K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » СЧАСТЬЕ... Что это для Вас?


СЧАСТЬЕ... Что это для Вас?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

хм... странно, что я умудрилась пропустить то, что это стихотворение уже печатала на форуме Тамара... (по поводу Асадова)

0

32

хм... странно, что я умудрилась пропустить то, что это стихотворение уже печатала на форуме Тамара... (по поводу Асадова)

Да я думаю, в этом ничего смертельного нет... Стихотворение-то хорошее....

А в остальном я, как видно по предыдущим постам, согласна с Ольгой....

Счастьe - это не 1+2+3+4.....+n....

Это - состояние... Т.е. (1+2+3+4.....+n) * текущий момент....

Во сказанула))))))))

0

33

В тебе явно погибает Великий математик  :lol:

0

34

Боюсь, что как раз наоборот - мировое сообщество математиков должно быть счастливо от того, что я не вступила в его ряды... :sm329:

А кто-нибудь может прямо сейчас с полной уверенностью сказать - да, я счастлив (а)???

0

35

Оказывается, в XIX веке было выведено что-то вроде формулы счастья... Так там речь шла о том, что человек счастлив, когда 30% жизни он посвящает работе, 30% — общению с другими людьми, 30% — любви.

10% я так понимаю, остается на раздолбайство....

Что-то я в эту формулу не вписываюсь.... Особенно в последнее время... :cray:

0

36

А кто-нибудь может прямо сейчас с полной уверенностью сказать - да, я счастлив (а)???

  Я могу твёрдо сказать , ЧТО Я СЧАСТЛИВА 
потому что, я любима ,я люблю и у меня есть дети !!!!!.................

0

37

А кто-нибудь может прямо сейчас с полной уверенностью сказать - да, я счастлив (а)???

Я могу твёрдо сказать , ЧТО Я СЧАСТЛИВА 
потому что, я любима ,я люблю и у меня есть дети !!!!!.................

и я счастив
я обут я одет и я сыт :icon_lol:

0

38

Бачо, тебе следует быть счастливым уже потому, что тебя не убили за твой последний пост.... :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

Это доказывает, что помимо любви и детей у Жены Админа есть чувство юмора))))))))))))))))))

0

39

Соглашусь с предыдущим высказаванием:
Шастье- это когда тя понимают,потому,что не понимание убивает.
Шастье-это когда утром проснулся,за окном солнце,и можешь и видеть,и слышать,и чувствовать,вообщем жить...вот это счастье..
шастье когда приходишь домой ,а там вторая половинка,которая по взгляду тя понимает...
шастье-просто ощущать на себе взгляд любимого человека...
шастье-это когда посреди рабочего дня,когда уже никого и нечего не видишь,и все надоело, те звонит твоя половинка,
и говорит слова о любви.
шастье-мирное небо над головой,
шастье-это когда не одна минута твоей жиздни не проходит даром...
шастье-когда в сердце живет любовь...

0

40

Слова такие правильные... а картинка - грустная... почему?

0

41

Счастье-это быть здоровым и свободным от тяготящих человека каких либо принципов ....

0

42

Счастье-это быть здоровым и свободным от тяготящих человека каких либо принципов ....

Как это?

Если принципы тяготят - зачем они нужны в таком случае??? :fool:

0

43

Может будет слишком бонально звучать,но...
Счастье, это когда мои близкие не знаю бед. Когда в доме нет болезней.Нет печали и грусти... Потому, что когда близкому человеку плохо, это маленькая, но беда...
Я очень переживаю, когда у моей родной мамочке что-то болит или просто ей грустно. Я переживаю, когда мой братишка где-то далеко и у него не отвечает телефон. Я переживаю за каждого близкого мне человека. И когда все рядышком и у них ничего не болит, у них ничего не случается плохого, они просто лаского улыбаются при встрече-Я Счастлива!!! Я Счастлива, когда мой любимый просто держит меня за руку, когда смотрит мне в глаза. И я готова отдать всё что есть, лишь бы это длилось ВЕЧНО! Я Счастлива, когда у моих близких, родных мне людей всё хорошо!!!
А большего счастья мне не нужно...

0

44

А я недавно в очередной раз подтвердила свою точку зрения, что счастье - это всего лишь сюиминутное ощущение...

Сначала я нашла то, что давно искала... И мне помог в поисках человек, которым я очень дорожу...

