Многие черкесы пожалели, что сильно рассчитывали на поддержку грузин. В принципе вся ситуация уже после прошлогодних выборов стала понятна. Ни времени, ни средств поддерживать "черкесский вопрос" у Саакашвили не осталось. Тем более поменялось правительство, которое эти программы финансировало. Те "черкесские организации", которых, чего уж скрывать, сами грузинские спецслужбы немало создали за последние годы, почти моментально прекратили существование. Их офисы сейчас пустуют в Германии, США, Турции. Хотя некоторые умельцы успели отхватить неплохие гранты, их ни с кем не поделив. А что за жалкое зрелище представляет "Черкесский Культурный Центр" в Грузии? Кто-нибудь слышал о них что-то в последнее время? Мало того, что от имени ЧКЦ на международных встречах выступал грузин Квахадзе, не раз приветствовавший моджахедов, так теперь там всего два-три сотрудника осталось. Это пародия, а не организация! Те, кто велись на обещания грузин, я считаю, полные идиоты. В итоге такой раздор был внесен в черкесское движение, столько недопонимания возникало! Знаю, у некоторых продолжают до сих пор вымогать деньги. В Турции это поставлено на поток. "Грузины из ЧКЦ обманывают там черкесскую диаспору. Обещают возвращение на Родину, а в итоге сматываются с полученными деньгами в Тбилиси. Вообще грош цена тем, кто без спонсорства ничего не может. Этим сотрудничеством с Саакашвили они больше себя опозорили и подставили других.