K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ТОЛЬКО ГДЕ Б ЗА МОРЕМ НИ ЖИЛ Я... » Грузины в Москве


Грузины в Москве

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Ты живешь в Москве и ты грузин?(расскажи о себе и присоединяйся к теме)
Ты живешь в другой стане,городе и ты грузин?(задай вопрос о жизни грузин в Москве и все что тебя интересует и получи на него ответ!)

0

2

Каха раз так сам бы и началбы ;)

Ну раз ты не начал то давай с меня
Родился и вырос в Москве. Окончил школу тоже в Москве да и институт закончил в Москве и женился в Москве и сын у меня родился в Москве :D  :D  :D

А что еще надо?

0

3

НУ конечно можно указать еще и свои паспартные данные и описать всех своих родственников)))) :D  :D  :D
Вероятно я спал когда писал тему.....но я имел ввиду расскажите о жизни грузинов в Москве.Вот к примеру,живет человек (грузин) в Москве и он полный патриот.У него нет здесь никаких связей с грузинским миром и мне кажется ему бы хотелось бы пообщать с такими же как и он.
Я вот попол в Россию еще когда учился в военном,сначала в Питере,потом в Москве по спец. программе Грузии,после Грузинско-Российские отношения испортились и таких грузинских студентов по этой программе попросили восвояси.Дальше долгая история....но в конце концов я так и остался в Москве,сейчас работаю(очень много),у меня есть любимая девушка русская и вроде бы все у меня неплохо...
Но просто перед тем как всего этого у меня не было мне пришлось через многое пройти..И мне кажется я не единственный такой..Хотелось бы просто помочь ,хоть и советом,людям у которых еще не так все "неплохо" как у меня,которые стремяться к лучшему,и по воли судьбы оказались в дали от родины и хотели бы пообщаться с теми которые бы либы хотя бы близки к нему по духу.
Я вижу как бывает судьба не справедлива к людям которые находятся в Москве...Это тоже одна большая история и проблема.
Вот к примеру: Я знаю немало грузин в Москве котрые даже и имея средства на то что бы сделать себе легальные документы проживая в Москве,не знают куда обратиться что бы все было действительно легально.
Многие не знают где можно одтать ребенка в Москве изучать грузинский(считаю это полезным для смешанных браков) или историю или национальные танцы Грузии.
Можно конечно еще превадить разные примеры по этому поводу....но лучше не приводить примеров ,а отвечать на вопросы которые интересуют людей.Общаться и познавать внутренний мир Москвы "иностранцев" назем себя так .Еще?
:rolleyes:

0

4

А почему все вертится только около Москвы? :(  А Как другие города. Как там обстоят дела?
В Москве есть церковь, школа и т.д. а вот в других городах нет. Но грузин живет огромное количество.
Между прочим все что связано с грузием интересует не только самих грузин, вот например моя дочка ходит на грузинские танцы и вместе с ней туда водят детей греки, выходцы из грузии. Так что нужно вести разговор не только о Москве, но и о других городах тоже.
Мне так кажется. :rolleyes:

0

5

А почему все вертится только около Москвы? :(  А Как другие города. Как там обстоят дела?
В Москве есть церковь, школа и т.д. а вот в других городах нет. Но грузин живет огромное количество.
Между прочим все что связано с грузием интересует не только самих грузин, вот например моя дочка ходит на грузинские танцы и вместе с ней туда водят детей греки, выходцы из грузии. Так что нужно вести разговор не только о Москве, но и о других городах тоже.
Мне так кажется. :rolleyes:

Именно поэтому Грузинская православная церковь обратилась к Руской православной церкви(на официальном уровне) с просьбой разрешить построить грузинскую церков в Вологде(если не ошибаюсь в городе)
Так что начало положено
Правда чем дело закончилось не в курсе но надеюсь что все отлично

0

6

А почему все вертится только около Москвы? :(  А Как другие города. Как там обстоят дела?
В Москве есть церковь, школа и т.д. а вот в других городах нет. Но грузин живет огромное количество.
Между прочим все что связано с грузием интересует не только самих грузин, вот например моя дочка ходит на грузинские танцы и вместе с ней туда водят детей греки, выходцы из грузии. Так что нужно вести разговор не только о Москве, но и о других городах тоже.
Мне так кажется. :rolleyes:

