K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Когда будет референдум по отделению Кавказа?


Когда будет референдум по отделению Кавказа?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот на такую статью я наткнулся на одном сайте. Прошу высказыватся

В среду в Москве какой-то Кокойта (президент какой-то Южной Осетии) устроил пресс-конференцию , на которой сообщил о намерении этой его Южной Осетии войти в состав России: Мы уже несколько лет живем по законодательству Российской Федерации. На сегодня 95% граждан Южной Осетии являются гражданами РФ. Если большая часть осетинского народа проживает на территории России, входит в ее состав, сохраняет свою культуру и историю, то почему бы нам к ним не присоединиться . Вот так вот считает Кокойта. Обрисуем ситуацию на примере из жизни.

Вы - владелец большой пятикомнатной квартиры в центре Москвы, где проживаете Вы, Ваша жена, Ваши дети и Ваши родители. Вы сидите с семьей и обедаете, например. Раздается звонок в дверь. Вы идете в прихожую и видите на пороге господина кавказской наружности, который представляется: «Камарджоба, генацвале! Моя зовут Кокойта! Моя хотеть жить твоя квартира!». Несомненно, что от подобного предложения вы, мягко говоря, ох..ете и господин Кокойта тут же быстро - насколько позволяет гравитационная постоянная - начнет свой путь вниз. Ошибка господина Кокойты, собравшегося жить в Вашей квартире - очевидна: перед тем как сделать Вам такое предложение он не спросил у Вас на это согласия. Однако в случае пресс-конференции ошибка господина Кокойты серьезнее НА СЕМЬ ПОРЯДКОВ, поскольку намереваясь влезть в наш дом он не спросил разрешения на этот счет не только в Вас, но и еще у 130 миллионов русских, для которых Россия, в состав которой хотят войти осетины - является домом.

Нам не совсем понятны цели Кремля, давшего господину Кокойте «добро» на такое заявление - зачем вообще кремлянам понадобилась еще какая-то Южная Осетия, когда у них самих табуретка под задом дрожит? Но раз такое дело, то давайте, господа - устраивайте референдум, на котором русские скажут - а хотим ли мы жить в одном доме с осетинами? А заодно, чтобы не тратить попусту государственные средства, проведем референдум и по другим вопросам: хотят ли русские жить в одном доме с чеченцами? Хотят ли русские жить в одном доме с другими кавказцами? В противном случае - присоединив к России Южную Осетию без согласия на то русских - Кремля покажет всему мировому сообществу, что является оккупационным правительством.
Проведет ли Кремля референдум, или его придется проводить уже русской власти - мы пока не знаем, однако ответить на некоторые вопросы Кремлю предстоит уже сейчас, и вопросы эти озвучил в своем выступлении господин Кокойта, а именно: как так случилось, что 95% жителей иностранного государства имеют паспорта граждан России? Как так получается, что русские налогоплательщики выплачивают пенсии каким-то старым человекам в Южной Осетии? Там что - наши отцы и матери живут? Кто за это платит, опять русские? Кто и по какому праву распоряжается средствами русских? И ответственным за этот вопиющий беспредел людям лучше ответить на эти вопросы сейчас и публично, чем потом - тет-а-тет русскому следователю.

Виктор Уверов
http://ari.ru/doc/?id=2301

0

2

Частенько почитываю ari.ru... Комментировать в общем то тут нечего. Эти господа частенько сами себе противоречат. Не в данном конкретном вопросе, а вообще в статьях у них много взаимоисключающих доводов. Потому вдаваться в смысл статьи я не стал...

0

3

Частенько почитываю ari.ru... Комментировать в общем то тут нечего. Эти господа частенько сами себе противоречат. Не в данном конкретном вопросе, а вообще в статьях у них много взаимоисключающих доводов. Потому вдаваться в смысл статьи я не стал...

Я ее разместил из за того что первый раз вижу что то написанное в таком стиле направленное против Осетии.
Тот кто написал статью вообще представление не имеет об Осетии и о ситуации в ЮО.
читая такие высказывания как "«Камарджоба, генацвале! Моя зовут Кокойта!"
или же такие "но и еще у 130 миллионов русских"
Где же автор статьи нашел в России 130 миллионов русских
а вот еще

"но и еще у 130 миллионов русских, для которых Россия, в состав которой хотят войти осетины - является домом."
Странно высказался. А точто СО это часть России автор тоже не учел
Короче я первый раз увидал такое и надеюсь что последний

0

4

Ну, это еще мелочи ;) После событий в Беслане они писали что то типа "чеченцы напали на осетинский городок Беслан... Осетины - братья русских... тока они и поддерживают Россию на Кавказе..." и т.п., а теперь осетины - непрошенные гости в России... :D

0

5

Ну, это еще мелочи ;) После событий в Беслане они писали что то типа "чеченцы напали на осетинский городок Беслан...

