K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » Не верь улыбке он-лайн?


Не верь улыбке он-лайн?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Наш трёп навёл на тему...

Сегодня нашу жизнь без интернета уже практически невозможно представить... В паутинке мы работаем, учимся, общаемся и, наконец, влюбляемся....

Ведь так просто разговаривать, шутить и улыбаться, когда вас разделяют тысячи километров и два монитора...

Вот и хотелось бы узнать ваше мнение по поводу интернет-романов... Имеют ли они право на существование... И чем это все обычно заканчивается?

Отредактировано Eshmakuna (2007-11-18 00:28:27)

0

2

Имеет ли право на существование интернет-роман? Вопрос, на который трудно найти однозначный ответ, врядли мы здесь достигнем консенсуса... Хотя, можно постарарться... :) Так как каждый думает по-разному, сколько людей столько мнений :winkkk:

Конечно есть куча примеров и историй с счастливым концом.... Но есть и с плохим концом :cray: В жизни все бывает... и ты никогда не знаешь откуда свалится на тебя твое счастье... :darol: А главное, если это твой человек, то никуда он (она) не денется!

:blush2:


Вопрос в другом... В доверии... Можно ли доверять виртуальному человеку?

Люди легкомысленны, не логичны и эгоистичны.
ЛЮБИ ИХ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ..

Если ты делаешь добро и люди тебя обвиняют в эгоизме и в том, что у тебя неправильные мотивы
ДЕЛАЙ ДОБРО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ..

Если ты успешен - у тебя будет много ложных друзей.
БУДЬ УСПЕШЕН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ..

Честность и открытость делают тебя уязвимым.
БУДЬ ЧЕСТНЫМ И ОТКРЫТЫМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ..

Добро, которое ты делаешь сегодня, будет забыто завтра.
ДЕЛАЙ ДОБРО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ..

То, что ты строил годы, может быть разрушено за один вечер.
СТРОЙ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ..

Отдай людям лучшее, что у тебя есть и ты будешь всегда получать по зубам.
ОТДАВАЙ ЛЮДЯМ ЛУЧШЕЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ !!!

:bleh:

Отредактировано Eshmakuna (2008-06-11 13:42:01)

0

3

Как ни странно, но я знаю три пары, которые познакомились в инете и вот уже два года вместе, была на их свадьбах в реале. Свадьбы были не так давно.

0

4

Интернет-романы это неплохо...они дают возможность отвлечься от поседневной рутины....я имею ввиду те романы которые в последующем не выходят за рамки сети....

А что касается реальных знакомств в инете,то я только за...а где еще знакомиться работающим с утра до вечера людям..)
У меня были очень хорошие знакомства  и были очень неудачные...
Это уж как повезет:)

0

5

Ведь так просто разговаривать, шутить и улыбаться, когда вас разделяют тысячи километров и два монитора...

не знаю чего там просто... я бы сейчас всё отдала за нормальное общение, а не смсками через тысячу км...  :cray: Я хочу глаза видеть и не пониаю что может нравитсья в общении по инету или смс...

0

6

Я согласна с Волчицей по поводу того, что интернет упрощает процесс знакомства...
... но с другой стороны - есть определенные проблемы с переходом из сети в реал...
.... а когда из реала нужно сново перемещаться в паутинку - по-моему вообще кошмар....

0

7

:blush2:  я за!

0

8

Ну не все так одназначно!
Плюсов знакомств через инет - намного больше чем в реале!!!
Если Вы желаете только ВИРТУАЛЬНЫЙ  роман, то лучше инета, может быть только инет! И это просто однозначно, поверьте друзья!
Ведь Вы находите просто родственную ДУШУ, с которой Вам легко общаться , вы ждете его и только его - милого - сообщений, которые просто окрыляют Вас, подпитывают Вас, вселяют в Вас силу и увереность!
И главное Вам нет никакого дела до его возраста и физиономии! Никто никому ни чем ни обязан!!! Т.е. полная свобода!
ВАС связывает только - ДУХОВНОСТЬ, бескорыстная дружба (чего практически нет в реале).
Многие благодаря этому - выжили (в прямом смысле этого слова!) Человека спасли от смерти, разве это не убедительно???

0

9

Другое дело когда человек сознательно знакомится в инете, с целью продолжения его в реале. Вот здесь, я согласен скрывается много подводных камней.
Просто один этого искренне желает, а другой просто развлекается.
НО и здесь все довольно быстро становится на свои места.
Как только один из партнеров назначает свидание!

