K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » 9 апреля


9 апреля

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Завтра в Грузии начнется бессрочная акция протеста. По данным http://geworld.net/ru/, оппозиция собирается вывести на улицы Тбилиси более 350 тысяч демонстрантов, которые должны перекрыть движение транспорта на пяти ключевых проспектах города, блокировать все резиденции Саакашвили, и митинговать до тех пор, пока президент не уйдет в отставку. Между тем Саакашвили уже заявил, что не покинет свой пост до окончания срока полномочий, который истекает в 2013 году. Оппозиция настаивает, что акции протеста будут исключительно мирными. Но…уверенности в этом нет. Режим Саакашвили вполне может пойти на какие-нибудь провокации и тогда жертв и погромов, как это только что было в Кишинёве, не избежать. Тем не менее, я горд за Грузию, и верю, что на этот раз все получится и Саакашвили уйдет с политической сцены страны. Навсегда.
В Молдавии фашизм не прошёл, не пройдет он и в Грузии!

0

2

Собственно говоря, ничего удивительного в том, что митинги оппозиции оказались безрезультатными, нет. Ни сама по себе так называемая объединенная оппозиция (на деле столь же далекая от единых действий, как и раньше), ни ее сторонники не были готовы к решительным действиям против правящего режима. Разобщенность оппозиции, боязнь последствий, а самое главное – стойкое недоверие населения лидерам оппозиции, и, как следствие, его инертность и пассивность, – вот основные причины поражения. Да и как, если честно, можно верить политикам, которые в разное время были сторонниками Саакашвили, поддерживали его политику? Бурджанадзе, Аласания, Ногаидели – ушли в оппозиция по личным мотивам, предав своего шефа и хозяина. Тут нет никакой политики – только обида. И команда Саакашвили все это очень точно просчитала, а потому и не было никаких опасений. И именно поэтому, кстати, Саакашвили остался в своей резиденции – он был уверен в незыблемости своей власти и слабости своих бывших «коллег». Обидно за Грузию, честное слово!..

0

3

Как вам инцидент с "уборщиками" в ночь на 12 апреля? Это ж провокация чистой воды! Вы когда-нибудь наблюдали уборщиков в военной форме под рабочими жилетками, вооруженных ни метлами, а мусорскими резиновыми фаллоимитаторами, производящих уборку ночное время? "Оппозиция напала на уборщиков"! Постыдился бы, Вано! Если уж сработал грязно, так держал бы пасть плотно закрытой. Как мне потом рассказывал приятель, участник тех событий, примерно в 22.45 к оппозиционерам подошла группа сатрапов Мераба, довольно ржачно смотревшаяся в спецовках уборщиков поверх камуфла и в грубой форме потребовали убраться с площади. После отказа повиноваться разъяренная мусарня повыхватывала резиновые орудия труда и набросилась на оппозиционеров. Хороша дерьмократия, слава Богу, хоть шмалять не стали. Ну и о каком ЕС может идти речь с таким уровнем свободы в стране? Нет, уважаемые, с этим гандоном в президентском кресле мы далеко не уедем. Если мы хотим нормально жить и работать в стране, свободной от коррупции, воровства и полицейского беспредела, акции протеста, митинги и манифестации должны продолжаться, иначе эта мразь в лице Мишико, Мераба и остальной проправительственной кодлы, в самое ближайшее время загонят государство в могилу.

0

4

Как Саакашвили пришел к власти, так должен и уйти. Только путем продолжительных и многотысячных акций протеста грузины смогут восстановить справедливость и вырвать страну из цепких лап этого ублюдка и его американских ставленников. По мнению многих экспертов, Миша не уйдет в отставку, пока США этого не захотят, пока издержки связанные с поддержкой Саакашвили не перевесят пользу  от его нахождения у власти. Как вообще такое может быть. Как какие-то люди извне, могут распоряжаться судьбой страны и диктовать правила игры? Поставите наконец этих америкосов на место, докажите что от их мнения и желания ничего не зависит. Пусть забирают своего идиота Саакашвили и валят с ним на все четыре стороны. Грузия независимая и демократическая страна, это должны узнать все!

