K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Досрочные президентские выборы в Грузии


Досрочные президентские выборы в Грузии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

До президентских выборов в Грузии остается чуть более двух недель. Каким путем пойдет Грузия после 5-го января, останется ли полицейским тоталитарным государством или присоединится к сообществу независимых демократических стран будет зависеть от нашего с вами выбора и только от него. Мы должны разумно и со всей ответственностью сделать свой выбор, если, конечно, хотим жить в свободной стране. Но режим Саакашвили боится честных и прозрачных выборов и оказывает сейчас беспрецедентное давление на все слои населения по всем фронтам. В частности, мой друг, живущий в Ленингорском районе Южной Осетии, рассказал вчера о том, как люди " саакашвилевской марионетки" Санакоева "обрабатывают" местное население с тем, чтобы оно голосовало за Саакашвили. "…они ничего не бояться и не стесняются. Кнут и пряник - вот их методы уговаривания людей. Они говорят: если вы не проголосуете за Саакашвили с вами или вашими родственниками может произойти несчастный случай, а вот если проголосуете… и сулят всякие "вкусности": обещают деньги, товары по "смешным" ценам и много чего другого. А бизнесменам угрожают закрытием их "дела" или, напротив, предоставлением режима наибольшего благоприятствования. И что, ты думаешь? Люди боятся за свою жизнь, за жизнь и здоровье своих близких, за свой бизнес и, пряча глаза, говорят: "А что мы можем?.." …5-го они пойдут и проголосуют за этого фашиста Саакашвили и будут по-прежнему жить в дерьме…"
Страх - мощное оружие давления на общественное мнение и режим пользуется им для достижения своей цели. Но, испугавшись, струсив, проявив малодушие, мы навсегда потеряем свою любимую Грузию. Впервые за многие годы ей выпал шанс и не воспользоваться им - преступление!

0

2

Вот тут недавно на каком то форуме разгорелись жаркие словесные баталии, фактически, на пустом месте – каковы могут быть итоги голосования грузинских военнослужащих, проходящих службу в Ираке и Косово. И столько копий было сломано по этому поводу…
А между тем вопрос-то и выеденного яйца не стоит. Во-первых, сей заграничный контингент весьма малочисленен, а потому его голоса вряд ли способны серьезно покачнуть чашку весов в ту или иную сторону. Во-вторых, военный электорат всегда и везде голосует так, как ему велит командование. Такова практика. В-третьих, командиры грузинских подразделений в Косово и Ираке утверждались, назначались или менялись непосредственно Саакашвили исходя из принципа личной преданности. В-четвертых, ….ну и какие после всего этого могут быть результаты голосования?!!

0

3

Мало, кто сомневался в подобном исходе голосования, но многие до последнего верили в торжество справедливости. Вера и надежда, как известно, умирают последними. Никто не хотел насилия. Мирное разрешение затянувшегося противостояния между властью и оппозицией стало бы наилучшим выходом из сложившегося кризиса. Открыло бы дорогу демократизации и экономическому развитию Грузии. Так думали и на это надеялись очень многие. Напрасно… Саакашвили даже не рассматривал вариант перехода власти к оппозиции. Сохранения ее за собой, пусть и ценой гражданской войны – да, и в этом теперь можно быть абсолютно уверенным: масштабные фальсификации, усиленные отряды спецназа, войска, пребывающие в состоянии повышенной готовности, угрозы и травля лидеров оппозиции и активистов выборных штабов оппонентов – подготовка велась тщательно и скурпулезно и была нацелена лишь на один результат, тот который мы сейчас и имеем. Однако переломить ситуацию еще возможно!
Время еще не упущено. Главное перестать надеяться на чудо и дурачить себя иллюзиями, что второй тур выборов решит проблему сам собой. Такого не будет! Надо идти на улицы, надо требовать от Саакашвили сложения полномочий и признания победы оппозиции. Требовать жестко и решительно! И действовать, действовать, а не ждать манны небесной. Только вместе мы победим! Только вместе мы освободим нашу Грузию от ига Саакашвили. Поддержи оппозицию! Скажи «нет» Саакашвили и его режиму!!!

