K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ... » Теракт во Владикавказе


Теракт во Владикавказе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Многие эксперты склоняются к мнению о том, что основной версией теракта во Владикавказе следует считать попытку дестабилизации общей обстановки на Кавказе и возобновление осетино-ингушского конфликта. В то же время, специалисты не исключают и версии мести осетинам со стороны Саакашвили за позорный разгром его военной кампании в Южной Осетии. И в этом случае, действительно, Саакашвили вполне мог действовать "чужими руками", а именно чеченскими, к помощи которых он уже неоднократно прибегал ранее, в том числе и в ходе "похода на Цхинвал". Найденные на месте теракта фрагменты тела женщины-шахидки и отдельные элементы взрывного устройства как раз и свидетельствуют в пользу этой версии, особенно если сопоставить их с такими же «находками» на месте аналогичных терактов. Почерк и используемые взрывчатые вещества - те же. К версии о возможной причастности грузинских спецслужб к теракту склоняется, кстати, и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, по словам которого: "Грузия давно встала на путь государственного терроризма, и подобную версию нельзя сбрасывать со счетов".

0

2

И в этом случае, действительно, Саакашвили вполне мог действовать "чужими руками", а именно чеченскими, к помощи которых он уже неоднократно прибегал ранее, в том числе и в ходе "похода на Цхинвал". Найденные на месте теракта фрагменты тела женщины-шахидки и отдельные элементы взрывного устройства как раз и свидетельствуют в пользу этой версии, особенно если сопоставить их с такими же «находками» на месте аналогичных терактов. Почерк и используемые взрывчатые вещества - те же. К версии о возможной причастности грузинских спецслужб к теракту склоняется, кстати, и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, по словам которого: "Грузия давно встала на путь государственного терроризма, и подобную версию нельзя сбрасывать со счетов".

ETO NE NASH METOD, FEDIA :fool:

0

3

О причинах взрыва говорить пока достаточно сложно, действительно, метод подрыва с использованием шахидов - это метод больше арабский... Но все же есть большая доля вероятности, что подрыв заказан грузинскими спецслужбами ...

Повторяю для непонятливых - это всего-лишь версия. Но имеющая достаточно внятные основания, недавний подрыв с помощью автомобиля таба миротворцев  в Грузии говорит сам за себя.

0

4

А давайте рассмотрим ещё одну версию.Россия сама всё это подстроила дабы выставить Грузию ещё большим злодеем!В 90 Россия тоже взрывала жилые дома в москве, а потом сваливала это на чеченов.

0

5

А давайте рассмотрим ещё одну версию.Россия сама всё это подстроила дабы выставить Грузию ещё большим злодеем!В 90 Россия тоже взрывала жилые дома в москве, а потом сваливала это на чеченов.

  ESLI ZAVTRA NA MESTE VZVRIVA NAIDUT GRUZINSKII PASPORT, IA NE UDIVLUS! TOGDA TVOIA VERSIA PRAVDIVA, NO VSIOJ NE DUMAU. EST JE U VSEVO PREDEL, DAJE BEZJALOSNOSTI FSB-SHNIKOV K SOBSTVENNIM SOGRAJDANAM. :dntknw:

0

6

О причинах взрыва говорить пока достаточно сложно, действительно, метод подрыва с использованием шахидов - это метод больше арабский... Но все же есть большая доля вероятности, что подрыв заказан грузинскими спецслужбами ...

Повторяю для непонятливых - это всего-лишь версия. Но имеющая достаточно внятные основания, недавний подрыв с помощью автомобиля таба миротворцев  в Грузии говорит сам за себя.

  A KTO MASHINU K SHTABU TASHIL?  :dntknw:
U MENIA DRUGAIA VERSIA! OSETINSKIM MARADIORAM NE PONRAVILOS CHTO IX NACHILI RUSKIE SOLDATI PRITESNIAT I  DOLU OTBIRAT I  RESHILI OTOMSTIT! :darol:
  A ZAMECHAESH KAK  MOLCHAT POSLE  ETOVA! ESLIBI MI ETO DELALI, UJE DOK. FILM  BI SNIALI OB KAVARSTVE GRUZINSKIX SPECSLUJB :crazyhaha:

0

7

А давайте рассмотрим ещё одну версию.Россия сама всё это подстроила дабы выставить Грузию ещё большим злодеем!В 90 Россия тоже взрывала жилые дома в москве, а потом сваливала это на чеченов.