Не прошло и пары дней - появился другой человек... Именно там, где его ждали и именно в тот момент, когда он (точнее - она) был необходим...

И было это хорошо...

0

45

На самом деле, на эту тему можно говорить часами.
Счастье... :flowers1:

0

46

На самом деле, на эту тему можно говорить часами.
Счастье... :flowers1:

  :biggrin:  А мы никуда и не торопимся...

А еще я выяснила, что для счастья очень важно умиротворение и гармония с собой... потому что когда человек сам не знает, чего хочет и в каком направлении ему двигаться дальше - очень тяжело быть счастливым...  :dntknw:

0

47

А по-моему, счастье невозможно описать словами... это состояние души...
Бывает ничего не происходит или все из рук вон плохо, а ты счастлив, у тебя полная гармония с собой и душа поет и глаза светяться... я считаю, что для счастья не важны никакие блага... Главное - душа!!!

0

48

Счастье

Что такое счастье? Кто на свете знает?
Может быть, скитанье в детстве у реки,
Зной стоит высоко, мотыльки, осока,
Травяного сока запах у реки.
Что такое счастье? Кто на свете знает?
Первый знак доверья девичьей руки,
Ветер у преддверья, вспышка суеверья,
Первый знак доверья девичьей руки.
Что такое счастье? Кто на свете знает?
Праведной Победы был безмерный день
Грубых рук пожатье. Женские объятья.
Все на свете братья... Был безмерный день.

И. Вольперт

0

49

Счастье просто не приходит,
Счастье надо заслужить,
Оно тех людей находит,
Кто умеет дорожить
Своей жизнью и судьбою,
Кто способен мир понять,
Кто с поставленной мечтою
Может мигом совладать.
Счастье – участь для умелых
И уверенных в себе,
Для людей активных, смелых,
Кто найдет свой шанс везде.
К счастью надо быть готовым,
Верить, что оно придет,
И тогда успехом новым
В жизнь твою оно войдет!

Автор неизвестен

0

50

А иногда счастье - это просто покой...

Вот когда у меня есть время, я сажусь за пяльцы... И чувствую умиротворение и комфорт....

:icon_lol:  А сейчас копалась в своей коллекции схем для вышивки... И обнаружила среди них такую:

0

51

Американские и британские ученые решили вывести формулу счастья. Считается, что это понятие слишком размыто. Но профессор Лондонской школы экономики Лорд Лайард говорит, что счастье поддается определению. Нейробиология умеет измерять степень наслаждения. И нейробиологи говорят, что счастье - это не просто неуловимое настроение.

«Само определение слова «счастье» проблематично, - говорит Лорд Лайард, являющийся автором книги «Счастье: уроки новой науки». - Когда вы произносите это слово, оно подобно воздушному шару, парящему в небесах, или чему-то столь же легкомысленному». На самом деле, говорит профессор, счастье поддается определению.

* * * * * * *

Счастье продлевает жизнь

«В результате одного исследования выявилась разница в девять лет между самой счастливой и самой несчастливой группами» Как сказал британской ВВС американский психолог профессор Эд Динер из университета Иллинойса, изучение счастья основано на простой идее: «Это может казаться глупым, но мы спрашиваем людей: «Насколько вы счастливы - по шкале от единицы до семи?» Интересно то, что ответы, которые мы получаем, достоверны и позволяют определить вполне реальные вещи». «Система измерений пока не совершенна, но я думаю, что по многим критериям она не уступает той, которой пользуются экономисты», - говорит профессор Динер.

Ученые, работающие над выводом формулы счастья, уверены, что счастье обладает почти магическими свойствами. И хотя твердых доказательств этому пока нет, они полагают, что оно удлиняет жизнь, укрепляет здоровье, повышает иммунитет и производительность труда.

Чтобы получить искомый результат, специалисты берут тот уровень счастья, который называют люди, и сопоставляют его с целым набором других факторов, таких как возраст, пол, религия, состояние здоровья, уровень дохода, безработица и так далее. В подобных экспериментах участвуют огромные группы добровольцев, и раз за разом выявляются заметные корреляции между счастьем и некоторыми из этих факторов.

Сейчас ученые не в состоянии определить причинно-следственных связей и четко объяснить, здоров ли человек, потому что счастлив, или счастлив, потому что здоров. Однако в наличии таких связей психологи не сомневаются.