Вы Ольга конечно же правы,этот разговор надо бы и обсуждать и со стороны области и других городов,но там сложнее чем в Москве в этом плане,там действительно ничего нет,и чтобы там что то сделать надо как минимум мицинатство.В Москве хоть что то есть,когда есть хоть что то ,реальней обсутить эо,чем обсуждать того чего нет...
Конечно...это очень очень плачевно,но вот вы сами скажите есть ли у вас что-то реальное и конкретное?Нет школ,церкви....да нет и что теперь обсуждать того чего нет?Плакать и горевать?Можно...но..Вот вы сказали что много Грузин вдругих городах.А что они ничего не придпринимают на этот  счет и по этому поводу?
На танцы никто ходить никому не запрещает,будь ты русский,грузин или японец!Есть запрет за выбор ?
А в Москве хоть что то сделано можно хоть как то это "обсудить" или возможно сделать что-то большее.Да илюдей состоятельных больше в Москве.В других городах богатых грузин единицы,а в Москве сотни.
Конечно затронуть эту тему нужно и надо,спасибо вам за это наблюдение...но увы ...

0

7

Ты живешь в Москве и ты грузин?(расскажи о себе и присоединяйся к теме)
Ты живешь в другой стане,городе и ты грузин?(задай вопрос о жизни грузин в Москве и все что тебя интересует и получи на него ответ!)

  Жизнь грузинов в Москве зависит от много и не перечислишь. Хорошо живется тем у кого есть деньги или денежные родственники (хотя это наверное не только у грузин). Многое зависит от внешности, светлый ты или темный.
Я, например, смуглая, и мне очень сложно было найти работу, меня не брали только по национальному признаку и открыто говорили об этом. Это ужасно ломает человека, а еще когда знаешь на что способна.

0

8

Ты живешь в Москве и ты грузин?(расскажи о себе и присоединяйся к теме)
Ты живешь в другой стане,городе и ты грузин?(задай вопрос о жизни грузин в Москве и все что тебя интересует и получи на него ответ!)

Жизнь грузинов в Москве зависит от много и не перечислишь. Хорошо живется тем у кого есть деньги или денежные родственники (хотя это наверное не только у грузин). Многое зависит от внешности, светлый ты или темный.
Я, например, смуглая, и мне очень сложно было найти работу, меня не брали только по национальному признаку и открыто говорили об этом. Это ужасно ломает человека, а еще когда знаешь на что способна.

Конечно же вы правы и споритьс вами никто не будит.С деньги везде хорошо.А вот на счет работы...ну конечно такое бывает,но это смотря куда вы хотели устроиться и сколько вам лет.Я считаю ,что если с документами у вас все в порядке и внешность не заурядная,то вы будите так же долго искать работу,как и любой человек в Москве,оссобенно если вы специалист.Конечно,надо учитовать и то что некоторые компании не берут на работу именно по каким то собственным сообращением или не берут(это чаще) не граждан России.Но и как в любом городе надо иметь знакомых,тех котрые знают индустрию города и могут что-то подсказать.Если сразу не получается устроить на ту работу которые хотели бы устроитесь туда куда возможно,ну конечно что бы это вам подходило.Но в Москве действует правило хорошей внешности.Даже если вы и смуглая,темная но симпатичная и приветлиая вам будит в 100 раз легче если вы.....(ну не будим об этом )Вот я конечно ничего не могу вам возразить мне вас искренне жаль и я вам сочувствую...
Но вот у меня девушка русская,но не будим это принимать во внимание,главное другое.Она начинала свою карьеру в примитивном промоушене(главное я ссылаюсь на человека.Ведь все зависит от человека),зарабатывала она до 300$,но она начинала в 17 лет и вместе с ней на работе работали и армянки и грузинки и молдавонки и чеченки,главное человеком быть общительным,интересным не конфликтным и симпатичным.Там она знакомилась знакомилась со многими людьми разными интересными и полезными.И теперь ее карьера на высоком уровне.Но она никогда не жалела что начинала так просто но интересно и всем советует.Жизнь это ведь не накатанная дорожка.
Я желаю вам лишь успеха,не останавливать на достигнутом,быть сильной в этом мире,и достичь того к чему стремитесь!Удачи вам! :D

0

9

Каха, спасибо дорогой ГРУЗИН за теплые слова, на данном этапе моей жизни все хорошо. Я столкнулась с этой проблемой на 5 курсе, когда искала работу по специальности, а так я тоже во время учебы параллельно работала в промоушене (BTL акциях), думаю в Москве многие через это прошли))), хорошая школа для учения общения.
  А на счет внешности, поверь у меня есть на что посмотреть, дело не в этом, у меня специальность, довольно профильная, и там на твою внешность всем далеко пос.... (извиняюсь), проблема в том, что многие кадровики не пропускают кавказцев ко второму собеседованию с начальником отдела. И дело не в документах, а в национальности, и растущей пропаганде националистов.
А сам, давно в Москве? Какие проблемы, они есть, раз тему такую создал))