0

4

Ну чтож ЦИК ГРузии объявил окончательные результаты досрочных выборов
С огромным отрывом от своих конкуревнов победил М.Саакашвили 52,91% голосов

Лично я и не сомневался в тот что он победит на этих выборах но мне очень не понравилась реакция оппозиции. Ну что они бучу поднимают? Ведь реально никакой новой революции роз не получиться как бы не стараться. Ведь Саакашвили как бы небыло реально поддерживает большинство населения и то что он набрал всего 52% это не показатель того что это всего половина населения. Многие просто тупо не пошли на выборы т.к. с уверенностью знают что и без ихнего голоса победа будет за их кандидатом ну и т.д.
Оппозиция не умеет проигрывать или же просто не может научиться цивилизованной жизни. В многих странах проходят выборы и люди выигрывают и проигрывают но проигравшие свои права отстаивают в суде  а если уж и суд не помогает то народ сам встает на зашиту своих прав как было во врея революции роз но тут же народ просто практически насильно вытаскивают на улицы. да я не спорю что есть недовольные новым правительством но когда оппозиция со всей Грузии собирает не более 50 000 человек это не есть показатель

0

5

Я не могу сказать однозначно кто будет лучше.... для Грузии, время покажет. Сужу как говорится, со своей колокольни... На Украине при избрании Ющенко тоже было ОЧЕНЬ много недовольных людей (50 % были против, а это не многим не малым, принимая во внимание численность граждан, имеющих права голоса), учитывая, что эти люди представляют Восточную часть Украины, где сосредоточена большая часть денежных средств. НО! Люди пошумели, пошумели и разошлись... Только потому, что толку не было... Так как у всех семьи, нужно зарабатывать деньги..., и все смирились с тем, что хуже не будет, экономика не стагнирует... Все движется по-тихоньку. К чему я веду... Грузия, молодое государство, с яркой историей и пара бы уже знать, что сразу золотых гор не будет. Саакашвили, потихоньку руководит и делает Грузию процветающим государством. С таким "багажом проблем" и менталитетом людей, как у бывших постреспублик не так легко бороться и управлять...

0

6

Во время цветных революций что на Украине что в Грузии шла борьба за территории двух сверх держав, а щас идет борьба за власть на этих территориях.
С учетом того что Саакашвили уже сделал для Грузии я думаю что хуже уж точно не сделает наже больше уверен что толкьо лучше и сделает. А рвущаяся партия оппозиции уверен только все испортит и вернет Грузию на несколько лет назад. Если власть конкретно поменяется от действующей до оппозиционной то поменяется вся  структура и что бы поменять всю структуру власти надо немало времени и что быналадить ее работу тоже немалых усилий и к чему это все еще приведет тоже неизвестно так что я за действующую власть и против выступления оппозиционых сил и против всего того что щас происходит на улицах Тбилиси в ввиде митингов и протестов

0

7

Во время цветных революций что на Украине что в Грузии шла борьба за территории двух сверх держав, а щас идет борьба за власть на этих территориях.
С учетом того что Саакашвили уже сделал для Грузии я думаю что хуже уж точно не сделает наже больше уверен что толкьо лучше и сделает. А рвущаяся партия оппозиции уверен только все испортит и вернет Грузию на несколько лет назад. Если власть конкретно поменяется от действующей до оппозиционной то поменяется вся  структура и что бы поменять всю структуру власти надо немало времени и что быналадить ее работу тоже немалых усилий и к чему это все еще приведет тоже неизвестно так что я за действующую власть и против выступления оппозиционых сил и против всего того что щас происходит на улицах Тбилиси в ввиде митингов и протестов

Бачо,то есть ты за диктатуру и авторитаризм! ? бесспорно Саакашвили, как ставленник США, лидер с авторитарными методами правления, он не воспринимает другого мнения,кроме того,что ему нужно в плане выполнения тех установок,которые ему были поручены. хотя я сомниваюсь,что представители оппозиции что-либо изменят в лучшую сторону!
для меня главное,чтобы в Грузии действительно сформировалось демократическое государство,способное цивилизованно сосуществовать со своими соседями, в том числе с Республикой Абхазия, строить добрососедские и равноправные отношения! я сомневаюсь, что Саакашвили отойдет от воинственной риторики и идеи захвата чужих территорий, государств,коим является Абхазия, но надеюсь,что он понимает,что ничего силой оружия не решит никогда. новое( старое) грузинское руководство должно осознать и прийти к пониманию того,что навеки веков Абхазия обрела свободу и независимость, и что с ней нужно строить мирные,равноправные,равносубьектные и межгосударственные отношения, другого не дано!
поздравляю всех с наступившим новым годом, желаю здоровья,счастья и удачи во всем! :flowers1:

0

8

ЦИК Грузии 13 января принял постановление по итогам досрочных президентских выборов , согласно которому победил М. Саакашвили. Документ подписали 7 членов ЦИК, 6 членов отказались от подписи...

