K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Влюблена в Грузию


Влюблена в Грузию

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

:censored:Гамарджобат!
Грузия- ты мечта моя!!!
маленькая, но печальная история...
полюбила русская красавица далекую, но прекрасную Грузию. Мечтает хоть на денек ее поситить, вдохнуть воздуха гор, глотнуть вина и .....
только ее не пускают мама с папой, боятся.....отношения между странами портятся, чтож ей делать!!! и нет в душе у девицы покоя! сон потеряла, а как слышит по радио да по телевидению, про конфликты, да столкновения, так сердще щемит в груди, да глаза слезами наливаются..........
а сделать ничего не может, даже жизнь свою готова отдать, только это ничего не изменит... вот такая история!

0

2

слушай а у тебя есть разговорник русско-грузински, грузинско - русский? пиши мне на v-etom-mire-menj-net@yandex.ru
по поводу или без повода не важно просто давай пообщаемся? Leora...

0

3

:censored:
Грузия- ты мечта моя!!!

Грузия и впрямь красивая страна, и боятся не чего. По крайней мере на курортах точно. Я сама грузинка и со не первый год ездиют домой подруги (русские девочки) и ни чего, довольны, одна уже 3 год со мной ездит, уже на грузинской говорит. Так что не боись, хочешь, езжай.

0

4

AZA
Слишком много дешевого романтизьма в Ваших пустых словах,прежде чем полюбить далекую Грузию полюби грузин которые находятся у тебя в городе,99.9% насселения России сделать это крайне сложно,потому как слишком устали мы от непрошенных гостей в т.ч грузин,да и еще потому как можно полюбить человека приехавшего с одной целью-за деньгами,и как можно полюбить страну из которой все бегут.Любите Дорогая AZA лучше таджиков и киргизов,они скромны и без дешевых понтов.Так что русская красавица смените ориентацию с Грузии на более достойную часть света.
Прошу прощения за прямоту и не верьте тем кто льет вам в уши туфту про красивую Родину,если бы она была таковой то половина насселения не сбежала бы из солнечно-медовой страны.Против грузинов ничего не имею,но увы лишние они в России и много пустого говорят,а русские дуры им верят......

0

5

Лично "справидливому":Россия большая и для нее для каждого есть место,что приезжие у вас кисслород отнимают или кусок хлеба?Не надо считать ,что другие зарабатывоют,в России для всех хватит мест для работы(кто хочет работать), и денег тоже на всех хватит.Люди которые уехали с Грузии,они не драпали как вы выражаетесь.В жизни и  у каждого есть много причин из-за которых людям приходится уезжать!И не Вам их судить и обижать!И вы можете не сомневатся в том,что каждый кавказец очень любит свою Родину и для него это не просто "вальшивые слова"!!!Но судя по Вашему письму можно понять,что не ведаете о чем говорите,так как и не испытываете ни каких чувств к своей Родине!И жить на Родине -еще не значить любить!!!Пожелаю Вам ,чтобы у Вас ни когда не сложились такие обсоятельства в жизни,и чтобы Вам не пришлось испытать довольно болезненое чувство -настальгия по Родине! Всево Вам доброво и удачи.

0

6

Справедливый!

НЕвольно возникает вопрос:"А,собственно,что Вы здесь делайте?"
.................................................................................................
И мне,кажется,что Вам больше подойдет ник-"ОБИЖЕННЫЙ"!
На что,на кого и за что?Вероятно,Вам просто не посчастливилось
общаться с достойными представителями этого народа.
Ну,это уже Ваша история.

P.S."Дай Бог,чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем"
                         
                               И.Тальков

0

7

Отлично придуманно Аниса!
Я с вами согласна,только мне кажется он здесь больше не появится!!! Он просто зашел-напачкал и ушел.....

