Знаю, что сейчас многие переживают о том, что криминальные авторитеты выйдут на свободу. В Тбилиси некоторые бизнесмены усиливают охрану своих магазинов, домов. Новость про то, что десятки заключенных устраивают голодовки, требуют отмены статьи 223-1 УК, еще больше всех настораживает. Я считаю, власть немного запуталась. Они выпустили столько людей на волю, многие из них были рецидивистами, членами преступных группировок. Конечно, теперь их главари требуют такого же снисхождения к себе. И некоторые вполне могут этого добиться. Сами голодовки, которые сейчас начались в тюрьмах, говорят о том, что ворам явно что-то было обещано. Кстати, в комиссию по недочетам грузинского правосудия сразу стали стремиться люди, связанные с криминалом, предлагали большие деньги заместителям Цулукиани. Кто интересно, додумался пересматривать абсолютно все приговоры по тяжким и особо тяжким преступлениям? Это новый вид бизнеса? Власти играют с огнем. Нельзя же заниматься одним популизмом. Вас выбирали не для этого. Причем пропала куда-то бдительность. Все знают, кто в тюрьмах руководит возмущениями, что, возможно, функционеры ЕНД за них платят. Но порядок в Министерстве по исполнению наказаний Субари так и не навел. Прежние кадры остались в большом количестве. Тюремные бунты, рост преступлений на улицах - это подарок и шанс для оппозиции. А каково людям теперь жить, зная, что сотни уголовников рвутся на свободу, и чиновники им реально ее пытаются предоставить?