Ага, ты наверное там сам присутствовал и все видел собственными глазами... И в Дагестан не чечены вошли после проигрыша первой войны, а переодетые ФСБшники...

Больше ничего умнее не придумал?

0

8

ESLI ZAVTRA NA MESTE VZVRIVA NAIDUT GRUZINSKII PASPORT, IA NE UDIVLUS! TOGDA TVOIA VERSIA PRAVDIVA, NO VSIOJ NE DUMAU. EST JE U VSEVO PREDEL, DAJE BEZJALOSNOSTI FSB-SHNIKOV K SOBSTVENNIM SOGRAJDANAM. :dntknw:

Времени прошло уже много, а паспорта все нет... Раскинул мозгами, все понял?

0

9

A KTO MASHINU K SHTABU TASHIL?  :dntknw:
U MENIA DRUGAIA VERSIA! OSETINSKIM MARADIORAM NE PONRAVILOS CHTO IX NACHILI RUSKIE SOLDATI PRITESNIAT I  DOLU OTBIRAT I  RESHILI OTOMSTIT! :darol:

Да вы же и притащили, в войне жидко обосрались, всех осетинов перебить не удалось, по морде получили, бежали обратно, аж технику побросали, так теперь хоть так отомстить пытаетесь, трусы двуличные...

A ZAMECHAESH KAK  MOLCHAT POSLE  ETOVA! ESLIBI MI ETO DELALI, UJE DOK. FILM  BI SNIALI OB KAVARSTVE GRUZINSKIX SPECSLUJB :crazyhaha:

А зачем фильм снимать, имеющий мозг в голове и так все понимает и откровенного бреда не несет...

0

10

A KTO MASHINU K SHTABU TASHIL?  :dntknw:
U MENIA DRUGAIA VERSIA! OSETINSKIM MARADIORAM NE PONRAVILOS CHTO IX NACHILI RUSKIE SOLDATI PRITESNIAT I  DOLU OTBIRAT I  RESHILI OTOMSTIT! :darol:

Да вы же и притащили, в войне жидко обосрались, всех осетинов перебить не удалось, по морде получили, бежали обратно, аж технику побросали, так теперь хоть так отомстить пытаетесь, трусы двуличные...

A ZAMECHAESH KAK  MOLCHAT POSLE  ETOVA! ESLIBI MI ETO DELALI, UJE DOK. FILM  BI SNIALI OB KAVARSTVE GRUZINSKIX SPECSLUJB :crazyhaha:

А зачем фильм снимать, имеющий мозг в голове и так все понимает и откровенного бреда не несет...

Но уж извините на неожидали хорошо спланированной агресии России, но ничего когда будем брать москву повоюем намного лучше  :winkkk:   :crazyhaha:

Бред несёте вы ибо весь мир уже признал вас АГРЕССОРАМИ и только вы несёте какието бредни  :icon_lol:   :icon_lol:

0

11

Жаль людей.. дети не в чем не виноваты.. там большинство были студенты.. :angry:

0

12

Жаль людей.. дети не в чем не виноваты.. там большинство были студенты.. :angry:

SOGLASEN! SOBOLEZNUU.  V BESLANSKOI SHKOLE FSB-SHNIKI SAMI ESHO BOLSHE DETEI PERESTRELIALI! I V GORI TOJE OCHEN MNOGA POGIBLO.  :mad[1]:

Отредактировано mamula (2008-11-13 02:37:50)

0

13

Да вы же и притащили, в войне жидко обосрались, всех осетинов перебить не удалось, по морде получили, бежали обратно, аж технику побросали, так теперь хоть так отомстить пытаетесь, трусы двуличные...

AXLADI PIL SALAGA!
ESLI S TOBOI OBRASHAUTSA KOREKTNO ETO NE DAIOT TEBE PRAVA PEREXODIT GRAN!
U GRUZII NEKOGDA NE BILO AMBICII VOEVAT S ROSIEI, ZACHEM LEZT V VOINU KOTORUU TOCHNO PROIGRAESH? BILA OBIAZATELNO ZASHISHAT NASELENIA V SIOLAX. SKOREE GRUZIA ZRIA NADEIALOS NA ROSIISKOE NEVMISHATELSTVO I RUSKIE SOZDALI TAKOI FON, CHTOB U NAS V ETO POVERILI!

