K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » СКАЖИ-КА, ДЯДЯ, ВЕДЬ НЕ ДАРОМ... » Вы часто врете?


Вы часто врете?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Часто ли вы врете?
постоянно

14% - 1
часто

28% - 2
иногда

0% - 0
толко в случае необходимости

57% - 4
никогда не вру

0% - 0
Голосов: 7

1

Господа форумчане, а часто ли вы врете - любимым, друзьям, знакомым??? и почему? что заставляет вас обманывать или не обманывать?
:darol:  :darol:  :darol:

0

2

Я вообще не люблю, когда человек не искреннен по отношению к кому-либо... Поэтому, очень неудобно себя чувствую, когда в случае необходимости приходиться говорить не правду...
...Но к счастью, это бывает очень редко... :winkkk:

Отредактировано Dilyara (2008-07-03 16:19:47)

0

3

А чем обусловлена такая необходимость? В каких ситуациях лучше соврать, чем чувствовать себя высоко моральным человеком?

0

4

Молодец Eshmakuna!
Хорошую тему открыла! Щекотливую!
Не каждый сможет здесь честно ответить. Дабы не испортить свой имидж! Вот здесь и может  начатся вранье - так сказать - по необходимости.(но это только мое предположение).
Серьезная тема, есть над чем поразмыслить....

0

5

:flowers1:  :flowers1:  :flowers1:
Чертовочка, это тебе, за тему!
А я пока пофилосовствую......

0

6

Начну пожалуй с себя.
Вот где та грань которая проходит между - иногда, и по необходимости?

Необходимость ведь бывает и почти ежедневной! Тогда человек врет - часто.
А если ежедневной, тогда индивидум врет - постоянно.(но мы себя успокаиваем - мол это необходимость)

Вот я проголосовал в графе - часто -
И это правда!
Я прихожу к больному близкому мне человеку, и каждый день вру ему что он прекрасно выглядит, и с каждым днем он все лучше и лучше.
Я вру ему что он ни кого не напрягает (а это не так, он напрягает всех родных, включая и меня).
На работе я мило здороваюсь с директором, которого терпеть не могу!
На работе я часто езжу в микроавтобусе, водитель полный идиот, а мне приходится с ним общаться, и  делать вид словно он герой дня.
Режисер полная бездарность - но в лицо ему мы с коллегами  говорим обратное! И он себя благодаря нам считает - гением!
А на банкетах, порой сидишь с людьми которым и руки бы не подал. А приходится с ними общаться (в виду производ. необходимости) и более того, говорить тосты в их адрес!
Я могу приводить примеры до бесконечности....
НО главное получается, что если говорить честно, то вранье хоть по необходимости хоть нет, оно и есть - вранье!
И графа - часто, это еще мягко сказано!!!

0

7

Это действительно только начало.
И у меня в запасе есть еще сотни моментов (категорий людей) которым приходится врать буквально при каждой встрече.

НО я это оставлю на потом. Так как полагаю что тема получит свое развитие, и все еще впереди. (хотя в настоящий момент тема спит, и форумчане не спешат отвечать, а зря).

НО так сложилось у меня. И может у Вас все по другому. Как знать.
Свое мнение полностью, я еще  не высказал, оставил ответы на многие вопросы для дальнейшего обсуждения.

Хочется послушать других. И далее подискутировать.

0

8

NOVOROSS-V. - эка тебя пробило... хотя темка и в самом деле своеобразная...

...если мне кто-то скажет, что он НИКОГДА не врет, я не задумываясь обзову такого человека лжецом... и думаю, не ошибусь в 99,9% случаев...

... есть, безусловно, вранье обоснованное, скажем так... когда мы специально вводим человека в заблуждение, преследуя какие-то свои цели... это называется моральной нечистоплотностью, подлостью, лицемерием... а иногда даже попадает под действие отдельных административного, уголовного и прочих кодексов...
... я думаю, эти моменты можно вынести за скобки, потому что если мы обманываем именно для того, чтобы обмануть - все понятно...

