K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ИНТЕРВЬЮ » Искуи Абалян


Искуи Абалян

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[color=557733]ИСКУИ АБАЛЯН: «ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ!»[/color]

Яркая, стильная, порой непредсказуемая и, несомненно, безумно талантливая женщина, певица Искуи Абалян уже давно завоевала любовь и признание слушателей, причем не только в Беларуси. В прошлом году артистка отметила десятилетие творческой деятельности выходом полноформатного альбома «Другая жизнь», в поддержку которого состоялись концерты в различных уголках нашей страны. Сейчас Искуи — желанный гость многих фестивалей и концертов, а редакторы всевозможных СМИ наперебой стремятся пригласить ее к себе в гости. Сегодня мы узнаем, насколько сильна ее дружба с компьютером и Интернетом, о творческих планах и многом другом.

Отредактировано Taso (2008-12-03 13:48:27)

0

2

[color=557733]— Искуи, дружите ли вы с компьютером? И было ли для вас сложным его осваивать?[/color]

— Честно говоря, до недавнего времени мое общение с компьютером сложно было назвать дружбой. Я могла его только включить-выключить, в основном была в роли наблюдателя. Еще два года назад компьютер был для меня темным лесом! Я не понимала, как люди находят к нему подход, откуда они знают, каким образом из десятков ярлыков нажать нужный. Для меня было шоком, когда я говорила мужу нарезать компакт-диск с моими песнями, и он делал это за считанные минуты. Я просила показывать это помедленнее, чтобы я могла запомнить, на что он мне отвечал: «Я тебе в 355-й раз показываю и уверен, что ты все равно не запомнишь!». Но спустя некоторое время я тоже научилась всему, причем сама!

[color=557733]— Когда вашим поклонникам ждать появления персонального сайта Искуи Абалян? И будете ли вы общаться с его будущими посетителями на форуме?[/color]

— Не хочу ничего говорить заранее, потому что когда обещаешь что-то к определенному сроку — обязательно не успеешь. Но то, что сайт будет — это точно. Возможно, его презентация состоится незадолго до выхода моего второго альбома, релиз которого намечен на начало следующего года. Что касается отношений с поклонниками, то я не сторонник тесного общения. Форум — нет, может, только гостевая.

[color=557733]— Что вы думаете по поводу интернет-зависимости? По-вашему, она действительно существует или это все надуманно?[/color]

— Она действительно существует! Я могу судить по своему опыту. Если бы мне года два назад кто-то сказал, что я буду просиживать свободное время в Интернете, я бы рассмеялась ему в лицо. Всемирная паутина затягивает, как наркотик — чувствуешь себя хорошо, когда ты в сети, но начинается «ломка», если пару дней не бываешь в Интернете. Виртуальное общение во многом отличается от реального, но в нем есть некая своя прелесть. Оно приносит удовольствие! Люди могут открыто делиться проблемами, обращаться друг к другу на «ты», невзирая на возраст.

[color=557733]— Сегодня очень популярна такая услуга, как интернет-магазин. Покупаете ли вы что-то в виртуальном мире?[/color]

— Появление интернет-магазинов значительно облегчило жизнь людей — нет необходимости стоять в очередях в километр, весь ассортимент товаров перед тобой и не нужно щемиться к прилавку. Всю бытовую технику мы с мужем покупали именно через Интернет: заказали, привезли, проверили и вручили гарантию. А вот что касается косметики и одежды, это такие вещи, которые наобум не купишь — нужно попробовать, накрасить, померить.

[color=557733]— Информационные технологии сегодня — самая активно развивающаяся сфера человеческой деятельности. Как вы думаете, такое бурное развитие во благо или во вред человечеству?[/color]

— Мне кажется, во благо. Хотя, если подумать… Сейчас компьютеры активно вытесняют человеческую деятельность, дети наши все больше времени проводят за компьютерными играми. Или, как рассказывал Задорнов в своей импровизации, «Ученики сейчас говорят: хорошо, что изобрели ксерокс: раньше книги нужно было читать, а теперь их можно ксерить». Безусловно, информационные технологии не стоят на месте, и их развитие упрощает жизнь, но, на мой взгляд, «железные монстры» не должны заменять людей, человеческий труд и отношения.

[color=557733]— Искуи, вы удачливый человек? Какое событие, какую встречу считаете главной удачей в своей жизни?[/color]

— Скорее, везучий. Все значимые события, встречи происходили в моей жизни по воле случая. Мне просто везет, что на моем пути встречаются только хорошие люди, с которыми мне безумно приятно общаться, работать и… жить. Ведь с мужем Андреем мы тоже познакомились, можно сказать, случайно, но это отдельная история. Эту встречу и считаю главной удачей в своей жизни.

[color=557733]— Искуи, ваши ближайшие творческие планы?[/color]

— Самые-самые ближайшие планы уже осуществились: хотела отдохнуть хотя бы недельку! Три года не получалось летом выкроить отпуск, но в этом году получилось. А потом с новыми силами возьмусь за осуществление творческих планов — выпуск второго полноформатного альбома, о котором я говорила выше, и подготовка к моему авторскому проекту ко Дню святого Валентина, ставшего уже ежегодным.

© Оксана ВАНЧУК, "Секретарское дело"

Отредактировано Eshmakuna (2008-12-03 14:12:57)

0


Вы здесь » K A V K A Z » ИНТЕРВЬЮ » Искуи Абалян