K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Хочу поехать в Армению, Грузию из России.


Хочу поехать в Армению, Грузию из России.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет из Екатеринбурга!
Собираемся с женой в октябре поехать на авто в Армению, Грузию, Абхазию.
Подскажите, кто знает, как там на границах Россия-Армения, Армения-Грузия, Грузия-Абхазия? Как с пересечением, что необходимо.
В Абхазии был в 2005г., очень понравилось - природа, люди.

0

2

Ау!
Никого нет?

Понял я, что в Грузию визу надо, посольство есть в Москве и Питере.
А на границе можно визу получить?

0

3

В аэропортах - точно можно...

0

4

визу поставят в паспорте прямо напограничнем кпп

0

5

Я планирую через Владикавказ ехать, в том районе на КПП визу поставят?
Сколько стоит, ну хоть примерно?

До аэропорта на машине сгонять за визой и обратно наверное не пустят... :-(

0

6

Виза около 20 баксов....

А что до Владикавказа, свяжись с Вано... Он как раз оттуда... Просто в личку напиши)

0

7

Спасибо, Eshmakuna, el-terible!

Вано написал, жду ответа.

А из Грузии в Армению как, тоже визу надо?

0

8

Хм... никогда не сталкивалась с таким вопросом.... попробуем узнать)

0

9

Чего-то Вано не отвечает...

Про Грузино-Армянскую границу пишут разное:
- да нет проблем, паспорт российский показал и все!
- 20 баксов виза в загранпаспорт прямо на границе.
- придрались, кто, куда, зачем, не пущу - 100 баксов - проходи.

Кому верить?...

0

10

Я думаю, что все три варианта имеют право на существование..

Смотря на каких пограничников нарвешься....

А Россиянам в принципе нужна виза в Армению? Если да, то я думаю, имеет смысл сделать заранее... На всякий случай...

0

11

Значит так... Въезд в Армению для граждан России - безвизовый...

http://www.armenianembassy.ru/consul.html

Следовательно, если из Грузии ехать в Армению - виза не нужна...

Ну а от поборов на границе, увы и ах, никто не застрахован... Так что - как повезет....

0

12

Спасибо, Eshmakuna!

Короче, как я понял, можно ехать, ничего невозможного нет!

0

13

Короче, съездили мы...

На приграничном КПП мне объяснили "политическую" ситуацию:

На грузино -российской границе со стороны России находится северная Осетия, а со стороны Грузии - южная Осетия. Южная Осетия решила отстоять свою независимость (или нежелание быть в составеГрузии). В связи с этим положение такое: пересечь государственную границу Грузии можно без визы без проблем, можно также проехаться по всей Южной Осетии - пожалуйста!
Но! При попытке пересечь реальную границу Грузии грузинские пограничники Вас арестуют за нарушиние визового режима. То есть проехать можно имея визу.

0

14

Ой, спасибо огромное за информацию... Думаю, она многим пригодится...

Но  я надеюсь, визы-то у вас были???

0

15

Нет, виз у нас не было. Мы развернулись и поехали через Владикавказ, Майкоп, Туапсе, Сочи в Абхазию.

На границе:
на 2 недели пребывания:

1. Медицинская страховка - 100р
2. ОСАГО - 350р
3. Временная регистрация транспортного средства - 150р

При выезде - 50р санитарная обработка ТС.

0

16

Это я про Абхазскую границу.

0

17

Ой, ну как же вы без визы (((

А как вообще съездилось? Как впечатления?

0

18

Заехали на Эльбрус, поднялись на подъемнике на 3500 м - красота сказочная!
В Абхазии: оз. Рица, Н. Афон (пещера и храм), Сухум (винный завод), Гагра (гора Мамзышха) - мы там жили в пансионате Энергетик. Тепло 20-30 градусов (ночью 15)
Все здорово, только ГИБДД стало как у нас - нагло хотят денег.

0

19

Машина не подвела, без приключений.
В Н. Афоне был неприятный случай - расскажу позже, работа :-(

0

20

Ждем-с)))

0

21

Дело было в Н. Афоне.
Около 19:30 по Москве мы, оставив авто возле центрального городского парка (было уже темно и я поставил авто под фонарь, ну так, на всякий случай), пошли гулять по вышеозвученному парку. Привыкнув к радушию местных, оставили все в машине. Погуляв минут 5 жена, повинуясь какому-то ей одной ведомому чувству беспокойства, убедила меня пойти обратно. Вернувшись, мы забрали документы, деньги (все деньги мы возили и носили с собой, в номере пансионата не оставляли), ценные вещи, пошли гулять дальше. Еще минут через 15, пока я настраивал фотоаппарат для "ночной" съемки и устанавливал его на штатив, жена, ведомая непроходящим чувством беспокойства, сбегала к машине и обратно (парк небольшой, мы были метрах 100 от авто, ну деревья там, видимости нет). Еще минут через 10 мы вернулись, я открыл пассажирскую дверь, посадил жену и она сказала: "Нам стекло выбили."
Да, в Абхазии выбили стекло водительской двери!
Украли некоторые вещи, зарядник от фотика - примерно на 3500р если это все новое в магазине покупать. Продать украденное можно рублей за 500. Стекло стоит 6500р.
Ну это я так, еще не пережил...
Пока мы ходили вокруг машины, смотря, что у нас пропало, подъехали Жигули с 2-мя мужиками, ну типа чего случилось? Я им, ну вот стекло и т.д., где тут у Вас милиция.
Они: Да вот 200 м по дороге.
Оставив жену с этими мужиками (нормальные, вызывающие доверие) пошел в ментовку.
***Продолжение следует***

0

22

***Часть 2 ***

Их там было черверо.
Я: мою машину ограбили, разбив стекло, давайте напишем заявление.
Один из них (Тимур, позже познакомились) дал мне бумагу, помог написать заявление и вышел со мной на улицу. Долго уговаривал меня не настаивать на оформлении дела, т.к. дело никогда не раскроют, оно будет на их участке висеть, снижая раскрываемость преступлений и их зарплату.
Я говорил ему, что если заявлений никто писать не будет, ничего предприниматься тоже не будет, а так я напишу, еще пострадавший напишет, придется Вам, капитально за такие дела взяться, засады может устраивать, ну Вам лучше знать.
Пока говорили, дошли до машины.
Тимур: Надо следователя вызывать, он дома, в Гудауте, машин нет, бензина нет и т.д.
Поняв, что это направление бесперспективно, я взял фонарь и пошел по окрестным кустам, в надежде найти то что вор за ненадобностью выбросил.
*** Продолжение следует ***

0

23

*** Часть 3 ***

Жена взяв второй фонарь в сопровождении Тимура отправились с той же целью в другую сторону.
Потом мы ездили на машине, опять ходили. Продолжалось это часа 1,5-2. Тимур из окна машины увидел что-то похожее по нашему описанию на одну из наших пропаж.
Остановились, точно - шорты. Больше мы ничего не нашли.

В итоге Тимур пригласил нас к себе в гости на следующий год, дал номер своего мобильника, домашний адрес, дал нам из своего сада хурмы,лимонов и маленькую пальму в горшочке.

Вот такое происшествие.

0

24

Ну, я надеюсь это не единственное впечатление от поездки? :winkkk:

А может фотками поделишься?

0


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Хочу поехать в Армению, Грузию из России.