K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » АРХИВ » Афиша культурных мероприятий


Афиша культурных мероприятий

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я думаю что многим будет интерестно видеть небольшую кавказкую афишу
Если кому в руки попадет какая нибудь информация что какая группы, певцы ансамбли и т.д. приезжает в тот или иной город с концертом или где то в каком нибудь клубе выступает тот или иной ансамбль или певец(а) то размещаете тут

0

2

16 апреля - 17 апреля

Легенда Грузии

Новая программа с участием артистов ансамбля грузинского национального танца и песни "Эризиони"

0

3

Прославленное и уникальное по масштабу и оформлению представление "Georgian Legend" ("Грузинская Легенда") уже несколько лет производит настоящий фурор на мировой музыкальной сцене. Глобальный международный проект с участием артистов ансамбля грузинского национального танца и песни "Эризиони", помноженного на профессионализм французских продюсеров Джима Лоу и Паскаля Жордана, "Georgian Legend" стал феноменальным культурным явлением, вместившем в себя пятнадцать веков развития искусства Грузии. Представление "Georgian Legend" - одно из самых крупнобюджетных музыкально - хореографических зрелищ в мире, реализованных с использованием ультрасовременных технологий создания супершоу. Мастерское переплетение сюжетов из национальной истории Грузии, воплощенных талантом более чем 90 грузинских артистов в восхитительных танцах, музыке и песнях, дополняемых потрясающими костюмами, декорациями, фантастическим светом и лучшим звуком, превращают "Georgian Legend" в триумф всей кавказской культуры на мировой сцене.
Идея создания проекта "Georgian Legend" появилась в 1999 году, когда американский и французский продюсеры Джим Лоу и Паскаль Жордан, работавшие в то время в Тбилиси с ансамблем "Эризиони" и вдохновленные красотой грузинского фольклора, решили воплотить в жизнь глобальную постановку международного уровня. Цель была ясна - продемонстрировать всему западному миру богатство и глубину грузинского эпоса и современной культуры, великолепное искусство грузинских танцоров, певцов и музыкантов. Уже в 2000 году появляется первая версия постановки под названием "Легенда о Тамаре". Первый, организованный по США тур "Georgian Legend", принес ошеломляющий успех - искушенные американские зрители и критики не скрывали своего восторга. В 2001-2002 году "Georgian Legend" дебютирует с европейским туром по Франции, Швейцарии и Бельгии.
Участники легендарного, отметившего в прошлом году свое 115-летие грузинского академического ансамбля "Эризиони" под руководством режиссера Джемала Чкуазели и балетмейстера Реваза Чохонелидзе, совершили настоящее чудо, создав на сцене действо, каждая секунда которого наполнена любовью к Грузии. Около 100 артистов, занятых в "Georgian Legend" - мужчин, женщин и детей от 8 до 11 лет, совместно с четырьмя европейскими музыкальными продюсерами, работали над сценарием композиции. В "Georgian Legend" рассказывается о войнах и победах, о любви и ненависти, о жизни и смерти, о гордости и храбрости кавказского народа, который, в течение столетий, сохранил собственную идентичность и независимость.
Артисты демонстрируют высочайший профессионализм и блестящее техническое мастерство в исполнении танцев, песен, игры на национальных инструментах. В танце создаются картины из реальной жизни Грузии: встреча влюбленных у заснеженного подножия Кавказа, празднование свадьбы, история падения крепости и обучение юношей битве на саблях. Здесь присутствуют и поединки, и имитация скачек, и головокружительные пируэты и фуэте танцоров с приземлением на колени. Танцоры показывают неповторимую технику, являясь единственными в мире артистами, способными танцевать на "тойпойнт" в мягких кожаных балетных туфлях. Высота их скачков, синхронное и, одновременно с этим, разнообразное исполнение движений, производят неизгладимое впечатление.

0

4

Бачо как ты думаешь?Можно ли где-нибудь достать запись с их выступление??????????????
Сегодня утром видел клип который состоял из отрывков их выступлений!Клянусь дух захватывает!  :buba:

0

5

Бачо как ты думаешь?Можно ли где-нибудь достать запись с их выступление??????????????
Сегодня утром видел клип который состоял из отрывков их выступлений!Клянусь дух захватывает!  :buba:

мне говорили что продается DVD с их выстуалениями. Где то заграницей. В Москве я думаю их нет. Я иду на концерт и если там будут продавать то я обязательно куплю а там уж разберемся :D

0

6

Обязательно иди.Я желею что не москвич!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » K A V K A Z » АРХИВ » Афиша культурных мероприятий