K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ... » В кулуарах


В кулуарах

Сообщений 61 страница 90 из 237

61

:buba: Идет футбольный матч Россия Германия. Счет 2:0 в пользу немцев.
-Ребята! - кричит с трибуны дед-ветеран. - Мы их мочили под Сталинградом, Курском, на Днепре, в Берлине!!! А вы что, сукины дети, делаете?!!
Сидящий рядом грузин грустно замечает:
- Тагда у вас был другой трэнэр..

0

62

Подходит маленький сын к отцу и спрашивает:
- Пап, скажи, что такое политика?
- Объясняю тебе на примере нашей семьи. Вот смотри: я зарабатываю деньги - значит я министерство финансов. Мама ведет хозяйство, значит она правительство. Дедушка следит, чтобы в доме был порядок - он профсоюзы. Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс. Все что мы делаем - это для тебя, ты народ. А твой годовалый братик - будущее.
- Понятно?
- Нет
- Тогда иди спать.
Посреди ночи сын просыпается от плача своего братика. Он встает, идет в спальню, будит маму. После безуспешных попыток сделать это, он идет на кухню, где папа занимается сексом с домработницей, а дед подглядывает в замочную скважину. После этого он возвращается в постель и ложится спать.
Утром сын встречает отца и говорит:
- Пап, я понял что такое политика.
-Рассказывай!
-Это когда министерсво финансов трахает рабочий класс, правительство при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны, при этом на народ всем плевать, а будущее в дерьме.
:D

0

63

Дом, из которого правит Буш

Вот дом, из которого правит Буш.
А это – любимая наша столица,
Которая всех соберет в коалицию
В дом, из которого правит Буш.
Вот тот самолет,
Который пугает и будит столицу,
Которая всех соберет в коалицию
В дом, из которого правит Буш.
А вот тот пилот,
Который угнал тот большой самолет,
Который пугает и будит столицу,
Которая всех соберет в коалицию
В дом, из которого правит Буш.
А это – Коран,
Который читает и учит пилот,
Который угнал тот большой самолет,
Который пугает и будит столицу,
Которая всех соберет в коалицию
В дом, из которого правит Буш.
Вот Афганистан,
В котором превратно трактуют Коран,
Который читает и учит пилот…
А вот и объявленный в розыск Усама
(которого в детстве обидела мама),
бежавший впоследствии в Афганистан,
В котором превратно трактуют Коран,
Который читает и учит пилот…
А вот CNN,
Который в период больших перемен
Покажет, где бродит тот самый Усама
(которого в детстве обидела мама),
бежавший впоследствии в Афганистан…
А вот – психбольница,
В которой все будем мы долго лечиться,
Смотревшие сто раз на день CNN,
Который в период больших перемен
Показывал, где был тот самый Усама
(которого в детстве обидела мама),
бежавший впоследствии в Афганистан,
В котором превратно трактуют Коран,
Который остался от того пилота,
Что был на Q33NYC-самолете,
Что просто не смог приземлиться в столице,
Развалина коей так долго дымится –
Стоит лишь тот дом,
Из которого правит Буш.

Отредактировано eshmakuna (2009-05-20 16:58:26)

0

64

Американские журналисты проводят на улицах российского города социологический опрос по теме "ваше отношение к политкорректности". Отвечает один из опрошенных:
- Американская политкорректность мне совсем непонятна: мало того, что у вас негры в фильмах являются Рыцарями Круглого Стола, мало того, что у вас женщины в спецназе, а Шерлок Холмс - голубой, так еще у вас и президент выбран из числа слабоумных...

****

Американске разведчики узнали, что российская боеголовка состоит из 3 частей: штуковина, хреновина и фиговина, причем все они взаимозаменяемые...

****

- Мам, а мам, а что такое афрокосички?
- Это, дочечка, политкорректные негролохмы.

***

Отредактировано eshmakuna (2009-05-20 16:58:51)

0

65

Идет игра "Что? Где? Когда?". Ведущий спрашивает:
- А вот наш телезритель из Чечни спрашивает, что в черном ящ....................

Отредактировано Eshmakuna (2007-05-21 11:19:29)

0

66

В конкурсе проектов на памятник Зурабу Церетели, победил сам Зураб Константинович. Получившуюся 300 метровую статую решено поставить в Эстонии. Чтоб они, сцуки, запарились её демонтировать.

*************

Владимир Владимировч взял карандаш синего цвета и старательно закрасил им Эстонию. Поверх синего Владимир Владимирович написал желтыми буквами: “Финский залив”.

