K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » Чувства не продаются за деньги


Чувства не продаются за деньги

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Вот интересно....Ты споришь потому, что ты м в самом деле настолько прагматичен? Или это - чистой воды софистика????

1. Разве тепло в очаге поддерживается только благодаря регулярному погашению счетов за электроэнергию?

2. Я думала, покой - это состояние души, никак не зависящее от количества денежных знаков....

3. Про время - вообще непонятно... Что ты имел в виду?

4. Культура измеряется не количеством прочитанных книг и не суммой, потраченной на образование...

5. Уважение? Исчезнуть? Без денег? Грош цена такому уважению!!!!

6. Ты прав, обладая определенными ресурсами, легче поддерживать и сохранять здоровье... Но мало ли случаев, когда здоровья просто нет? И никакие деньги, никакие врачи не в состоянии изменить ситуацию?

7. А с деньгами, значит, любовь будет долгой.... Бред!!!! Готова спорить до последнего вздоха... Убила бы тебя за такие слова...

8. А что такое нищета? Где планка, за которой она начинается?

А вообще... Я не идеалистка, и абсолютно согласна, что с деньгами жить проще, веселее и удобнее... Но когда они подменяют собой все другие ценности... Это все равно, что жизнь в ломбарде заложить...

0

122

За деньги можно купить дом, но не очаг;

без денег очаг может потухнуть

Бачо, а ты огонь в очаге собираешься поддерживать денежными купюрами?

За деньги можно купить кровать,но не покой;

без денег покой может быстро закончиться

Для того, чтобы переправиться через Стикс, достаточно 1 копейки

За деньги можно купить часы, но не время;

без денег время может быстрее закончиться

А у тебя всё в порядке с теорией относительности? Или количество денег сильно влияет на кривизну пространства?

За деньги можно купить книгу,но не культуру;

Культура без денег может пропасть

Культура не может пропасть без денег, поскольку культура - это прежде всего воспитание человека.

За деньги можно купить положение, но не уважение;

Уважение без денег может изчезнуть

Уважение завоёвывается и теряется не деньгами, а поступками...

За деньги можно купить врача, но не хорошее здоровье;

без денег здоровье можно подорвать

Назови мне хотя бы одного здорового миллиардера...

За деньги можно купить секс, но не любовь;

любовь может быть не долгой без денег

Надо различать любовь к деньгам и любовь к человеку

За деньги можно купить кровь, но не жизнь.

жизнь прожив в нищите приравниваеться к выживанию

Но скажу сразу я не фанат денег но без них жить невозможно и чот бы не случилось все уперается в деньги

Жизнь и выживание - понятия разные. Но лучше жить в нищите, чем выживать в богатстве.

Когда ты что-то получаешь, отдавая в замен деньги, это называется просто - "покупка".....

Опять же нет
Отдавая деньги на проявление внимания что бы завоевать чуства это не есть покупка

Аха, но чек-то остаётся...

0

123

без денег покой может быстро закончиться

т.е. считаете, что будут деньги, будет и покой? по-моему бред. Тот кого я люблю сейчас рискует своей жизнью, и даже если бы мне выдали сейчас мешок денет, спокойнее бы я не стала...

без денег время может быстрее закончиться

это как?

Уважение без денег может изчезнуть

по-моему уважают не за деньги...

любовь может быть не долгой без денег


любовь от денег не зависит, а если зависит, это уже не любовь

0

124

любовь от денег не зависит, а если зависит, это уже не любовь

За платную любовь, как и безразборную, платит сполна время.

©Леонид С. Сухоруков

Женщина принимает подарки мужчины как выражение его чувств, а он начинает видеть в выражении её чувств лишь способ выманивать подарки.

©Елена Ермолова

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.

©Пшекруй

Меняя деньги на любовь, теряешь и то и другое.

©Веселин Георгиев

[взломанный сайт]

0

125

Любовь за деньги не купишь

Поиск партнера, ужин в ресторане, цветы и подарки стоят немало. Еще большие расходы начинаются, когда отношения уже налажены, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Deutsche Welle.

На поиск партнера и поддержание отношений немцы ежегодно тратят около 54 миллиарда евро. Причем расходы эти распределяются очень неравномерно, выяснили социологи службы Innofact, которые совместно с порталом знакомств parship.de опросили в интернете тысячу человек. Так, у одиноких людей уходит 4 миллиарда на поиск партнера, в то время как пары расходуют 50 миллиардов на различные знаки внимания друг другу.

