K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Азербайджано-Армянские отношения


Азербайджано-Армянские отношения

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я не выступаю против всей армянской нации и говорю это открыто.Для меня врагами на всю жизнь остануться и будут те,кто стрелял в сторону моей страны,те кто столкнулы два народа между собой,те кто считает эту войну правильной,направленной против Азербайджана,а остальным,тем кто понимает глубочайшую ошибку и вес ужас который принесла война-Мир!!!!!!!!!

  февраля в зале "Солотто Россо" дворца Президента Италии состоялась встреча один на один между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и Президентом Итальянской Республики Адзельо Чампи.
Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, господин Адзельо Чампи сказал: в свое время Италия столкнулась с такой же проблемой, и мы, используя опыт ее разрешения, готовы оказать помощь Азербайджану. Напомнив о том, что посреднические усилия Минской группы ОБСЕ пока остаются безрезультатными, Президент Адзельо Чампи отметил, что Италия окажет посильную помощь в активизации деятельности Минской группы.

0

2

Ну дай Бог вам терпения,что бы дождаться мира в Азербайджане.Простой армянский народ населяющий сейчас Армению ни в чем не виноват!Ты правильно говоришь Хубияр!
ЛЮДИ когда нас перестанут стравливать друг с другом??????????????????

0

3

http://karabakh-doc.gen.

Вот ссылка отвечающая на все вопросы по вашей проблеме

0

4

извиняюсь http://karabakh-doc.gen.az/

0

5

Простой армянский народ населяющий сейчас Армению ни в чем не виноват!Ты правильно говоришь Хубияр!

Так же как и простой азербаджанский народ.
________________________ вечный вопрос ?_____________________________

Кто виноват?______________________________________________ что делать?

Думаю согласишся Хубияр, что не имеет смысла искать ответ на первый вопрос,
на многих форумах, этого хватает и не только. Судный день - торжество  справедливостьи.

Также согласишся, что мы ответсвенны пред следующими поколениями и чем быстро будет конфликт разрешён посредством взаимоприемлемого компрамиса тем лучше, но прошли года и наши государства не засторохавали нас от риска
"Война", более того иформационная война разгарелось и не мение жосткое с деградирующими последствиями для обеих народов.

что делать?

Одно ясно, что необходимо всеобщее понимание трагизма наших взаимоотношенний, и способность достижения взаимоприемлемого компрамиса, без этого все пути будут вести к войне с непредсказуемыми последствиями.

Пока я не вижу наличее этих двух компонентов у превалирующего большинства наших народов и хотя бы усилие в этом направлении, что очень огарчает. Но я уверен, что наступит день мира и согласия в нашем регионе.

Отредактировано M.Vahe (2005-02-25 23:08:00)

0

6

Честно скажу вот я 18 лет живу в России и я как бы считал себе не просто представителем азербайджанской нации, а всегда я говорил себе,что я кавказец,а потом все остальное.И когда я вижу черную голову я сразу говорю:ПРИВЕТ БРАТ,КАКИМИ СУДЬБАМИ.и мне не важно кто он по национльности для меня важно,что он кавказец-мой брат.Это с одной стороны.

C другой же я честно бывало хватался зо голову,когда встречал людей которые всей ненавистью ненавидели армян и вполне по понятным причинам.У некоторых погибли родные во время войны,выгнали с родной земли, страшный геноцид,а некторые выпендриваются не зная толком ничего , а только вот то что воевали,но этих людей легко на чистую воду вывести ,но другие правы и их слова их порыв,их эмоции,поверьте заставляют ненавидеть и видеть тем с кем ты общался врагов.

Если здесь в России МЫ МОЖЕМ БРАТОВАТЬСЯ,ТО те кто видели ,чьи родители прошли через этот кошмар видят в нас предателей и самых ничтожных людей и их полностью МОЖНО ПОНЯТЬ И получается замкнутый круг в котором сейчас я и многие поверьте ребята.Не хочешь обстановку нагнетать с одной стороны и с другой своих тоже не хочешь и не можешь потерять.