*************

Конгресс США выразил обеспокоенность в связи с развитием внутренней ситуацией в России, а также ее внешней политикой в отношении Ирана, Ирака и Палестинской автономии. В ответной ноте МИД России отослал в Вашингтон вагон валерианки.

*************

Вчера потерпел катастрофу воздушный змей Монгольских ВВС. В Монголии больше нет ВВС.
После этого инцидента застрелился министр обороны.
Теперь в Монголии нет и патронов...

***************

Мало кто знает, что В Беларуси в 60-е были запрещены аборты. Боялись пропустить Лукашенко.

***************

Колобок докатился до Кавказа и стал Лавашвили.

Отредактировано eshmakuna (2009-05-20 16:59:51)

0

67

...

0

68

Не знаю, как вы, а я - пацифистка в душе)

1974 год...
Заявление ТАСС: "Вчера на советско-китайской границе было произведено нападение на советский мирно пашущий трактор. После того, как советский мирно пашущий трактор открыл огонь из бортовых орудий и нападавшие скрылись, были включены маршевые двигатели, и трактор вышел на околоземную орбиту.
Трактористы чувствуют себя нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Иванов предупреждает, что в случае повторного нападения будут приведены в действие сеялки, веялки, носилки, комбайн "Нива" вертикального взлета и прочая сельхозтехника".

Отредактировано Eshmakuna (2007-05-23 13:20:25)

0

69

...

0

70

как "смешно", а самое главное, как "остроумно" ! просто тошнит!

Тошнит? ладно... только самые слабые и беспомощные люди НЕ УМЕЮТ смеяться над собой.... И я тебе скажу больше - ты жалок в своих попытках показаться крутым....  и еще - из тебя такой же кавказец, как из меня - балерина.....

советую извиниться передо мной!

Знаешь мальчик, извиняюсь я редко. И только в том случае, если действительно сожалею о сказанном или содеянном. В данном же случае я сожалею лишь о том, что правила поведения на форуме не позволяют мне сказать то, что я думаю именно в той форме, в которой я это думаю.
Если твой кругозор ограничен одной идеей-фикс, которая определяет все твои слова и поступки – это твоя личная сексуальная драма. Только не нужно потом удивляться, что тебя никто не любит. Причем не только в вирте, но, как я подозреваю, и в реале.
Что же до моих слов, я готова подписаться под каждым. И даже больше тебе скажу. Человек, который ведет себя так как ты, и мужчиной-то называться не достоин.

ti ne obijaisia on je abxazec :lol: (da on takoi je abxazec kak ia russkii)
voobshe ne  stoit obijatsia nad bednimi liudmi :(

0

71

ti ne obijaisia on je abxazec :lol: (da on takoi je abxazec kak ia russkii)
voobshe ne  stoit obijatsia nad bednimi liudmi :(

  :rolleyes:  мы уже это проехали и забыли... в конце концов, не мешает иногда слегка поскандалить... просто неприятно и непривычно было, что кавказский мужчина позволяет себе разговаривать с женщиной в таком тоне...  :(
:D  :D  :D

сразу вспоминается анекдот...

На свадьбе в горном ауле кавказец танцует с девушкой...
... к нему подходит другой и спрашивает:
- Дорогой, можно пригласить на танец твою красавицу?
- Нет!
- Ну позволь мне потанцевать с твоей королевой.
- Нет!
- Всего один танцец с твоим красным солнышком!
- Нет!
- Ну я тебя прошу, разраши пригласить твою ясную луну!
- Я тебе сказал - нет!

Тут девушка не выдерживает и вмешивается:
- А может у меня кто-нибудь спросит?
Они, в один голос:
- А ты вообще молчи, дура, когда два джигита разговаривают! 

... но нашу песню не задушишь, не убьешь!!!  :lol:  :lol:  :lol:

0

72

...Собрались в кабаке фашист, демократ и коммунист. Начали спорить у кого лучше идеология. Ну спорить можно долго, а толку... Решили на практике, кто своей идеологией заставит кошку сьесть горчицу.
Фашист хватает кошку, заталкивает ей в пасть ложку горчицы... Сожрала!
Все возмущаются
- Это насилие!
Тогда демократ берет два кусочка колбасы, в средину горчицы, бросает- слопала! Опять все возмущаются:
- Это обман!
Коммунист ловит кошку, мажет ей горчицей задницу... кошка с воем ее слизывает: - Обратите внимание! Добровольно и с песней!
:D

