K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » На что надеется Россия?


На что надеется Россия?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мировые цены на нефть снизились до минимального уровня за последние 14 месяцев – менее 70 долларов за баррель.

      Таким образом, после пика, достигнутого 11 июля, когда один баррель стоил 147 долларов, цены на нефть всего за три месяца снизились более чем вдвое.

0

2

Лидеры ЕС отложили переговоры с Россией о партнерстве

Civil Georgia, Тбилиси / 16 окт.'08 / 19:14
   

Лидеры стран ЕС после проведенного в Брюсселе 16 октября саммита заявили, что уход России с прилегающих к Абхазии и Южной Осетии территорий является №важным дополнительным шагом» в деле выполнения соглашения о прекращении огня от 12 августа и соглашении от 8 сентября.

Министры иностранных дел стран ЕС 13 октября отложили принятие какого-либо решения по вопросу о восстановлении переговоров с Россией вокруг Договора о партнерстве и сотрудничестве, так как существуют разногласия по поводу того, достаточным ли является уход России с прилегающих к Абхазии и Южной Осетии территорий для восстановление переговоров с Москвой.

0

3

Международные (золотовалютные) резервы России за период с 3 по 10 октября сократились на 15,5 миллиарда долларов или более чем на 2,8% и составили 530,6 миллиарда долларов, говорится в материалах Центрального банка. С начала года их объем вырос примерно на 11%.

Большими, чем у России золотовалютными резервами сегодня располагают две страны в мире – Китай и Япония. Согласно последним опубликованным данным, их объем составляет 1,9 триллиона и 1 триллион долларов соответственно.

0

4

17.10.2008 12:07
Торги на российском рынке акций в пятницу открылись умеренным ростом, однако затем падение возобновилось и к полудню основные фондовые индексы РТС и ММВБ снизились в среднем на 1-3% по сравнению с открытием. В четверг российский фондовый рынок закончил торговую сессию резким снижением основных индексов примерно на 9%. Наибольшее падение котировок отмечено в нефтегазовом и банковском секторе, а также в металлургии и электроэнергетике - от 7% до 19% за один день.

0

5

Театр одного актера?

0

6

ia etomu ne rad no process poshol, i v ingushetii.
В Ингушетии в ночь на понедельник были совершены новые нападения на сотрудников силовых структур. В Малгобеке обстреляли дом милиционера Мусы Цечоева, а в селении Инарки нападению подвергся дом сотрудника управления ФСБ России по Малгобекскому району Амура Картоева. Никто не пострадал. В Карабулаке минувшей ночью был открыт огонь по базе местного ОМОНа. Пострадавших в результате перестрелки нет. Задержать нападавших не удалось, - сообщил корреспондент Радио Свобода Ахмед Султанов.
   
A VASHI SMI MOLCHAT KAK RIBI!!!! :darol:

0

7

http://svobodanews.ru/Article/2008/10/22/2...2102845823.html

0

8

вот и сделай вывод кто кому больше нужен...Европа России или Россия Европе....

0

9

вот и сделай вывод кто кому больше нужен...Европа России или Россия Европе....

Доктрина Путина ("Forbes", США)
Марш на Тбилиси дал четкий сигнал: или мы или они.

Андре Глюксман (Andre Glucksmann), 22 октября 2008

Моя подруга Анна Политковская, за несколько дней до того, как ее убили, рассказывала мне о той непропорциональной панике, которую вызвали в высоких московских кабинетах радостные восстания в Киеве и Тбилиси. Иррационально преувеличивая опасность, напуганные кремлевские шишки ожидали вооруженных волнений в собственной стране. Отсюда подавление инакомыслия, переходящее границы разумного: они ввели цензуру в прессе, заткнули рот диссидентам и начали уничтожать или сажать в тюрьму непокорных. Отсюда же их попытки подавить стремление соседей к освобождению - бессердечно перекрывая поставки газа в разгар зимы, неуклюже скупая политических оппонентов или, при необходимости, вводя танки.

Марш на Тбилиси дал четкий сигнал: или мы или они. Именно Дмитрий Медведев, столь дружелюбный новый президент России, на которого западные мечтатели возлагали свои надежды, уподобил президента Грузии Михаила Саакашвили Адольфу Гитлеру.