0

14

AXLADI PIL SALAGA!
ESLI S TOBOI OBRASHAUTSA KOREKTNO ETO NE DAIOT TEBE PRAVA PEREXODIT GRAN!

Ух ты, дембель нарисовался  :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

Я то как раз с тобой (с вами) корректно и общался сначала, пока ты же лично в каждом посте не стал вижжать в сторону русских - "мародеры, убийцы, захватчики и пр.пр.пр.". Уперлись как бараны, "россия - агрессор", вместо обсуждения - один догматизм, одна упертость...

Так что следи за своим разговором, малышь , не будешь в ответ грубости выслушивать...

Да собственно я и не грубил, просто констатировал факт - бежали обратно, чуть штаны не потеряв... Факты есть факты, показ трофейной техники происходил не в Тифлисе и техника была не российская... :winkkk:

U GRUZII NEKOGDA NE BILO AMBICII VOEVAT S ROSIEI, ZACHEM LEZT V VOINU KOTORUU TOCHNO PROIGRAESH? BILA OBIAZATELNO ZASHISHAT NASELENIA V SIOLAX. SKOREE GRUZIA ZRIA NADEIALOS NA ROSIISKOE NEVMISHATELSTVO I RUSKIE SOZDALI TAKOI FON, CHTOB U NAS V ETO POVERILI!

Раз не хотели воевать - так какого хрена полезли? Ведь даже дураку понятно, что Россия так этого не оставит. Но видимо ваш президент даже под категорию дурака не попадает, ему в больницу пора в смирительной рубашке, пусть ему там российские самолеты снятся, пусть во сне в подворотни бегает...

Я тебе тысячу раз говорил - мне наплевать что на Осетию, что на Абхазию вместе взятых,ты прекрасно знаешь, что я против признания независимости этих территорий,  меня волнует только одно - вы убивали русских миротворцев. За это и получили по мордахе. Мало получили, надо было еще добавить, я бы на месте командующего группировкой места дислокации ваших войск выжег на метр вглубь артиллерией и авиацией, чтобы на всю жизнь запомнили, как убивать русских, чтобы на сто лет вперед помнили...

Ты внимательно ролики смотрел? Так переведи мне, что говорит этот ублюдок из вашей армии, стоящий в позе орного орла над трупом убитого миротворца? Судя по тону - ничего хорошего. У ваших солдат даже к павшим уважения нет, чего уж говорить об осетинах...

Про защиту сел - почитай доклад наблюдателей ОБСЕ за период с 7 по 12 августа. Тама тебе черным по белому сказано - обстрела сел не было. Была слабаЯ стрельба из легкого оружия, стрелкового, но кто стрелял, по ком стрелял - они не знают. ато прекрасно посчитали взрывы ночью в Цхинвале.

Это независимые эксперты, их в промосковских позициях не упрекнуть.

Чего тебе еще надо, чтобы доказать, что ваши войска еще за сутки до 8 числа стягивались к границе И начали обстрел в ночь с 7 на 8, притом обстрел - площадной, без выбора цели, просто наугад по городской застройке. Чего тебе еще непонятно после этого?

И я тебе еще раз говорю - я прекрасно понимаю грузин, тебя в том числе, очень неприятно пнимать, что твоя страна накосячила, но имей же мужество это признать - КТО ПЕРВЫЙ ПЕРЕШЕЛ ГРАНИЦУ - ТОТ И ВИНОВЕН В НАЧАЛЕ ВОЙНЫ!!!!!! Так всегда было - так всегда и будет!

Отредактировано mcdv2641 (2008-11-13 05:32:55)

0

15

Жаль людей.. дети не в чем не виноваты.. там большинство были студенты.. :angry:

SOGLASEN! SOBOLEZNUU.  V BESLANSKOI SHKOLE FSB-SHNIKI SAMI ESHO BOLSHE DETEI PERESTRELIALI! I V GORI TOJE OCHEN MNOGA POGIBLO.  :mad[1]:

Придет время будет суд  тогда все поучат по заслугам... не беспакойся :biggrin:

0

16

Так что следи за своим разговором, малышь , не будешь в ответ грубости выслушивать...

