K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузинская оппозиция


Грузинская оппозиция

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Грузинская оппозиция боролась за высокие посты. На будущее Грузии им было глубоко наплевать. Как только стало очевидно, что высоких постов лидерам оппозиции не получить, они пошли на переговоры с правящей властью. Хотя изначально заявляли, что никогда не пойдут на компромисс с режимом, пока Саакашвили не покинет президентское кресло. Теперь же выясняется, что 10-ти оппозиционным политикам, ранее отказавшимся от мест в парламенте, возвращены депутатские мандаты. И они преспокойно принимают подачку от Саакашвили и идут работать в парламент. Да уж, с такими продажными людьми во главе оппозиции грузинам никогда не отправить в отставку своего полоумного президента.

0

2

Грузинская оппозиция вновь призывает к акциям неповиновения.

Полностью одобряю и поддерживаю призывы оппозиции к массовым митингам протеста против действий власти, приуроченных к очередной годовщине событий 7 ноября 2007 года. Очень надеюсь на то, что на это раз оппозиция найдет в себе силы и решимость, довести начатое до победного конца и тиран наконец-то будет низвержен.
Сегодня в рядах оппозиции тех, кто готов идти до конца значительно больше, чем раньше, когда режим силой, подлостью и обманом, смог сохранить свою власть. Тогда, это был последний его шанс и он использовал его – сейчас, хочется верить, такого шанса у него не будет.
Саакашвили необходимо остановить – во имя будущего Грузии, будущего нас с Вами и наших детей. Вдумайтесь только, во что обошлось стране его сумасбродство в Южной Осетии: больше 5 тысяч убитых, тысячи раненных и покалеченных. Одного только этого достаточно для того, чтобы предать Саакашвили справедливому народному суду.
Не имеет смысла говорить о том, до чего довел режим Саакашвили Грузию, про развал экономики, промышленности, обнищание людей, разъедающую власть коррупцию и семейственность – это и так всем хорошо известно. Это не власть! И наша задача, как можно скорее, скинуть и раздавить эту гадину. Без всякой жалости.

0

3

Новость, собственно говоря, таковой, на самом деле, не является. Просто еще одно воззвание грузинской оппозиции к Западу «рассудить по справедливости». Якобы, утверждает оппозиция, у нее есть документы, свидетельствующие о нецелевом расходовании режимом Саакашвили финансовых средств, которые Запад предоставлял республике на реализацию различных социальных программ, восстановление экономики, в качестве помощи по преодолению банковско-финансового кризиса. А Саакашвили и его приближенные тратили эти деньги на перевооружение армии, закупку военной техники, боеприпасов, а также в целях личного обогащения. Утверждается, что поставщиками военной техники для нужд грузинской армии выступали страны Прибалтики и Украина.
Что подтолкнуло лидеров оппозиции к нынешнему демаршу против действующего режима пока непонятно, особенно учитывая то обстоятельство, что подобные попытки акцентировать внимание международной общественности на ситуации в Грузии ими ранее уже предпринимались и заканчивались безрезультатно. Есть предположение, что в их руках действительно оказались какие-то реальные доказательства махинаций властей с выделяемыми республике финансовыми средствами. Однако, как бы то ни было, интересней другое: это уже далеко не первое обвинение режима Саакашвили в подготовке к новой войне и нынешняя акция оппозиции явно направлена на привлечение первостепенно внимания именно к этой стороне проблемы. Впрочем, не исключено и то, что, в преддверии годовщины кровавых событий 7 ноября в Тбилиси, оппозиция хочет сыграть на опережение. Тем более, что поддержка населением ее призывов к акциям протеста и неповиновения в нынешнем году значительно выше, чем раньше.

0

4

В Грузии нет оппозиции. А все те, кто себя таковой называют обычные прикормыши власти. Если они и сейчас поддадутся на уговоры Саакашвили, то пиши пропало. А уговор заключается в том, что Саакашвили готов не выдвигать свою кандидатуру на следующий срок, но при одном условии - в Грузии не будет досрочных президентских выборов. Значит, до 2013 года он будет продолжать разваливать страну, разлагать общество и превращать Грузию в базу для террористов. Если у оппозиционных лидеров есть хоть капля уважения к своей стране и ее жителям, они обязаны послать его куда подальше. Стране нужны досрочные выборы, так как через 3 года спасать уже будет нечего.

0

5

Грузинская оппозиция пополняет свои ряды! Сторонники Саакашвили стали все чаще и чаще открещиваться от союза с правящим режимом и переходить в оппозицию. Процесс разложения власти в Грузии начался далеко не сегодня, ряды пропрезидентского большинства уже давно покидают депутаты, сотрудники администрации президента, сотрудники Генпрокуратуры, МО и МВД, но сейчас он становится все более заметным и серьезно бьет по карману кормящихся. С приходом к власти Саакашвили в Грузии заработали так называемые схемы незаконного обогащения «президентских прикормышей». Участвовали в них все: от низов до верхов. Но вот незадача, элементы начали выбывать, а значит, цепочка рушится. Кого может, Саакашвили обязательно наказывает. Например, как это произошло с сотрудниками пограничной службы Аситашвили и Гегенидзе. Их обвиняют в проведении договорного тендера. На самом деле их арест связан с тем, что они перестали делить прибыль с властью. Ранее они отдавали часть денег от афер через Окруашвили. После его ухода забили на это дело, а вот Саакашвили нет. До других ему дотянуться куда сложнее.

