K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » С тобой, Грузия!


С тобой, Грузия!

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

сегодня в минске около посольства Грузии была проведена акция солидарности с грузинским народом. молодые люди держали в руках растяжку «грузия, мы с тобой! russians, go home!” и грузинский флаг. в посольство Грузии было передано письмо со словами поддержки. пикет был коротким: милиция заставила участников свернуться.

по почте в адрес посольства россии в беларуси была направлена петиция со словами возмущения действиями российских властей, где среди прочего говорилось: «мы категорически осуждаем противоправные действия российской армии против суверенитета и независимости грузии. россия в конце концов должна понять, что СССР больше не существует, и свободные государства вправе сами выбирать свое будущее».

оригинал

0

2

9 августа в 12 дня около посольства россии в литве прошел пикет протеста. Участники акции держали в руках грузинские, литовские и беларуские флаги, плакаты и растяжки с лозунгами «остановим российскую агрессию», "Belarus with Georgia! Russians, go home!", "No war!" и другие.

в акции приняли участие представители грузинской диаспоры, литовская молодежь, высокопоставленные политики, а также беларусы – активисты незарегистрированного движения «БУНТ».

после окончания пикета участники направились к посольству грузии. чрезвычайный и полномочный посол грузии в литве гиоргий кердикашвили высказал огромную благодарность всем, кто пришел поддержать грузинский народ. он призвал всех небезразличных помочь грузии в «информационной войне» против российского агрессора: организовывать акции поддержки в своих городах, распространять правдивую информацию о военном конфликте на форумах и в livejournal.

оригинал

0

3

ЖЖ lemantar

0

4

9 августа в 12 дня около посольства россии в литве прошел пикет протеста. Участники акции держали в руках грузинские, литовские и беларуские флаги, плакаты и растяжки с лозунгами «остановим российскую агрессию», "Belarus with Georgia! Russians, go home!", "No war!" и другие.

в акции приняли участие представители грузинской диаспоры, литовская молодежь, высокопоставленные политики, а также беларусы – активисты незарегистрированного движения «БУНТ».

после окончания пикета участники направились к посольству грузии. чрезвычайный и полномочный посол грузии в литве гиоргий кердикашвили высказал огромную благодарность всем, кто пришел поддержать грузинский народ. он призвал всех небезразличных помочь грузии в «информационной войне» против российского агрессора: организовывать акции поддержки в своих городах, распространять правдивую информацию о военном конфликте на форумах и в livejournal.

оригинал

взвыло шакальё! бл... почему не было пикетов у грузинского посольства! сволочи! или осетины разом сошли с ума, и 2000 человек совершили суицид! мерзкие американские подстилки!

0

5

ДА,ДА,ДА.......Мы ИМПЕРИЯ ЗЛА.

ВАМ ВСЕМ [цензура]..... :crazyhaha:

Ибо ЗЛО НЕПОБЕДИМО

Отредактировано Eshmakuna (2008-08-13 12:48:44)

0

6

ДА,ДА,ДА.......Мы ИМПЕРИЯ ЗЛА.

ВАМ ВСЕМ [цензура]..... :crazyhaha:

Ибо ЗЛО НЕПОБЕДИМО

нашли, чем гордиться....

0

7

Посол России: Нам очень непонятно, почему власти Беларуси хранят скромное молчание по ситуации в Южной Осетии
12 августа 2008  Политика

БелаПАН

"Нам очень непонятно, почему власти Беларуси хранят скромное молчание по ситуации в Южной Осетии" — такое заявление сделал посол России в Беларуси Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 12 августа.

"Есть договор о создании Союзного государства. Граждане Российской Федерации, попавшие в Южной Осетии в неприятные вещи, они, формально говоря, и граждане Беларуси", — сказал А.Суриков. В случае "появления неприятностей у Беларуси мы ваше горе всегда разделяем в международных организациях", отметил дипломат. Он, в частности, напомнил, что Россия всегда выступала против введения экономических санкций в отношении Беларуси, а также защищала позицию республики при обсуждении ситуации с правами человека.

А.Суриков обратил внимание на то, что Беларусь не предлагала гуманитарную помощь для пострадавших в грузино-осетинском конфликте. "Мы знаем, что Конституция Беларуси запрещает использование белорусских войск за пределами страны, но гуманитарная составляющая могла бы присутствовать. Кроме того, могла бы быть словесная поддержка, что и мы всегда делаем для Беларуси", — заявил российский посол.

... мелочь, а приятно...

0

8

...

не я начала про империю зла...