По словам профессора Динера, есть доказательства того, что счастливые люди живут дольше, чем несчастные. «В результате одного исследования выявилась разница в девять лет между самой счастливой и самой несчастливой группами, - говорит он. - И это громадная разница. Курение может отнять у вас, скажем, три года жизни или, если вы курите очень много, то шесть лет. И потому девять лет, зависящих от счастья, - это очень много».

Так что делает нас счастливыми? Единого ключа к счастью, по словам профессора психологии Эда Динера, не существует, есть целый набор важных ингредиентов. Во-первых, родственники и друзья. Чем шире и глубже отношения с окружающими, тем лучше. Говорят даже, что дружба в состоянии ограждать от микробов. Наш мозг контролирует многие механизмы в организме. И, полагают некоторые, точно так же, как стресс может вызывать недуг, дружба и счастье обладают защитным эффектом.

Не в деньгах счастье

Стандарты жизни резко возросли, а счастье не выросло совсем
А еще дружба оказывает гораздо большее влияние на уровень счастья, чем доход. Ведь известно, что, несмотря на огромный рост благосостояния населения западных стран за последние полвека, уровень счастья у них не увеличился. «Стандарты жизни резко возросли, а счастье не выросло совсем, а в некоторых случаях даже несколько уменьшилось, - говорит профессор Дэниэл Канеман из Принстонского университета. - Есть много свидетельств того, что богатство не делает нас счастливее».

Ученые считают, что знают причины того, почему лишние деньги и другие материальные блага не делают нас счастливее. Во-первых, говорят они, мы просто привыкаем к богатству. А короткий всплеск удовольствия нам в состоянии доставить не только приобретение нового автомобиля, но и поедание только что купленной плитки шоколада. Во-вторых, считается, что мы обычно судим о своей жизни так, как судят о ней другие. Более богатые ощущают прилив сил, сравнивая себя с более бедными, но - не с еще более богатыми.

Один британский экономист, профессор Освальд из университета Уорика, даже подсчитал, сколько денег нужно человеку, чтобы компенсировать отсутствие друзей. Оказалось - 50 тыс. фунтов стерлингов (почти 90 тыс. долларов).

Очень важен и брак. По данным исследований, счастливый брак добавляет мужчине семь лет жизни, а женщине - около четырех.

Еще один важнейший ингредиент - наличие смысла жизни, вера во что-то большее, чем ты сам, будь то религия, духовность или некая жизненная философия.
Третий элемент - это долгосрочные цели, над достижением которых нужно работать и продвижение к которым доставляет удовольствие.

Но при этом в жизни есть немало вещей, которые в состоянии привести к длительному ощущению несчастья. И профессор Динер называет два таких основных элемента. Во-первых, потеря супруга. Она приводит к тому, что человеку требуется несколько лет на возвращение к предыдущему уровню счастья.

Во-вторых, потеря работы. Неприятный эффект от этого события тоже может длиться несколько лет, даже в том случае, если человек уже давно получил новую работу.

А что делать, если ты родился хмурым и всю жизнь таким пребываешь? Вопрос о том, можем ли мы использовать свои познания о счастье с целью навеки осчастливить самих себя, обсуждается психологами очень горячо.

По словам профессора Мартина Селигмана из университета Пенсильвании, мы в состоянии хотя бы в какой-то мере повысить тот биологический набор счастья, которым располагаем. Если, конечно, будем над этим работать. «Лучшее, что вы можете сделать, чтобы обеспечить себя позитивными эмоциями, - это жить как бы на самом верхнем уровне тех установок, которые в вас заложены, - поясняет он. - То есть, я думаю, можно повысить уровень счастья конкретного человека процентов на 10-15, хотя и нельзя напрочь избавить его от привычки брюзжать или заставить постоянно хихикать».

Отредактировано Eshmakuna (2007-12-20 12:23:34)

0

52

Счастье-это мгновение,наверное ради которого и живет человек..

0

53

Ну да, в чем-то ты права... Даже сюжет "Фауста" построен именно на этом - на ощущении одного единственного счастливого мгновения.....

Но я бы внесла поправку - не мгновение, а мгновения... Поскольку было бы чертовски обидно, если бы за всю свою не такую уж короткую жизнь человек был бы счастлив только единожды...

