K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Польское гостеприимство


Польское гостеприимство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В пограничном с Польшей белорусском Бресте около 400 грузин ожидают случая преодолеть западную границу. Однако в течение двух последних недель польские пограничники возвращают в Брест практически всех, кто легальным способом добрался до желанной территории Европейского союза. Те же, кто все же смог преодолеть "заградительные барьеры" польской таможни, сталкиваются с таким ужасающим произволом со стороны польских пограничников, что вынуждены возвращаться обратно в Брест в надежде проникнуть на территорию ЕС нелегально.
Очевидцы рассказывают, что в Польше пограничники загоняют по 60 человек в комнату. Не дают пить, есть, курить, не выпускают в туалет. Недовольных избивают. Женщины жалуются на сексуальное домогательство польских пограничников, предлагающих оформить въездные документы "за постель".
Вряд ли польские таможенные и пограничные службы вели бы себя столь нагло и беззастенчиво, если бы не получили "индульгенцию" сверху. Понятно, что Варшаве, после имевших место ранее многочисленных инцидентов с чеченскими беженцами, новые скандалы ни к чему - недовольство польской общественности миграционной политикой правительства страны и без того довольно высоко. Про грузинскую же мафию и ее многочисленных "воров в законе" в Варшаве наслышаны, а отсюда, очевидно, и противодействие притоку грузинских граждан в Польшу. Неофициальное, но как видим, весьма действенное…

0

2

... кстати, поскольку уже несколько раз спрашивали... уточняю... в грузии ходят слухи, что у беларуси с польшей - безвизовый режим... это - не так!!!
...упрощенные правила пересечения границы существуют только для жителей приграничной зоны...
... так что если кто-то вам сказал, что с территории беларуси можно без проблем попасть в евросоюз - не верьте!!!

0

3

Польша надеется заработать на грузинских беженцах. Поэтому и тянет с разрешением пропустить их через границу. Польша хочет показать всем европейским странам, в каком тяжелом положении она находится, а с притоком беженцев ситуация в стране еще больше ухудшается. Вот увидите, беженцев пропустят только в том случае, если какая-нибудь из европейских стран или организаций перечислит Варшаве материальную помощь на их обустройство. Конечно же, до адресатов эти деньги не дойдут. Как ничего не перепадет и польскому народу. Все деньги осядут в карманах польских властей, которые наживаются на чужом горе.

0

4

…и поселит их в трех новых лагерях для перемещенных лиц.
В связи со значительным наплывом грузинских беженцев, а также исходя их двусторонних, грузинско-польских, договоренностей, правительство Польши приняло решение принять максимально возможное количество граждан Грузии, желающих «обрести новый дом» на Западе. С заявлениями по этому поводу уже выступил ряд высокопоставленных польских политиков и дипломатов. На необходимость скорейшего разрешения ситуации указали также и в других европейских странах. «Я не знаю, действительно ли Лех Качиньский обещал грузинам оказать поддержку в этом вопросе или это все измышления падких до сенсаций журналистов, но, в любом случае, европейские гуманитарные организации не в праве оставаться в стороне от той ситуации, которая сложилась сегодня на белорусско-польской границе»,- сказала в интервью Рейтер Марика Н., функционер норвежской неправительственной организации «Европа без границ».
Тем не менее, пока остается не ясным, какие же действия намерена предпринять Варшава для преодоления кризиса. Те же шаги, которые сегодня делаются в Польше для снятия напряжения, по мнению многих наблюдателей, весьма далеки от необходимых. Так, например, у европейских правозащитников вызывает недоумение решение Варшавы «расконсервировать» закрытые некогда за ненадобностью лагеря для перемещенных лиц. «Вместо того, чтобы рассматривать вопросы предоставления людям вида на жительство или гражданства, как того требуют европейское и международное законодательство, - цитирует Би-би-си руководителя чешской правозащитной организации «Свобода»,- польские чиновники, строят загоны для людей, надеясь, очевидно, таким образом заставить грузинских беженцев искать другие двери на Запад. Это преступная, во все отношения, политика».

0

5

О том, что в Европе каждые пару месяцев сажают грузинских авторитетов, наслышаны все. Теперь же начали откровенно выселять людей с грузинскими паспортами. Пока кто-то не принялся отчаянно их защищать, советую приглядеться к информации о выгнанных из Польши "грузинских семьях". Далеко они не грузины! Там в основном были черкесы и азербайджанцы. Грузинское в них выдавала лишь корка паспорта. Саакашвили, к слову, уже давно начал раздавать гражданство всем, кому ни попадя. Основная волна пришлась на прошлый год, когда сотрудничество с исламскими организациями завершилось подписанием ряда соглашений. Эти люди, наверное, и попали под очередную программу - поселись в Грузии,  получи паспорт и езжай в Европу. Только вот зачем необразованным черкесам Европа? Торгашей и без них там хватает, воры они никудышные. Остается одно - терроризм. Именно такие люди в ЕС и едут: вроде с детьми, вроде паспорта грузинские, а сами в любой момент могут стать или координаторами террористов, или самими исполнителями. Сотрудничество Саакашвили с радикальными исламистскими организациями, его покровительство известных боевиков - все это далеко не слухи. Грузия стала перевалочным пунктом террористических группировок. Грузинский паспорт для террориста - это почти свободная дорога в Европу. Слава богу, хоть где-то нашлись здравые руководители, которые обратили внимание на засилье новоиспеченных грузин, и теперь, надеюсь, будут их выселять с большим энтузиазмом.

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Польское гостеприимство