0

10

И наконец есть третий вариант. Когда люди совершенно непреднамеренно, случайно, знакомятся на форумах. Их переписка плавно переходит на мыло и аську, после чего они еще больше узнают друг о друге, они делятся фотками, влюбляются, по ночам занимаются у мониторов она..... виртуальным сексом.
И после этого в РЕАЛЕ, создают семью!
Поверьте таких случаев очень много!
Более того, один мой приятель после такого виртуального романа, развелся с женой и женился на (как он говорит) на девушке своей мечты.
Самое уникальное что она с Камчатки и младше его на 10лет!
После виртуального знакомства, он пригласил ее на Кавказ, где они и расписались.
Сейчас они живут в Петропавловске Камчатском, уже четвертый год!

0

11

Такие вот дела!
Правильно говорят - каждому свое!
Приятель оставил семью с которой познакомился только в реале!
А нашел свою половинку в другой части света (куда поезда не ходят) благодаря ИНЕТУ!

Он часто говорит: - " СВОИМ СЧАСТЬЕМ Я ОБЯЗАН БЕЗДУШНОЙ МАШИНЕ - благодаря которой я оставил прежнюю семью и Кавказ, НО обрел новую семью, свое счастье и сына! "

0

12

Я думаю что если хотябы один виртуальный роман из ста, заканчивается таким образом, то это просто здорово!!!
И эта игра стоит свеч!!!
Каждому свое.
Судьбу не обманешь....

0

13

Судьбу не обманешь....

Вот это - точное замечание....

Но другое дело, что зачастую в интернете люди не такие, какие есть, а такие, какими хотят быть... и из-за этого возникают определенные противоречия...

0

14

Мой хороший, но это уже издержки!

0

15

Судьбу не обманешь....

Вот это - точное замечание....

Но другое дело, что зачастую в интернете люди не такие, какие есть, а такие, какими хотят быть... и из-за этого возникают определенные противоречия...

Решил вернуться, и копнуть глубже.
Я не полностью разделяю твое мнение - что все в интернете не такие как в жизни. Можно играть, притворяться, НО фальшь все равно будет проскальзывать, и главное человек начнет переодически противоречить прежде всего сам себе!
Очень трудно носить на себе чужую маску, рано или поздно он сорвется!
Хочу заметить что и в - реале, молодой человек до ЗАГСА ведет себя прямо как ангел, а потом..............
Выходит что на человека в - маске, можно нарваться не только в инете, но и в реале. И шансы здесь равны.
НО ведь это не означает, что все такие.

0

16

Более того, узнать глубину мышления, душу, его взгляды, его способности и даже таланты (к чему либо). Ход его мысли, кругозор, изложение письма, и.т.д. 
Намного легче и быстрей в ИНЕТЕ, путем участия в серьезных диспутах, или обоюдной переписке через п/я.
Конечно я не имею в виду аську, или разговоры ни о чем.(флуд). Они человека не раскроют, даже напротив - они предоставляют огромное поле для притворства, и примериванию любой маски на себя!
На более серьезных темах, маска слетает.
Как бы  он не старался НО узкая специфика, кругозор, дадут о себе знать.

0

17

Почему я считаю что благодаря переписке человека легче, лучше и быстрей можно понять и узнать?
Извольте.
Скажите пожалуйста, кому из молодых людей в РЕАЛЕ, придет в голову ночами говорить о космосе, театре, психологии, играть в обычные игры (не комп) и.т.д???
Пожалуй 99% предпочтение отдадут другому времяпрепровождению! И это ПРАВИЛЬНО!!!
Хочу привести один пример из жизни.
Один мой хороший женатый приятель, как-то уехал на несколько месяцев в командировку.
Месяца через два, я случайно встречаю его жену. И она заявляет мне:-"Слушай пять лет с ним прожила, и не знала что он у меня такой романтик! Письмами завалил, да еще какими! Не каждый писатель так напишет! Боже, ведь у него талант - писателя! Ты знаешь я его теперь еще больше люблю! И как этого я раньше не знала?"

Интересный случай, правда?

Раньше им не приходилось переписываться, и как много нового она открыла благодаря такому общению!
Вот Вам РЕАЛ, и вот ИНЕТ!
НО пожалуй

0

18

НО пожалуй самое печальное состоит в том, что практически каждая пятая семья считает что на все 100% знает свою половинку, им скучно, заедает быт, и им не о чем говорить.(первая ступень к измене и разводу).
Уникально, но они даже не подозревают  что просто не знают друг о друге даже и половины!!!
Чего нельзя сказать о людях чей роман начинался именно в ИНТЕРНЕТЕ - виртуально, и потом укрепился в РЕАЛЕ!