0

8

GamarjobaT! Согласна с вами, дорогие мои! Грузия - удивительная страна! Как бы хотелось побывать в Грузии! Папа русский, мама грузинка, а я даже не была в своей второй родной стране! А ведь грузины самые хорошие люди! Неправда ли? :rolleyes:

0

9

GamarjobaT! Согласна с вами, дорогие мои! Грузия - удивительная страна! Как бы хотелось побывать в Грузии! Папа русский, мама грузинка, а я даже не была в своей второй родной стране! А ведь грузины самые хорошие люди! Неправда ли? :rolleyes:

Очень жаль что ты так и не побывала еще в Грузии
Очень рекомендую
После попадания туда твое и так положительное впечатление о грузии увеличится еще в несколько сот раз :D

0

10

Грузия прекрасна, удивительна! Каждый побывавший хоть раз в Грузии влюбляется в нее! Это удивительная страна с удивительными людьми, удивительной природой, историей, культурой!  Я ее просто обожаю!!! И хотя я живу в Москве, душой я в родной и любимой Грузии!!!

0

11

Да вот все пишут что так любят ее и жить без нее не могут... так почему же не поехать туда и не остатся вней??? кого не спросишь из грузин в москве никто почему то не желает этого делать..... P.S. странно.... :(

0

12

Я ужасно хочу жить в Грузии! Только должна закончить институт здесь(по просьбе родителей)! Пришлось уступить...

0

13

Я ужасно хочу жить в Грузии! Только должна закончить институт здесь(по просьбе родителей)! Пришлось уступить...

в каком универе ты учишься??? и если не секрет с какого региона из грузии ты???

0

14

Плехановская академия, знаешь? Из какого региона? Сложный вопрос! Родилась в Тбилиси, а выросла в дороге Тбилиси-Кутаиси! Дело в том, что мама из Тбилиси, а папа из Кутаиси! Вот и тянули меня туда-сюда!

0

15

Плехановская академия, знаешь? Из какого региона? Сложный вопрос! Родилась в Тбилиси, а выросла в дороге Тбилиси-Кутаиси! Дело в том, что мама из Тбилиси, а папа из Кутаиси! Вот и тянули меня туда-сюда!

Конечно знаю плешку... там еще армян до хрена которых я не люблю)))) Знаешь  армана петросяна?

0

16

Нет! А почему не любишь армян?

0

17

Я вообще люблю весь КАВКАЗ !!! Правда, ГРУЗИЯ стоит у меня на особом положении. Просто она вне конкуренции! НО вот говорить об армянах плохо не могу. Во всяком случае мы живем дружно!

0

18

Грузия, Грузия!!!
Как же я тебя люблю!!!

0

19

Грузия, Грузия!!!
Как же я тебя люблю!!!

Ну, не ты одна))))
[взломанный сайт]

Но вот что удивительно... похоже, любовь к Грузии - это заразно... В этом плане грузины, пожалуй, уникальная нация: они не только отличаются редким патриотизмом, но и умудряются каким-то непостижимым образом заставить всех остальных любить свою страну...

Кто-то сказал, что "понять грузина может только грузин. другим народам остается одно - любить Грузию... никто не может нас обязать делать это, но никто и не может лишить нас этого права". ©

[взломанный сайт]

Отредактировано Eshmakuna (2008-01-28 12:14:47)

0

20

Грузия, Грузия!!!
Как же я тебя люблю!!!

Ну, не ты одна))))
[взломанный сайт]

Но вот что удивительно... похоже, любовь к Грузии - это заразно... В этом плане грузины, пожалуй, уникальная нация: они не только отличаются редким патриотизмом, но и умудряются каким-то непостижимым образом заставить всех остальных любить свою страну...

Кто-то сказал, что "понять грузина может только грузин. другим народам остается одно - любить Грузию... никто не может нас обязать делать это, но никто и не может лишить нас этого права". ©

[взломанный сайт]

Это очень большая ЛЮБОВЬ!
Их музыка, их традиции, их язык... Какой красивый грузинский язык!!!
Я не знаю, как можно не любить Грузию... Просто не понимаю...
У меня много друзей грузинов, когда с ними общаюсь душа радуется. Как они уважают друг друга. Для них дружба очень много значит.

Отредактировано Eshmakuna (2008-01-28 12:15:03)

0

21

Это очень большая ЛЮБОВЬ!
Их музыка, их традиции, их язык... Какой красивый грузинский язык!!!
Я не знаю, как можно не любить Грузию... Просто не понимаю...
У меня много друзей грузинов, когда с ними общаюсь душа радуется. Как они уважают друг друга. Для них дружба очень много значит.

  :biggrin:  Да уж... вот то самое моё "свирельное сикварули"..........

