K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Нация?


Нация?

Сообщений 31 страница 60 из 82

Опрос

Ваша национальность?
грузин

54% - 20
русский

35% - 13
азербайджанец

5% - 2
абхазец

2% - 1
армянин

2% - 1
Голосов: 37

31

Да не ВАСЯ, а Бася (Басет) (Basya-анг.форма) -так кошку нашу зовут :rolleyes:

Еще раз миллион извенений

0

32

Я украинка с русской и польской кровью... Украинцы тут не предусмотрены, поэтому нажму "русская"...

0

33

Я украинка с русской и польской кровью... Украинцы тут не предусмотрены, поэтому нажму "русская"...

Да уж че то забыли хохлов :D

0

34

кстати, разве национальность абхазец есть? :D

0

35

А я грузинка, правда, бабушка по маминой линии-русская! Но она причисляет себя к грузинам!!! :D  Хотя я ко всем национальностям отношусь хорошо, я горжусь тем, что я грузинка, и никогда не смогу полюбить никого сильнее грузинского народа!!! MADLOBA GMERTS ROM KARTVELI VAR!!!!!!!

0

36

кстати, разве национальность абхазец есть? :D

пока никто не опротестовал будет так как есть :D

0

37

Всем привет
    Грузин.
    Мать-русская, бабка по отцу-украинка.
    От отсутствия "чистой" крови не комплексую.
                                                                                                             
    Люблю людей. Всех. Особенно грузин, русских и украинцев.
    Национальность каждого человека определена, по моему, в первую очередь фамилией, которую он носит, самоидентификция-же (по нацио-нальности)-происходит в зависимости от воспитания и среды, в которой формируется личность, а так-же, устоявшейся среды обитания.
   
Basya Дата Aug 10 2006, 03:01 AM
.....Бывает же такое...

     Уверен,гораздо чаще, чем Вам кажется.

gdetus Дата Aug 8 2006, 06:45 PM

     ...все мы люди прежде всего, был-бы человек хороший а национальность не имеет значения...

     Согласен.

0

38

мой отец- наполовину эстонец,наполовину русский.мама-наполовину чувашка, наполовину украинка....я не знаю кто я... :(

0

39

мой отец- наполовину эстонец,наполовину русский.мама-наполовину чувашка, наполовину украинка....я не знаю кто я... :(

ты
русэстчувкрашка :D  :D  :D  :D

0

40

:D  :D  :D ,буду получать новый паспорт, попрошу чтоб так и записали! выговорить бы еще! :D

0

41

я грузинка.все в роду грузины)

0

42

ты русэстчувкрашка :D  :D  :D  :D

а можно меня тоже классифицировать? а то я уже давно оставила эти попытки в силу их бесперспективности))))))
1/4 - немцы, 1/4 - болгары, 1/4 - армяне, 1/4 - беларусы... ну, это так, если глубоко не копать, а судить только по бабушкам и дедушкам))))))

0

43

немоболармябела  :D

0

44

о господи))) какое счастье, что в наших паспортах упразднили графу "национальнось" :D  :D  :D

0

45

о господи))) какое счастье, что в наших паспортах упразднили графу "национальнось" :D  :D  :D

Ты стесняешься своей нации? :( тебе не стыдно)))

0

46

А я напрмиер жалею о том что упразнили параграф национальность

0

47

А я напрмиер жалею о том что упразнили параграф национальность

Бачо дорогой, зачем тебе параграф, ведь все и так понятно))))

0

48

Ты стесняешься своей нации? :( тебе не стыдно)))

Стесняюсь? ))) Боже упаси!!!! Это была лишь шутка в ответ на лингвистические изыски Iraclis. Только и всего)))))))

0

49

Ну слава богу!!!  :)

0

50

А я напрмиер жалею о том что упразнили параграф национальность

Бачо дорогой, зачем тебе параграф, ведь все и так понятно))))

Ну понятно вам ну напрмиер Ираклию Вано ну еще кому то кто имеет отношение к грузинам и Грузии но многие даже не в курсе что зде швили ия ва и т.д. это грузинские фамилии

0

51

А я напрмиер жалею о том что упразнили параграф национальность

Бачо дорогой, зачем тебе параграф, ведь все и так понятно))))

Ну понятно вам ну напрмиер Ираклию Вано ну еще кому то кто имеет отношение к грузинам и Грузии но многие даже не в курсе что зде швили ия ва и т.д. это грузинские фамилии