Да собственно я и не грубил, просто констатировал факт - бежали обратно, чуть штаны не потеряв... Факты есть факты, показ трофейной техники происходил не в Тифлисе и техника была не российская... :winkkk:

U GRUZII NEKOGDA NE BILO AMBICII VOEVAT S ROSIEI, ZACHEM LEZT V VOINU KOTORUU TOCHNO PROIGRAESH? BILA OBIAZATELNO ZASHISHAT NASELENIA V SIOLAX. SKOREE GRUZIA ZRIA NADEIALOS NA ROSIISKOE NEVMISHATELSTVO I RUSKIE SOZDALI TAKOI FON, CHTOB U NAS V ETO POVERILI!

Раз не хотели воевать - так какого хрена полезли? Ведь даже дураку понятно, что Россия так этого не оставит. Но видимо ваш президент даже под категорию дурака не попадает, ему в больницу пора в смирительной рубашке, пусть ему там российские самолеты снятся, пусть во сне в подворотни бегает...

Я тебе тысячу раз говорил - мне наплевать что на Осетию, что на Абхазию вместе взятых,ты прекрасно знаешь, что я против признания независимости этих территорий,  меня волнует только одно - вы убивали русских миротворцев. За это и получили по мордахе. Мало получили, надо было еще добавить, я бы на месте командующего группировкой места дислокации ваших войск выжег на метр вглубь артиллерией и авиацией, чтобы на всю жизнь запомнили, как убивать русских, чтобы на сто лет вперед помнили...

Ты внимательно ролики смотрел? Так переведи мне, что говорит этот ублюдок из вашей армии, стоящий в позе орного орла над трупом убитого миротворца? Судя по тону - ничего хорошего. У ваших солдат даже к павшим уважения нет, чего уж говорить об осетинах...

Про защиту сел - почитай доклад наблюдателей ОБСЕ за период с 7 по 12 августа. Тама тебе черным по белому сказано - обстрела сел не было. Была слабаЯ стрельба из легкого оружия, стрелкового, но кто стрелял, по ком стрелял - они не знают. ато прекрасно посчитали взрывы ночью в Цхинвале.

Это независимые эксперты, их в промосковских позициях не упрекнуть.

Чего тебе еще надо, чтобы доказать, что ваши войска еще за сутки до 8 числа стягивались к границе И начали обстрел в ночь с 7 на 8, притом обстрел - площадной, без выбора цели, просто наугад по городской застройке. Чего тебе еще непонятно после этого?

И я тебе еще раз говорю - я прекрасно понимаю грузин, тебя в том числе, очень неприятно пнимать, что твоя страна накосячила, но имей же мужество это признать - КТО ПЕРВЫЙ ПЕРЕШЕЛ ГРАНИЦУ - ТОТ И ВИНОВЕН В НАЧАЛЕ ВОЙНЫ!!!!!! Так всегда было - так всегда и будет!

   NE UKAZIVAI MNE CHTO I GDE GOVORIT! VSEGDA TI NACHINAESH VSIAKII NEKOREKTNI XREN NESTI! TAK CHTO PRINIMAI I OTVETI, I NE VORCHI.
  CHTOSH TI TAK KIPTISHSA ESLI POBEDA ZA VAMI, ILI XOROSHENKO DOSTALOS (V PERVUU OCHERED XRULIOVU, ESLI TOCHNO FAMILIU POMNU!)?. A SOLDATI OTSTUPALI, POTOMU CHTO IM TAK PRIKAZALI, ETO U VAS JIZN SALDATA NE CENITSA, A ZDES JIZN KAJDOVA SOLDATA DOROGA STOIT! SHTOJ IX NA VERNUU SMERT OSTAVLIAT.BEZ PVO PROTIV AVIACII VOEVAT ETO PROSTO GLUPO.
A ESLI PRO MIROTVORCEV KIPITISHSIA! ONI MOGLI UITI, NO ONI SAMI POD PULU POLEZLI! POTOMUSHTA IX SMERT NUJNA BILO ROSIE DLIA POVODA SUDA ARMIU NAPRAVIT! ETOMU I SLUJILO PASPORTIZACII OSETINSKOVA I ABXAZSKOVA  NASELENIA, TAK CHTO ETO CHASTI ADNAVO PLANA.
O KAKOM ROLIKE GOVORISH? POSHLI LINK!

