K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » Я мстю и мстя моя страшна!


Я мстю и мстя моя страшна!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Наш ни к чему не обязывающий трёп во флудилке натолкнул меня на мысль...

Форумчане, что вы думаете о мести?

Стоит ли мстить своим обидчикам? Или нужно, руководствуясь Библейскими заповедями, безропотно подставлять вторую щеку?

Благородное дело месть? Или мстить - подло и низко?

Есть ли разница между женской местью и мужской???

А вы сами - мстительны или склонны прощать обидчиков и все спускать на тормозах?

0

2

А поскольку тема была подсказана рассуждениями Грации о женской мести, то вот еще - в тему....

Месть женщины коварнее всего

Виктория Викторова
Месть женщины коварнее всего
своей непредсказуемостью жанра,
а если скажет кто, что не коварна,
то тот о ней не знает ничего.

И сердце бьётся бешено в груди
у женщины вкусившей плод измены,
становятся слова её надменны
и взгляд напоминает взгляд гиены,
столкнувшейся с преградой на пути.

Но миг спустя, в доверье, к вам войдя,
гиена тихой кошкой обернётся,
та что у ног хозяйских вечно трётся,
заглядывая преданно в глаза.

Обласканные хитреньким зверьком,
свернувшимся в мохнатенький клубочек;
несчастные, поймёте вы потом
как был расчёт гиены-кошки точен.

И вот прыжок, настигнуть вас врасплох
тихоне кошке удалось на славу,
того, кто совершил над ней расправу,
в душе её навёл переполох.

Месть женщины коварнее всего,
чем может быть привычное коварство
и эффективней всякого лекарства
для тех, кто за любовь берёт полцарства
взамен не отдавая ничего.

0

3

нда... я мстю и мстя моя жестока...

А вообще-то, как сказал кто-то из великих, "мстят только слабые духом, сильные духом умеют прощать"

0

4

Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
ПРОЩАЙТЕ, И ПРОЩЕНЫ БУДЕТЕ.
:1201:  Я веру в это, и стараюсь соблюдать!

0

5

Согласна, поскольку жить, съедаемой местью... думаю, что так и разрушить саму себя недолго... а жить так хочется!!!

0

6

Мстить? Смотря за что
Если за то что в первом классе вам кто то наступил на ногу то это конечно бред но есть такие вещи за которые стоит ждать года и десятилетия но ни к коем случае не уйти с этого света так что бы не отомстить

0

7

ага, как там говориться, месть- это блюдо, которое подается холодным

0

8

вот вот
хотя можно и горячим но когда он этого не ждет от мсти удовольствия больше

0

9

Поддерживаю, хотя я не мстительный человек....

0

10

Я в данном случае солидарна с Бачо и Викой....

Мелкое пакостничество из области - ты мне на ногу наступил, а я тебе в ботинок нассу - недостойно человека...

Но бывают ситуации, когда не отомстив, не сможешь жить спокойно дальше....

И в этом плане я где-то даже оправдываю вендетту...

0

11

А что делать потом, когда отомстишь?

0

12

А что делать потом, когда отомстишь?

ждать обратки :lol:

0

13

А что делать потом, когда отомстишь?

ждать обратки :lol:

Ну да... Нужно всегда быть готовым к тому, что "any action has reaction".....

Но есть и другая сторона медали - если человек совершает поступок, который может повлечь месть с чьей-либо стороны, он подспудно будет готов к последствиям...
Поэтому отнюдь не факт. что "обратка" последует...

0

14

э нет обратка последует обязательно а тем более если это касается людей с кавказа
если месть закончится смертью то родствники отмсченного обязательно начнуть мстить в обратку
Это называется кровная месть

0

15

э нет обратка последует обязательно а тем более если это касается людей с кавказа
если месть закончится смертью то родствники отмсченного обязательно начнуть мстить в обратку
Это называется кровная месть

У Христиан нет такого понятия "кровная месть".......