0

10

И тебе тоже спасибо,за такие хорошие слова.Когда я писал, я был уверен, что посмотреть у тебя есть на что.А насчет промоушена ты тоже обо всем права, все так и есть.
А теперь о твоем вопросе мне.
В Россию вообще я попал сначала В Питер, учился в военном институте от Грузии по спец. программе,потом только перевелся в Москву.Отучился  3 курса,а потом отношения России и Грузии испортились и Россия попросила всех от сюда обратно.Ну я сначала приехал туда посмотрел как что    и ну как бы мягко говоря ужаснулся....Короче вернулся в Москву, к тому же в данный момонт у меня там были родители.(одно из учебы пошло мне на пользу -это школа жизни)Дальше было не все так сладно...Родитеи уехали,я остался,не будим вдаваться в подробности,и стало мне не так хоршо.Работал я там ,где мог:на стройках.подработатывал и...ну даже вспоминать не хочеться.Порой из еды был доширак,хлеб и газировка за десятку,тогда Чиркизон казался мне не дешевым...Но даже можно сказать НО!Я старался ,добивался,закомился,вертелся,крутился-не отстанавливался...
Сейчас я работаю не последним человеком у самомго известного политика грузина в Москве,знаю многих крупных бизнессменов,политиков,певцов и просто публичных людей.А моя зарплата конечно и желает лучшего,но лишь по тому ,что я не останавливаюсь на достигнутом,по крайней мере сейчас я обеспечиваю своих родителей так, что им не приходиться работать и жить очень не плохо,помогаю друзьям ну и ...Сейчас я могу позволить себе питаться в ресторанах и носить одежду от кутюрье.Главное не останавливаться,а идти и идти.Я когда приехал в Россию вообще не знал русского языка и даже знакомых у меня не было.Но и сейчас я очень очень много работаю:могу встать в 7 ,а лечь лишь в 3 часу утра,но я сам выбрал себе путь и пускай он будит такой сожный и извилистый,главное знать чего хотеть и идти к своей цели не смотря не на что.Пускай сегодня плохо,завтра будит хуже и так может продолжать неделя и,месяц,но не надо подавляться этому,надо подавлять это плохое,тогда и жизнь будит именно такой какой вы сами ее для себя сделаете.
В тебе,дорогой друг,я вижу то,что ты девушка с большим потенциалам и желанием и искренне желаю тебе ,чтобы ты прислушилась к выше написанным словам и твоя жизнь сложилась в сто раз лучше чем моя.Я уверен,что вставая каждое утро и говоря себе ,что все и меня будит сегодня хорошо ,что я всего добьюсь и исполню задуманное,так оно и будит.Счастливая жизнь-она для оптимистов!А ты из таких!Так будь счастлива!

С уважением.

0

11

Ну в чем то я с тобой согласна конечно. Одним из ключевых моментов является цель, но не стоит забывать, что без удачи ты многого не добьешься, и это не зависит от человека. Очень важно попасть в нужное место в нужное время.

0

12

Скажу честно мне нравиться в москве но я бы хотел жить в Грузии но мне всего 15 лет и пока немогу поехать туда но потом обязательно приеду! :)

0

13

Скажу честно мне нравиться в москве но я бы хотел жить в Грузии но мне всего 15 лет и пока немогу поехать туда но потом обязательно приеду! :)

Я в Москве родился и вырос и если честно даже не представляю себя без Москвы, но Грузия в моем сердце на первом месте т.е. если смотреть как на маму и папу то Грузия мама а Россия папа :D

0

14

Скажу честно мне нравиться в москве но я бы хотел жить в Грузии но мне всего 15 лет и пока немогу поехать туда но потом обязательно приеду! :)

Знаешь мне 25, а написать я готов тоже самое, что и ты. Но я обязательно когда только будет возможность уеду туда жить. И все время которое я живу в Москве я посвящаю дальнейщей жизни в Грузии. Надеюсь ,что это произойдет быстрее ,чем я думаю и жить в своей родной стране я буду ни чуть не хуже ,чем здесь. Я желаю тебе удачи в твоем светлом желании.

0

15

Gamargoba! Ужасно скучаю по Грузии и грузинам! К сожалению, у меня нет знакомых из Грузии, живущих в Москве, хотя очень хотелось бы...

0

16

Gamargoba! Ужасно скучаю по Грузии и грузинам! К сожалению, у меня нет знакомых из Грузии, живущих в Москве, хотя очень хотелось бы...

