K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Сергей Багапш


Сергей Багапш

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

А вот насчет дсертации Ардзымба ты серьезно?
Она у тебя случайно не в электронном виде?

naschot ardzimbi vpolne seriozno. on disetraciu zashitil v tbilisi okonchil tbilliski gos. universitete istoricheski fakultet.  elekronnoi versii u menia  net i ne sobitaius sdelat tak kak vremeni net. skaju v dvux slovax "katrvelskie plemana po teorii Ardzimba zaseliali teritoriu v plot do sovremennoi IRLANDII :shok: A abxazi kstati po ego je teorii ne otlichaiutsia ot guriicev, lazov, mesxov,mengrelov..........oni toje proxodiat kak drevne kartvelskie plemena, soglasno teorii ARDZIMBA.
v rosii na temu gruzii mojno naiti bolshe informacii chem zdes. idite v biblioteku imeni v. lenina (ranshe ono tak nazivalsia) ili v biblioteku MGU tam vi naidiote takoe chto silno vas udivit. nachnite s giorgievskogo traktata.

P.S. BAGABSH prekrasno govorit po gruzinski, luchshe chem mi.  mat, babushka i Jena u nego gruzinki, i voobshe qishmaria,gulia, cereteli,sigua janjalia shervashidze tolko ne govotite chto eti familii abxazskie.

Ардзинба Владислав Григорьевич закончил тогда еще Сухумский Государственный педагогический институт, исторический факультет( ныне АГУ). после чего поступил в аспирантуру в НИИ Востоковедения АН СССР в г.Москве, где защитил кандидатскую дисертацию и проработал в этом институте научным работником более 20 лет! и докторскую диссетрацию защитил! он по направлению своему хеттолог, и работы его связаны с хеттами и хеттским государством! а в 1989 году стал директором НИИ языка, культуры и истории в г.Сухум, уже в звании академика, профессора!! с 1990 года - председатель Верховного Совета Абхазии, член президиума Верховного Совета СССР, где был председателем комиссии по автономным республикам СССР, народный депутат СССР. с 1994 по 2004 годы - Президент Республики Абхазия!

Послушай вас обманывают  :D Багапш Грузин менгрел.. так что мы все связаны вместе....

Отредактировано Бачо (2007-05-21 08:37:48)

0

2

[QUOTE=Вано -,May 15 2007, 03:25 PM][QUOTE=Realist,May 13 2007, 05:39 PM] [QUOTE=gia,May 13 2007, 08:12 AM] [QUOTE=Бачо,May 13 2007, 12:16 AM]
  [/quote]
Послушай вас обманывают  :D Багапш Грузин менгрел.. так что мы все связаны вместе....

[/quote]
ну какой же ты забавный, Вано! такое ощущение, что тебе лет 16!   :D  ну что ты все время повторяешь одно и тоже? тем более то, что не соответсвует действительности ;)

0

3

Ну насколько я знаю Багапш не менгрел а зять менгрельский

0

4

Ну насколько я знаю Багапш не менгрел а зять менгрельский

с этим согласен

0

5

Ну насколько я знаю Багапш не менгрел а зять менгрельский

с этим согласен

я думаю что ты и факт того что он прекрастно знает и грузинский и менгрельский тоже отрицать не будешь и то что зать у "грузинского зятя" тоже грузин и что внуки у него грузины ты тоже отрицать не будешь :D

0

6

Ну насколько я знаю Багапш не менгрел а зять менгрельский

с этим согласен

я думаю что ты и факт того что он прекрастно знает и грузинский и менгрельский тоже отрицать не будешь и то что зать у "грузинского зятя" тоже грузин и что внуки у него грузины ты тоже отрицать не будешь :D

я не только не отрицаю, а, напротив, приветствую это. ничего в этом плохого, кроме хорошего не вижу! у меня много грузинских родственников ныне живущих в Грузии причем как беженцев, так и коренных тбилисцев. я никогда не скрывал, что владею языками и это очень хорошо, советую и тебе Бачуки учить абхазский,  тебе это будет плюсом, могу помочь :rolleyes:

0

7

Ну насколько я знаю Багапш не менгрел а зять менгрельский

с этим согласен

я думаю что ты и факт того что он прекрастно знает и грузинский и менгрельский тоже отрицать не будешь и то что зать у "грузинского зятя" тоже грузин и что внуки у него грузины ты тоже отрицать не будешь :D

я не только не отрицаю, а, напротив, приветствую это. ничего в этом плохого, кроме хорошего не вижу! у меня много грузинских родственников ныне живущих в Грузии причем как беженцев, так и коренных тбилисцев. я никогда не скрывал, что владею языками и это очень хорошо, советую и тебе Бачуки учить абхазский,  тебе это будет плюсом, могу помочь :rolleyes:

ну вот и хорошо что не отрицаешь
Надеюсь ты так же не будешь отрицать и факт того что это БОЛЬШОЙ плюс к сближению
Пророссийски настроеный Ардзымба и Хаджимба не давали таких шансев как дает проабхазки настроеный Багапш
да да именно проабхазки т.к. челвоек реально думающий проабхазки а не пророссийски понимает что сближение обязательно и нужно в первую очередь для самих же абхазов и багапш это понимает и его родственики помогут ему в этом

0

8

Ну насколько я знаю Багапш не менгрел а зять менгрельский

с этим согласен

я думаю что ты и факт того что он прекрастно знает и грузинский и менгрельский тоже отрицать не будешь и то что зать у "грузинского зятя" тоже грузин и что внуки у него грузины ты тоже отрицать не будешь :D

я не только не отрицаю, а, напротив, приветствую это. ничего в этом плохого, кроме хорошего не вижу! у меня много грузинских родственников ныне живущих в Грузии причем как беженцев, так и коренных тбилисцев. я никогда не скрывал, что владею языками и это очень хорошо, советую и тебе Бачуки учить абхазский,  тебе это будет плюсом, могу помочь :rolleyes:

ну вот и хорошо что не отрицаешь
Надеюсь ты так же не будешь отрицать и факт того что это БОЛЬШОЙ плюс к сближению
Пророссийски настроеный Ардзымба и Хаджимба не давали таких шансев как дает проабхазки настроеный Багапш
да да именно проабхазки т.к. челвоек реально думающий проабхазки а не пророссийски понимает что сближение обязательно и нужно в первую очередь для самих же абхазов и багапш это понимает и его родственики помогут ему в этом

Дорогой друг! я согласен в том, что это большой плюс к сближению, а именно к восстановлению мер доверия между двумя народами. но я не хотел бы это связывать с политической составляющей наших отношений! Багапш безусловно проабхазски настроенный политик, ибо он абхаз и для него интересы своего народа превыше всего. я не думаю, что он в своей политике сделает то, что не соответствует интересам абхазского народа, а эти интересы вполне очевидны и ты об этом знаешь. что касается Ардзинба, то я не соглашусь с тобой. Ардзинба всегда был самым что нинаесть проабхазским политиком. его сотрудничество в тот период с Россией и позиция сближения была продиктована той общественно-политической ситуацией, которая была направлена на сохранение не только Абхазской государственности, но и абхазского народа в частности. мы помним, что происходило тогда и какой прессинг испытывал абхазский народ от националистически настроенной части грузинского народа, эти бесконечные митинги неформалов, которые открыто призывали к истреблению абхазов, упразднению автономии и т.д. все это привело в конечном итоге к войне, а Ардзинба, будучи Руководителем Абхазии, возглавил освободительную войну за право абхазов на жизнь и свою исконную землю. и эта борьба была направлена именно к той части грузин, которая развязала войну в Абхазии и устроила кровавую бойню. в этой ситуации надо было на кого-то ориентироваться и мы нашли помощь и поддержкуу братских народов Кавказа и  России, страны, которая не отвернулась от нас и не дала погибнуть. я всегда ценил и уважал Ардзинба и считаю его настоящим абхазом!
прогресс в наших отношениях может быть достигнут только после восстановления доверия между нами, которого к сожалению нет потому, что Грузия не отошла от политики диктата и навязывания своих условий в решении конфликта без учета законных интересов и прав абхазского народа! это долгий,тернистый путь, его надо пройти и не в коем случае ни форсировать события во избежании кровопролития!