0

19

- P.S. -
Друзья мои! Статистика говорит, что количество браков заключенных после знакомства в интернете - неуклонно растет! (конечно не благодаря - аське, и флуду, о которых мы говорили выше).
И самое главное, что по прочности, они сильно обгоняют своего старшего брата.
Вот Вам и виртуальные романы, и старший брат - реал!
Я думаю все хорошо в меру, и одно другому не мешает. Напротив, только дополняет!!!
21-й век господа, 21-й.

0

20

С другой стороны, иногда люди "подсаживаются" на интернет и в итоге у них возникают проблемы с реалом...

И еще... В любом случае, когда мы дружимся или влюбляемся в сети, то нужно обязательно делать скидку на тот факт, что объект наших чувств - во многом нами же созданный образ...  И при реальном общении "отклонения" от того, что мы себе мысленно нарисовали - неизбежны...

[взломанный сайт]

Но сложно не согласиться, что сегодня сеть занимает все больше места в нашей жизни... Уже хотя бы то, что мы здесь с вами болтаем - тому доказательство.... :biggrin:

0

21

С другой стороны, иногда люди "подсаживаются" на интернет и в итоге у них возникают проблемы с реалом...

И еще... В любом случае, когда мы дружимся или влюбляемся в сети, то нужно обязательно делать скидку на тот факт, что объект наших чувств - во многом нами же созданный образ...  И при реальном общении "отклонения" от того, что мы себе мысленно нарисовали - неизбежны...

[взломанный сайт]

Но сложно не согласиться, что сегодня сеть занимает все больше места в нашей жизни... Уже хотя бы то, что мы здесь с вами болтаем - тому доказательство.... :biggrin:

я с тобой полностью согласна, просто, для того, чтобы не было проблем в реале, надо стараться делить время на интернетное и неинтернетное))))))))))
А вообще, конечно, шутки - шутками, но статистика растет...что чаще всего сейчас знакомятся именно в интернете...
у меня одна подруга познакомилась в интернете с парнем, вышла за него замуж, живет, нарадоваться не может...
а вот второй не повезло, еле отделалась потом от парня...
так что, тут раз на раз не приходится...

0

22

интернет облегчает романы..тут скажешь то,что в реале не смог бы...

0

23

интернет облегчает романы..тут скажешь то,что в реале не смог бы...

Согласна с тобой, но... мне кажется, что это плохо, что глядя в монитор, мы можем сказать все, что угодно, а глядя в глаза этому человеку-нет.

0

24

да ..но  еслиб не инет мог бы накогда эти вопросы и не задать..постесняться.. :blush2:

0

25

А почему мы боимся проявления наших чувств в реале??? Ведь по сути, в этом нет ничего страшного...(это если подумать и все взвесить)
Почему Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ он-лайн сказать легко, а в лицо сложно... (или страшно???)
вот какие вопросы меня мучают... :blush2:

0

26

А почему мы боимся проявления наших чувств в реале??? Ведь по сути, в этом нет ничего страшного...(это если подумать и все взвесить)
Почему Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ он-лайн сказать легко, а в лицо сложно... (или страшно???)
вот какие вопросы меня мучают... :blush2:

Ну, на этот вопрос, пожалуй, я бы ответила так....

Каким бы теплым и доверительным ни было общение в сети, вы все равно общаетесь только с картинкой на экране, строчками на мониторе и голосом в скайпе или телефонной трубке...

И вы всегда как бы защищены... Ведь в конце концов, ничего не стоит заблокировать e-mail, сменить номер ICQ или мобильного...

И все... вы как бы перестаете существовать...

Ведь мы боимся произнести "Я тебя люблю" не потому, что нас за это побьют))) А потому, что говоря это, мы открываемся со всех сторон... И в случае, если наши чувства не будут приняты - нам будет больно и обидно... Но когда мы в паутинке - мы просто спрячем эту боль... и никто ее не увидит... и только мы сами будем знать о том, как нам плохо...

В реале же все по-другому... Ведь человек - это не только слова и "изображение"... Это - движения, жесты, интонации, мимика, взгляд и тысяча других вещей...
И когда в ответ на свои самые лучшие чувства мы получим холодный взгляд или презрительную улыбку - мы не сможем просто выдернуть себя из сети, как компьютер...

По-моему, так.......