... и еще... я вот тут в процессе обратила внимание... как правило, язык нации во многом отражает ее культуру и мировоззрение...

... если англичане по натуре своей холодны и чопорны - то и язык такой же... до боли всем знакомое "I miss you" можно перевести и как "я по тебе скучаю", и как "мне тебя не хватает", и - насколько фантазии хватит...

... а когда речь заходит о грузинском... Господи!!! Вы обращали внимание, что те слова, которые для русских - принадлежность телесериалов и песен о любви, для грузин - органичная часть повседневной речи?

Chemo kargo, chemo dzvirpaso, chemo sicocxle.............

Что еще нужно? :cray:

0

22

Chemo kargo, chemo dzvirpaso, chemo sicocxle.............

Что еще нужно? :cray:

Не говори... За душу берут их песни!!! Прям плакать хочется, как душевно поют...[взломанный сайт]

0

23

Да уж... я - старая рок-н-рольщица запоем слушаю грузинскую попсу... сама себе поверить не могу...

А вообще, мой первый близкий знакомый грузин вызвал у меня только одну ассоциацию - "человек, который ВСЁ делает хорошо"...

0

24

Да уж... я - старая рок-н-рольщица запоем слушаю грузинскую попсу... сама себе поверить не могу...

А вообще, мой первый близкий знакомый грузин вызвал у меня только одну ассоциацию - "человек, который ВСЁ делает хорошо"...

Давай споём!!!))) Я не против :icon_lol:

Я, когда увидела будущего своего друга))) поняла, что (как я уже писала) для них семья, дружба - это самое дорогое. Я была свидетелем одной ситуации, когда его другу нужна была помощь... Нужно было видеть, как они бросили всё и помчались к нему, толком не знав, что произошло, знали только то, что близкому человеку нужна помощь... :cray:

0

25

«Вероятно, у каждого человека есть на земле тайное и любимое пространство, которое он редко навещает, но помнит всегда и часто видит во сне. Человек живет дома, на родине, там, где ему следует жить; занимается своим делом, устает, и ночью, перед тем, как заснуть, улыбается в темноте и думает: "Сейчас это невозможно, но когда-нибудь я снова поеду туда..."Так я думаю о Грузии, и по ночам мне снится грузинская речь. Соблазн чужого и милого языка так увлекает, так дразнит немые губы, но как примирить в славянской гортани бурное несогласие согласных звуков и издать тот глубокий клекот, который все нарастает в горле, пока не станет пением...»

«Сакартвело,—благосклонно взираешь, внимаешь, уезжаешь и понимаешь, что, уехав, ты остался навсегда в капкане нежности к ее говору, говорению, приговариванью, к ее чужому, родимому языку, загромоздившему твою гортань горой, громом, горечью, виноградной гроздью огромного, упоительного звука. Так и будешь всю жизнь горевать по нему, по его недостижимости для твоих губ и горла ...»

Белла Ахмадулина

0

26

Грузия, Грузия!!!
Как же я тебя люблю!!!

Ну, не ты одна))))
[взломанный сайт]

Но вот что удивительно... похоже, любовь к Грузии - это заразно... В этом плане грузины, пожалуй, уникальная нация: они не только отличаются редким патриотизмом, но и умудряются каким-то непостижимым образом заставить всех остальных любить свою страну...

Кто-то сказал, что "понять грузина может только грузин. другим народам остается одно - любить Грузию... никто не может нас обязать делать это, но никто и не может лишить нас этого права". ©

[взломанный сайт]

Это очень большая ЛЮБОВЬ!
Их музыка, их традиции, их язык... Какой красивый грузинский язык!!!
Я не знаю, как можно не любить Грузию... Просто не понимаю...
У меня много друзей грузинов, когда с ними общаюсь душа радуется. Как они уважают друг друга. Для них дружба очень много значит.

  SPASIBO VAM VSEM! MNE PRIATNO VSIO ETA SLISHAT, NO ZA VSIO ETO I NAS NENAVIDIAT TE KTO NE UMEET LUBIT  KAK MI, DRUJIT KAK MI, MISLIT KAK MI,  LUBIT RODINU KAK MI, PROVODIT ZASTOLIE KAK MI, NEPRIKLANIATSA KAK MI, I UMIRAT KAK MI! :dntknw:

0


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Влюблена в Грузию