0

9

...

не я начала про империю зла...

Админ,не утрируй.Я сказ л это с иронией!!!!!

На самом деле, мы сама доборота!!!!!! :flowers1:

0

10

На самом деле, мы сама доборота!!!!!! :flowers1:

это то самое добро, которое должно быть с кулаками???

ты же видишь, что такое добро ни у кого энтузиазма не вызывает... даже у лукашенки, который шагу ступить не может, чтобы на россию не оглянуться....

0

11

На самом деле, мы сама доборота!!!!!! :flowers1:

это то самое добро, которое должно быть с кулаками???

ты же видишь, что такое добро ни у кого энтузиазма не вызывает... даже у лукашенки, который шагу ступить не может, чтобы на россию не оглянуться....

Энтузиазма хочеш?

Наша политика должна быть направлена на то, что бы понравиться вам?

Лукашенка кстати рульный чел,уважаю :bravo:

0

12

Как же тяжело смотреть как страдает народ.... :cray:
Грузия, любимая!!!!

0

13

Как же тяжело смотреть как страдает народ.... :cray:
Грузия, любимая!!!!

А на народ Осетии тебе не тяжело смореть?

Ща они немонго оправятся,они вам отплатят.

Мы им пушек всяких модных надаём :biggrin:

0

14

Тяжело!!!
Жалко и тяжело смотреть, как мучается не в чём не винный народ... Вот это очень больно...

Отредактировано Dilyara (2008-08-15 17:39:02)

0

15

В Украине создан общественный центр помощи Грузии
15.08.2008   16:30

Центр создан 13 августа 2008 года. Инициаторами создания выступили: журналист и общественный деятель Вахтанг Кипиани (Киев), Центр гражданских свобод (Киев), Общественное движение "Многонациональная Грузия" (Тбилиси).

Центр принимает помощь для пострадавших во время боевых действий в Грузии, независимо от их этнического происхождения или местонахождения, и передает грузинским общественным организациям, которые лучше всего знают потребности населения и будут оказывать адресную помощь. Центр поддерживает постоянную связь с координационной группой из 20 неправительственных организаций в Тбилиси.

Помощь осуществляется совместно с рядом международных организаций и Посольством Грузии в Украине, которое оказывает поддержку в отправлении груза.

Общественный центр принимает предметы гигиены, постельное белье (также подушки и матрасы), обувь, одел, медикаменты, детское питание, детские книжки и игрушки.

К переданным вещам можно запаковать свои письма - добрые слова, какие Вы хотите сказать людям Грузии, которым сейчас так тяжело...

Все вещи приносите по адресу: Киев, ул. Бассейная, 9-Г. Просим предварительно договариваться по телефону в Киеве -

Александра Делеменчук
+38 097 552 88 19
delemenchuk@yahoo.com

0

16

Чеченские полевые командиры призывают кавказцев вместе бороться против русских
15.08.2008   18:17

Командование имарата Кавказа в связи с агрессией РФ в отношении Грузии призвало все кавказские народы вместе бороться против российских оккупантов.

«Мы должны объедениться и изгнать эти силы с Кавказа», - говорится в распространенном имаратом видеообращении.

Согласно заявлению полевых командиров, русские должны покинуть не только Южный и Северный Кавказ, но и Сочи с Пятигорском.

«Мы не должны позволить русским настроить друг против друга и не должны следовать призывам некоторых т.н. национальных лидеров. Мы должны освободить Кавказ от собак, так как русские кроме смерти ничего нам не принесли», - говорится в обращении.

0

17

Чеченские полевые командиры призывают кавказцев вместе бороться против русских
15.08.2008   18:17

Командование имарата Кавказа в связи с агрессией РФ в отношении Грузии призвало все кавказские народы вместе бороться против российских оккупантов.

«Мы должны объедениться и изгнать эти силы с Кавказа», - говорится в распространенном имаратом видеообращении.

Согласно заявлению полевых командиров, русские должны покинуть не только Южный и Северный Кавказ, но и Сочи с Пятигорском.

«Мы не должны позволить русским настроить друг против друга и не должны следовать призывам некоторых т.н. национальных лидеров. Мы должны освободить Кавказ от собак, так как русские кроме смерти ничего нам не принесли», - говорится в обращении.

вау! Они ещё существуют?МЫ эту шваль ещё не раздавили?Чокнутые исламские фанатики.Ничего,ничего скоро всех не станет.Их уже немного осталось

RUSSIA PATROL!!!Cмерть боевикам!!!