0

73

СМЕРТЬ ЗА БУКВУ.
Вообще-то цензурные органы НКВД никаких невольных опечаток не признавали.
Существовал циркуляр, в котором от чекистов требовалось повысить
бдительность в борьбе с классовым врагом, проникающим в печать под видом опечаток, публикующих антисоветскую пропаганду. За одну-единственную опечатку был арестован и расстрелян главный редактор центральной махачкалинской газеты. Правда, опечатка была не где-нибудь, а в фамилии самого вождя. И не какая-нибудь, а самая ужасная из возможных. Вместо буквы "т" черным по желтовато-серому была напечатана буква "р".
Если за "Салина" уфимского корректора посадили на пять лет, а за "Стадина" всего лишь уволили редакцию одной из областных газет, то за "Сралина" пришлось отвечать по полной.  ;)

СКАЖИ МНЕ, ЧЕМ ТЫ КОМАНДУЕШЬ, И Я СКАЖУ, КТО ТЫ.
Легче отделались сотрудники туркменской газеты "Коммунар", допустившие ставшую знаменитой опечатку в слове "главнокомандующий". Какие-то ободряющие слова в адрес советского водного транспорта там произносил "гавнокомандующий". Вся редакция была уволена без права заниматься печатной деятельностью в течение пяти лет. Видимо, туркменских акул пера спасло, что правильно получившееся плохое слово должно было бы писаться с "о".  ;)

БИОЛОГИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.
Иногда даже при замеченной опечатке нет буквально никакой возможности дать опровержение. К этому мнению пришла редакция газеты "Смена", которая в 1973 году, публикуя рассказ из серии "Ребятам о зверятах", допустила небольшую ошибку. Речь шла о тушканчиках, которых автор умиленно именовал "маленькими длинноухими зверьками". В слове "длинноухими" местами поменялись буквы "у" и "х", и в таком виде эти биологические факты были представлены ленинградской детворе. Редактор как следует огреб по партийной линии.  ;)

КАЗУС С ИМПЕРАТРИЦЕЙ.
Самые опасные опечатки для редакторов - это когда невольная нецензурщина пробиратеся в описание деятельности власть имущих. Так, в весьма либеральные годы начала ХХ века под суд за оскорбление царской семьи попал редактор газеты "Киевская мысль". Дело, правда, замяли, когда стало ясно, что любое публичное разбирательство лишь усугубит ситуацию. А причиной дикого скандала стала заметка, озаглавленная "Пребывание вдовствующей императрицы Марии Федоровны в Финляндии". В "пребывании" "р" коварно заменилась на "о", и получилось чудовищное безобразие. ;)

В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА.
Опечатки, похоже, могут не только влиять на судьбу, но и предсказывать ее. Во всяком случае, одна такая опечатка предсказала судьбу Михаила Ходорковского, когда тот впервые получил повестку по делу ЮКОСа. Кольцо вокруг опального олигарха сжималось постепенно, осторожно, и сперва он был привлечен лишь в качестве свидетеля. Но в повестке, потом растиражированной многими СМИ, уже тогда была написана правда: "вызывается в качестве сидетеля". ;)

0

74

...

0

75

...

0

76

Передаёт японское агенство новостей:
"Вчера, наконец, был урегулирован вопрос Восточных территорий - Япония вошла в состав Курильских островов. Сначала правда была на нашей стороне, но потом они достали арматуру..."
:rolleyes:

Из соображений политкорректности, в США было разрешено чёрным шахматным фигурам ходить первыми.
:rolleyes:

Россия и Белоруссия похожи как две бутылки минералки, только одна из них без газа.
:rolleyes:

Отредактировано Eshmakuna (2007-06-12 12:39:50)

0

77

...

0

78

— Дамы и господа, Пpезидент Российской Федеpации В.В.Путин!
(все встают).
Входит Путин:
— Hу что же вы, садитесь!
(всех сажают).
:rolleyes:

Негр отучился в Москве и вернулся домой. Вся родня собирается вокруг него и расспрашивает о житье-бытье в России.
— Кто в России самый богатый человек?
— Самый богатый человек в России — еврей Кобзон.
— А кто самый могущественный человек России?
— Еврей Лужков.
— Россия — такая огромная холодная страна! Кому доверено ее греть?
— Электричеством в России заведует еврей Чубайс.
Негры изумленно качают головами.
— Ай-ай-ай... Страна называется Россия, а самые большие люди в ней — евреи. А что же русские?
— А русские пашут на рыжего еврея, слушают голосистого и голосуют за лысого. А виноваты у них во всем черные!
:rolleyes:

Сидит Путин на пресс-конференции. Встает один журналист:
— Я из газеты "Вашингтон Пост". Что Вы скажете про массовые захоронения и несоблюдение прав человека в Чечне?
Путин:
— Следующий вопрос.
Встает другой журналист:
— Я из газеты "Дейли Миррор". Правда ли, что в Чечне есть концлагеря и что там ежедневно гибнут мирные люди?
Путин:
— Следующий вопрос, пожалуйста.
Встает третий журналист:
— Я из газеты "Зюддойче Цайтунг". Проясните, пожалуйста, что происходит сейчас в Керченском проливе, что такое Тузла, коса или остров, и зачем русские строят там дамбу?
Путин задумывается, потом смотрит в сторону первого журналиста:
- Что Вы там спрашивали про Чечню?
:rolleyes:

Путин обращается к народу:
- Народ мой, я тебя сделаю!..
Молчание, после продолжительной паузы:
- Ах да - богатым!
:rolleyes:

- Здравствуйте, с вами говорит автоответчик администрации Путина! Сами вы козлы и никому мы вашу Россию не продавали. На хрен она никому оказалась не нужна! И ни про какие швейцарские счета мы не знаем. И как у вас наглости хватает сюда звонить и говорить от имени всей России? Положите трубку после звукового сигнала!
:rolleyes:

0

79

Кандидаты-финалисты в талисманы Олимпиады волновались у дверей приемной комиссии.
Нервно курил Чебурашка, постаревший Косолапый снова плакал, у Белочки тряслась голова и сильнее обычного дрожали лапки, Ежик из тумана вздыхал и обводил всех мутным взглядом.
И только лабрадор Кони спокойно дремал в углу и тихо чему-то улыбался.

:lol:  :lol:  :lol:

Из сообщения агента 007 в Центр: Вчера удалось подслушать совещание Олимпийского комитета России, по поводу выбора талисмана Сочинской олимпиады. Талисманом будет Толстенькая Полярная Лисичка. Председатель олимпийского комитета России так и сказал: "Талисман - полный песец!"

Отредактировано Eshmakuna (2007-07-16 14:48:02)

0

80

Перед очередными выборами президент Буш проходит детектор лжи.
Ассистент:
- Вам будут задавать вопросы, вы будете отвечать. Если вы сказали правду, загорится зелёная лампочка, если нет - красная. Вам понятно?
Буш отвечает:
- Да!
Загорается красная лампочка.  :rolleyes:

0

81

- Cколько требуется арабских террористов, чтобы заменить лампочку?

- 419:

Двое, чтобы отомстить неверным собакам за перегоревшую лампочку.
Сто, чтобы торжественно объявить джихад неверным собакам, по чьей вине перегорела лампочка.
Один, чтобы получить благословение муллы на джихад.
Двести, чтобы создать террористическую организацию, которая будет бить лампочки в подъездах неверных собак.
Десять, чтобы продумать план операции по разбиванию лампочек.
Четверо, чтобы геройски погибнуть, схватившись за оголенный провод.
Десять, чтобы жестоко отомстить за предыдущих четверых.
Восемь, чтобы ограбить и взорвать завод по производству лампочек.
Пять, чтобы захватить самолет с заложниками и доставить лампочку по месту назначения.
Один, чтобы выпрыгнуть с парашютом и лампочкой.
Двадцать, чтобы отомстить за оставшихся четверых, которые разобьются вместе с самолетом.
Один, чтобы получить благословение муллы на замену лампочки.
Трое, чтобы найти в Коране подходящую главу.
Один, чтобы читать Коран во время замены лампочки.
Пятьдесят, чтобы грозно потрясать оружием и отгонять от лампочки неверных собак.
Один, чтобы вкрутить новую лампочку.

0

82

- Украина это страна "молодой демократии".

- А что такое "молодая демократия"?

- Да все как у людей в молодости: наивность, безответственность, неразборчивость в связях и склонность к онанизму.

:D

Накануне визита Дж. Буша в Киев все прогрессивное человечество возлагает большие надежды на украинские силы ПВО.

:D

Буш разговаривает с президентом Украины по телефону. Заканчивает словами: "Hvatit mozgi poloskat, poshel na fig". В окружении Ющенко - смятение, бросились звонить в американскую администрацию. Там пообещали разобраться, через некоторое время перезвонили:
- Извините, но мы шесть лет полагали, что Путин так желает нашему президенту удачного дня.

:D

-- Сделаем Украину Швейцарией для восточной Европы?