Бачуки, ну вот не надо говорить о фамилиях, типа швили, дзе, а тем более ия или ава, в смысле окончания! сулейманашвили, саакашвили, ткешелашвили и т.д. и т.п. - какие это грузины? здесь даже картвелами не пахнет! допустим Костава-согласен, что маргаль, но например, Кубрава, какой же это маргаль, чистый абхаз, фамилия от абх.слова акубры-комар, окончание мегрелизировано с эпохи Берия, это была часть его политики, огрузинивание абхазов. или Какубава, от слова акакуба-гриб и т.д. много можно сказать, все не напишешь, только при встрече))))

0

52

Реалист я с тобой согласен что многие грузинские !!! фамилии просто передланные фамилии от других наций (не только абхазкой) но надеюсь ты не сбудешь спорить что это грузиснкие фамилии? Да переделаны но ведь грузинские
А насчет переделок тоже скажу
Да было даление со стороны грузин на другие нации по переделыванию фамилий но я могу на 100% утвержать что многим грузинам пришлось в том самом параграфе писать вместо грузин абхаз
Муж моей мамиды именно из за этого лишился работы т.к. не пожелал менать в том же параграфе с грузина на абхаза но вот его сосед не смог преодолеть давления и стал абхазом
Да и на данный момент то что проиходит в Абхазии тоже самое что происходило в комунистической Грузии. Если не дай Бог у тебя грузинская фамилия то максимум ты можешь торговать на рынке (это я про нынешнюю Абхазию)
А параграф нужен только для того что бы еще раз подтвердить свою гордость за свою нацию

0

53

Кстати в советское время в  сссровском паспорте была национальность абхаз,,,??? или Грузин писали все равно))??

0

54

ты вообще, Ираклий, откуда? с луны упал, что-ли)))) в советском паспорте не только указавалась национальность абхаз, но еще все это писалось на абхазском языке с большого "великодушия твох соплеменников"! это единственное, в чем немного были соблюдены права абхазов на собственной земле!

0

55

Вот тут ненадо лгать
Абхази сохранили свой язык сохранили свою письменность именно благодоря грузинам. Потому что только в Грузии все нац меньшества имели возможность незнать русского языка
Если взять в пример Южную и северную Осетию то толкьо на территории Грузии т.е. в той самой ЮОАО сохранился тот самый осетинский язык именно там до сих пор разговаривают не на русском как в северной осетии а на родном осетинской
Вот две разницы южная Осетия и северная Осетия. Будь Абхазия не в составе Грузии то Абхазия бы разделилабы участь Северной Осетии

0

56

Вот тут ненадо лгать
Абхази сохранили свой язык сохранили свою письменность именно благодоря грузинам. Потому что только в Грузии все нац меньшества имели возможность незнать русского языка
Если взять в пример Южную и северную Осетию то толкьо на территории Грузии т.е. в той самой ЮОАО сохранился тот самый осетинский язык именно там до сих пор разговаривают не на русском как в северной осетии а на родном осетинской
Вот две разницы южная Осетия и северная Осетия. Будь Абхазия не в составе Грузии то Абхазия бы разделилабы участь Северной Осетии

Бачуки, ты снова заставляешь меня нервничать! во-первых, я не лгун! неприлично с твоей стороны так разговаривать со старшими! во-вторых, абхазы сохранили себя благодаря собственным усилиям. а как грузины сохраняли абхазов, мы помним из истории, когда Берия уничтожил всю абхазскую интеллигенцию, остальных репрессировал, когда все абхазские школы были закрыты, абхазский язык был запрещен, детей насильно в школах заставляли учить грузинский язык из-под палки в полном смысле, при этом унижая их национальное достоинство, мои родители живые свидетели.когда все делопроизводство было переведено на грузинский язык, чуждый коренному народу и т.д. это ты называешь заботой об абхазах? или когда Гамсахурдия призывал открыто к истреблению абхазов, а Шеви попытался это сделать, начав войну, направленную на геноцид абхазской нации. если ты все это и многое другое называешь "заботой", то это просто цинизм и издевательство над народом! Бачо ты не прав!