0

18

Украина готова отправить в Грузию своих миротворцев
15.08.2008   23:01

Украина готова направить своих миротворцев в Грузию. Об этом говорится в комментарии президента Украины Виктора Ющенко относительно последних событий в Грузии, сообщает УНИАН.

Президент отмечает, что один из пунктов плана урегулирования российско-грузинского конфликта должен касаться миротворческого контингента. Миротворческая миссия на трехсторонней основе, которая работала до этого, является малоэффективной, подчеркнул Ющенко.

«Миротворец, который начал стрелять в мирное население, не заслуживает доверия. Поэтому мы выступаем за интернационализацию международного миротворческого корпуса. И, безусловно, под соответствующим международным мандатом Украина готова также направить определенное количество миротворцев для этой миротворческой операции», – заявил президент.

0

19

Все эти "полевые командиры",Беларусский "Бунт",Украинский "УНАУНСО",И Сукашвилли и подобные им -ПОДЛЫЕ ТРУСЫ.Которые только и могут вонять из за плеч США И Британии когда дело доходит конкретно до них.Из за этого саакашвилли страдает весь Грузинский народ.Он как сучка течная мечется в поисках чужой жопы за которую можно спрятаться.Кто его заставил развязать войну? ведь именно он приказал раздолбать Цхинвал.Как было сказанно выше каждый имеет право на независимость и Грузия И Осетия и Абхазия и Россия.Осетины просили о помощи Россию!Россия помогла вводом войск,или вы думаете что Россия должна была направить в Грузию дипломатов чтобы уговаривать этого шизоида,почему Грузия не общалась Осетией по поводу целостности,а сразу пустила в ход кассетные бомбы и град против мирного населения а не против Российской Армии.Ведь в день начала боевых действий в Цхенвале небыло Россйской регулярной армии,были миротворцы.ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОГО ТО СУДИТЬ СОПОСТАВЬТЕ ОБЕ СТОРОНЫ! В России не трогают грузин,а если бы потив Грузии дейсвительно была направлена агрессия их бы давно там передавили.По соплям получает щенок саакашвилли.

0

20

виселица плачет по этому уроду ссыкошвили.

0

21

АААдмин,когда у меня статус получше на форуме появиться?как звёздочек побольше получить?Или РУССКИМ это не положено у вас тут? :biggrin:

0

22

АААдмин,когда у меня статус получше на форуме появиться?как звёздочек побольше получить?Или РУССКИМ это не положено у вас тут? :biggrin:

статус не зависит от национальности, пола, вероисповедания, социального статуса и политических воззрений.... если интересно, читай соответствующие темы...

0

23

Украина готова отправить в Грузию своих миротворцев
15.08.2008   23:01

Украина готова направить своих миротворцев в Грузию. Об этом говорится в комментарии президента Украины Виктора Ющенко относительно последних событий в Грузии, сообщает УНИАН.

Президент отмечает, что один из пунктов плана урегулирования российско-грузинского конфликта должен касаться миротворческого контингента. Миротворческая миссия на трехсторонней основе, которая работала до этого, является малоэффективной, подчеркнул Ющенко.

«Миротворец, который начал стрелять в мирное население, не заслуживает доверия. Поэтому мы выступаем за интернационализацию международного миротворческого корпуса. И, безусловно, под соответствующим международным мандатом Украина готова также направить определенное количество миротворцев для этой миротворческой операции», – заявил президент.

очень интересно  :biggrin:  ктож им мандат то даст? этож тока усугубит положение отношений между Россией и Украиной....а там глядишь и война с бендерами....и Севастополь опять наш будет

0

24

Слушай вот ты говориш война с Бендерами! А вообще в курсе что на украине Бендеровцами называют только тех кто с западной украины.Вообще на Украине воду мутят "западенци",а восточная украина поддерживает Россию и с радостью бы вошла в состав России.Я сам сейчас на Украине,общался с местными ребятами,так я могу тебе сказать местное население с удовольствием свернуло бы башку и Ющенко и Тимошенко.И многие говорят что(цитирую)- "нам бы такого Вовку как у вас,чтобы порядка больше было".Так что ты прежде чем чего сказать подумай что не все ОрАнЖеВыЕ МуДаКи на Украине и есть и порядочные люди.