-- Сделаем! А украинцев швейцарами для Европы.

:D

Плакат правительства: "Украина у нас одна"

Ниже приписка народа: "А у нас - другая!"

:D

0

83

По словам замглавы Роспотребнадзора Виссариона Кабельникова, употребление шрифта Georgia в текстах может нанести серьезный ущерб зрению российских граждан. "Шрифт Georgia не прошел необходимых согласований", - отметил Кабельников.

Чиновник подчеркнул, что все веб-странички, которые попадают из-за рубежа на компьютеры российских пользователей и содержат шрифт Georgia, следует рассматривать как провокацию южных соседей России.

В свою очередь, МИД заявил, что граждане, в чьем распоряжении оказались документы с нелегальным шрифтом, обязаны сдать их в соответствующие органы, где им обменяют шрифт на Arial, одобренный в органах внутренних дел, а также отделом по внешней политике.

:D  :D  шутка

0

84

После того как Саакашвили потребовал называть Грузию историческим названием "Георгия" или не менее историческим названием "Джорджия",
Ющенко, посовещавшись с великим этно-лингвистом Бушем-младшим, потребовал называть отныне Украину ее историческим, древним, исконным названием "Юкрейн".

:D   :D   :D 

Президент Грузии Михаил Саакашвили, гарант Грузинской Конституции, сегодня уведомил грузинский народ об истечении срока гарантии.

:D  :D  :D

Джордж Буш приезжает к Саакашвили:
    - Михаил! Как мне нравится ваша страна - Georgia! Скажите пожалуйста, вы ее так назвали в честь американского штата или в честь меня лично?

:D  :D  :D

В знак признательности жителям Тбилиси Дж. Буш младший назвал именем Михаила Саакашвили одну из тропинок на своем ранчо.

0

85

На Тегеранской конференции Черчилль, чтобы позлить Сталина, сказал:
- А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли!
Рузвельт поддакнул:
- А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной!
Сталин медленно закуривает трубку и спокойно отвечает:
- А мне приснилось, что я никого не утвердил.

:D  :D  :D

0

86

На Тегеранской конференции Черчилль, чтобы позлить Сталина, сказал:
- А мне сегодня приснилось, что меня назначили президентом Земли!
Рузвельт поддакнул:
- А мне приснилось, что меня назначили президентом Вселенной!
Сталин медленно закуривает трубку и спокойно отвечает:
- А мне приснилось, что я никого не утвердил.

:D  :D  :D

Гениальный анекдот

Сталин дествительно великий человек даже в анекдотах велик :D

Отредактировано Бачо (2007-08-28 19:01:09)

0

87

Бачо, подборка специально для тебя!!!

Советское время. Институт. Два грузина пошли сдавать Историю коммунизма.
Через некоторое время один из них выходит и весь светится от счастья.
Все сразу кидаются к нему с вопросами:
- Ну что, сдал? На сколько?
- На два!
- А что такой радостный?
- Так Гиви прямо там арестовали!

:)

Сталин сообщил Берии, что у него пропала трубка. Назавтра Сталин сказал Берии,что трубка нашлась.
- А я уже арестовал 25 человек по этому делу, и все признались! - сказал Берия.

:)

- Алексей Максымович, напысали бы маю быаграфыю !
- Что вы, Иосиф Виссарионович, я в оное время отдалялся от партийных дел, многого не знаю, даже пытаться не стоит !
- А вы папытайтэсь! Как гаварыт Лаврэнтий Павлович, папытка - нэ пытка!

:)

После переименования Сталинграда в Волгоград с того света пришла телеграмма:
“Согласен. Иосиф Волгин.”

:)

Маршал Жуков выходит из кабинета Сталина после совещания и цедит:
“У, жопа усатая !”.
Поскребышев услышал, донес Сталину. Сталин вызывает Жукова обратно.
- Товарищ, Жюков, кого вы имели в виду под словами “жопа усатая” ?
- Гитлера, товарищ Сталин.
- А вы кого имели в виду, товарищ Поскребышев ?

:)

Сталин посещает Владимиpа Ильича в Гоpках.
- Я, батенька, чувствую себя агхисквегно, ского помгу.
- Тогда отдайте мне власть.
- Боюсь, что нагод не пойдет за вами.
- Часть наpода пойдет за мной, а те кто не пойдет, - пойдут за вами.