Ну я после этой статьи и читать не хочу больше ничего другова.

Осетины - братья русских... тока они и поддерживают Россию на Кавказе..." и т.п., а теперь осетины - непрошенные гости в России...

У России кроме Осетин еще много братьев на кавказе, но из за политики и политиков этого не видит простой российский народ

0

6

У России кроме Осетин еще много братьев на кавказе, но из за политики и политиков этого не видит простой российский народ

ТЫ случайно не хочешь сказать что простому российскому народу Не безразлична ситуация на Кавказе.Помоему им всем на нас глубоко ..........(ну практичеки всем) просто считают нас какими-то .... нехочу говорить даже этого слова

0

7

У России кроме Осетин еще много братьев на кавказе, но из за политики и политиков этого не видит простой российский народ

ТЫ случайно не хочешь сказать что простому российскому народу Не безразлична ситуация на Кавказе.Помоему им всем на нас глубоко ..........(ну практичеки всем) просто считают нас какими-то .... нехочу говорить даже этого слова

На 100% небезразлична даже пусть на том уровне что люди просто боятся мового конфликта на кавказе т.к. это обязательно удалит по России т.е. те простые россияне уже прошли 2 чеченские войны и причем даже не побывав в Чечне. А потом у многих есть хорошие знакомые с кавказа и они переживают за кавказ

0

8

Извини ошибся!Конечно только те у кого живут братья на Кавказе!Но некоторый простой люд даже новости не смотрит и из этого вытекает то что им все безразлично.Они только за себя переживают когда к примеру в Москве проходит очередной террористический акт!А то что происходит там,за границей,нет.желеть надо не только себя!Peace

0

9

Bolshinstvo ruskix daze i neznaut chto severnay oseti vxodit vsostav rossii. O chem tut eshe govorit potomuchto im prostomu narodu prosto naplevat na kavkaz .No v Kremle znaut esli Rossia otkazitsey ot kavkaza to poluchit ogromnuy problemu s chem ochen trudno budet spravitsay amojet daje nereshimuy problemu.Afganistan eto jvetochik posravneniu s KAVKAZAM. :004:

0

10

я понял речь идет об отделении тбилиси отгрузии??? очень справедливо... панкийское ущелье надо отдать Северному соседу чтоб наконец навел порядок армянам пару районов... чтоб саака их не притяснял ну а про Абхазию и ЮО и так все понятно.... просрали!!!!1

0

11

Конечно я понимаю, что это ваши крики души,но... читая все это ... мне кажется ,что это просто глупо,все что пишут газеты и вообще СМИ,про это.Да и обсуждать это тоже так же.Толку то?

0

12

Лучшей наградой Русскому народу будет депортация грузинских и иже им подобных братьев в лоно прекрасного Кавказа.А насчет беспокойства русских ,Вы преувеличиваете....(это я мягко и дипломатично!).Хотите правду?
Когда обрушился рынок на Басманной,женщины у подъезда даже плакать стали ,столько людей погибло! И тут передают,что большинство погибших -это граждане Грузии и Азербайджана,"фу-уууу напугали нас! Ну с этими хрен с ними....сами приперлись их никто не ждал" Я Вас уверяю,что не нужна нам Ваша Грузия и Кавказ ,а самая большая награда-вернуть бы всех Ваших граждан на их счастливую историческую Родину...Тут недавно показывали одного грузина его пытались  депортировать и три раза сбегал,видимо так парень хочет в богатую и сытую Грузию......

0

13

СЫТАЯ И БОГАТАЯ ГРУЗИЯ-ЭТО ЧТО-ТО ИЗ СЕРИИ КИНОФИЛЬМОВ О ГАРРИ ПОТЕРЕ.Читаю и дивлюсь ,неужели и вправду кавказцы верят что нас так сильно волнуют кавказские проблемы?Неужели верят что все мы мечтаем купить по домику в Абхазии и заполучить благодатные грузинские земли но "без грузин"? "У смых бедных и отсталых самое большое самомнение" Уинстон Черчиль.Поверьте,есть Турция,Египет,Мальдивы,Сейшелы и пр.райские места.Но никак не бедная Грузия ли Абхазия.

0

14

неужели и вправду кавказцы верят что нас так сильно волнуют кавказские проблемы?

Своим появлением на кавказком форуме вы сами же себе противоречите :D

0

15

Да не противоречу я себе,просто чем мельче солдат тем грознее смотриться и громче кричит о себе !
Это я касаемо Грузии,а за российскими генералами и их новыми покупками в т.ч зарубежом наблюдает новое ведомство СФМ при Президенте РФ.Да и потом,какое удовольствие покупать в бедной прифронтовой республике когда столько мест красивейших в мире,где и Грузия рядом не стояла(поверьте я не раз был в Грузии).