0

9

что касается Ардзинба, то я не соглашусь с тобой. Ардзинба всегда был самым что нинаесть проабхазским политиком. его сотрудничество в тот период с Россией и позиция сближения была продиктована той общественно-политической ситуацией, которая была направлена на сохранение не только Абхазской государственности

Ты правильно сказал что была продиктована и именно продиктована и может быть Ардзымба и был проабазким политиком но толкьо в душе но на самом деле он вел пророссийскую политику точно так же хотел и Хаджимба но на арене появился реально проабхазкий политик Анкваб но его сразу же скосили и он нашел такогоже ка ки он проабхазкого политика Багапша

И ты и я и многие другие кто в курсе дел прекратно знают о президентских выборах в Абхазии и именно на тех выборах было явно на лицо кто проабхазкий политик а кто пророссийский

0

10

что касается Ардзинба, то я не соглашусь с тобой. Ардзинба всегда был самым что нинаесть проабхазским политиком. его сотрудничество в тот период с Россией и позиция сближения была продиктована той общественно-политической ситуацией, которая была направлена на сохранение не только Абхазской государственности

Ты правильно сказал что была продиктована и именно продиктована и может быть Ардзымба и был проабазким политиком но толкьо в душе но на самом деле он вел пророссийскую политику точно так же хотел и Хаджимба но на арене появился реально проабхазкий политик Анкваб но его сразу же скосили и он нашел такогоже ка ки он проабхазкого политика Багапша

И ты и я и многие другие кто в курсе дел прекратно знают о президентских выборах в Абхазии и именно на тех выборах было явно на лицо кто проабхазкий политик а кто пророссийский

Бачо, никакие выборы не обходятся без какого либо влияния. в Грузии было тоже самое, там стал президентом человек, которого хотел Буш и его окружение, все остальное это так называемые выборы, революция,спланированная и проведенная сша. в Абхазии попытались сделать тоже самое, но уже Россия, я помню как это было и что происходило, вплоть до закрытия границы. но тем не менее народ избрал того, кого хотел. кто бы ни был во главе Абхазского Государства, главное чтобы он следовал интересам абхазского народа и всех граждан Абхазии. чтобы идеи и принципы суверенитета и независимости Абхазии крепли и процветали! это главная наша задача, от которой мы не уйдем никогда!

0

11

что касается Ардзинба, то я не соглашусь с тобой. Ардзинба всегда был самым что нинаесть проабхазским политиком. его сотрудничество в тот период с Россией и позиция сближения была продиктована той общественно-политической ситуацией, которая была направлена на сохранение не только Абхазской государственности

Ты правильно сказал что была продиктована и именно продиктована и может быть Ардзымба и был проабазким политиком но толкьо в душе но на самом деле он вел пророссийскую политику точно так же хотел и Хаджимба но на арене появился реально проабхазкий политик Анкваб но его сразу же скосили и он нашел такогоже ка ки он проабхазкого политика Багапша

И ты и я и многие другие кто в курсе дел прекратно знают о президентских выборах в Абхазии и именно на тех выборах было явно на лицо кто проабхазкий политик а кто пророссийский

Бачо, никакие выборы не обходятся без какого либо влияния. в Грузии было тоже самое, там стал президентом человек, которого хотел Буш и его окружение, все остальное это так называемые выборы, революция,спланированная и проведенная сша. в Абхазии попытались сделать тоже самое, но уже Россия, я помню как это было и что происходило, вплоть до закрытия границы. но тем не менее народ избрал того, кого хотел. кто бы ни был во главе Абхазского Государства, главное чтобы он следовал интересам абхазского народа и всех граждан Абхазии. чтобы идеи и принципы суверенитета и независимости Абхазии крепли и процветали! это главная наша задача, от которой мы не уйдем никогда!