0

6

Пришло время оппозиции приступить к тому, что так долго готовилось и накипело. Если упустить момент, то судьбу страны опять решат внешние силы. Слухи о готовящихся покушениях на Бурджанадзе и Ногаидели не могут не настораживать. Кто-то, скорее всего, американцы, хотят этими слухами спровоцировать беспорядки и, воспользовавшись ситуацией, поставить в президенты свою очередную марионетку.
Оппозиции необходимо опередить эти события и самостоятельно приступить к запланированным действиям. Если избавляться от Саакашвили, то нужно делать это сейчас без какой-либо помощи со стороны. Может, Аласании было бы лестно стать очередной марионеткой Вашингтона, но не в этот раз. Хватит, горький опыт уже показал, что лучше самим налаживать жизнь в стране, нежели рассчитывать на хитрых янки.

0

7

Добрый день, продолжительное время наблюдаю за ситуацией в Грузии. Последние события, по моему мнению, говорят, что у оппозиции появился шанс изменить нынешнее положение дел. Я думаю, что если сейчас оппозиция поддержит беженцев и уличных торговцев, чьи акции в Тбилиси начали носить перманентный характер, и не будет ограничиваться частными протестами, то у нее появиться хороший повод, чтобы потребовать досрочных президентских и парламентских выборов. Но все это будет возможно, если оппозиция прямо сейчас начнет наращивать свое давление, поднимать народные массы на борьбу против деспотии Саакашвили. Потому что, если все это отложить до сентября, как планировалось ранее, то драгоценное время может быть упущено и действия оппозиции не возымеют такого эффекта как сейчас, а у президента появиться время обдумать свои действия. В результате борьба опять будет проиграна, бунт подавлен, и очередная порция оппозиционеров попадет в тюрьму по надуманным обвинениям.

0

8

Если это правда, что Саакашвили хотел перевести войска поближе к Тбилиси, а командиры застопорились, значит, дела у президента совсем плохи. А ведь не зря он начал закрывать сайты, вводить цензуру на форумах, - готовятся очень большие акции протеста. И тут даже арест Бурджанадзе не поможет, люди чувствуют в себе силу. Передислокация войск из Сенаки и Вазиани сюда под Тбилиси стала бы выходом. Но здесь произошла заминка. Как правило, после непослушания командиров сменяют, но это дело не быстрое и не такое простое, в любой момент нарастающее напряжение может вылиться в мятеж, который обязательно прокатится и по другим частям. И здесь, конечно, большой шанс для оппозиции. Я бы сказал огромный. Полиция без военных ничего ровным счетом не сделает. Во всяком случае, если действительно добиваться смены власти, то лучшего момента, чем  сейчас не найти. Если в пару недель собрать массовую акцию протеста, власть не сможет ей противостоять.

0

9

На этот раз грузинская оппозиция не струсила. Непримиримая ее часть во главе с Бурджанадзе отказалась от проведения "Дня национального неповиновения" 2 мая и перенесла начала массовых акций протеста на 21 число из-за давления со стороны правящего режима. Как только Саакашвили узнал о готовящихся "мятежах", он приказал во что бы то ни стало не допустить их. Поэтому уже в конце апреля на руководителей оппозиционных партий и движений среднего звена посыпались репрессии. По надуманным обвинениям были задержаны более трех десятков глав региональных ячеек альянса "Народное собрание", которые до сих пор находятся за решеткой. Некоторым оппозиционерам угрожали. И в итоге 1-2 мая готовые к бою люди оказались парализованы, потому что фиктивные оппозиционные лидеры типа Аласании отказали им в поддержке. И что самое интересное, данные на сторонников Бурджанадзе полиции сливали как раз Аласания и Гачечиладзе. Но я уверена, что на этот раз противники режима Саакашвили доведут дело до конца, не смотря ни на какие угрозы, покушения и аресты. Президент Грузии сейчас слаб как никогда. Его основная сила - армия от него отвернулась. Так что вперед и с песней. Вполне реально, что скоро мы всем миром будем праздновать освобождение Грузии.