Расчетливость не мешает любви

Влюбленная пара ежегодно тратит 2 тысячи 300 евро на цветы, подарки, путешествия. Как показало исследование, немцы готовы тратить деньги на своего потенциального партнера только в том случае, если уверены, что взаимные отношения имеют будущее. Одинокие люди не так расточительны, у них на поиск и "завоевание" партнера уходит в пять раз меньше, в среднем 448 евро в год. При этом 63 процента денег они тратят на "светские выходы" по вечерам, 33 процента - на первую встречу с понравившимся человеком и около 3,5 процентов на услуги служб знакомств.

Мужчины платят

Интересно, что женщины на первое свидание готовы потратить 23 евро, в то время как мужчины - на 20 евро больше. Несмотря на эмансипацию, немецкие женщины нередко оставляют за мужчиной право оплатить первый совместный ужин. Согласно опросу, нормальным это считает 61 процент немецких мужчин и 46 процентов женщин.

Когда отношения заканчиваются…

Когда отношениям приходит конец, партнеры способны на многое. Некоторые оставляют себе личные вещи своей бывшей любви, а кто-то преднамеренно пытается их уничтожить. Чаще всего такая судьба постигает музыкальные компакт-диски и одежду. А обручальное кольцо каждый старается сохранить у себя, независимо от пола.

wwwsuperstyle.ru

0

126

Только что в курилке спорили о вопросах семьи и брака... И один мужчина заявил - вы знаете, я как-то сел, подсчитал... химчистка и доставка пиццы на дом мне обходятся значительно дешевле, чем обходилась бы жена....

:darol:

0

127

esli etamu mudaku nuzhna bila prisluga to necheva bila zhinitsa..
esli chelavek ne vidit raznicu mezhdu simioi i ximchistkai ......
daite mne ivo ia imu vse kosti perelamaiu !!!!!
:mad[1]:    :mad[1]:

0

128

esli etamu mudaku nuzhna bila prisluga to necheva bila zhinitsa..
esli chelavek ne vidit raznicu mezhdu simioi i ximchistkai ......
daite mne ivo ia imu vse kosti perelamaiu !!!!!
:mad[1]:    :mad[1]:

ну, кости переломать вряд ли удастся - далековато...

кстати, он не женат... мы тоже попытались повозмущаться, но нам довольно скептически сказали, что семья нужна только женщинам... что мы спим и видим, как бы вцепиться в мужчину и пить его кровь.... в итоге мы пожали плечами и разошлись))) каждый остался при своем мнении...

... но эту историю я рассказала к тому, что если одни считают, что любовь можно купить, а другие вообще подменяют деньгами все существующие ценности... обидно, блин! (((

0

129

ne liubliu meshchanav  !!!!
liubov, atnashenia, semia, eta ne baton xleba ili kalbasa chtobi mozhna bila kupit !!!
a chto kasaetsa uvazhenia, uvazhenie nuzhna zavaivat ane kupit!!
za babki daragie menia kupite padliz, katorie pri pervaizhe udobnai vazmozhnasti vpirdolit vam tak chto mala ne pakazhetsa!!!

0

130

vse mi babi stervi

0

131

Рассуждения на эту тему - это конечно хорошо, но каждый человек живет так, как ему надо и так как ему удобно, кто-то покупает "любовь", кто-то ее продает, если люди это делают, значит либо им так удобно, либо по-другому они не могут или скорее не хотят...
И я считаю, что мы не в праве осуждать таких людей - это их выбор. Ненастолько мы идеальны, чтобы осуждать других. Мы всего лишь имеем право на свое субъективное мнение и не более того...
Конечно хорошо, когда вечные ценности такие как любовь, уважение и взаимопонимание есть и это не наигранность, но не у всех так получается, а некоторым это и вовсе не нужно.

0

132

чувства, может, и не продаются...

но отчего-то вспомнилась бесприданница островского....

не помню, как это звучало дословно, но суть сводилась  тому, что раз уж не повезло с любовью, пусть будет золото....

... поскольку островский, как-никак, классик... и у меня нет оснований ему не доверять... можно сделать вывод, что деньги и чувства - вещи вполне взаимозаменяемые...

0

133

vse mi babi stervi

a ia chto govoril! milie stervi
Esli chustva ne prodautsa za dengi, oni prodaytsa za mnojestva deneg!
a voobshe TASO umnica! ona prava

Отредактировано mamula (2008-08-07 02:42:45)

0


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » Чувства не продаются за деньги