Но одно я знаю когда нас АЛЛАХ СОЗДАВАЛ ОН НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ВОТ ЭТО АБХАЗЦЫ А ЭТО ГРУЗИНЫ ВОТ ЭТО АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ А ТО АРМЯНИ И ОНИ ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГА НЕНАВИДЯТЬ И ВОЕВАТЬ.Я ВСЕГДА ШЕЛ ОТ ЭТОГО И ПОЭТОМУ СТРЕМИЛСЯ СО ВСЕМИ ЛАДИТЬ.

0

7

Вот ссылка отвечающая на все вопросы по вашей проблеме

prosto mamulashvili, какие глубокие познания в сущностьи проблемы и сенсационная находка, дающая ответы на все вопросы.
Для будущего, в инетернете есть более деятка сайтов как арменинских так и азербайджанских по этой тематике, сделанных на свой лад.

Вот ещё одна ccылка дающая с тем же успехом, ответы на все вопросы.

http://www.arev.ru/

Думаю нету смысла в дальнейшем давать ссылки на них в этом разделе и приводить посредством их друг другу доказательство, и более, содержание этих сайтов не самая удачная основа для талерантного общения меж нами на форуме. Что вы думайте об этом Хубияр, Вагиф, Бачо?

Отредактировано M.Vahe (2005-02-26 17:39:32)

0

8

Мне стыдно полез в ваши проблемы.Больше меня здесь не увидете.Простите что я вообще глупец родился на свет.До свиданья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

0

9

Мне стыдно полез в ваши проблемы.Больше меня здесь не увидете.Простите что я вообще глупец родился на свет.До свиданья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

ТЫ ИЗВИНИ ,prosto mamulashvili ну,что ты как ребенок сейчас глупость какую-то сказал,я тебя вообще не понял.

M.Vahe а здесь нет никакой пропаганды это истинная правда. :angry:

0

10

Я не как ребенок просто не приятно слышать такие высказывания слышать в свой адресс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

Так ребята ругаться я не позволю. Если хотите обсуждать то обсуждайте нормально не ведите себя как дети и тем более как политики.
Насчет ссылок я согласен с M.Vahe что у каждого своя правда и prosto mamulashvili ты не обежайся ты веть понемаешь что точно также у Абхазов свои сайты со своей правдой а у грузин своя правда со своей правдой.
Если уж хотите делать ссылки на какието сайты то делайте не на общий сайт а на что то конкретное что бы подтвердить свои слова
И еще раз прошу не ругатся а вести беседы

0

12

Я не как ребенок просто не приятно слышать такие высказывания слышать в свой адресс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

prosto mamulashvili без обид, нечего личного.

Сам Хубияр открыв тему уже отразил адрес этой ссылки, зачем второй раз повтарятся.

0

13

C другой же я честно бывало хватался зо голову,когда встречал людей которые всей ненавистью ненавидели армян и вполне по понятным причинам.У некоторых погибли родные во время войны,выгнали с родной земли, страшный геноцид,а некторые выпендриваются не зная толком ничего , а только вот то что воевали,но этих людей легко на чистую воду вывести ,но другие правы и их слова их порыв,их эмоции,поверьте заставляют ненавидеть и видеть тем с кем ты общался врагов.

То же самое, я часто сталкиваюсь с такими радикальными суждениями об азербайджанцев со стороны моих соотечественников.
Более того было время когода и я их разделял, живя в Армении я не имел возможностьи общатся с азербайджанцами и получая информацию об Азербайджане и причинах конфликта с отечественных источников в форме как документальных так и худ. фильмов, книги, газеты, ежедневные новостьи, расказы и т.д. у меня сложился точка зрения что Азербаджан это зло во всех проявлениях.

И я рад, что находясь в Москве на обучении последнии 7 лет у меня сломался этот стериотип, я узнал много интересного о вашей стране, и главное здесь взаимоотношения меж нами во основном нормальные и у меня есть друзя азербаджанцы.

Если здесь в России МЫ МОЖЕМ БРАТОВАТЬСЯ,ТО те кто видели ,чьи родители прошли через этот кошмар видят в нас предателей и самых ничтожных людей и их полностью МОЖНО ПОНЯТЬ И получается замкнутый круг в котором сейчас я и многие поверьте ребята.Не хочешь обстановку нагнетать с одной стороны и с другой своих тоже не хочешь и не можешь потерять.

