K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО » Помогите создать спектакль о Сталине.


Помогите создать спектакль о Сталине.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане!
Прошу вас оказать помощь в постановке спектакля, телесериала, кинофильма, с совершенно непривычных космогонических позиций подающих образ вождя Иосифа Сталина. Люди глубоко ошибаются, представляя жизнь и деятельность великого грузина либо в крайне черных, либо в светлых тонах. Мой вариант трактовки завязан на глубоком понимании разумного космоса и его двух последних пророков: Нострадамуса и Ильфа.
Если имеете выход на деятелей культуры, СМИ, политики, либо способны  вложить денежные средства с целью меценатства, а также рекламы своего бизнеса, то мое обращение попало по адресу. Завязавшееся сотрудничество способно вывести здорово пошатнувшуюся дружбу между россиянами и грузинами на ранее неведомые высоты экономического, политического, культурного сотрудничества.

Приложение №1.

Черновой набросок завязки спектакля, фильма, телесериала под рабочим названием
Пророк Ильф, его апостол и вождь Иосиф Сталин

Весна 1937 года. К Иосифу Сталину с докладом входит нарком Внутренних дел Ежов. На его имя поступила докладная записка от московского 15-летнего школьника. Юнец утверждает, что советские писатели Ильф и Петров в романах «12 стульев» и «Золотой теленок», серии рассказов в журнале «Чудак»  эзоповым языком иносказаний посмели очернить светлый образ вождя всех времен и народов, Генерального секретаря могучей ленинской партии дорогого Иосифа Виссарионовича Сталина.
Сталин с удивлением смотрит на палача, спрашивая, - «не белены ли ты объелся за завтраком, добрый чудаковатый молодец? Как можно в похождениях мелковаго жулика и его таких же друзей увидеть титаническую деятельность граждан первого в мире государства диктатуры пролетариата и лично мою в направлении достижения братства, равенства, счастья на планете Земля?»
-Я бы не стал делать скоропалительные выводы о яде в моем завтраке. – Отвечает глава НКВД. - Не в меру начитанный сопляк утверждает, что мелковатый жулик Остап Бендер не кто иной, как Вы! В доказательство приводит несколько совпадений.
У Остапа Бендера жена имеет странную, непривычную фамилию «Грицацуева». Фамилия вашей жены – Алилуева. Фамилия благозвучная, пафосная. Естественно, с учетом религиозных опиумных заблуждений, с которыми партия под Вашим руководством и НКВД решительно борются.
Что объединяет эти антиподы? Одно и то же окончание «Ева», одни и те же гласные. Только слегка изменены местами.
Сволочи, прохиндеи!
Каждый пионер знает, почему у вас левая рука полностью не разгибается. На Вас, всенародно любимого вождя, в детстве наехала конка. На Остапа Бендера в Москве тоже наезжает лошадь. Номер бляхи извозчика содержит три цифры вашего славного года рождения: восьмерку, семерку, девятку. Лиходеи и тут слегка поменяли их местами. Но от нас не отвертятся! Трюк разгадан! А будут отпираться, то свинцовою дробью резиновым шлангом по почкам, по почкам!
Я прямо взбесился на капиталистических шпионов Ильфа и Петрова, когда ознакомился со следующим кощунством.
В «Золотом теленке» на учениях, это когда командор прошляпал заветный миллион, медсестра перевязывает Остапу Бендеру, то есть, Вам, левую руку. Рядом лежащему условному раненому – ногу. Нет бы, наоборот.
Прошу Вас дать разрешение на незамедлительный расстрел Ильфа и Петрова. Заодно и мальчишки, что пока только со мной успел поделиться сенсационным открытием. Разбираться некогда, нужно срочно изъять змеиные романы из продажи и библиотек.
Контру в издательствах тоже пущу в расход. В предисловии к «Золотому теленку» как они посмели напечатать черным по белому, цитирую по памяти, -
«Судить алилуйщика за головотяпство со взломом». Вас судить! Как язык повернулся? 100% коллективизация – это что, головотяпство?  Нет, это решительный рывок крестьянства от ужасов капитализма к свету коммунизма! 
Расстрел, расстрел и еще раз расстрел! Предварительно языки оппортунистические повырываю. Всех под корень изничтожу! Ни один ползучий гад не улизнет от карающей десницы НКВД!
Наш народ надо все время держать в ежовых рукавицах, Вы,  дорогой Иосиф Виссарионович, политически прозорливо поступили, назначив наркомом Внутренних дел человека с фамилией «Ежов».
Кто первым на планете суть горения разгадал, кто первым паровоз выдумал, кто первым носом на льды Атлантиды наткнулся? Все русским неймется. На 36 языках народов планеты издавались подлюги Ильф и Петров. Так нет, не в Америке с Гондурасом, не в Польше с Францией, а именно у нас, в Москве нашелся не в меру пытливый и вдумчивый юноша. Дай нашему народцу волю, он к такой анархии скатится, такие выкрутасы навыдумывает, что не приведи господь! Кроме странной фамилии «Грицацуева» есть не менее режущие слух: интеллигент и революционер Лоханкин, инженер Птибурдуков, подозрительный иностранец Элизе Реклю, бухгалтер Берлага, избегающий чистки со стороны своих политически выдержанных товарищей. А если и над этими персонажами русскоговорящие задумываться начнут? Еще не известно, куда кривая выведет.
Впрочем, ответ отчасти ясен. Берлаг – это мой лагерь на Колыме. Золотишко враги народа усердно моют. Сведения совершенно секретные. Не все члены политбюро в курсе. Как чертовы Ильф и Петров могли узнать про береговой лагерь, про ГУЛАГ?
Изъять, подавить, расстрелять! Есть генеральная линия партии и от нее ни шагу в сторону. За шаг в сторону – расстрел. Или в Берлаг! Всех в ГУЛАГ!