0

9

Здравствуй дорогой Реалист. Очень рад что ты все еще с нами и не пропал т.к. это сделал я)))))
Надеюсь что с моей стороны такого больше не произойдет да и мой пример не будет заразителен

Бачо,то есть ты за диктатуру и авторитаризм! ?

Ты знаешь дорогой Реалист я родился и вырос на территории России  и видел что происходило при взятом Россией демократическом курсе. Я думаю что и ты помнишь время правления г-на Ельцина. Теперь же мы выидим совсем другую картину. При правлении Россией Путиным мы мидим курс России демократия но по факту никакой демократии нет. Да много свободы слова, но не свободы СМИ. Много свободы передвижения, но естьконтроль того самого передвижения. Много свободы бизнеса, но контроль бизнеса еще сильнее.Крупнейшие бизнес проекты особенно касаемые газа и нефти прсото закрыты госудасртвом. Я думаю что ты понимаешь что как ты говоришь сосед республики Абхазия не есть демократическое госудасртво и даже больше можно сказать что в России на протяжении 8 лет действует диктатура и авторитаризм и что разве это плохо?
Я например являясь гражданином России совсем не жалуюсь на все эти веши и сам считаю что та демократия которую нам навязывают европейские страны и США не является хорошим примером и не может быть растространена как пример для подражания. Мы, старшее поколение и подрастающее поколение не можем жить в полной демократии т.к. не тот у нас менталитет.
Помниться мне г-н Ардзымба тоже играл в демократию а Абхазии а новая власть в лице Анкваба и Багапша уже немного поджали демократический курс и что? Люди стали жить получше, коррупция поуменьшилась. И тоже самое в Грузии. демократия должна быть, но у нее должны быть меры т.е. полной свободы людям я считаю нельзя давать.
Насчет военного решения конфликта то ты уж просьти но даже дефакто правительство абхазии уже не поднимает этот попрос т.к. поняло что Грузия не намерена решать конфликты военным путем.
ну я не раз приводил пример по этому поводу доказывая что Грузия не будет решать конфликт военным путем но яща еще раз попробую доказать тоже самое но уже тем языком на котором говоришь ты)))
вот смотри Саакашвили ставленик Америки и делает все то что ему скажет Америка. По территории Грузии идет 2 трубопровода имеющие стратегическое важное значения для Америки плюс к этому еще через Грузию проходит шелковый железнодорожный путь т.е. в случае войны на территории Грузии есть угроза трубопроводам и железной дороге т.е. получается что америке риск не оправдан и получается что раз Саакашвили слушаеться Америку то ослушаться он ее не сможет. Это раз. Два звучит так. Грузия и Иран имеют общую границу т.е. при нападении на Иран Америке очень захочетсья воспользоваться базами Грузии. А в случае если Грузия будет вести внутреннюю войну то от этих баз будет мало толку. Так что увы и аж. Как бы вы не хотели запугать абхазов грозными грузинами то неполучиться))))))

0

10

здравствуй дорогой Бачо,пропавшая душа :winkkk:
во-первых,Грузия вела не внутреннюю войну,а межгосударственную,совершив акт вооруженной агрессии против суверенной Абхазии! даже если представить,что было иначе,то как могла Грузия начать войну против своего же народа? но случилось то, что случилось. по результатам этой войны говорить о чем-то другом, в частности о вхождении Абхазии в состав Грузии не имеет перспективы. ни я,никто другой в Абхазии не можем себе этого представить  даже в самом страшном сне))мы этого не допустим.! с гурзинами и Грузией мы хотим жить в мире и согласии,но при этом каждый в своих республиках! :winkkk:
во-вторых, кто это "вы", которые хотят запугать абхазов грозными грузинами? :dntknw:
реальность такова,что чтобы Саакашвили не делал,Абхазия не войдет в состав Грузии,которая нас уничтожала! я не вижу ни ближайшей , ни отдаленной перспективы в этом отношении! у Грузии есть только один вариант-попытаться силой решить этот вопрос,но при этом уничтожить всю Абхазию и весь абхазский народ,потому иначе мы никогда на это не пойдем! но такой военный сценарий неосуществим,сам понимаешь!
Бачо,я очень уважаю тебя и весь грузинский народ,но я категорически против того,чтобы Абхазия была частью Грузии в качестве автономии или еще чего-то! это не реально и невозможно! ты ведь это прекрасно понимаешь!
Грузия постоянно пытаеться нам диктовать свои условия,при этом забывая,что нужно спросить нас,чего мы хотим! а мы хотим Суверенной Абхазии! слишком велика пропасть и отчуждение между народами,чтобы говорить об общем государстве! когда грузины говорят сейчас,что мы в этом году вернем свои земли,это вызывает и гнев,и сожаление! что значит свои территории? и почему кто-то должен "возвращать" куда то? хотят вернуться,пожалуйста,есть процесс длительный поэтапный,но он осуществим за исключением некоторых.но связывать это с повторной оккупацией Абхазии мягко говоря глупо!
будущее Грузии и Абхазии-это равноправные,равносубъектные и добрососедские отношения,другого не дано,или война, которая вообще окончательно поставить точку на грузино-абхазских взаимоотношениях!
ради будущего нужно думать всем сейчас!
Саакашвили может хорош для Грузии,но для своих соседей,в частности Абхазии,он враг и потенциальный агрессор, от него исходит нигатив!