0

10

Пока даже не на что посмотреть. Как так получается, не знаю, но хроника последних акций в Тбилиси выглядит удручающе. Понятно, что впереди ожидаются основные протесты и массовые акции, но почему и сейчас нельзя было устраивать нормальные пикеты, которых бы власть боялась? У парламента собралось человек десять, помахали флагами, увидели полицию и тут же все покидали и разбежались? И это оппозиция? Это позорище. Отстаивают же права беженцев, бедняков, пенсионеров, берут на себя огромную ответственность, а потом на тебе и делают ноги. Разочаровывают всех своих сторонников. Если бы это было первый раз, но, сколько лет идет борьба, неужели ничему нельзя научиться. И тут находится один лишь ответ. Расколы в оппозиции, срыв некоторых мероприятий – все это дело рук властей. Они подкупили чуть ли ни половину оппозиционных лидеров, и те теперь нарочно устраивают эту клоунаду. Эти продажные люди, наверняка, будут вставлять палки в колеса тем акциям, что планируются с 21 мая. Главное, чтобы у народа, кто хочет в них участвовать, хватило ума не вестись на разного рода провокации, и держаться рядом с теми, кого хорошо знают и в ком действительно уверены. Чтобы, если уж нацелились делать бессрочные акции, то они такими бы и вышли, а не сошли на нет за пару дней.

0

11

Парламент все никак не может определиться, на чем сэкономить в Бюджете на 2012 год. Расходы на сельское хозяйство урезали, на образование тоже. А почему бы тогда руководству страны не уменьшить расходы на свои личные чиновничьи нужды? Видели статистику? На телефонные разговоры в правительстве уходит 50 тысяч лари, на командировки тратится 10 млн. и это за год с лишним. Не слишком жирно будет, с учетом того, что в командировки с собой чиновники берут и жен, детей? Модным стало в Новую Зеландию летать по не самым важным миссиям. Боюсь, такая практика, введенная Саакашвили, доведет страну до страшной нищеты. Вот интересно, народ хоть понимает, за что он платит 15 млн. лари на зарплату высшего руководства? Я думаю, эту цифру, следует, сократить чуть ли ни вдвое, и каждый год уменьшать в пользу загубленной ими сферы.

0

12

Не зря журналисты так взбунтовались из-за замены киосков. Ладно, если бы одно издание высказалось против, так тут все сообщество, вся пресса и общественные организации испугались. А значит, есть у людей реальные факты, доказательства того, что в новых киосках будут продаваться только нейтральные газетенки, где ни слова критики не прочтешь. Власти же в ответ ничего не могут ответить. Я уверен, что они, несмотря на все просьбы, даже не попытаются сделать аукцион по-настоящему открытым. Никто подробностей не узнает, и всех заставят смириться с удобным для Саакашвили дистрибьютором. И от этого все в шоке! Все констатируют, что независимой прессе в Грузии тогда придет конец. Конечно, тех слов, которые были сказаны, и протестных акций, которые прошли, совсем недостаточно. Нужны массовые демонстрации. Ведь, возможно, большинство любимых и объективных изданий теперь вообще не найдешь. Они вымрут. Где же тогда, интересно, брать информацию обычным людям?

0

13

Оппозиционный фронт в Грузии расползается по швам.
"Национальный совет" исчерпал себя полностью. О переходе в структуру коалиции "Грузинская мечта" уже заявили Консервативная партия и "Партия народа". Куда все катится? Под вражеские знамена, верной дорогой в партию Иванишвили! Неужели кто-то до сих пор верит в намерение Иванишвили создать сильную оппозицию и сменить нынешнее руководство Грузии? Фигня все это. Он продажная американская марионетка. Жаль, но факт, в Грузии не осталось самостоятельных оппозиционных движений. При чем народ это чувствует, тому же Иванишвили грузины не доверяют, а значит и голосовать за него не пойдут. И что в итоге тогда? Провал выборов и победа правящей партии! Американцам и Саакашвили это и нужно. Когда же до грузинских оппозиционеров дойдет, что изменить ситуацию в стране получится лишь при условии их отстранения от проплаченных американских проектов типа "Грузинской мечты". Стране нужна реальная оппозиция!

0

14

Наступило время самим решать свое будущее!
Сейчас много чего происходит в грузинской оппозиции. Например, создается "Лига Избирателей", где бывшие члены "Грузинской партии" будут бороться за справедливые выборы. Я понимаю, что это важно, затея хорошая, но только, кого мы с помощью этих выборов хотим избрать? Иванишвили? Если так, то грош цена всей этой идее. Люди должны сами решать свое будущее в том смысле, что и выбирать должны им близкого по духу человека, а не цепляться за первопопавшуюся подставную фигуру. Обман происходит не только в виде фальсификаций на всех последних выборах, но и в том, что граждан уверяют, что Аласания, Иванишвили, это оппозиция, настоящие конкуренты для Саакашвили. Но это бред. У них планы другие - увеличить свой капитал, под себя и своих дружков олигархов еще больше переделать законодательство. Поэтому за выборами необходимо не только смотреть, но и выставлять туда настоящих народных кандидатов. Для начала нужно создать независимую партию, куда бы пошли обычные люди. И тогда только у граждан появиться шанс что-то поменять в своей стране.

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузинская оппозиция