Приложение №2.

Пояснение двух сенсационных автографов Ильфа.

http://edinaja.narod.ru/ilyf33.jpg
Это ксерокопия заметок к «Золотому теленку» от 1930 года. Ильфу исполнилось как раз 33 года. Сразу же бросается в глаза запись:
«Мне 33 года. Ты еще воскресишь мертвых. Нет, я все время это делал…». 
Данное высказывание можно трактовать по-разному, однако, несомненно одно. Ильф явно проводит параллель между собой и Иисусом Христом. На каком основании? Не на том ли, что Христос, согласно библейским легендам, имел возможность оперировать информацией и практической помощью Высшего начала (Всевышнего, Аллаха, Высшего разума космоса)? Дело не в названии, а в сути.
Стоит только допустить, что Ильф есть пророк ранга Будды, Христа и Мухаммеда, только современный, а не древний, то зарисованный им в 1930 году космический корабль многоразового использования типа «Шатлл» (выделено в верхней части рисунка) станет восприниматься как должное. 
Следующий, более сложный, многоплановый документ – предсмертный рисунок.
http://edinaja.narod.ru/ilyf37Clon.JPG
1. Портрет Берии в фас и профиль.
(Так принято фотографировать преступников).
Согласно труда Зеньковича «Маршалы и Генсеки», Лаврентий Берия стал главой НКВД в декабре 1938 года. Зенькович подчеркнул, что с приходом Берии вал репрессий СНИЗИЛСЯ. Действительно, общепринято говорить о политических репрессиях 1937-1938 годов.
Следовательно, Ильф, умерший в 1937 году, рисовал портрет политического деятеля, о котором центральные газеты и радио если и упоминали, то вскользь. 
Вот мое объяснение странному факту.
Ильф – истинный пророк, то есть, человек, напрямую питавшийся информацией разумного космоса. Высший разум космоса (ВРК) прекрасно ориентировался в тайнах политической кухни Кремля. Более того, высшее начало вело свою сложную игру со Сталиным, стремясь, с одной стороны, любыми способами снизить тяжелые последствия руководящей деятельности властной клики, с другой стороны, усилить положительные моменты деятельности диктатора Иосифа Сталина. В планах ВРК еще при жизни Ильфа наметилась комбинация замены Ежова Берией. Ильф отразил это обстоятельство.

2. Пророк Ильф знал об инопланетянах и клонировании.
Ильф удваивает (клонирует) Шуру Балаганова, ставя возле уха крестик, - мол, обратите внимание. Два крестика стоят возле изображения космической тарелки оригинальной конструкции.
Вывод. Ильф подсказывает землянам - высокоразвитые внеземные цивилизации способны создавать точные биологические копии, как говорится, «по образу и подобию». Бояться  начала работ по клонированию человека  НЕ СЛЕДУЕТ. Их следует приветствовать. 
Весьма любопытно, но в нарисованных Ильфом «молочных» братьях от 1937 года (на самом деле они братья по сперме отца, а не молоку матери) легко узнаются Зиновий Герд, Арчил Гомиашвили и Леонид Куравлев, прекрасно сыгравшие свои роли спустя десятилетия.
Разумный космос способен на любые подставки, любые чудеса! Точнее, трюки. Просто нужно уметь их замечать и давать должную оценку.

Приведенные два документа содержат иную важную информацию, но «не объемлемое не объемлешь». Главное что Вы должны усвоить – Ильф для окружающих был хорошим семьянином и удачливым писателем. На самом же деле это был неподражаемый титан земной цивилизации благодаря тому, что разум его постоянно насыщался самой разнообразной информацией могучего разумного космоса. Он – единственный за последние несколько столетий, был способен «купаться» в ином измерении бытия и духа, а потому возвращение на грешную землю с кипением низменных страстей озлобленных и завистливых людей всегда оказывалось мучительно болезненным. Что наиболее наглядно отражают следующие мысли пророка, доверяемые им лишь записной книжке.
«Дело обстоит плохо. Нас не знают».
«Жить на этой планете – зря время терять». 

0

2

Сталин Это сила Сталин настояший Грузин и говарить о нем плохо значит оскарблять чувства милион людей Вот бы хоть один лидер был с таким зарядом энергии и силы воли как он тогда бы нам было бы легче а та чушь которую пишут о Сталине пусть останется на их совести
                Как кричали герои совершая подвиги За Родину ! За Сталина!!!

0

3

Да но Сталин для грузии ничего не сделал тока для россии все.. Но я все равно его уважаю...

Ну а вот берию больше люблю  :D  многое сделал для своих соотечественников мегрелов, эх жаль его убили (

Отредактировано Iraklis (2007-04-05 14:06:30)

0

4

А вы видели сериал "Stalin live"? Поделитесь впечатлениями...

0

5

просто супер сериал, хочу его скачать в инете но не могу никак найти  :(

0

6

http://friends-forum.com/movie_13450.html

попробуй здесь... только e-mule нужен )

... хотя, может, дешевле просто купить? )

0

7

о нет тока не емул он меня бесит  :D

0

8

а кто ж любит? ))) вот я и говорю, что проще и дешевле - купить.... и нервы спокойнее будут)

0


Вы здесь » K A V K A Z » КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО » Помогите создать спектакль о Сталине.