Т.е. народ понялчто Ардзымка с Хаджимбой проросскийкие политики и выбрал проабхазкого Багапша? ТАк получается?

0

12

что касается Ардзинба, то я не соглашусь с тобой. Ардзинба всегда был самым что нинаесть проабхазским политиком. его сотрудничество в тот период с Россией и позиция сближения была продиктована той общественно-политической ситуацией, которая была направлена на сохранение не только Абхазской государственности

Ты правильно сказал что была продиктована и именно продиктована и может быть Ардзымба и был проабазким политиком но толкьо в душе но на самом деле он вел пророссийскую политику точно так же хотел и Хаджимба но на арене появился реально проабхазкий политик Анкваб но его сразу же скосили и он нашел такогоже ка ки он проабхазкого политика Багапша

И ты и я и многие другие кто в курсе дел прекратно знают о президентских выборах в Абхазии и именно на тех выборах было явно на лицо кто проабхазкий политик а кто пророссийский

Бачо, никакие выборы не обходятся без какого либо влияния. в Грузии было тоже самое, там стал президентом человек, которого хотел Буш и его окружение, все остальное это так называемые выборы, революция,спланированная и проведенная сша. в Абхазии попытались сделать тоже самое, но уже Россия, я помню как это было и что происходило, вплоть до закрытия границы. но тем не менее народ избрал того, кого хотел. кто бы ни был во главе Абхазского Государства, главное чтобы он следовал интересам абхазского народа и всех граждан Абхазии. чтобы идеи и принципы суверенитета и независимости Абхазии крепли и процветали! это главная наша задача, от которой мы не уйдем никогда!

Т.е. народ понялчто Ардзымка с Хаджимбой проросскийкие политики и выбрал проабхазкого Багапша? ТАк получается?

нет, не так, Бачо. просто народ выбрал того, кого хотел. народу очень не понравилось, что кто-то извне пытался назначить президента...народ-это не быдло, только народ может решить за себя свою судьбу...в тот момент к сожалению Россия показала себя не с лучшей стороны, особенно Ткачев...но это большая политика, а мы к сожалению, порой являемся жертвами этой неправильной политики..таков мир...и приходиться выбирать из двух зол меньшее...Ардзинба никогда не призывал войти в состав России, он был сторонником полной независимости...а связи с Россией нужно было укреплять для достижения этой цели...без влияния и поддержки большой страны очень сложно добиваться своих целей маленькой Республики, которая находилась в состоянии войны, да и сейчас в принципе находится, так как не подписан мирный договор и у Грузии есть план захвата Абхазии, чему не быть!

0

13

и у Грузии есть план захвата Абхазии, чему не быть!

slushai ti, jertvo politiki :lol: ne jit apsuam i prodajnim gruzinam na zemle abxazov. :crazyhaha:  ADRINDRIN :lol:

0

14

[QUOTE=Вано -,May 15 2007, 03:25 PM][QUOTE=Realist,May 13 2007, 05:39 PM] [QUOTE=gia,May 13 2007, 08:12 AM] [QUOTE=Бачо,May 13 2007, 12:16 AM]

Послушай вас обманывают  :D Багапш Грузин менгрел.. так что мы все связаны вместе....

ну какой же ты забавный, Вано! такое ощущение, что тебе лет 16!   :D  ну что ты все время повторяешь одно и тоже? тем более то, что не соответсвует действительности ;)

забавный правда ? ;) тогда вот интересная сылочка прочитайте друзья кому интересно она насчет братского абхазского народа...http://zhurnal.lib.ru/g/georgadze_g/abhazia.shtml выразите пожалуста свое мнение ... не обижайся только..