:)

Убили Кирова. Сталин собрал ЦК и сообщает:
- Вчера убили горячо любимого нами товарища Кирова…
Калинин не расслышал:
- Кого, кого убили ?
Сталин уже громче:
- Вчера убили горячо любимого нами товарища Кирова…
Калинин опять:
- Кого, кого убили ?
Сталин раздраженно:
- “Кого, кого…” Кого надо, того и убили!

:)

Обьявлены три премии за лучший проект памятника Пушкину.
Третью премию получил проект - Сталин читает Пушкина.
- Эта верна истарычески, - сказал Сталин, - но не верна палытычески: гдэ генэральная лыния ?
Вторую премию получил проект - Пушкин читает Сталина.
- Эта верна палытычески, но не верна истарычески: ва врэмя Пушкина таварищ Сталин ешо нэ пысал кныг.
Первую премию получил проект - Сталин читает Сталина.

:)

Сталин делает доклад. Вдруг в зале кто-то чихнул.
- Кто чихнул? (молчание.)
- Пэрвый ряд, встать. Расстрелять! (бурные аплодисменты.)
- Кто чихнул? (молчание.)
- Втарой ряд, встать. Расстрелять! (долго не смолкающая овация.)
- Кто чихнул? (молчание.)
- Трэтий ряд, встать. Расстрелять! (бурная овация всего зала, все встают, возгласы “Слава Великому Сталину !”)
- Кто чихнул ?
- Я, я! Я чихнул! (рыдания.)
- Будьти здаровы, таварищ !

:)

Сталину доложили, что обнаружился его двойник.
- Расстрелять! - приказал Сталин.
- А, может, сбрить усы, товарищ Сталин?
- Ха-рошая мысль! Сбрить усы и расстрелять!

:)

Пушкин на приеме у Сталина.
- На што жалуэтесь, таварищ Пушкин?
- Жить негде, товарищ Сталин…
Сталин снимает трубку:
- Моссовет! Бабровныкова мнэ! Таварищ Бабровныков ? Тут у мэня таварищ Пушкин, штоб завтра у нэво была самая лучшая квартыра!
- Што ешо у вас, таварищ Пушкин?
- Не печатают меня, товарищ Сталин…
Сталин снова снимает трубку:
- Саюз писатэлей! Фадэева мнэ! Таварищ Фадэев? Тут у мэня таварищ Пушкин, штоб завтра напэчаталы его самым балшым тыражом!
Пушкин благодарит и уходит. Сталин снова снимает трубку:
- Таварищ Дантэс? Таварищ Пушкин уже вышел!

:)

На первомайской демонстрации колонна глубоких стариков несет плакат:
“СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО !”
К ним подбегает некто в штатском:
- Вы что, издеваетесь? Когда вы были детьми, товарищ Сталин еще не родился!
- ВОТ ЗА ЭТО ЕМУ И СПАСИБО!

:)

Иосиф Вассаpионович (котоpый Сталин) пpиехал как-то инспектиpовать колхоз.
Дело было по весне, натуpально - застpяли в доpоге. Hа тоpжественном митинге
(в честь пpибытия вождя) Коба не упустил случая покpитиковать.
- Осмотpели мы ваше хозяйство. Хоpошее хозяйство! И люди у вас хоpошие, и песни пpавильные поете… Hо у вас, товаpиши, ужасные доpоги. Как вы по ним собиpаетесь идти в светлое будущее ? Hе доpоги а сплошные ямы и колдо$бины !!!
Рефеpент шепчет: не “колдо$бины”, а “выбоины”, товаpищ Сталин.
Сталин обоpачиваясь:
- Пpавильно подсказывают мне товаpищи - но все виновные будут вы$баны!!!

:)

В третьем часу ночи маршала Жукова разбудил звонок. Звонил Сталин.
- Товарищ Жуков, Ставка считает, что вас необходимо расстрелять.
- За что, товарищ Сталин! (подскакивая с постели)
- А вот Вы и подумайте. … И мы подумаем… Спокойной ночи, товарищ Жуков.

:)

- Что такое культтовары?
- Выставка подарков Сталину 1949 года.

:)

Сталин выступает перед рабочими:
- Я готов делу рабочего класса всю кровь отдать каплю за каплей!
Из зала приходит записка: ‘Дорогой Иосиф Виссарионович! Чего тянуть - отдайте всю сразу!’

:)

- Товарищ Сталин! Заканчиваем ликвидацию!
- Какую ликвидацию?
- Ликвидацию безграмотности!
- Хорошо! Начинайте следующий этап: ликвидацию грамотных!
- Подпишите, пожалуйста, приказ!
- Э-э-э! Нет! Если я подпишу, то все подумают, что я грамотный!