0

16

Да не противоречу я себе,просто чем мельче солдат тем грознее смотриться и громче кричит о себе !
Это я касаемо Грузии,а за российскими генералами и их новыми покупками в т.ч зарубежом наблюдает новое ведомство СФМ при Президенте РФ.Да и потом,какое удовольствие покупать в бедной прифронтовой республике когда столько мест красивейших в мире,где и Грузия рядом не стояла(поверьте я не раз был в Грузии).

Про зачем покупать в Грузии объясняю

После конфликта когда все более менее стало налаживатся стали продовать дома. И трофейные и нормальные(хозяйские)
Хороший красивый не пострадавший от конфликта дом обходился в 10-15 тыс рублей
щас такой дом стоит 300-450 тыс руб
когда территория станет оффициальной т.е. когда Абхазия де факто будет в Грузии тот самый дом будет стоить 100-150 тыс ДОЛЛАРОВ минимум

Так как вы считаете стоит покупать дома в Грузии?

недавно был продан дом в одном из городов Абхазкой автономии
Дом на побережье
Хозяива (грузины) хотели его продать сразу после конфликта т.к. нужны были деньги для того что бы прокормить семью хоть какоето время, но не получилось его продать (были причины) Тогда за него предлогали 3000 руб.
Прошло более 10 лет
В Ноябре 2005 тот дом был продан одной грузинской семье коренным Москвичам за 350 000 руб.

0

17

БАЧЕ Покупать дома в Грузии.....Н-да,смешно звучит,вкладывать деньги неизвестно во что.Да за эти деньги Вы можете преспокойно в прибрежном Гейфаре в Египте,или в Ассадеке в Тунисе.Прямо спим и видим засратое до предела Черное Море! Самое загаженное море в мире.Ну,а вообще ссылки на абстрактно-пресловутых российских генералов мечтающих о вложении денег в абхазо-грузинскую недвижимость несерьезны.

0

18

БАЧЕ Покупать дома в Грузии.....Н-да,смешно звучит,вкладывать деньги неизвестно во что.Да за эти деньги Вы можете преспокойно в прибрежном Гейфаре в Египте,или в Ассадеке в Тунисе.Прямо спим и видим засратое до предела Черное Море! Самое загаженное море в мире.Ну,а вообще ссылки на абстрактно-пресловутых российских генералов мечтающих о вложении денег в абхазо-грузинскую недвижимость несерьезны.

Может тогда объяснишь почему на то самое засратое черное море ездят десятки тысяч россиян. Даже если не брать в пример Грузию
Скажите в Сочи не черное ли море?
А вы в курсе сколько стоит дом в Сочи? Если нет то поинтересуйтесь.
Так вот персперкива покупки тогоде дома на том же море но раза в 3-4 дешевле я думаю устроит всех

0

19

БАЧЕ Покупать дома в Грузии.....Н-да,смешно звучит,вкладывать деньги неизвестно во что.Да за эти деньги Вы можете преспокойно в прибрежном Гейфаре в Египте,или в Ассадеке в Тунисе.Прямо спим и видим засратое до предела Черное Море! Самое загаженное море в мире.Ну,а вообще ссылки на абстрактно-пресловутых российских генералов мечтающих о вложении денег в абхазо-грузинскую недвижимость несерьезны.

Может тогда объяснишь почему на то самое засратое черное море ездят десятки тысяч россиян. Даже если не брать в пример Грузию
Скажите в Сочи не черное ли море?
А вы в курсе сколько стоит дом в Сочи? Если нет то поинтересуйтесь.
Так вот персперкива покупки тогоде дома на том же море но раза в 3-4 дешевле я думаю устроит всех

Nikto ne budet vkladyvat' dengi v nedvizhimost' v regione , gde eta nedvozhimost' mozhet byt' prosto razrushena.
I sovsem izlishne sravnivat' stoimost' nedvizhimost' v chernomorskom Sochi - nikakoi svjazi. Esli v gornoi Shveicarii 1m2 nedvizhimosti  stoit 2000 euro, eto ne znachit, chto  v gornoi Gruzii on budet stoit' tak zhe.
Krome togo , investory opasautsa vkladyvat dengi v ekonomiku 'revolucionnyh stran'- malo li... zavtra eshe odna revolucija i neizvestno kto pridet k vlasti.

0

20

Найдите идиотв которые мечтают вложить деньги в рисковые операции.Проще в Москве вложить 50 тыс. в нулевый цикл и через год получить 80000 дол и риски можно минимизировать при страховании сделки.

