K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ИНТЕРВЬЮ » Тариел Майсурадзе


Тариел Майсурадзе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[color=773311]ТАРИЕЛ МАЙСУРАДЗЕ: «ИНОГДА ИНТЕРНЕТ — ЭТО САМА ЖИЗНЬ»[/color]

[color=773311]— Тариел, какое место в твоей жизни занимает компьютер? Что это для тебя — рабочий инструмент, игрушка, лучший друг или…?[/color]

— Компьютер для меня — это, прежде всего, рабочий инструмент. И, конечно же, хранилище информации. В электронном виде я храню документы, фотографии, видео- и аудио-файлы, переписку… Да вообще все, что может пригодиться. Без компьютера сегодня просто невозможно идти в ногу со временем и оставаться в строю.

[color=773311]— Ты много времени проводишь в «паутинке»?[/color]

— Да, довольно много. Не меньше часа-двух в день. А иногда, если позволяет время,  могу «зависнуть» и на всю ночь. Ведь Интернет — это и источник информации, и средство общения, и своеобразный органайзер.

[color=773311]— То есть, в жизни помогает? [/color]

— Еще как помогает! А иногда бывает просто жизненно необходим. Яркий тому пример — недавние события у меня на родине, в Грузии. Когда не было мобильной связи, Интернет, Skype и ICQ были единственными источниками получения информации от  родственников и друзей. Ведь это так важно — знать, что с теми, кто тебе дорог, все в порядке. Да и вообще, все эти новые технологии здорово облегчают наши будни. А иногда Интернет — это сама жизнь.

Отредактировано Taso (2008-12-03 14:22:56)

0

2

[color=773311] — Если заглянуть в твои закладки, какие сайты можно отыскать в «Избранном»? [/color]

— В основном — то, что касается работы. В большинстве своем — технические ресурсы. Это сайты производителей программ для аудио- видео- и развлекательной индустрии, прикладных программ для звукозаписи и т.д.

[color=773311]— А у тебя есть своя страничка в Интернете?[/color]

— Я давно об этом задумывался, но пока нет. Просто потому, что руки не доходят, элементарно не хватает времени. Но я уже работаю над ее созданием и думаю, что в ближайшем будущем стану уже полноправным членом Интернет–сообщества.

[color=773311]— Можно ли отыскать тебя в проектах Odnoklassniki.ru, vkontakte.ru или в других социальных сетях?[/color]

—Да, я зарегистрирован на Odnoklassniki.ru. Там и общаюсь. Точнее, когда захожу в Интернет, открываю эту страницу для «фона». Я не ставлю целью стать там завсегдатаем, но с сокурсниками, сослуживцами, друзьями всегда рад пообщаться.

[color=773311]— А у тебя есть друзья «он-лайн», общение с которыми происходит исключительно в вирте?[/color]

— Есть. В большинстве случаев это музыканты из ближнего и дальнего зарубежья, сотрудники компаний, производящих видео- и аудио-технику, и те, кто интересуется моим творчеством.

[color=773311]— То есть Тариел Майсурадзе не закрыт для поклонников, и каждый желающий может рассчитывать на общение с любимым музыкантом?[/color]

— Не совсем так. Я рад любым отзывам и комментариям в отношении моего творчества. Их всегда интересно читать: это заставляет думать и самосовершенствоваться. Что же касается просто милой болтовни он-лайн — это не для меня. Я отвечаю на пришедшие сообщения только в том случае, если они меня действительно зацепят. Если же интереса нет, то просто принимаю написанное к сведению и делаю выводы.

[color=773311]— Ты много поешь о любви. А как по-твоему, можно ли отыскать в суете Интернет–пространства  свою вторую половинку?[/color]

— Конечно можно. Ее можно найти где угодно. Мне смешно, когда кто-то говорит: «Я принципиально не знакомлюсь в транспорте». А где вы знакомитесь? В библиотеке? То есть, если к вам подойдут и предложат пообщаться среди книжных полок научного зала — это нормально. А если кто-то проявит к вам интерес в автобусе по пути в ту самую библиотеку — пойдете на принцип и не станете разговаривать? Точно так же и с Интернетом. Просто не нужно заморачиваться на том, кого и что ты хочешь найти. Надо просто общаться. Обо всем на cвете. А дальше — чем черт не шутит!

[color=773311]— А ты как-то планируешь использовать новейшие достижения прогресса в своих дальнейших проектах?[/color]

— Да, безусловно. Обо всех подробностях пока не сообщу, скажу лишь, что в недалеком будущем мы собираемся запустить новый проект (рабочее название — «Мобильная жизнь»), напрямую завязанный на сети, использовании современных девайсов, на он-лайн просмотрах, на интерактивным голосовании.

[color=773311]— Спасибо, Тариел! Как только обзаведешься персональной страничкой — сбрось ссылку, договорились?[/color]

— Конечно, ведь друзей много не бывает.

© Ольга Градинар, "Мой Интернет"

Отредактировано Eshmakuna (2008-12-10 10:47:18)

0


Вы здесь » K A V K A Z » ИНТЕРВЬЮ » Тариел Майсурадзе