:)

- Алло, девушка, дайте мне МХАТ. Алло, это МХАТ? Сталин говорит. Дайте мне директора. Директор? Сталин говорит. Алло.. Алло… Что такое… Девушка, дайте МХАТ… МХАТ, дайте директора… как это нету? Я только что с ним говорил… Как это умер?

:)

Сталин говорит с Черчиллем по телефону:
- Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Да! Нет! Нет! Нет! - кладет трубку.
- Товарищ Сталин, а почему вы один раз все-таки сказали ‘да’?
- Он спросил, хорошо ли его слышно.

:)

Трое в ГУЛАГе рассказывают, кого за что посадили. Первый:
- Я на пять минут опоздал на работу, и меня обвинили в саботаже. Второй:
- А я, наоборот, пришел на пять минут раньше, и меня обвинили в шпионаже.
Третий:
- А я пришел точно вовремя, и меня обвинили в подрыве советской экономики путем приобретения часов в капиталистической стране.

:)

0

88

Ну спасибо угодила :D

0

89

Неофициальные девизы штатов США

У каждого штата США есть своя история, свои нравы и обычаи. Жители Нью-Йорка видят свою страну иначе, чем жители Техаса. У каждого штата есть свой официальный девиз, но неофициальные лозунги могут сказать об особенностях штатов гораздо больше. Мы приводим некоторые из них.

Алабама. Официальное прозвище: Camellia State\"Штат Камелий". Неофициальный лозунг: "Теперь у нас есть электричество!". Алабама считается одним из самых отсталых штатов США.

Аляска. Официальное прозвище The Last Frontier\Последняя Граница.
Неофициальный лозунг: "10 тысяч эскимосов не могут ошибиться!"

Аризона: Grand Canyon State\"Штат Великого Каньона" ( в Аризоне находится Великий Каньон, одна из самых известных достопримечательностей США). - "Жарко, но зато душно".

Арканзас: The Natural State\"Государство Природы". Неформальный лозунг: "А на хрена нам эта грамотность?"(арканзаские школы считаются одними из самых худших в США). Экс-президент США Билл Клинтон\Bill Clinton до переселения в белый Дом был губернатором Арканзаса.

Теннеси: Volunteer State - "Штат Добровольцев" или "Штад харошива абразавания". Те же причины.

Калифорния: The Golden State - "Золотой Штат". Прозвище получено по двум причинам: во-первых, некогда здесь были обнаружены значительные месторождения золота, что вызвало первую в стране "золотую лихорадку", во-вторых, по цвету апельсинов - Калифорния славится своими фруктами).
Неофициальное: "К тридцати годам в наших женщинах больше пластмассы, чем в наших автомобилях".

Колорадо Centennial State - "Столетний Штат". Неофициально: "Не умеешь кататься на лыжах - нечего приезжать"(Штат известен своими горными курортами).

Делавэр. Официальные прозвания: First State - "Первый Штат" или Diamond State - "Бриллиантовый Штат". Неофициальное: "А чего, нам очень нравятся химикаты в воде".

Флорида: Sunshine State - "Штат Солнечного Света". Народное прозвище - "Заповедник безголовых водителей". Во Флориде живёт огромное количество пенсионеров. Из-за этого в штате приняты правила дорожного движения, рассчитанные на пожилых людей.

Джорджия: Empire State of The South - "Империя Юга", Peach State - "Персиковый Штат". Неофициальный слоган: "Мы теперь почти не вешаем черномазых".

Гавайи: Aloha State - "Штат Алоха" (слово "Алоха" означат приветствие на языке коренных обитателей Гавайских островов - полинезийцев). На том же языке "Хака Ики Шама Лики" - "Смерть американским империалистам! Американские империалисты приезжайте отдыхать к нам и оставляйте у нас свои деньги!"

Айдахо: Gem State - "Драгоценный Штат" (так были названы вновь открытые месторождения, тогда находившиеся на территории нынешнего штата Колорадо).
Неформальный девиз: "У нас хорошая картошка и... ну, и больше ничего. Но картошка хорошая!".

Айова: Hawkeye State - "Штат Хоки". На шотландском языке слово "хоки" буквально означает "корова с белой мордой". В русском языке наиболее близкое смысловое значение несет слово "деревенщина". Неформальный лозунг близок к формальному: "Мы делаем просто потрясающие вещи из кукурузы!".

Иллинойс: Prairie State - "Штат Прерий". Девиз: "Заруби себе на носу, что буква "c" не произносится!". Название штата положено произносить, как "Иллиной".