Привет! в каком районе москвы ты живешь??? неужели ты не знакома не с одним грузином.....?? нас тут много  :D

0

17

Живу в Орехово! А ты?  Знаю, что много! Только почему-то ни с кем незнакома!

0

18

Живу в Орехово! А ты?  Знаю, что много! Только почему-то ни с кем незнакома!

Орехово-Борисово??? блин я там часто бываю ... у меня с красногвардейского много друзей... а я с кантемировской... как нибудь будет время надо там встретится будет ... а в каком месте в орехово приблизительно... рядом с царицинским парком..?

0

19

Да!!! От парка приблизительно в ста метрах! Вот так совпадение...

0

20

Да!!! От парка приблизительно в ста метрах! Вот так совпадение...

Пришли мне фотку свою плизз....а потом я свою...ок?

0

21

Ладно! Куда прислать?

0

22

Ладно! Куда прислать?

Irakliks@rambler.ru

0

23

Ну что, не пришло? Жду твою...

0

24

Ну что, не пришло? Жду твою...

Я че то не могу зайти в свою почту... или у меня ее заблокировали и хрен знает... вообщем я ща зарегистрируюсь на новой... потом пришли мне туда... ок..

0

25

Sad daikarge? :(

0

26

Sad daikarge? :(

Регистрируется :D

0

27

Спасибо за пояснения! :rolleyes:

0

28

всем привет!Так рад что зарегестировался на сайте :) Оч рад знакомству

0

29

Ну и че, я тоже грузинка...могу тож рассказать..но  уменя не все хорошо и не все так плохо. Я Грузинка, но родилась в Абхазии город Очамчира(может кто-то и знает. а может и нет) Родилась я в тот момент, когда был переполох во всем мире 1991-1993, вся это жестокая война между грузинами и абхазцами и с тех пор я оказалась в Москве, большом городе, но была я маленькой, так что особо ниче не помню....в свою страну не ездила до 6 лет. а потом стала ездить....Вы не представляете, как болит сердце, когда переходишь эту чертовую границу меджу Россией и Абхазий ( Адлер, ПсоУ) А когда ты туда приезжаешь и видишь все эти разрушенные дома и как люди живут там., сердце сжимается...Ведь все знаэт, как дюди гостеприимны в тех краях(необязательно Абхазии, а вообщем КАВКАЗ)
И живу я здесь уже 13 лет, ниче хожу в русскую школу, ува грузинский не знаю, это плохо, наверно вы скажите, но в семье особо не говорили, зато знаю менгрельский...живу...но конечно приятно увидеть своего земляка и пообщаться...все таки это как-то по другому и гораздо ближе.

0

30

Ну и че, я тоже грузинка...могу тож рассказать..но  уменя не все хорошо и не все так плохо. Я Грузинка, но родилась в Абхазии город Очамчира(может кто-то и знает. а может и нет) Родилась я в тот момент, когда был переполох во всем мире 1991-1993, вся это жестокая война между грузинами и абхазцами и с тех пор я оказалась в Москве, большом городе, но была я маленькой, так что особо ниче не помню....в свою страну не ездила до 6 лет. а потом стала ездить....Вы не представляете, как болит сердце, когда переходишь эту чертовую границу меджу Россией и Абхазий ( Адлер, ПсоУ) А когда ты туда приезжаешь и видишь все эти разрушенные дома и как люди живут там., сердце сжимается...Ведь все знаэт, как дюди гостеприимны в тех краях(необязательно Абхазии, а вообщем КАВКАЗ)
И живу я здесь уже 13 лет, ниче хожу в русскую школу, ува грузинский не знаю, это плохо, наверно вы скажите, но в семье особо не говорили, зато знаю менгрельский...живу...но конечно приятно увидеть своего земляка и пообщаться...все таки это как-то по другому и гораздо ближе.

Привет! у меня тоже почти такая судбьба....жил в сухуми до войны как началось во время войны выбирался оттуда с родителями и был маленьким лет 6-7 было  мне..ща тоже живу в москве, тока в абхазии не был с тех пор, в грузии бывал но давно в 99 году и все... Вот мне интересно как ты попала потом после войны туда там грузинов не пришемляют, просто я даже боюсь ехать там вить если что даже и никто ене вспомнит тебя... вот моя аська если что пишите друзья по горю!!!

262-838-199 ПИШИТЕ!!!

0


Вы здесь » K A V K A Z » ТОЛЬКО ГДЕ Б ЗА МОРЕМ НИ ЖИЛ Я... » Грузины в Москве