Однако настоящим сюрпризом августа 2008 г. стало не то, что сделал Путин, а твердость, неожиданно проявленная Европой. Президент Франции Николя Саркози отреагировал немедленно и сумел уговорить противоборствующие стороны заключить хрупкое и двузначное соглашение о прекращении огня, которое, по крайней мере, заблокировало наступление русских на столицу Грузии.

Затем Европейский Союз без оглядки на кого бы то ни было, отказался закрывать глаза на фактическую аннексию Россией Абхазии и Южной Осетии. Европа не поддалась панике: ее реакцией не стало ни возвращение к 'холодной войне' ('Эпоха Ялты закончилась', провозгласил Саркози), ни обращение к ангелизму ('Закончился отдых от истории', заявил вслед за ним премьер-министр Польши Дональд Туск). Время покажет, способны ли 27 европейских стран сохранить этот курс, сформировав единую энергетическую политику и ведя переговоры с российскими поставщиками нефти на равных. В конце концов, русским нужно продавать столько же, сколько Западу нужно покупать
Столкнувшись с враждебной реакцией Европы на свой рывок в Грузию, Кремль не изменил цели, но его тон стал более примирительным. Ясно, что Россия проверяет, насколько далеко она может зайти. Она имеет превосходство в силовой тактике, но постепенно осознает, что не все проходит безнаказанно. Грузия - это не еще одна Чечня. А политика вредительства на всех фронтах в качестве замены утерянного могущества, хотя и может произвести сильное первое впечатление, не восстановит престиж колосса на глиняных ногах.

Несмотря на бахвальство, сопровождающее ее нефтяное опьянение, Россия знает, что ее будущее далеко не светлое; ни один из ее политтехнологов не повторяет хвастливое заявление Никиты Хрущева о том, что она перегонит Америку. Страна по-прежнему обескровлена, страдая от таких бед, как алкоголизм, организованная преступность, коррупция, безработица, туберкулез, СПИД, проституция и головокружительный демографический спад. Продолжительность жизни в России находится на уровне Третьего мира. Семьдесят процентов ее бюджета зависит от экспорта энергоносителей и сырья. Пока у России недостаточно ресурсов для разработки и хранения, она не сможет в долгосрочном плане шантажировать процветающую Европу, а на то, чтобы создать транспортный потенциал для перенаправления поставок ее энергоносителей в Азию, потребуется десятилетие или даже не одно.

Дипломатическая изоляция России после грузинской экспедиции поразительна. Ей не удалось добиться признания самопровозглашенных грузинских республик Абхазии и Южной Осетии. Отказ Китая демонстрирует, что в новой 'холодной войне' против демократических стран не будет никакого блока авторитарных капиталистических государств, возглавляемого Путиным.

На стороне России только те режимы, которые временно защищены ростом цен на нефть. Венесуэла Чавеса и Иран Ахмадинежада разделяют с путинской Россией это стремление к вредительству: любой политический, дипломатический, социальный или военный кризис, который может привести к росту цен на нефть, - шанс для них. Но интересы экономик Китая, Европы и США, требуют снижения цен на энергоносители. Играя роль возмутителя спокойствия, Москва оказывается в глобальном одиночестве.

Европейский Союз, если он сохранит новообретенную - и пока шаткую - твердость, сможет вынудить своего крупного соседа умерить пыл завоевателя. Общественное мнение должно оставаться непреклонным и не позволять запугать себя апокалиптическими заклинаниями, на которые так горазды кремлевские пропагандисты. Ободряет то, что Саркози избавил нас от повторения того жалкого спектакля, который устроил в 1981 г. в Национальной Ассамблее премьер-министр Франции Пьер Моруа (Pierre Mauroy), заявив, что мы не должны 'добавлять к несчастью поляков' - жертв Брежнева и Ярузельского - 'несчастье французов, которые могут лишиться газа и возможности приготовить себе бифштекс с жареной картошкой'.

Какую бы ложь ни распространяли Путин и Медведев, конфронтация августа 2008 г. произошла не между воинственной (тем более, не 'нацистской') Грузией и 'братской' Россией, и не между капиталистическими демократиями и авторитарной, но ничуть не менее капиталистической осью Москва-Пекин, и даже не между европейской культурой свободы и другой культурой, основанной на националистическом суверенитете. На самом деле, этот кризис оставляет европейское общественное мнение наедине с самим собой. Что предпочтет Европа: совершить самоубийство нефтью и склониться перед доктриной Путина или стоять твердо и оказывать сопротивление?