0

15

фамилия багапш вобщето грузинская, она лазская , но какая разница террористы не имеют национальностей рано или поздно он окажится в гааге за решоткой

0

16

Ну насчет лазской фамилии ничего сказать не могу но вот насчет террориста скажу так
Багапша к террористам приписать нельзя т.к. это не так
Человек дествиетльно ратует за свой народ и делает все что бы ему(народу) было хорошо. Другое как он это делает?
Да даже не правильно сформулирвоал вопрос
Другое дело как ему дают это делать? Мы все прекрастно помним как пришел к власти Багапш вернее то как ему мешали придти к власти но он все равно у "руля" но что произошло дальше никто не знает
Что ему предложили и от чего он не смог отказаться тоже никто не знает но опять же приписыват ьего к террористам просто нельзя т.к. он ничгео не сделал такого что присваивается к терроризму

0

17

о каком народе ты говоришь? может ты имеешт в выду 500000 изгнаних из своих домов людей которих при возврошении в родние очагы ждет смерть или имел в выду жителей галского района которих постоянно терроризуют, похишают заставляют викупать свою жизнь и заставляют плотить дань ?
  проясни о каком народе ты упоменял

0

18

ты даже не можешь себе представить как мешали и мешают муле омару и талибам прийдти к власти, а потом что произошло не знает никто

0

19

проясни о каком народе ты упоменял

для него свой народ это все те кто проживает в Абхазии
Да я с тобой согласен что многие не могут вернуться в свои дома и что в Гали люди не могут нолрмально жить но если посомтреть с другой стороны
В гали Багапш ничего не контролирует там свой криминал и свои авторитеты
Там все поделено между грузинскими ворами и абхазкими
туда не въезжают дефакто власти Абхазии т.к. бояться
Насчет 250 000 беженцев. Что он может физически сделать? да ничего . вернет беженцев его порвут в Москве так что он тоже в своем роде марионетка. Но для тех кто щас там живет он все же лучше чем тот же Хаджимба который толкьо и ждет что войны с Грузией дабы укрепить свои позиции

0

20

erti shecvi meore moxarshe
  ты знаешь я вспомнил одну пословицу заранее извеняюсь  мальчик девочка какая в ........ разница вот так и с  этими сушествами багапш, хажимба, кокоити, дудаев, басаев, ардзимба, аидгилара, адамон нихас, талибан, ИРА,ЭТА, алл каеда какая на фиг(...) разница?

правлено админом

Отредактировано Бачо (2007-09-25 20:26:42)

0

21

э нет ты не сравнивай ... с пальцем
Багапш и Абжзымба а тем более багапш и Ардзымба не сравнимы
те хотят откровенной войны а ардзымба ее конкретно развязал а этот не хочет войны а это уже большая разница\
дудаев с басаевым террористы и кстати друзья Хаджимбы и ардзымбы а Багапш против них и никогда не поддерживал
Багапш не учавствовал в боевых действиях против Грузии
Багапш имеет двух внуков грузинов

0

22

двух внуков грузинов? этого не знал и еще не знал что он патриот грузиии
  все закончил я спорить о сушестве под именем сережа багабш и вообще говорить об этом сушестве  ниже достоинства

0

23

двух внуков грузинов? этого не знал и еще не знал что он патриот грузиии
  все закончил я спорить о сушестве под именем сережа багабш и вообще говорить об этом сушестве  ниже достоинства

Говорить можно и нужно тем более о тких личностях как Сережа, Миша и т.д.
в разговоре и споре рождается истина

А кто говорил что Багапш патриот Грузии? Хотя этого никто не знает крмое него самого
Он вырос в Грузии он вырос на грузинском языке он закончил грузинский институт он женился на грузинке у него зять грузин у него внуки грузины
так что эго не мало связывает с Грузией и я бы сто раз подумал прежде чем обвинять его в чемто

0

24

Может все вместе отвесим поклон и реверанс г-ну Багапшу за его любовь к грузинам???

Зато на мингрельские села-анклавы ему начхать.

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Сергей Багапш