0

21

Лично я нейтрален к кавказцем,но большинство жителей Москвы и других городов их действительно недолюбливает.Я не могу понять одного чтоже их так притягивает в России? Знают что в любой момент их могут ну если не искалечить то избить,в любой момент могут докопаться менты и пр.службы,а уж вечером одному пройтись по району типа Биберево-это 100% увечья.При всем при этом Вы едите сюда и продолжаете обличать Россию и винить ее во всех грехах,при этом визжать благим матом на весь мир ,что Путин аннексировал половину Вашей страны.А не кажется ли Вам ,что все проблемы Кавказа от необразованности местного насселения,его природной агрессивности и ненависти к цивилизации.Арабский мир агрессивен только к инородцам израильтянам,а Вы агрессивны к друг другу.В этом все ваши беды и поэтому Вы и стали в России людьми не второго ,а третьего сорта,а третий сорт как известно назывется брак.Ну чтоже воюйте грузины с абхазами,азербайджанцы с армянами,ЦВЕТИ РОССИЯ !

0

22

"По мнению аналитиков группы стратегического планирования Демпартии СшА
если США по-прежнему будут тратить часть своего бюджета на политические авантюры и поддержку весьма сомнительных режимов такими же темпами как и сейчас ,и поступления в бюджет США останутся на прежнем уровне то к 2012 году экономику США ждет дефолт.Особенно группу экономистов под руководством Хаерста Дж.Леваера (сенатора от Демпартии США) ,беспокоит режимы постоянно увеличивающие свои аппетиты-Грузии,Габона,Панамы.Если с новыми европейскими стрнами типа Эстонии,Литвы,Латвии,Румынии все более или менее ясно,страны эти уже достигли определенного прогресса в экономике и развитии демократии,то развитие Грузии явно беспокоит как политологов так и экономистов.Ясно,что Тбилиси так и останется республикой с колосальным количеством внутренних проблем и региональным лидером среди закавказских республик не станет никогда,как бы не хотел Вашингтон.
Увы,политические потуги Буша один за другим терпят фиаско и ведут к разорению всей финансовой системы США.Союзники типа Грузии весьма сомнительны и абсолютно неавторитетны среди сопредельных государств.Да и для чего нужны подобного рода союзники за счет американских налогоплательщиков тоже неясно...."
                                                    Русская служба Би-Би-Си 23.02.06
                                                    Программа "Глядя из Лондона"

0

23

не понял тема в следующем- [SIZE=7][COLOR=red]когда будет референдум по отделению кавказа.[SIZE=1] если уважаемые юзеры думают что Кавказ это Грузия, Азербаижан и Армения глубоко ошибаются. Кавказ это Кабарда, Черкезия,СО,Ингушетия,Чечня и Дагестан (надеюсь никого не пропустил).
так речь идет о референдуме всего Кавказа? :D

0

24

не понял тема в следующем- [SIZE=7][COLOR=red]когда будет референдум по отделению кавказа.[SIZE=1] если уважаемые юзеры думают что Кавказ это Грузия, Азербаижан и Армения глубоко ошибаются. Кавказ это Кабарда, Черкезия,СО,Ингушетия,Чечня и Дагестан (надеюсь никого не пропустил).
так речь идет о референдуме всего Кавказа? :D

Если что Грузия это Закавказье кто создал этот форум здорово пошутил Кавказ не даст не когда согласие на отделения Кавказцы умеют держать в руках оружие.... :angry:

0

25

Да  и вправду тема про кавказ а то и идет дело что говорят о Грузии ..
Люди проснитесь мы говорим о всем кавказе!!!!!! В том числе о Северном которая входит в РФ

Отредактировано Iraklis (2007-04-28 23:38:40)

0

26

Да  и вправду тема про кавказ а то и идет дело что говорят о Грузии ..
Люди проснитесь мы говорим о всем кавказе!!!!!! В том числе о Северном которая входит в РФ

Привет Ираклий, рад тебя слышать! куда пропал, дружище?
честно говоря, не понял суть вопроса по теме Кавказ. что конкретно вы хотите обсудить?  ;)  ираклий не пропадай, чким джима  :)

0

27

Да  и вправду тема про кавказ а то и идет дело что говорят о Грузии ..
Люди проснитесь мы говорим о всем кавказе!!!!!! В том числе о Северном которая входит в РФ

Привет Ираклий, рад тебя слышать! куда пропал, дружище?
честно говоря, не понял суть вопроса по теме Кавказ. что конкретно вы хотите обсудить?  ;)

Почему-то Ираклий принципиально не хочет со мной общаться! Дело его! Надеюсь только на Бачо! Бачо, не пропадай дружище! мы все работаем, заняты, но по возможности надо вести диалог)))))это интересно))))

0

28

Я ХОЧУ общаться времени нету так часто заходить друг мой!!!

Отредактировано Бачо (2007-05-04 08:39:46)

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Когда будет референдум по отделению Кавказа?