Канзас: Sunflower State - "Штат Подсолнечника". Фольклор: "Квадратный штат" - Канзас, действительно, имеет форму почти правильного квадрата, а канзасцы пользуются репутацией людей у которых "голова квадратная" (использована аналогия из известного неамериканского анекдота).

Кентукки: Bluegrass State - "Штат Голубой Травы". Народный вариант: "5 миллионов жителей, 5 фамилий". Молва приписывает кентуккийцам богатые традиции инцеста. Нечто подобное приписывают и жителям Западной Вирджинии.

Западная Вирджиния. Официальное прозвище: Mountain State - "Горный Штат".
Неофициальное: "Одна большая счастливая семья... Мы говорим об этом
совершенно серьёзно!"

Луизиана: Pelican State - "Штат Пеликана". Смысл прозвища двойной - во-первых, на территории штата гнездятся пеликаны, во-вторых, согласно древнегреческим мифам, пеликан символ жертвенного благородства. Фольклор:" Мы не пьяные сумасшедшие, которые раздеваются на публике. Мы так заманиваем туристов!". Каждый год в Луизиане происходит известный фестиваль "Марди
Гра". На фестивале много пьют и устраивают соревнования на лучшее раздевание.

Мэн: Pine Tree State - "Штат Сосен" или " Да, у нас холодно, но зато омары дешевые!".

Массачусетс: Bay State - "Штат на Заливе" и Old Colony - "Старая Колония".
Неофициальный девиз: "Наши налоги выше, чем в Швеции".

Мичиган: Great Lakes State - "Штат Великих Озер"или Wolverine State - "Штат Росомах" (жителей Мичигана в США называют "росомахами"). Можно также:"Авангард обороны от этих диких воинственных канадцев".

Миннесота: North Star State - "Штат Полярной Звезды", Gopher State - "Штат Сусликов" (прозвище жителей Миннесоты). Или "10 тысяч озёр, 10 триллионов комаров".

Миссисиппи. Официальное прозвище: Magnolia State - "Штат Магнолий".
Неофициальное: "Приезжай к нам и ты поймешь, как хорош твой штат".

Невада: Официальные прозвища звучат гордо: Sagefrush State - "Полынный Штат", Battle Born State - "Штат, Рожденный в Бою" (подразумевается, что территории штата стали полем битвы в войне между США и Мексикой в середине 19 века). Неофициальная версия: "Проститутки и азартные игры. И больше
абсолютно ничего!" (на территории Невады находится знаменитый город Лас-Вегас, прославленный своими казино).

Нью - Джерси: Garden State - "Штат Садов". или "Хочешь узнать мой девиз?!! Я тебе покажу этот ##@# девиз!!!!". Жители этого штата считаются на редкость неприветливыми. В штате также действуют многочисленные гангстерские банды.

Северная Каролина: Tar Heel State - "Штат Смоляного Холма", Old North State - "Старый Северный Штат" или "Табак - это наши овощи!".

Род-Айленд: Официальное прозвище: Little Rhody - "Малыш Роди" (самый маленький по территории штат США), Ocean State - "Океанский Штат". Происхождение названия (в буквальном переводе, "Остров Род") точно неизвестно. Существуют две теории. Первая гласит, что итальянский географ Джованни ди Вераццано, нанесший этот участок суши на карту в 1524 году, заметил, что он размерами соответствует средиземноморскому острову Родос ("Родо" - в итальянской транскрипции). Вторая, что голландский
мореплаватель, назвал остров "Руд Эйланд" (в буквальном переводе, "Красный Остров") - за цвет глинистых отложений. Естественно, появился шуточный слоган: "Честное слово! Мы не остров! Поверьте!".

Южная Каролина: Официальное прозвище: Palmetto State - "Пальмовый Штат".
Неофициальное: "Гражданская Война ещё не закончилась!". Над государственными учреждениями штата до недавнего времени развивались знамена Североамериканской Конфедерации, которая была разгромлена в войне Севера и Юга полтора века назад.

Техас: Lone Star State - "Штат Одинокой Звезды". Или "A veces hablan un poco ingles" - "А иногда мы говорим и по-английски". В этом штате живет огромное количество выходцев из Мексики, и испанский язык намного популярней английского.

Юта: Beehive State - "Штат-Улей". Неофициальное: "Наш Иисус лучше твоего Иисуса!". В Юте живут мормоны, оригинально трактующие Библию.

0

90

Такого как Путин... ))))

0


Вы здесь » K A V K A Z » ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ... » В кулуарах