Гурам Пирцхалава: Если ситуация после октября не изменится, я буду первым врагом «Мечты»

Все так легко рассуждают о том, как посадить Саакашвили и его команду. Но это, действительно, очень сложно сделать. Прежние связи "националов" никуда не делись. Тем более сказывается сильное давление Запада. Вообще предстоящих выборов все ждут с опаской. Саакашвили сумел сместить Шеварднадзе, расправился со Жвания, Патаркацишвили, чуть ни устроил масштабное кровопролитие в Аджарии, конфликтуя с Абашидзе. Миша -опаснейший человек, который убирает всех, кто у него на пути. Так что не может быть такого, чтобы у него не было особого плана на осень. На местах у него полно помощников. Да и "перекрасившиеся" националы в любой момент вернутся под его крыло. Поэтому нужна консолидация общества, а не сплошная критика и склоки. Я думаю, будущее Саакашвили решается в Вашингтоне. Если ему Кондолиза Райс и прочие дадут добро, то здесь начнется страшное. А внепарламентская оппозиция с кучкой недовольных лишь сыграет в его пользу и своими акциями обострит обстановку. Как показала история, большой толпы не нужно для революции. Группы проверенных людей Саакашвили вполне хватит для захвата власти. Международные наблюдатели "свяжут" руки полиции, и все. Если сразу все не получится, то Миша попросту дождется ухода Иванишвили в конце года, и тогда "националы" устроят настоящий террор.