K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ИНТЕРВЬЮ » Тариел Майсурадзе


Тариел Майсурадзе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[color=884422]Тариел Майсурадзе: «Не грузи меня, я и так грузин!»[/color]

20 мая во Дворце Республики состоялся сольный концерт Тариела Майсурадзе — актера, шоумена, композитора, но в первую очередь — певца, исполнителя искренних, душевных песен о любви. Концерт прошел при поддержке Президентского оркестра Республики Беларусь под руководством Виктора Бабарикина. В нем также приняли участие Елена Шведова, Искуи Абалян, Гюнешь Абасова, Инна Афанасьева (с популярными белорусскими певицами Тариел исполнил  некоторые песни дуэтом).
           
Тариел Майсурадзе — «белорус грузинского происхождения», в Беларуси и Грузии он прожил одинаковое количество лет. Поэтому он сам считает себя  грузином и белорусом одновременно и думает на двух языках — грузинском и русском.

Отредактировано Eshmakuna (2008-07-22 14:10:19)

0

2

[color=993344] Творческий путь

*1991 г. — Тариел становится солистом ленинградской рок-группы «Дальний рейс».
*1993 г. — дипломант фестиваля «Славянский базар» (как артист, представляющий Беларусь).
* 1994 г. — солист в оркестре Михаила Финберга.
*1995 г. — обладатель Гран-при с белорусской песней на фестивале молодых исполнителей «Злотов-95» (Республика Польша).
*1996 г. — завершение обучения в Институте культуры (г. Минск).
* 1996 г. — лауреат  фестиваля белорусской поэзии и песни «Молодечно-96».
*1996-1999 гг. — преподавание в Институте современных знаний на эстрадном отделении «Современные прикладные программы в шоу-бизнесе».
* 1997 -1998 гг. — солист «Беларускай  майстроунi  песнi».
*1998 -1999 гг. — сотрудничество с Государственным оркестром Михаила Финберга.
*1999-2000 гг.  — музыкальный редактор радио «Би-Эй».
*2000 г. — ведущий телевизионной передачи «Я хочу, чтобы песня звучала» на 8 канале.
*2000-2001 г. — заместитель директора по вещанию радио «Стиль».
*2001-2003 г. — сотрудничество с оркестром  МВД.
* с 2003 г. — снимается в кино, ведет телепрограммы, пишет музыку, гастролирует.   [/color]

Отредактировано Eshmakuna (2008-07-22 14:15:01)

0

3

Встреча с Тариелом и его женой Татьяной (автором текстов песен, ведущей на радио «Мелодии века») прошла в лучших традициях современной мобильной жизни — в парке Горького. Благо, Тина, очаровательная малышка одного года от роду, милостиво позволила папе и маме пообщаться с назойливым журналистом. Умиротворенно-благодушному настроению Тины способствовала и трогательная забота сестрички  Ани – 10-летней дочери Тариела  и Татьяны)

— Тариел, музыку для песен вы пишете сами, а автор текстов…

— Автор текстов — также Т. Майсурадзе, моя жена Татьяна. У нас тандем.  — Да, — поддерживает Татьяна, — но люди часто думают, что Т. Майсурадзе — это брат Тариела, который и пишет для него стихи (наверное, по аналогии с Константином Меладзе, который пишет для своего брата Валерия).

— Татьяна, немного о таинстве творчества. Как это происходит? У вас появляется вдохновение, и вы, следуя ему, сочиняете очередную песню?

— Да, бывает, что так. А  иногда Тариел говорит, о чем хотелось бы, чтобы была песня, рисует образ, настроение. И я, эмоционально прочувствовав его пожелания, облекаю их в словесную форму.

— А Тариелу всегда нравится написанный текст? Споров не возникает?

— Конечно, возникают. Как их результат у меня появился «Сборник песен в столе». Так, если Тариелу не нравится что-то незначительное, я  исправляю это. Если же я  принципиально не согласна  что-то менять, мы некоторое время пытаемся переубедить друг друга, дуемся, а потом  песня  отправляется в вышеназванный сборник (с лукавой улыбкой глядя на мужа — прим. авт.). Вот продам потом эти песни какой-нибудь российской звезде — будет знать!
     
— Немного о личном. Тариел, а как вы познакомились с Татьяной?

— Я пришел работать на радио «Би-Эй»…
— Да, — продолжает Татьяна, — пришел на радио ужасно наглый самоуверенный молодой человек, который сразу совершенно мне не понравился. Первая фраза, с которой он ко мне обратился, была: «Девушка, а вы верите в любовь с первого взгляда?» Я ничего не ответила, а про себя подумала: «Н-да… Ну и… ловелас!». Это мягко говоря.
— Да, — с улыбкой добавляет Тариел. — Но потом ведь призналась, что все-таки это зацепило!

— Тариел, вы любите готовить? Есть любимое блюдо?

— Готовить люблю, но из-за вечной нехватки времени делаю это очень редко. Мое любимое блюдо — хачапури, а особенно удачно  приготовить самому удается чохахбили (кушанье из курицы с чесноком и приправами — прим. авт.).

— Часто бываете на родине? (Родился певец 24 июля 1970 года в грузинском городе Гудаута. Все детство, по его словам, прошло в ста шагах от Черного моря).

— Нет, не часто. Но этим летом планируем всей семьей провести там недельку-две.

— Тяга к музыке у вас с детства?

— Да. С ранних лет я занимался по классу фортепиано в музыкальной школе. Старшие братья также помогали овладевать техникой  игры на фортепиано и в то же время знакомили с другими инструментами — бас-гитарой, барабанами… Так, уже с третьего класса я вместе с ними выступал в летних театрах и на открытых площадках побережья. Нашими зрителями были отдыхающие из всего Советского Союза.

— Тариел, вы общаетесь с Сосо Павллиашвили, Валерием Меладзе?

— Да, мы общаемся, но из-за недостатка времени не очень часто.

— Какими личностными качествами вы действительно можете  гордиться?
(Тариел в некотором замешательстве пожимает плечами. Вместо него отвечает Татьяна).

— Невероятная работоспособность. А еще — все начатое он всегда доводит до конца. Это может не зависеть даже от какого-то логического обоснования, финансовой выгоды… Просто — из принципа. Он очень хороший друг, способен искренне помогать другим людям. О себе же,  как правило, думает в последнюю очередь (если думает  вообще).

— Тариел, помните, как у Владимира Высоцкого: «Я не люблю…» Чего не любите вы?

— Не люблю предательство, неблагодарность, «лжедружество», лесть, неискренние комплименты…
— Подожди, подожди, — говорит Татьяна. — Комплименты в принципе ты очень любишь… (супруги выясняют разницу между лестью и комплиментами, комплиментами  «искренними» и «неискренними». В конце концов Тариел улыбается и прекращает спор: «Все, не грузи меня, я и так  грузин!» (Кстати, это одна из любимых  семейных шуток).

— Хорошо, Тариел, Татьяна, заканчиваю вас «грузить»! Спасибо вам за ваше творчество! За то, что ваши песни действительно хочется СЛУШАТЬ! Слушать и слышать множество вариантов прочтения (один из признаков действительно великого  произведения —  когда одни   и те же слова воспринимаются разными людьми по-разному). Творческих вам успехов!

                                            Грузина  «грузила»  Ольга УЛАСЕВИЧ
                                            © "Секретарское дело", 2008

0


Вы здесь » K A V K A Z » ИНТЕРВЬЮ » Тариел Майсурадзе