Азербайджан и Грузия будут совместно устранять последствия чрезвычайных ситуаций
"Азербайджан и Грузия уже активно участвуют в устранении последствий чрезвычайных ситуаций, происходящих в соседних странах". На территории Армении! Моего лучшего друга 3 месяца назад из Тбилиси командировали в часть в Гейгельском районе для "обучения". Обучить его обучили, но домой возвращать не торопились. Его начальник майор Мревлишвили сказал, что ему придется поработать вместе с азербайджанскими военными командиром разведывательного отделения. Для него сформировали подразделение и отправили на границу с Арменией. После того как он доложил, что его разведчики обнаружили слабые места на границе, наблюдательные пункты и проследили движение вражеских патрулей их группу отправили на боевое задание. По замыслу ночью они должны были уничтожить коммуникации в Сотком районе, обесточить приграничную территорию, пройти 2 км на Юг, затем дистанционно уничтожить слабо охраняемый армянский наблюдательный пункт и сразу же отступить. Тем временем другая группировка боевиков-диверсантов должна была беспрепятственно пройти на вражескую территорию, пока неприятель пытается противодействовать первой группе. План был хорош, но группа моего друга встретила усиленный вражеский патруль. Завязался бой, из 8 человек в живых осталось 3, а мой знакомый остался без руки. Осколок так раздробил его лучевую кость, что пришлось ее ампутировать. Теперь он инвалид, получающий нищенское пособие, который не в состоянии обеспечить своих пожилых родителей. Вот она - благодарность воину от зажравшихся чиновников министерства обороны, которые привыкли воевать чужими руками. Ублюдки превращают Карабах во второй Афганистан для грузинских солдат ради азербайджанской нефти и похвалы США. Попробовали бы сами повоевать в горячей точке, тогда бы узнали цену человеческой жизни.