0

10

Самый откровенный документальный фильм о войне в Южной Осетии, о предательстве Михаила Саакашвили, военных преступлениях и трусости грузинской армии снял российский интернет-телеканал Russia.Ru. Премьера фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" состоится 28 октября, накануне ратификации Госдумой договоров с Южной Осетией и Абхазией о дружбе и сотрудничестве.

Впервые исчерпывающие доказательства вины грузинского режима собраны вместе и доступны любому, кого не оставила равнодушной трагедия Южной Осетии, гибель российских миротворцев и убийства мирных осетин.

"Война 08.08.08" - один из первых российских интернет-фильмов. Он полностью основан на документальных съемках, показаниях очевидцев и уликах, собранных южноосетинской прокуратурой, а также видео, выложенном на ресурсе YouTube, новостийных сюжетах российских и западных телеканалов.
Неоценимую помощь в создании фильма и раскрытии преступлений грузинской армии оказали сами грузинские военные. Прокуратура Южной Осетии передала Russia.Ru съемки с мобильных телефонов грузинских солдат, которые снимали свои зверства на видео. Там и сожжение двух детей, и убийства мирных жителей, и расстрел Цхинвала, и позирование на фоне трупа российского миротворца, и лица самих убийц – они радостно улыбались в свои телефоны – и теперь их увидит весь мир.
Съемочная группа телеканала Russia.Ru привезла из Южной Осетии более 40 часов видеосъемок. Это свидетельства очевидцев, на чьих глазах грузинская армия уничтожала их родственников и друзей. Это показания свидетелей о военных преступлениях грузинских солдат и наемников из США, Украины, Прибалтики и других стран. Это уникальные кадры, которых достаточно для того, чтобы отдать под трибунал военного преступника, приказавшего стрелять по спящему Цхинвалу из оружия массового уничтожения.

Но кто отдал такой приказ? Кто манипулирует Саакашвили? Кто снабжает Грузию оружием и учит ее солдат проводить зачистки и теракты? Авторы фильма демонстрируют улики и факты, полученные в результате собственного расследования. А выводы о виновности главных анти-героев августовской войны предстоит сделать самим зрителям.

Впрочем, уже сейчас очевидно, что все произошедшее в Южной Осетии, все пытки, убийства, мародерство и целенаправленное истребление осетинской нации – это политическая смерть Михаила Саакашвили. Кадры фильма доказывают: таким государственным деятелям, как Саакашвили, не может быть места в XXI веке.
Как говорят создатели "Войны 08.08.08", они столкнулись с тем, что Грузия пытается скрыть доказательства своего предательства. Когда для фильма потребовалось обращение Михаила Саакашвили, с которым он выступил вечером 7 августа. (Тогда грузинский президент заверял всех в своей любви к осетинскому народу и нежелании развязывать войну. А через 4 часа грузинская армия начала обстрел спящего Цхинвала.) Оказалось, что все ссылки, по которым ранее находилась видеозапись этого обращения, больше не работают. Следующим открытием стало то, что видео было недоступно только для российских пользователей Интернета, а жители других стран по-прежнему могли наслаждаться речью Саакашвили. Собственно, Russia.Ru получила эту запись от своих украинских коллег.

Таким образом, режим Саакашвили, который западные политики то ли по незнанию, то ли по злому умыслу называют "демократическим", ведет с Россией информационную войну всеми доступными ему анти-демократическими методами: блокирует в Грузии работу российских сайтов, ограничивает доступ к своим интернет-ресурсам и лжет всему миру о войне в Южной Осетии.

Собственно, именно на мировое сообщество и рассчитана "Война 08.08.08". Фильм будет переведен на английский, китайский, арабский, немецкий, испанский, французский, грузинский и другие языки и размещен на всех доступных интернет-ресурсах. Авторы уверены, что фильм посмотрят миллионы зрителей, и это позволит переломить ход информационной войны, развязанной Саакашвили и его западными покровителями. Миллионы узнают правду о войне в Южной Осетии, о роли Михаила Саакашвили, Джорджа Буша, Кондолизы Райс, Джона Маккейна и других политиков в убийстве мирных граждан, женщин и детей.