0

16

а у кого оно есть?

0

17

а у кого оно есть?

у мусульман! в частности Северный Кавказ

0

18

Главное, что у христиан нет...

0

19

а у кого оно есть?

у мусульман! в частности Северный Кавказ

в Средней Азии практикуется кровная месть, у узбеков, в частности...

0

20

Вот смотрите... Когда мы говорим о кровной мести, мы вспоминаем о христианских заповедях и всплескиваем руками: "Ах, какая дикость!"

Но с другой стороны, даже общества с турбо-мега-западными ценностями практикуют смертную казнь... Несмотря на обилие оговорок и споры относительно ее необходимости....
... А вот теперь представьте - общество осуждает на смерть жестокого, хладнокровного, безжалостного серийного убийцу... И мы говорим о заслуженном возмездии...

... Но представьте на секунду, что одна из его жертв (не дай Бог, конечно) - близкий вам человек... Вас устроит абстрактное общественное возмездие???

... Я по природе своей - отнюдь не жестокий человек... Скорее даже наоборот... Но приключись такое - получила бы удовлетворение от того, чтобы растерзать собственными руками...  _zlodey:

Кстати, раз уж зашла речь о мести, скажите, а как вы лично относитесь к смертной казни? Нужна она или нет? Чем все же нужно руководствоваться - принципом "Око - за око, зуб - за зуб" или соображениями гуманизма?

0

21

Думаю, что смертная казнь всё-таки нужна, просто нужно подходить к этой казни со всей ответственностью, понимая, что человека уже не вернёшь...  :037:

0

22

Я к семртоной казни отношусь двояко, с одной стороны, кто мы такие, что бы лишать человека жизни?  Кто нам дал это право? А с другой стороны  в мире столько больных, ненормальных, мерзких и отвратительных людей, что  им просто нельзя жить…

А на счет «Но представьте на секунду, что одна из его жертв (не дай Бог, конечно) - близкий вам человек... Вас устроит абстрактное общественное возмездие???» сила, наверное, заключается в том, что бы не смотря ни на что простить, я не говорю, что это так легко сделать…

0

23

А я слышала такую историю, что мать потерявшая дочьна суде Глядя в глаза убийце простила его...он ждал что его будут проклинать и т.д... В итоге он сошел с ума и судить было некого!

0

24

Хоть по российскому законодательству сумашедших и не судят, но я бы сделала для них судилище... Человек, сошедший с ума, таких дел наворочать может, всем миром потом не расхлебаем, а их гуманно лечат и отпускают, чтобы потом при очередном кризисе они опять совершали свои грязные поступки и терроризировали окружающих...

0

25

А вот что нужно сделать, чтобы в вас проснулся мститель? Чего вы бы не смогли простить? За что мстили бы до конца?

0

26

вот у меня еще в школе один парень девочку отбил
вот до сих пор его ищу что бы ему почки отбить :lol:  :lol:

А если серьезно то я мстил и сильно мстил
Было не так давно за что неважно но отомстил очень серьезно. Жаль что не своими руками но иначе было невозможно. Но зато на душе радость и удовлетворенность что человек понес наказание :246:

0

27

Главное что бы поле того, как отомстил от себя не тошнило....

0

28

Главное что бы поле того, как отомстил от себя не тошнило....

Знаешь, наверное дело в том, чтобы не перегнуть палку...

Потому что если твоя месть адекватна (в твоем собственном восприятии) тому, за что ты мстишь, угрызения совести не мучают... испытываешь удовлетворение... имхо.

0

29

Главное что бы поле того, как отомстил от себя не тошнило....

тошнило? Нет не тошнит, наоборот чувство такое как будето камень с плеч

0

30

Боже праведный, да тут не только ревнивцы, так ещё и мстительные собрались!!! И как меня угораздило сюда забраться?

0


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » Я мстю и мстя моя страшна!