Для меня врагами Арменнии являются те, кто во время военного конфликта не предерживались нормам международного права  и позваляли себе издеватся над мирным население и убивать, эти нелюди были как с вашей стороны так и с нашей и месть не оправдание им, ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА ЧЕМ СЛАДКАЯ ЛОЖ.

Я согласен с тобой Хубияр, что кто потерял близких и не только, им особо тяжало и наша задача сделать всё возможное и невазможное, чтоб этого не когда не повтарилось.

____________________________________________________________________

Мне интересно в какой форме, компрамис устроило бы Азербайджан по вашему мнению Хубияр, Вагиф ?

Отредактировано M.Vahe (2005-03-01 00:08:54)

0

14

prosto mamulashvili без обид, нечего личного.

Сам Хубияр открыв тему уже отразил адрес этой ссылки, зачем второй раз повтарятся.

ОК.Я просто для себя закрою эту тему.

0

15

Мне интересно в какой форме, компрамис устроило бы Азербайджан по вашему мнению Хубияр, Вагиф ?

Если хочешь узнать мое мнение война это конечно плохо и самая страшная,но как бы там не было на чужие земли напала все же Армения,а именно те кому это было выгодно.А народ очень просто завести,на много легче чем одного человека.И я считаю пока земли не будут возвращены,то мир будет только скажим там не нейтральной территории.Тоесть вот как мы с тобой ,живя в России.

Потом соединить два народа могут только лидеры,пускай не эти,так другие которые придут власти,пока не придут те которые понимают что так жить нельзя.Гллллллллллавное чтобы РОССИЯ НЕ ВМЕШИВАЛАССССССССЬ.

0

16

но как бы там не было на чужие земли напала все же Армения,а именно те кому это было выгодно.И я считаю пока земли не будут возвращены,то мир будет только скажим там не нейтральной территории.

Хубияр ты решил вернутся к вопросу "кто виноват".
Здесь наши стороны не когда не найдут одназначного знаменателя.

Можно деже вывести формулу.

Азербайджан - в конфликте во всём винаваты  Армениниы, либо они сами исправятся, либо мы исправим.

Армения - в кофликте во всём виноваты Азербайджанцы, всё исправленно, попробуйте изменить.

Сие диспозиция сохряняется уже десителетия, и не видно продвижения в урегулировании конфликта.

Азербайджан не, когда не презнает самопровозглашённую Республику Нагороного Карабаха Арцах, а Республика Нагоного Карабаха Арцах- юрисдикцию Азербайджана.

Пре таком раскладе скорее всего будет к сожелению война.
____________________________________________________________________

На сколько я понял лично для тебя компромис не преемлем ?

Отредактировано M.Vahe (2005-03-01 00:07:29)

0

17

Вот-вот, не хочу, чтобы Бачо подумал, что я провоцирую ругань и противостояние на форуме, но все же: Азербайджан не признает самопровозглашенную НКР, самопровозглашенная НКР отнюдь не считает себя самопровозглашенной (их право, с которым я, понятно, не согласен и это мое право). Армения зачем-то в конфликте участвует (наверное хочет совершить аншлюсс с НКР, и это тоже их право). Ну и Россия, конечно же (какая держава не имеет помимо своего народа своего права). Я никого не обвиняю, хочу только сказать, что заинтересованных сторон слишком много, Vahe, а соответственно и столкновение интересов имеется. Надеюсь до войны не дойдет.

А у тебя, кстати, какой вариант компромисса?

0

18

Да никто не хочет воны,никто не хочет невинных жертв.Но если компромиссом называется признать земли за Арменией ,то извините никогда.Люююююбой компромисс но земли как были так будут нашими я ничего не могу поделать и скзать другого.НО ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ К ВОЙНЕ НИКТО НЕ СТРЕМИТЬСЯ И ОНА НИКОМУ НЕ НУЖНА.

0

19

Вот-вот, не хочу, чтобы Бачо подумал, что я провоцирую ругань и противостояние на форуме, но все же:

А разве vagif наша дискусия - в общем, не противастояние ?, что касается руганьи конечно велик риск того, что какой нибудь радикал зарегестривовавщися зайдёт в этот раздел или другой, покажет уровень своей культуры, опозорив как себя и только себя, после чего будет забанен.