0

17

NE UKAZIVAI MNE CHTO I GDE GOVORIT! VSEGDA TI NACHINAESH VSIAKII NEKOREKTNI XREN NESTI! TAK CHTO PRINIMAI I OTVETI, I NE VORCHI.
  CHTOSH TI TAK KIPTISHSA ESLI POBEDA ZA VAMI, ILI XOROSHENKO DOSTALOS (V PERVUU OCHERED XRULIOVU, ESLI TOCHNO FAMILIU POMNU!)?. A SOLDATI OTSTUPALI, POTOMU CHTO IM TAK PRIKAZALI, ETO U VAS JIZN SALDATA NE CENITSA, A ZDES JIZN KAJDOVA SOLDATA DOROGA STOIT! SHTOJ IX NA VERNUU SMERT OSTAVLIAT.BEZ PVO PROTIV AVIACII VOEVAT ETO PROSTO GLUPO.
A ESLI PRO MIROTVORCEV KIPITISHSIA! ONI MOGLI UITI, NO ONI SAMI POD PULU POLEZLI! POTOMUSHTA IX SMERT NUJNA BILO ROSIE DLIA POVODA SUDA ARMIU NAPRAVIT! ETOMU I SLUJILO PASPORTIZACII OSETINSKOVA I ABXAZSKOVA  NASELENIA, TAK CHTO ETO CHASTI ADNAVO PLANA.
O KAKOM ROLIKE GOVORISH? POSHLI LINK!

Так и ты не пытайся меня учить разговору, салагу он блин нашел... Повзрослей сначала, потом можешь попытаться, если получится конечно...

Миротворцы не могли уйти. Если у вас в армии бардак, что каждый делает то, что ему хочется, хочу - пошел воевать, не хочу - не пошел, то у миротворцев был приказ - развести противоборствующие стороны, не допускать геноцида осетин, попытки военного вмешательства ликвидировать. А нормальный солдат исполняет то, что ему приказано. Им что думаешь, жить не хотелось чтоли?

Как ты кстати оцениваешь то, что ваши "голубые каски" вели огонь по русcким? Нормально? Обалденно, всем миром  поставили порядок охранять, о они в бой ввязались... Не читал случайно цели и задачи миротворческого контингента? Притом эти цели определены не Россией или Грузией, а ООН. Но вам же начхать на все, гип-гип-ура, с нами Буш  - и ну шмалять по городу...

Про ролик - ищи сам, он весьма известный. Да вон хотя бы в этом фильме 08.08.08 он тоже есть, линк тебе в соседней ветке давали.

0

18

Серега, мамуло упертый тупой грузин...мамало ты в курсе что нападение на миротворцев это все равно что обьявить войну стране которой принадлежат миротворцы? в данном случае России...так что скажи спасибо что наши дальше не пошли а то бы уже ты жил в другой стране  :icon_lol:

Отредактировано Васька Куролесов (2008-11-14 15:16:33)

0

19

Серега, мамуло упертый тупой грузин...мамало ты в курсе что нападение на миротворцев это все равно что обьявить войну стране которой принадлежат миротворцы? в данном случае России...так что скажи спасибо что наши дальше не пошли а то бы уже ты жил в другой стране  :icon_lol:

Так они и объявили...

А потом удивляются, чего это вдруг Россия своих солдат выручать полезла, надо же, какой казус.... Думали что в сказку попали, они всех режут, а их трогать нельзя, за ними генацвале Буш стоит...

Привыкли, что можно безнаказанно горло русским офицерам резать, думали и здесь все тихо пройдет. Нет уж, ребята, реакция должна быть адекватной, а лучше всего - резко категоричной, чтобы на всю свою оставшуюся жизнь запомнили - кто к нам с мечем придет, тот с мечем в жопе и умрет....

Но они же не успокоятся,  гарантирую - скоро еще что-нибудь взорвут... Только на это и способны, ночью да исподтишка.

Отредактировано mcdv2641 (2008-11-14 18:44:55)

0


Вы здесь » K A V K A Z » ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ... » Теракт во Владикавказе