0

57

Релист как это делопроизводство могло быть переведено на грузинский язык если все табликчки на зданиях были на 3-х языках
Если государсвтенным языком на территоррии Абхазии был официально объявлен Абхазкий если как вы сами утверждали в паспорте всех обсолютно всех жителей Абхазии было написано на трех языках в т.ч. абхазком это не забота о абхазком языке?
В Абхазии было несколько русских школ а грузинских и абхазких было одинаково и не спортьте на этот счет
Если вы говорите о Гальском районе то да там была одна русская школа и остальные грузинские но там преимущественно были менгрелы и абхазов было меньшество (кстати именно поэтому щас там до сих пор проживают грузины из за того что там прктически небыло абхаз)
Но а по другим городам вот например Сухуми. Был институт абхазкий не говоря уже о школах. Да я  согласен что в абхазкий школах учили грузинский язык но простите вы жили в Грузинской ССР хоть Абхазия и была автономией но грузинской и каждый должен был знать общегосудасрвтеный язык
Ну а теперь спомним о северной Осетии что там было из вышеперечисленного сной предоставленного абхазам? Ничего! Даже осетинских школ небыло не то что института. Паспорта были только на русском и никакого упоменания на осетиснком единственное что это указание нации осетин и все
ТАк что вы не правы батоно Реалист

0

58

Релист как это делопроизводство могло быть переведено на грузинский язык если все табликчки на зданиях были на 3-х языках
Если государсвтенным языком на территоррии Абхазии был официально объявлен Абхазкий если как вы сами утверждали в паспорте всех обсолютно всех жителей Абхазии было написано на трех языках в т.ч. абхазком это не забота о абхазком языке?
В Абхазии было несколько русских школ а грузинских и абхазких было одинаково и не спортьте на этот счет
Если вы говорите о Гальском районе то да там была одна русская школа и остальные грузинские но там преимущественно были менгрелы и абхазов было меньшество (кстати именно поэтому щас там до сих пор проживают грузины из за того что там прктически небыло абхаз)
Но а по другим городам вот например Сухуми. Был институт абхазкий не говоря уже о школах. Да я  согласен что в абхазкий школах учили грузинский язык но простите вы жили в Грузинской ССР хоть Абхазия и была автономией но грузинской и каждый должен был знать общегосудасрвтеный язык
Ну а теперь спомним о северной Осетии что там было из вышеперечисленного сной предоставленного абхазам? Ничего! Даже осетинских школ небыло не то что института. Паспорта были только на русском и никакого упоменания на осетиснком единственное что это указание нации осетин и все
ТАк что вы не правы батоно Реалист

во-первых, я тебе не батоно)))если хочешь обращаться, говори по-абхазски или по-русски, что более понятно)))во-вторых, таблички, официальное признание гос.языка(формальное), открытие школ и т.д.стало возможным после расстрела Берия и разоблачения культа личности Сталина, или ты это не знаешь?мы жили тогда на территории Абхазской АССР, Абхазии, и общегосударственный язык был русский во-первых, во-вторых абхазский был наравне государственный, почему вдруг мы должны были говорить на чужом языке, грузинском и вести все делопроизводство на вашем языке, а вы почемуто не должны были в совершенстве знать абхазский , который должен был быть языком госучреждений!? так что не надо мутить воду! что касается Гальского района, том там большинство исконные абхазы, которых Берия в одночасье сделал грузинами, многие фамилии сами за себя говорят, и тут ты не прав! слава богу, трагическая 70-летняя история пребывания Абхазии на правах автономии( основанной на угнетении и анексии) в составе Грузии закончилась!!! мы строим новую страну, основанную на многовековой истории моего народа! и в этой свободной и независимой стране люди будут жить счастливо, как и прежде, независимр от национальности!!!!!

0

59

таблички, официальное признание гос.языка(формальное), открытие школ и т.д.стало возможным после расстрела Берия и разоблачения культа личности Сталина, или ты это не знаешь?

М ы что с вами на разных языках говорим? Я Вам сказал что были и таблички и гос язык и школы. Былиже? Были! И какая разница когда и при ком самое главное были и были не один день и не один год и что при Берия была  Грузинская ССР что поле смерти Сталина была Грузинская ССР а Абхазия и тогда и тогда была автономией в Грузии. И я вам еще раз говорю что если бы не Абхазия не была автономией в Грузии не видать бы не табличек ни гос языка ни школ ни институтов и пример я вам давал на других республиках т.к. грех Вам жаловаться

мы жили тогда на территории Абхазской АССР, Абхазии, и общегосударственный язык был русский во-первых, во-вторых абхазский был наравне государственный, почему вдруг мы должны были говорить на чужом языке, грузинском и вести все делопроизводство на вашем языке,

Вот именно вы били в сотаве Грузинской ССР т.е. Абхазия была не Ресбулика Абхазия а Абхаская АССР т.е. автономия.