Другое дело, что бывает так: один раз испытав и познав ощущение ни с чем не сравнимого счастья, человек потом постоянно вспоминает эти мгновения... И вся его последующая жизнь заключается в том, что он стремится к повторению этих ощущений, становясь своего рода эмоциональным наркоманом...

[взломанный сайт]

0

54

Вот, настоящее СЧАСТЬЕ! Самое большое СЧАСТЬЕ на свете! :winkkk:

Отредактировано Dilyara (2008-01-26 11:21:08)

0

55

Секреты счастья

Счастье – это то, что может не зависеть от внешних обстоятельств.

Нам только кажется, что для него нужны причины.

Истинное счастье не зависит от вашего материального положения или социального статуса, оно не требует для себя никаких условий. А потому вы имеете полное право чувствовать себя абсолютно счастливым прямо сейчас.

Это право дано нам от рождения. Как можно не быть счастливым, ведь вы живете и можете радоваться окружающему миру?!

Если вы не считаете себя счастливым человеком, обязательно разберитесь в себе. Что вам мешает ощутить счастье?

Быть может, есть какие-то нерешенные проблемы, а вы медлите, тянете время? Откладывая решение своих проблем на потом, вы откладываете на потом и своё счастье. Оно проходит мимо, пока вы сидите сложа руки.

Старайтесь решать все проблемы по мере их появления. Не тяните, действуйте! Активное действие – лучший способ изменить свою жизнь к лучшему. Если не знаете, что делать, делайте хоть что-то! Разрабатывайте планы действий и будьте решительнее, не бойтесь менять жизнь.

Обязательно научитесь относиться к жизни легче, не требовать слишком многого ни от нее, ни от других людей. Никто не идеален, все мы имеем право на ошибки. Вы не обязаны быть совершенством – вздохните свободнее, перестаньте переживать из-за каждого промаха.

Найдите свои индивидуальные способы стать счастливее. Может быть, это будет ваша любимая музыка, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями или хобби. Не обязательно искать счастье где-то далеко, ведь оно совсем рядом. Нас может сделать счастливее всё, что нас окружает.

Помните, вы имеете право на отдых. Быть может, беспрерывно работая и решая серьезные проблемы, вы просто разучились расслабляться и радоваться жизни? Остановитесь ненадолго, возьмите отпуск и проведите его так, как хотите этого только вы. Делайте только то, что вам хочется, старайтесь получить от жизни максимальное удовольствие.

В трудные моменты, когда вы совсем несчастливы, помогут приятные воспоминания. Полистайте фотоальбом – вспомните, как вы отдыхали на море или гуляли по осеннему лесу, как ездили с друзьями на шашлыки или как провели свой «медовый месяц».

Постарайтесь оживить эти воспоминания, как можно ярче представляя себе все приятные моменты. Вы убедитесь, что связанное с воспоминаниями ощущение счастья никуда не делось, не осталось в прошлом. Оно живет в вашей душе, надо только уметь вовремя выпустить его на волю.

Почаще улыбайтесь, даже без повода. Изображая на лице пусть даже искусственную улыбку, вы не только добиваете реального улучшения настроения, но и поднимаете настроение другим людям.

Разрешите себе переживать ваши истинные чувства и эмоции, не прячьтесь от них. Не пытайтесь убегать от собственных тревожных мыслей и чувств. Отброшенная тревога не только не улучшит ваше настроение – напротив, она его ухудшит, надолго уйдя в подсознание. Открыто же пережитая неприятность или несчастье легче выплескивается наружу, чтобы покинуть нас навсегда, освободив от груза переживаний.

Дайте себе право искренне и открыто выражать свои истинные чувства! И будьте

0

56

Счастье смелым даётся, не любит тихонь,

Ты за счастье и в воду иди и в огонь.

Перед богом равны и бунтарь и покорный,

Не зевай - своё счастье не проворонь.

© омар хаям

0

57

...

0

58

народ!!! очень надо вот такое лекарство!!!

никто не знает, где взять???  :darol:

0

59

народ!!! очень надо вот такое лекарство!!!

никто не знает, где взять???  :darol:

  :winkkk: где же оно есть? :winkkk:

0

60

[color=113399]Со счастьем дело обстоит как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится.

Никола Шамфор [/color]

0


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » СЧАСТЬЕ... Что это для Вас?