[COLOR=yellow][SIZE=7]

Отредактировано Васька Куролесов (2008-10-27 15:00:55)

0

11

Там и сожжение двух детей, и убийства мирных жителей, и расстрел Цхинвала, и позирование на фоне трупа российского миротворца, и лица самих убийц – они радостно улыбались в свои телефоны – и теперь их увидит весь мир.
Съемочная группа телеканала Russia.Ru привезла из Южной Осетии более 40 часов видеосъемок. Это свидетельства очевидцев, на чьих глазах грузинская армия уничтожала их родственников и друзей. Это показания свидетелей о военных преступлениях грузинских солдат и наемников из США, Украины, Прибалтики и других стран. Это уникальные кадры, которых достаточно для того, чтобы отдать под трибунал военного преступника, приказавшего стрелять по спящему Цхинвалу из оружия массового уничтожения.

   IA XOCHU VSIO ETO VIDIT!  MNE UJASNO INTERESNO! POKAJI MNE ETI VIDEO!
PO MOEMU VAS PROSTO NAIOBIVAUT! IA ZNAU SOLDAT KOTORIE BILI V CXINVALI, ONI TAKIX VESHEI NE DELALI!

0

12

да ты чо? а ты даже ролика не видел где ваши танкисты гоняли по Цхинвалу? ролик с телефона убитого грузинского танкиста...кстати русские сайты у вас доступны или цензура??

0

13

http://www.russia.ru/  качай..смотри

0

14

http://www.russia.ru/  качай..смотри

Война что уж тут, русские и их союзники тоже не ангелы, тем более что они эту войну и развязали!И фильмец конечно скажем мягко немного неправдивый.

Отредактировано +.+ (2008-10-30 23:57:15)

0

15

ну канечно неправдивый....в основном кадры с телефонов убитых грузинских солдат....

0

16

ну канечно неправдивый....в основном кадры с телефонов убитых грузинских солдат....

Я имею в виду сюжет(вероломное нападение,варварский геноцид и прочий бред)

0

17

канечно....грузия миролюбивая страна

0

18

ну канечно неправдивый....в основном кадры с телефонов убитых грузинских солдат....

Я имею в виду сюжет(вероломное нападение,варварский геноцид и прочий бред)

Легко считать все враньем, если сам там не был...Вот только почему-то сами осетины это бредом не считают...

0

19

Международное рейтинговое агентство "Fitch" снизило прогнозы рейтингов 12-ти российских банков и финансовых компаний до "негативного". Прогнозы понижены, в том числе, и по "дочкам" иностранных банков в России: "Юни-Кредита", "Райффайзен-Банка". "Оргрэсбанка", Абсолют-Банка" и "Росбанка".
В этом же списке оказались и государственные банки - ВТБ, Внешэкономбанк и Сбербанк

0

20

ну канечно неправдивый....в основном кадры с телефонов убитых грузинских солдат....

POSMOTREL!
CENU! PROPAGANDU UMEUT U VAS DELAT! NO DAJE REBIONOK ZAMETIT, CHTO ZDES MNOGA FANTAZII, "VIDIMO"NAVERNO"VRODE' OCHEN MNOGA VIVODOV BEZ FAKTOV! I V OSETII 120000  NE JIVIOT! DAJE TRETI NET ETOVA. NO ETO TOLKA SAMAIA MALAIA LOSH!
POCHEMU ZDES OSETINSKIX DIKAREI NE VIDNO, KOTORIE BOMBILI GRUZINSKIE SIOLA BEZ PRIRIVNO, DAJE POSLE PREKRASHENIA OGNIA S GRUZINSKOI STORONI! :angry:
  ETO PRESTUPNAIA LOSH, I ETIM XOTIAT OPRAVDAT SVAIE PRISTUPLENIA!
   ESLI VAM GAGLOEVA SKAJET CHTO GRUZINI XOTELI MOSKVU VZIAT,  ETOMU TOJE POVERITE? :icon_lol:  :icon_lol:
  FU BLIIIN. TOSHNA OT TAKOVA SPEKTAKLIA, I JAL TEX KTO ETOMU VERIT!