0

11

Как прошли выборы в Грузии? Олег Панфилов

http://www.sakartvelo.ucoz.ru/news/2008-01-15-74

0

12

Кхм, против Суверенной Абхазии? Не мог бы ты реалист перечислить все страны(отябы 5) которые подтвердили ваш суверенетет?
Чтото кроме Российской Федерации,страстно желающей вашу суверенность после ее оглашения нарушить,прибрав к себе.
"когда грузины говорят сейчас,что мы в этом году вернем свои земли,это вызывает и гнев,и сожаление" ты уж извини, когда Россия прислала свою технику и военных дабы защитить ЧУЖУЮ страну, это тоже вызывало определенные чувства.

0

13

НУ что?довыбирались?

И [ цензура ] теперь делать?правда?

Отредактировано Eshmakuna (2008-08-12 18:33:02)

0

14

РОССИЯ адекватно реагирует на обстрел своих миротворцев!!!Когда вы грузинчики начали нашим солдатам в спину стрелять.Истинные крысы,а с крысами что делают?

Вот щас у вас появилась прекрасная возможность показать себя!!!!

Тока не нойте как девочки,слушать противно.Взялись воевать так воюйте до конца!!!

вы же великая нация...... :icon_lol:

0

15

МИША

без коментариев......

Отредактировано reinger (2008-08-13 11:00:39)

0

16

ETA ESHO RAZ DOKAZIVAET CHTO GRUZINSKAIA DEMOKRATIA NE TOCHTO NADO NO NAMNOGO LUCHSHE CHEM VASH REJIM.
  TEBIABI V KPZ POTASHILI ESLIBI TI TAKOE DERJAL S VIROJENIEM PUTINA.

0

17

Саакашвили сменит «царица Нино»?

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе включилась в борьбу за президентское кресло
Евгений БЕЛИКОВ — 27.10.2008

7 ноября прошлого года в Тбилиси по приказу Саакашвили жестоко разогнали многотысячный митинг оппозиции. И вот в годовщину этих событий, потрясших всю Грузию, бывшая председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе (она ушла со своего поста в мае 2008-го) бросила открытый вызов Саакашвили, потребовав его немедленной отставки. Причина: президент Грузии заботится не об интересах страны, а исключительно о сохранении своей власти.

Одна из вдохновителей «революции роз» 2003 года не утруждала себя в подборе мягких слов. Она с ходу назвала администрацию Саакашвили неадекватной, местное законодательство и суд - фиктивными, а нападение на Цхинвал - «авантюрой, расплачиваться за которую придется будущим поколениям».

Но больше всего Саакашвили досталось за разгон митинга оппозиции. Нино призналась, что ей «стыдно, когда на 5-й годовщине революции в Грузии приходится говорить о свободе СМИ и повторной демократизации страны».

Чуть позже, в духе мудрой политики царицы Тамары, экс-спикер продублировала свое обращение отдельно для Евросоюза. Для западных спонсоров Грузии акценты были расставлены уже совсем по-другому. Так, Бурджанадзе выразила сомнение, что «нынешние власти смогут правильно распорядиться большой денежной помощью». Она призвала Европу увязать эту помощь с воссозданием в стране «эффективных механизмов демократии», для чего требуется переизбрать парламент. А для этого Тбилиси необходим строгий контроль со стороны Евросоюза, а не только США.

Означает все это одно: Бурджанадзе, имеющая в Грузии немало сторонников, начала атаку на президентский пост. Ведь как только послевоенная истерия в стране пошла на убыль, рейтинг Саакашвили опять покатился вниз. Да и на Западе понимают, что «бесноватого Мишу» пора менять. Судя по всему, Европа к этому готова больше, чем США. Поэтому Нино и обратила свои призывы о помощи именно к Старому Свету.

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Досрочные президентские выборы в Грузии