"Посол США считает, что "в Грузии достигнут большой прогресс", но к счастью, "все еще остается место для прогресса..."
Как может Ричард Норланд оценивать прогресс демократии в стране? Он как гражданин США активно поддерживает "Национальное движение", встречается с внепарламентской оппозицией, собирает у них непроверенную информацию, слухи. И как он потом может браться объективно судить нынешнюю предвыборную кампанию? К Норланду накопилось уйма вопросов. А главный из них, что он постоянно делает на партийных тусовках ЕНД? Последний раз он был 15 июня на неофициальной встрече делегатов партии в Парке имени Гейдара Алиева, призывал к ожесточенной борьбе на выборах, к активным уличным действиям. Посол пользуется своим положением, и активно агитирует за Бакрадзе. Ну, а если он проиграет, что будет? Меня это больше всего волнует. Ни Норланд, ни Саакашвили не согласятся с итогами выборов. И этот американец первым заявит о фальсификации результатов. Я думаю, он здесь для этого лишь и нужен. Столько подарков, внимания ни один американский посол не получал. Он подкидывает Мише идеи, помогает ЕНД находить зарубежных спонсоров, уговорил Давиташвили выйти из коалиции. Также по его зову сюда едет группа социальных психологов, которая работала с демонстрантами на улицах Каира, Туниса. Они, похоже, собираются устроить тут что-то подобное. Когда Норланду дадут сигнал из Вашингтона, тогда все и начнется. Он не демократии здесь хочет, а ждет банального переворота и беспорядков.