Отредактировано mamula (2008-11-11 02:26:51)

0

21

KAKJE MENIA RADUET PADENIA CENI NA NEFT! ZALU POLNII BAK  I POEDU OTDIXAT V SUXUMI! :100:  :100: :100:

Отредактировано mamula (2008-11-12 00:52:07)

0

22

KAKJE MENIA RADUET PADENIA CENI NA NEFT! ZALU POLNII BAK  I POEDU OTDIXAT V SUXUMI! :100:  :100: :100:

А лучше - в Цхинвали. Там тебя встретят, там осетины очень любят грузин... :crazyhaha:

0

23

А лучше - в Цхинвали. Там тебя встретят, там осетины очень любят грузин... :crazyhaha:

  a luchshe v moskvu, posmotru na nishuu rosiu :crazyhaha:

0

24

a luchshe v moskvu, posmotru na nishuu rosiu :crazyhaha:

давай, приезжай - пару раз ляпнешь подобное тому, что ты здесь несешь - там тебя и закопают :biggrin:

0

25

a luchshe v moskvu, posmotru na nishuu rosiu :crazyhaha:

давай, приезжай - пару раз ляпнешь подобное тому, что ты здесь несешь - там тебя и закопают :biggrin:

a ti voobshe na tanke suda sobiralsia! poka rano! poka mne ne chemu tam radovatsa! no mi podojdiom!

Отредактировано mamula (2008-11-14 00:05:32)

0

26

ждите...а сунетесь по [цензура] опять получите  :icon_lol:

Отредактировано Eshmakuna (2008-11-26 12:51:09)

0

27

давай, приезжай - пару раз ляпнешь подобное тому, что ты здесь несешь - там тебя и закопают :biggrin:

a ti voobshe na tanke suda sobiralsia! poka rano! poka mne ne chemu tam radovatsa! no mi podojdiom!

да я вообще то к вам и не собирася... Но если сильно достанете - могу приехать и на танке. Тебе это явно не понравится  :winkkk:

0

28

[QUOTE=mamula,Nov 14 2008, 01:04 AM] давай, приезжай - пару раз ляпнешь подобное тому, что ты здесь несешь - там тебя и закопают :biggrin:

a ti voobshe na tanke suda sobiralsia! poka rano! poka mne ne chemu tam radovatsa! no mi podojdiom!

да я вообще то к вам и не собирася... Но если сильно достанете - могу приехать и на танке. Тебе это явно не понравится  :winkkk:

попробуй приезжай, чё языком то болтаешь своим длинным. да у тебя коленки задрожат приехать :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:
такие как ты, только на словах ПЕРЦЫ!!!! :icon_lol:

0

29

попробуй приезжай, чё языком то болтаешь своим длинным. да у тебя коленки задрожат приехать :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:
такие как ты, только на словах ПЕРЦЫ!!!! :icon_lol:

И ты меня там встретишь? Ну надо же, я уже почти боюсь....

Для тебя еще раз повторяю, если ты своим тупым мозгом не можешь освоить весь форум и его архив - я уже был в Грузии, я уже был в Тифлисе в апреле 89 года. Я уже переломал там все, что мог, из домов - переулок, из переулка - улицу в ответ за моего убитого солдата. Мы не привыкли ничего прощать и в ответ на одного моего убитого я делал десяток.  Хотя где тебе это понять....

И если вдруг надо - могу и повторить прошлое. Если есть желание - ты только позови. Тогда я мог приказать только трем танкам сровнять три дома, сейчас могу приказать почти сотне сравнять все, что находится в радиусе 400 километров. Ощущаешь разницу?

Могу предвосхитить тебя - ты сейчас сидишь, читая это все, злишься, кипишь, как паяльник в воде.... Нервно шлепаешь по клавишам, bog слова для оскорбления....

Мне с тобой общаться - неинтересно. Ты неумна, глупа и одиозна. цензура

Отредактировано eshmakuna (2008-12-22 13:03:26)

0

30

ГОСПОДА, ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАМ НАПОМНИТЬ, ЧТО В ЗАГОЛОВОК ТЕМЫ ВЫНЕСЕНА НЕ ТА ПРОБЛЕМА, ЗА КОТОРУЮ ВЫ УХВАТИЛИСЬ В ПОСЛЕДНИХ ПОСТАХ... ЕСЛИ ВАС ПЕРЕПОЛНЯЮТ ТЕПЛЫЕ ЧУВСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ, ОТНОШЕНИЯ ВСЕГДА МОЖНО ВЫЯСНИТЬ В ЛИЧКЕ!!!

:angry:  :angry:  :angry:

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » На что надеется Россия?


создать форум