Армения зачем-то в конфликте участвует (наверное хочет совершить аншлюсс с НКР, и это тоже их право)

Как бутто сам не знаеш почему Армения участвует в конфликте, впрочем какие бы доводы я не преносил, они некогда не будут звучать для тебя убедительными и это тоже твоё право, как и твои доводы по поводу абсолютных прав Азербайджана на Республику Нагоногого Карабаха Арцах - для меня.

Ну и Россия, конечно же (какая держава не имеет помимо своего народа своего права). Я никого не обвиняю, хочу только сказать, что заинтересованных сторон слишком много, Vahe, а соответственно и столкновение интересов имеется.

Согласен, обвенять не имеет смысла, по моему менению все три стороны виноваты, и я сожелею, что в своё время не удалось разрешить всё мирным путём.

Надеюсь до войны не дойдет.

Соледарен.
____________________________________________________________________

А у тебя, кстати, какой вариант компромисса?

У меня их несколько, представлю вашему внеманию либо, сегодня либо завтра.

Отредактировано M.Vahe (2005-03-02 21:26:08)

0

20

Гллллллллллавное чтобы РОССИЯ НЕ ВМЕШИВАЛАССССССССЬ.

Уважаемый Хубияр нашел врага!
На территории СССР таких конфликтов зрело около сотни, и рождены они советской властью. в Российской империи их не возникало. И пока советская власть была сильна местные князья ей верно служили. А теперь простых решений этим конфликтам нет, только силой и кровью. и американцы не помогут (как в Сербии)

0

21

Извини ,но советская власть показала ,что она беспомощна,как и вся ее идея.
Практичеси все страны ,которые входили в состав советов не мргли самостоятельно думать и никто не был доволен и счастлив этим.При развале Советской власти что же так все республики скоренько решили отделиться уж наверно чтобы освободиться от гнета.

Россия всегда вмешивается в отношении Кавказа,что с Грузией и Абхазией,Чечней,Азербайджан,Армению.ПОНЯТНОЕ ДЕЛО СВОЕ ВЛИЯНИЯ УПУСКАТЬ НЕ ХОЧЕТ,КОГДА НУЖНО МОЖНО И СТРАВИТЬ А КОГДА И ПРИДЕРЖИВАТЬ.

0

22

Uvajayemiy Xubiyar, ya ponimayu tvoi chuvstva, chto ti xochesh mira. No mi vzrosliye lyudi i pover mne politika, kotoruyu vel armyanskiy narod, zamet armyanskiy narod, vsegda bila protiv nashix i eto neosporimo. Yesli chestno posle fotografiy Xodjalinskoy tragediyi, ya gotov bil ubit lyubogo armyanina, yesli bi daje on otnosilsya ko mne mirno. Ya ne dumayu, chto posle etogo k armyanam mojno bit ravnodushnim. :angry:

0

23

Я не готов ни в каком случае признавать вообще армян, пока ими оккупированны наши земли. Я думаю, что в сегодняшний день, когда Армения потихоньку теряет свои страны-единомышленники, им есть над чем подумать.

0

24

Здравствуйте! Я впервые на этом форуме. Удивлен, что карабахский вопрос и взаимоотношение двух народов мало кого волнуют. И приятно, что участники форума ведут мирный диалог. Искренние, простые люди, патриоты своих народов.Дай вам Бог здоровья и мира вашим семьям... Но этот ReM вынудил меня "взяться за перо". Видите ли, он не признает армян! Нам от этого ни холодно, ни жарко. Напугал! Ходжалы вспомнил! Я очень сожалению о всех (!) мирных гражданах, погибших от рук военных. Но этот ReM забыл про Сумгаит, забыл про Баку, где дикие толпы ( а я видел их на митингах НФА) убивали людей, которые строили эти города. Умники вроде этого ReMа даже обсуждают, что делать с армянской церковью в Баку - сносить, в мечеть переделать, как это сделали их старшие братья с Собором Святой Софии в Константинополе, или "открыть для армян" . Пусть, мол, католикос пошлет своего священника. Мы же цивилизованные люди...Спасибо, свою цивилизованность вы уже показали в 88-ом и 90-ом. И кстати, об армянских церквях. Была еще одна, но ее снесли в советское время, и на ее месте построили в Баку консерваторию. Чтобы фундамент не пропадал. Эти армяне умели строить... И не надо разглагольствовать всяким Ремам в канун 90-летия Геноцида! Ваши друзья-турки запятнали себя в глазах цивилизованного мира, уничтожив полтора миллиона (!) ни в чем не повинных людей. А они жили на СВОЕЙ земле, в Западной Армении. А не пришли в эти края, как кочевники - предки турок - с Алтая. Будьте здоровы!