... но ведь есть такие крылатая фраза, как "ложь во спасение"... другое дело, что всякий раз не мешало бы взвешивать - достаточно ли веский мотив у нас для того, чтобы соврать...  :dntknw:

Отредактировано Eshmakuna (2008-07-22 13:27:31)

0

9

это так - для информации... нашла в интернете...

Каждый человек врет около четырех раз в день. Если он проживет 60 лет, то успеет соврать в среднем 88 тысяч раз , свидетельствует недавнее исследование, проведенное британской компанией Beverage Brands. Как многие и предполагали, мужчины лгут больше женщин. В среднем представители сильной половины человечества говорят неправду пять раз в день, тогда как дамы – всего три.

По результатам опроса 2,5 тысячи мужчин и женщин, чаще всего мы говорим неправду родственникам, возлюбленным и коллегам по работе. Главной ложью стал ответ «Ничего не случилось, я в порядке». И мужчины, и женщины лгут о том, как они рады получить в подарок совершенно ненужную вещь и каким вкусным был приготовленный для них обед. К удивлению исследователей, оказалось, что всего 30% британских мужчин лгали своим возлюбленным о том, что не флиртовали с другими женщинами.

Полный хит-парад популярного вранья выглядит так:

1. Ничего не случилось. Я в порядке.
2. Рад тебя видеть.
3. У меня нет с собой денег.
4. Я тебе позвоню.
5. Извини, не слышал, как ты звонила.
6. Нам обязательно нужно встретиться еще раз.
7. Я в дороге.
8. Нет, твоя задница не выглядит толстой в этом платье.
9. Я стою в пробке.
10. Какое сообщение?
11. У меня телефон не видел сеть.
12. Конечно, я люблю тебя.
13. У нас упал сервер.
14. У меня не сработал будильник.
16. У меня села батарейка.
17. Поезд отменили.
18. Перезвоню тебе через минуту.
19. Очень вкусно!
20. Сегодня вечером я иду в спортзал.
21. Мы просто друзья.
22. У меня часы остановились.
23. У меня звонок на другой линии.
24. Я весь день торчал на собраниях.
25. Это то, что я всегда хотел!
26. Я неправильно записал твой номер.
28. Сегодня допоздна работаю.
29. Я купил последнюю.
30. Машина не завелась.

0

10

Вру по мере необходимости.

0

11

Вру по мере необходимости.

а в чем заключается необходимость?

0

12

Вру по мере необходимости.

а в чем заключается необходимость?

Блин сложный вопрос  :biggrin: .Но там например вру чтоб не выставить себя идиотом или там аааа......ээээ.....Короче палку не перегибаю  :biggrin:

0

13

постоянно=D
Умение врать- есть искуство и здесь нет понятия "середнячок", есть понятие умеешь или нет.
В рабочей среде это называется "приукрасить факты"=D
Почему? если один раз соврешь,надо врать дальше и врать умело дабы обманутые не догадывались.Лопнуть этакий шар безопасней тогда,кгда вранье меньше всего касается ситуации

0

14

Вру... часто, потому что приходится...
Не буду говорить о том, что жизнь у нас такая....
Просто последнее время задумалась о том, что уж слишком я часто говорю неправду... это незначительное вранье, естественно, но все же...

0

15

а у меня в последнее время на вранье такая жесткая аллергия, что хоть ты вешайся.... к чему бы это?  :darol:

0

16

Наверно, потому что вокруг тебя его слишком много стало, чаша переполнилась просто напросто...

0

17

я вру только когда очень стыдно сказать правду... :blush2: это ооочень редко...)

0


Вы здесь » K A V K A Z » СКАЖИ-КА, ДЯДЯ, ВЕДЬ НЕ ДАРОМ... » Вы часто врете?