0

27

Да, все так.... НО... что же получается, если мы проводим больше времени в сети, общаясь, получается мы прячемся в оболочку...в которой сухо, тепло и удобно и в любой момент ты ее можешь снять и выкиинуть и никто о ней знать не будет....так получается???

0

28

А почему мы боимся проявления наших чувств в реале??? Ведь по сути, в этом нет ничего страшного...(это если подумать и все взвесить)
Почему Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ он-лайн сказать легко, а в лицо сложно... (или страшно???)
вот какие вопросы меня мучают... :blush2:

В сети можно говорить люблю каждой (-му), как ты узнаешь, что человек искренне говорит???

Существует любовь, признательность, привязанность и наслаждение, которое человек может получить, пользуясь совершенно разными вещами, но трудность в том, что мы используем одно и тоже слово для всех этих чувств.
Если мы придем к кому-нибудь и скажем: «Я тебя люблю», то во многих случаях эти слова не будут содержать того, что они должны нести в себе, потому что нет должного понимания, что такое любовь.
Слово «любовь», потеряло свой первоначальный смысл.
В греческом языке существует 4 слова обозначающих любовь, что, к сожале-нию, не скажешь о русском, в этом плане русский язык беден.
Так вот, 4 слова: «агапе», «филео», «эрос», «сторге». Если кто-то говорит: «Я тебя люблю», то эти слова могут нести в себе любое из четырех значений.

АГАПЕ – безусловная любовь, эта любовь желает всего самого лучшего для других людей. Т.е она жертвует собой во благо другого человека. Эта любовь:
Долготерпит
Милосердна
Не завидует и не превозносится
Не гордиться
Не бесчинствует
Не раздражается
Не ищет своего
Не помышляет зла
Не радуется не правде, а радуется истине
Все покрывает
Верит всему
Надеется на все
Все переносит
Никогда не перестает

Любовь агапе никогда не ранит другого человека. Она причинит боль себе, чтобы не причинить боль другому.

ФИЛЕО – подразумевает привязанность или дружбу в душевной сфере. Эта любовь проявляется в общении. Это тип братской любви.
Эта любовь, отражающая то, что мы видим в другом человеке и что приносит нам удовольствие. Это дружественные отношения.

ЭРОС – физическая любовь, «эротика» произошло от эроса. Этот вид любви хочет получить все для себя, хочет взять больше, чем отдать. Эрос удовлетворяет себя в первую очередь, а потом уже другого человека. Эрос использует человека для удовлетворения своих собственных эгоистических желаний.

СТОРГЕ – эта любовь имеет дело с привязанностью. Эта любовь матери к ребенку.

Эрос не вечная любовь, но агапе вечна.

Вечная любовь это Агапе, в которой сосредоточены все виды любви.
:blush2:

Очень часто мы путаем любовь с привязанностью и влюбленностью...

0

29

:bravo:  :bravo:  :bravo:

Браво, Норе.... Просто супер-пост... Если не возражаешь, я слегка дополню...

Вообще, незабвенные древние греки выделяли ощутимо больше видов любви:

филия эретике - дружба между влюбленными

эунойа - отдавание

агапэ - бескорыстное чувство

потос - любовное желание

харис - любовь, опирающаяся на благодарность и уважение

мания - необузданная страсть

эрос - желание

Современная типология любви выглядит так, как ты ее описала... Хотя некоторые исследователи выделяют не 4, а 6 стилей любви:

ЭРОС - страстная, исключительная любовь-увлечение, стремящаяся к полному физическому обладанию.

ЛЮДУС - гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены.

СТОРГЕ - спокойная, тёплая и надёжнаю любовь-дружба, любовь-привязанность.

ПРАГМА - возникающая из смеси людуса и сторге, рассудочная, легко поддающаяся сознательному контролю - любовь по расчёту.

МАНИЯ - вырастающая из смешения эроса и людуса, иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны неуверенность и зависимость от объекта увлечения.

АГАПЭ - бескорыстная любовь-самоотдача, синтез эроса и сторге.

* * * * * * * * * * * * *

А вот интересно, что бы сказали древние греки, будь в их распоряжении интернет???

Придумали бы новый стиль любви - ВИРТУС? ))))

0

30

Хорошие посты, молодцы девченки  :flowers1:

Но я все же хотела бы услышать мнения?? Хорошо ли это или все таки плохо, то, что мы проводим 70% своего времени в сети?
Да я согласна, что если бы не было интернета, многие бы не познакомились и не знали бы друг о друге никогда, НО нормально ли это, что интернет перекрывает реалии??? Ваши мнения по этому поводу?

0


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » Не верь улыбке он-лайн?