0

25

Ваши друзья-турки запятнали себя в глазах цивилизованного мира, уничтожив полтора миллиона (!) ни в чем не повинных людей. А они жили на СВОЕЙ земле, в Западной Армении

Уважаемый alen! Считая необходимым заметить: Геноцид был очень сильно спровоцирован армянской буржуазией. А армяне, если даже и находились на "СВОЕЙ" земле, но в "чужих" государствах. Государство армяне получили от советской власти. Ей родной спасибо! Ну и не надо сердиться.
С уважением vmamont

0

26

Nu ya vot tut Ne chego Sporit Vse Dumayut Chto Azerbaycan Boitsya no ne kto dumaet chto AZERBAYCAN NE sntoronik voyni ot etogo ne kmou dobra ne budet tolko Azerbaycane 9 milyonov Azerbaycansev a v mire 67 milyonov a Armenia Armninov vsego 3 milyna a v mire vsego ix 5 Milyonov Eto to govarit yesli mi zaxotim golami rukami vozmyom i Karabax i YErevan prosto oni etogo ne ponimayut mi ne xotim voynu!!!!Nu a Yesli Nujno BUdet i eto Budet poka Mirnomu Puti !a tak voynu nachili Armyani Vot Oni jili s Azerbyacansami mirno kto im chto govaril ne kto !vot i nachili voynmu!i ne Voynu a Genosid Protiv Azerbaycana!unichtojili mirni nasilenie Ubili Nevinix dedtey Starikov Iznasilivali Breminix evushek izdevalis MErtivisami ! I ves mir Priznayot eto no Skarivaet na eto glaza !!!vot V armeni ne Odnogo Azerbaycansa ne mojeti Nayti a v Azerbayucane Tolko s Armyanskomi Familiyami 10 000 Armyanov jiivut a tak MNeoogie pomenyali Famili i Imena! i eto govarit chto Azerbaycan ne Xochet Voynu! vot iz Voyni Armenia Ostal ot Vsex Proektov v Kavkaze ! Baki-CEyhan-Tbilisi!Baki-axalkalari-erzurum i drugie i etro Dokazivaet chto Armeniya Bez Azerbyacana ne Chego !

0

27

Я во много с тобой согласен друг мой
Война это плохо, но вот толкьо то что войну начали армяне я не уверен да и не азербайджанцы тоже
тут во всем виновата третья сила точно так же как и в Грузии
На протяжении многих лет живших плечем к плечу братьям кто то вбил кол посередине и вот на тебе получилось противостояние

Дружище ты лучше расскажи вот что
Если ты говоришь что Азербайджан не хочет войны, но в тоже время хочет вернуть свои территории как он это соберается делать?
Прсото ты уж нас просьти мы тут среди своих проблем перестали замечать проблемы соседей, но нам очень интерестно уверяю тебя т.к. что Армения что Азербайджан наши ближайщие соседи а ты сам знаешь близкий сосед иногда ближе дальнего родственика

0

28

Brat Poka On Ne Xochest Voyevat i poka eto Xochet Mirnom Puti delat NuYesli Budet to BUdet i Voyna poka shasn Armeniyu POka ne POzdna VErnu Mirnomu Puti! a Nashot Tretiy Sili nu Da Eto Rosiya Armyani POshli na потдаться Ruskim vot !brat Ya znayu)Brat no yesli sosed Xaroshiy Slipaya Devochka zamuj Viydet

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Азербайджано-Армянские отношения