Правительство Грузии призывает мусульманское население страны получить разрешение на строительство минарета
Да разрешили бы строительство этого минарета и дело с концом. Нет, я понимаю, что власти хотят сделать все правильно и по уму, но это обернется им боком. Смотрите, сейчас, когда жители села Чала обратятся с просьбой о возвращении минарета в администрацию Адигенского района, то получат отказ. Этому поспособствует Симон Парунашвили представитель "ЕНД", которого неоднократно пытались сместить члены "ГМ", как он сам утверждает. Я думаю, что отказ в восстановлении минарета будет аргументирован инициативой высшего руководства, либо этот процесс будет максимально затянут якобы государственными структурами. После этого начнутся акции протеста со стороны мусульман. Как мы знаем, чувство сплоченности у мусульманского населения и связи между общинами в стране находятся на очень высоком уровне. Теперь представьте полмиллиона мусульман (точно не меньше, а это 10 часть всего населения страны) могут устроить такой протест, что мало никому не покажется. Если все это произойдет, то талибы, объявившие джихад Грузии не упустят возможность внести свою лепту в беспорядки, тем более, что их теракт в Крцаниси увенчался успехом. Правда, официальная версия говорит о трагической ошибке во время учений, но выглядит это совсем бредово. Во-первых, взрывом разрушено было одно строение и вроде бы КПП (не уверен, что это было до  превращения в груду обломков), если минометный снаряд разорвался бы при выгрузке со склада, то детонировали бы и другие, что привело к гораздо более серьезным последствиям. Эвакуация близлежащих населенных пунктов, разбросанные по району боеприсасы, разрушенные знание и т.д.  А в официальной версии взорвался один снаряд. Во-вторых, если даже отбросить вышесказанное, то пострадать от взрыва должен был 1 минометный расчет, а не 17 человек. Если бы трагедия произошла во время марша проводившегося в составе роты, то пострадавших было бы еще больше. Очень серьезные несоответствия с заявленными обстоятельствами. В общем, я очень надеюсь, что в ближайшее время мусульманскому населению страны вернут минарет (а лучше и еще парочку построить) и никаких эксцессов не произойдет, ведь последствия могут весьма трагичными.

Отредактировано Akaki (2013-09-13 17:19:03)