0

5

Несмотря на обещания «поддержки», МВД и Минобороны Грузии не перешли на сторону оппозиции и сохранили верность Саакашвили. Более того, в ряде случаев полиция и армейские подразделения действовали более чем жестко, явно не опасаясь спровоцировать своими действиями какие-либо беспорядки. Впрочем, в этой ситуации нет ничего странного или необычного. Во-первых, мало кто сомневался в том, что акция оппозиции не приведет к отставке Саакашвили, как по причине разобщенности ее лидеров, так и в связи с недостаточной поддержкой ее со стороны населения. Во-вторых, проникновение спецслужб в современное грузинское общество столь широко, что напоминает многим времена Сталина и Берии, когда любое слово, намерение, а иногда и мысли, становились достоянием тайной полиции. А отсюда – страх, всепоглощающий, парализующий волю, сковывающий по рукам и ногам. И не исключено, что провал акции протеста оппозиции – заслуга именно спецслужб, на содержание которых тратится огромная часть бюджета. Так может и начинать надо не с Саакашвили, а с его репрессивно-карательного аппарата?

0

6

Люди сами должны решить, в какой стране им жить и кто ею будет руководить. Они сами должны выбирать себе лидеров, потому что те, кто сегодня стоит у власти и те, кто возглавляет оппозицию – одного поля ягоды. Они ведут борьбу за СВОИ личные интересы, руководствуются исключительно СВОИМИ политическими амбициями, стремятся к сохранению СВОИХ высоких постов и банковских счетов. Окруашвили, Бурджанадзе, Хаиндрава и пр. так называемые «лидеры оппозиции», по ОДНУ сторону баррикад с Саакашвили, это люди ОДНОГО лагеря и ОДНОЙ веры, и все что их разделяет – это проблема личностных взаимоотношений. И даже если оппозиции удастся заставить Саакашвили уйти в отставку, на его место придет точно такой же политик, проводящий точно такой же антинародный и антигрузинский политический курс. И НИЧЕГО в итоге не изменится. Грузии и оппозиции нужны принципиально НОВЫЕ лидеры, не скомпрометировавшие себя связями с Саакашвили. И таких лидеров может выдвинуть народ Грузии и только он один.

0

7

Саакашвили возомнил себя полноправным хозяином трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан. По-моему, Саакашвили уже совсем потерял страх и здравый рассудок. На майских учениях многонациональных сил НАТО в Грузии будет рассматриваться сценарий контроля трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан на территории не только Грузии, но и Азербайджана. Саакашвили, предложивший этот вариант учений, видимо, считает, что наш трубопровод принадлежит ему?! Не пора ли Азербайждану в более ясной форме объяснить этому зарвавшемуся типу, что, если мы и делаем скидки Грузии на газ и нефть, оплачиваем большую долю расходов ГУАМ и т.д., то это отнюдь не значит, что можно окончательно влезать на нашу шею! В конце то концов, наше терпение не безгранично, можно и по-другому поговорить…

0

8

http://hosting06.imagecross.com/image-hosting-15/8634zkjkl9m4m6n4.jpg

0

9

TI SVAU KRAVAJADNUU VLAST SMATRI, RAKIROVKI 6TO DELAUT! VLAST DALJNA MENIATSA NA VIBARAX! K ETAMU NADA PRIVIKAT!!!!!!!!

0

10

9 июня исполнилось два месяца, как в Тбилиси начались массовые акции протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. Результаты нулевые. Плачевные, по большому счету, ибо ничего оппозиция не добилась – режим Саакашвили как третировал страну, так и продолжает действовать в этом же русле и даже более того, заявляет о полном провале акции оппозиции: мол, посмотрите, никто их не поддерживает, трепачи и пустословы, им бы только воздух посотрясать… И прав ведь, Мишико, ох и прав. Ни хрена эта продажная оппозиция не может, ее лидеры из одной обоймы с Саакашвили – не смена власти и перемены в стране их интересуют – личные амбиции, стремление к власти – вот их цель, которую они старательно маскируют антипрезидентскими лозунгами, прикрываясь грузинским народом. Стыд и позор! Людям пора самим позаботиться о себе, хватит доверять свою судьбу неизвестно кому! Грузины! Ваша страна в ваших руках!

0

11

[реклама вместо картинки]

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » 9 апреля