0

25

а что ты так разволновался? яж не написал что бендеры это вся Украина  :darol:

0

26

Слушай вот ты говориш война с Бендерами! А вообще в курсе что на украине Бендеровцами называют только тех кто с западной украины.Вообще на Украине воду мутят "западенци",а восточная украина поддерживает Россию и с радостью бы вошла в состав России.Я сам сейчас на Украине,общался с местными ребятами,так я могу тебе сказать местное население с удовольствием свернуло бы башку и Ющенко и Тимошенко.И многие говорят что(цитирую)- "нам бы такого Вовку как у вас,чтобы порядка больше было".Так что ты прежде чем чего сказать подумай что не все ОрАнЖеВыЕ МуДаКи на Украине и есть и порядочные люди.

:bravo:

просто нужно думать, прежде чем что-либо писать...
в каждой стране есть свои проблемы...беспорядок творится на верху...они играю в свои игры, а страдает мирный ни в чем не винный народ...
и Украина одна из таких стран...
Ющенко сам не знает к кому бежать...глазки розбегаются...куколка...и там хорошо и там...и Грузии помог...
....только что в итоге получается...?

Отредактировано Dilyara (2008-08-18 20:24:52)

0

27

В комнате главы демократических государств успокаивают Саакашвили.
-Всо прапала! Оны мнэ это нэ прастят! Опят будут дуплыт! Нада съёбывать! Вах! Бабой наряжусь, барада приклэю – ныкто нэ узнаит! Да!
Меркель (ехидно):
-Ты лучше мужиком нарядись – точно ни кто не узнает!
Саакашвили (не слушая):
-Убэгу из СНГ, и сразу к вам, в Эвросоюз! Да! (улыбается сквозь слезы)
Меркель переглядываются с Саркози.
-Саакашвили, у тебя нефть есть?
-Нэт.
-А газ есть?
-Тожа нэт.
-А чего у тебя есть.
-Дэмакратия! Вах!
Саркози:
-Так, кепку надел – на Енг пошел! Своих черножопых не знаем чем отстреливать.
Саакошвили обиженно одивает кепку и собирается уходить.
Буш (ласковым голосом):
-Славный, добрый Михаил! Не плачь! Ну, с кем не бывает? Один раз, как говорится на Черноморском флоте (чешуйчаторылый Ющенко вздрагивает), не … водолаз! Ну, избили тебя нехорошие дяди, ну надругались над твоей молодой и розовой демократией. Смотри позитивно! От этого твоя демократия станет более упругой и привлекательной.
Президенты Прибалтийских государств хором:
-Та! Это та-ак та-алерантно-о!
Буш (не обращая внимания):
-Миша, славный Миша! Утри слезки. Твои друзья тебе помогут. И приласкают… (повышая голос) В честь твоих геройских заслуг на демократических фронтах и неустанных подвигах борьбы с сепаратизмом, вручаем тебе ценный приз – магический свисток! (аплодисменты) Пользоваться им надо аккуратно, но часто. Подудев в него любой, подчеркиваю красным — любой лидер молодой демократии тут же получает из Госдепа бабло и всякие прочие вкусности. (залезает на стол, расстегивает ширинку, вываливает) Вот он, магический свисток!
Все в комнате ахают.
Меркель (ехидно):
-Что-то не могу разглядеть сей чудо-девайс…
Ющенко, тряся шанкрами на щеках, тянет чешуйчатые лапы:
— Я теж молодий демократичний лидер. Дайтэ подудети!
-Лапы мыл?!!
Братья Качинские синхронно тянут четыре руки (хором):
-Могём исполнить гимн США!
Буш (моргая) показывает на них пальцем:
-Что это?!
Гордон Браун что-то шепчет ему на ухо.
-А кто из них кто?
-Да Енг его знает… Я сам путаю.
Безымянные главы Прибалтийских государств тоже тянут потные ладошки.
Саакашвили:
-Вах! Всо мнэ! Буду дудэт, пока нэ сломаю!
Буш (испуганно):
-Но-но. Я же сказал: аккуратно!
Саакашвили:
-Вах! «Сулико» нон-стоп!
Ющенко:
— А як ти з набитим ротом будеш кричати о клятых москалях?
Саакашвили (без грузинского акцента):
-У-у! Щирый хохол!
В комнату стремительно заходят Путин с Медведевым.
Все встают смирно.
Буш застегивает ширинку спереди и расстегивает сзади.
Путин:
-И не стыдно тебе, Жора, молодежь растлевать?… Игры у тебя дурацкие. То ли дело у нас! Слезай со стола, пока не упал. Дима (к Медведеву) – прошу!
Медведев залезает на стол.
Путин:
-Представляю Вашему вниманию новый атракцион. Называется – НЕФТЯНОЙ КРАН!!!
Медведев расстегивает ширинку.
http://news.vl.ru/add_comments/bigsaakashvili22.jpg

:bravo:  реально все так и есть

0

28

Олег Басилашвили: «Меня разъедает чувство стыда»
19.08.2008   00:45
GHN

По месту рождения, по паспорту, по национальности я - русский. Но у меня - половина русской крови, половина - грузинской. В конфликте, который сейчас происходит, я разрываюсь на две части.