а вы почемуто не должны были в совершенстве знать абхазский , который должен был быть языком госучреждений!?

А кто вам сказал что грузины не учили Абхазкий
В Грузии все жителям Абхазкой автономии до сих пор выдают документы на трех языках один из который абхазкий. если не верите то могу вам отсканировать один из документов

что касается Гальского района, том там большинство исконные абхазы, которых Берия в одночасье сделал грузинами,

Вы что смеетесь? Как можно было порядка 100-150 тыс человек сделать из абхазов в менгрелов. Вы что то слишком преувеличиваете и слишком высоко ставите возможности Берии

слава богу, трагическая 70-летняя история пребывания Абхазии на правах автономии( основанной на угнетении и анексии) в составе Грузии закончилась

Я с вами польностью согласен. Слава Богу закончилось то 70-ти летняя история. Теперь надо строить новое демогратическое госудасртво Единое Грузинское где все нац меншенства будут в равной мере защищены

0

60

таблички, официальное признание гос.языка(формальное), открытие школ и т.д.стало возможным после расстрела Берия и разоблачения культа личности Сталина, или ты это не знаешь?

М ы что с вами на разных языках говорим? Я Вам сказал что были и таблички и гос язык и школы. Былиже? Были! И какая разница когда и при ком самое главное были и были не один день и не один год и что при Берия была  Грузинская ССР что поле смерти Сталина была Грузинская ССР а Абхазия и тогда и тогда была автономией в Грузии. И я вам еще раз говорю что если бы не Абхазия не была автономией в Грузии не видать бы не табличек ни гос языка ни школ ни институтов и пример я вам давал на других республиках т.к. грех Вам жаловаться

мы жили тогда на территории Абхазской АССР, Абхазии, и общегосударственный язык был русский во-первых, во-вторых абхазский был наравне государственный, почему вдруг мы должны были говорить на чужом языке, грузинском и вести все делопроизводство на вашем языке,

Вот именно вы били в сотаве Грузинской ССР т.е. Абхазия была не Ресбулика Абхазия а Абхаская АССР т.е. автономия.

а вы почемуто не должны были в совершенстве знать абхазский , который должен был быть языком госучреждений!?

А кто вам сказал что грузины не учили Абхазкий
В Грузии все жителям Абхазкой автономии до сих пор выдают документы на трех языках один из который абхазкий. если не верите то могу вам отсканировать один из документов

что касается Гальского района, том там большинство исконные абхазы, которых Берия в одночасье сделал грузинами,

Вы что смеетесь? Как можно было порядка 100-150 тыс человек сделать из абхазов в менгрелов. Вы что то слишком преувеличиваете и слишком высоко ставите возможности Берии

слава богу, трагическая 70-летняя история пребывания Абхазии на правах автономии( основанной на угнетении и анексии) в составе Грузии закончилась

Я с вами польностью согласен. Слава Богу закончилось то 70-ти летняя история. Теперь надо строить новое демогратическое госудасртво Единое Грузинское где все нац меншенства будут в равной мере защищены

Бачо, ты снова меня провоцирушь на конфликт, а потом говоришь, что я не сдержан! грузины некоторые знали абхазский язык на бытовом уровне и все! что касается будущег Грузии, ради бога, развивайтесь, но при чем тут мы? мы найдем возможность сами развиваться! права нац.меньшинств в Грузии это ваше дело! но не нужно говорить об абхазах как о нац меньшинстве, это верх цинизма. ты даже не удосужился хотябы сказать корректно, права Республики Абхазия и ее коренного абхазского народа в рамках общего с Грузией государства! твой национал-шовинизм не позволяет тебе это произнести. отсюда все ваши беды, потому что вы не хотите называть вещи своими именами! все построено на вашем мнимом превосходстве над другими! еще раз повторяю, не смей произносить такие вещи в адрес Абхазии и темболее как о какой то части Грузии. забудь это раз и навсегда!

0


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Нация?