Меня не покидает чувство стыда и беспомощности. Я - гражданин Российской Федерации. И мне стыдно за нас, за Россию. Я задаю себе ряд вопросов. Например, недавно, накануне военных действий в Цхинвали, широкомасштабно освещался вывоз детей из Южной Осетии в Россию - на курорты Краснодарского края. Почему это было сделано? Что, кто-то знал о неожиданном нападении на Осетию Саакашвили? Второе: как бы отреагировала российская власть, если бы, допустим, во время «наведения конституционного порядка» в Чечне некие силы со стороны США или Грузии стали бы раздавать чеченским гражданам России американские или грузинские паспорта? А потом ввели бы свои войска в Грозный под предлогом защиты прав своих граждан. Так сделали мы сейчас. Причем сделали это незаконно: де-юре со времен Советского Союза Южная Осетия и Абхазия входили в состав Грузии. На каком основании мы вводим туда свои войска? На каком основании бомбим грузинский город Гори? На каком основании обстреливаем грузинские села?

Я был недавно в деревне Карби на границе с Южной Осетией. Там родился мой отец. Сейчас никого из родственников нет. Но когда я приехал туда, они меня спросили: «А кто ты такой?» Я говорю: «Я - внук человека, который здесь когда-то жил». И мне устроили шикарное застолье. Вся деревня села за стол. Опьяненный этим гостеприимством, я спросил: «Вы, наверное, так меня встречаете, потому что по телевизору меня видите?» На что они мне ответили: «Дорогой, посмотри на наши руки. Телевизоры у нас есть, но мы их не смотрим. Мы работаем». И вот теперь я услышал в сообщениях: Российская армия произвела попытку подавления батареи, которая якобы стояла в деревне Карби. Стреляли по селу. Стыд и позор.

Что же касается другой моей половины - грузинской, мне стыдно за руководителей Грузии. В числе жителей Цхинвали кого только не было: осетины, русские, татары, евреи, грузины. В этой бойне, развязанной в угоду тому или иному политическому деятелю, погибли старики, взрослые, дети...

Чувство стыда меня разъедает. Я знаю, чем все это кончится: инициаторы этой бойни будут жестоко наказаны.

0

29

Слушай вот ты говориш война с Бендерами! А вообще в курсе что на украине Бендеровцами называют только тех кто с западной украины.Вообще на Украине воду мутят "западенци",а восточная украина поддерживает Россию и с радостью бы вошла в состав России.Я сам сейчас на Украине,общался с местными ребятами,так я могу тебе сказать местное население с удовольствием свернуло бы башку и Ющенко и Тимошенко.И многие говорят что(цитирую)- "нам бы такого Вовку как у вас,чтобы порядка больше было".Так что ты прежде чем чего сказать подумай что не все ОрАнЖеВыЕ МуДаКи на Украине и есть и порядочные люди.

Ну а чего об этом здесь то говорить? Вот взяли бы и свернули.... Не надо даже создавать вновь союзное государство, жили бы просто в мире, согласии и без вражды. Наверняка даже были бы партнерами во всемирном противостоянии, благо предпосылок для этого выше люка.

А вот после всего того фейка, который выносится из СМИ что западных, что украинских (хотя это ИМХО одно и тоже) - придется привыкать к "бандерам". Интернет-пипл - люди достаточно молодые, с тем, как жиди раньше совершенно незнакомые. Они воспринимают Украину как враждебное государство. И я в свете событий последнего десятилетия тоже начинаю с этим соглашаться...

Отредактировано mcdv2641 (2008-08-19 14:27:40)

0

30

Олег Басилашвили: «Меня разъедает чувство стыда»
19.08.2008   00:45
GHN

... ......

Лишить российского гражданства и выслать в Грузию.  :angry:

Хотя меня всегда поражало - а почему это вдруг комедианты у нас очень часто ставятся "истиной в последней инстанции"? Играет в кино и театре, зарабатывает деньги - вот пусть и играет, а разбор военно-политических конфликтов пусть оставит людям более сведущим в этих вопросах.

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » С тобой, Грузия!