Лимарев В.Н.

СМЕШНО, однако!

Ни на Бога надеемся, а на олигархов.

Все мы грешники!
Но сейчас не об этом, а об Тони Блэре британском премьер – министре.
С божьего веления или нет, он был избран премьер-министром Великобритании, мне это не ведомо.
Так вот, дошла до его премьерской головы простая истина, что последствия для нашей планеты  из-за потепления вызванного парниковым эффектом будут ужасны.
Очень стал пережевать он за будущее Земли, когда прочитал доклад, подготовленный главным экономистом всемирного банка сэром Николас Стерн, обобщивший научные данные о потеплении, что немедленно стал думать, и других призвал думать: как избежать этой напасти.
Но Тони Блэре успокоил его советник:  «Может, врут ученые, а ты суетишься».
«И, правда, - сказал Тони, - «может, врут», и успокоился.
Подсуетились тут другие его помощники.
И подготовили следующий доклад, в котором говорилось, что с индустриализацией планеты, количество выбросов  увеличиваются, ну а затем наступает перелом  и количество выбросов начнет уменьшаться потому, что….
Привожу цитату из доклада: « С увеличением доходов поднимается спрос на улучшение окружающий среды, и появляются больше ресурсов, которые можно в это инвестировать».
Другими словами, состоятельные граждане, во-первых, сильно заинтересованы в  том, чтобы дышать чистым воздухом и купаться в чистой воды, а во-вторых, могут позволить себе тратить на экологию лишние деньги.
Это окончательно успокоило Тони Блэра.
Кроме него это успокаивает придурковатую часть населения нашей планеты.
Раньше во что верили: в доброго царя батюшку, теперь в добрых олигархов, которые  озабоченны проблемами - дышать чистым воздухом и купаться  в чистой воде.
Извините за резкость, но я не могу представить, каким нужно быть идиотом, чтобы поверить в эту чушь о добрых олигархах.
В девяностые годы прошлого века в России к власти США  привели демократов - местных жуликов и проходимцев, точнее - наш российский мусор. Это демократическое жулье передали основные богатства нашей страны в руки крупных жуликов. В это время, успокаивали придурковатую часть населения России сказками о добрых богатых людях, которые, почему-то, все свои усилия направят на повышения благосостояния народа.
В настоящее время загрязнения окружающей среды идет катастрофическими темпами. Огромные регионы планеты, такие как Китай и Индия устремились жить богато с размахом, как американцы. Этот дикое необузданное стремление потреблять, разогретое американцами, остановить невозможно, даже не сможет добрый олигарх, вдруг захотевший  дышать чистым воздухом и купаться в чистом море. Скорей всего этот порядочный  олигарх обеспечит себе микроклимат: бассейн с хрустально чистой водой и морскими волнами, дворец с высочайшей очисткой воздуха, автомобиль как бомбоубежище.  То, что он бросится вкладывать деньги в нужном количестве в охрану окружающей среды в это трудно поверить. Но если даже один олигарх решится на безумную трату денег, то его вклад - это капля в море по сравнению с теми средствами, которыми необходимы.
Вы спросите, что бы спасло положение.
Нужно надеяться на Бога, а не олигархов.
Если серьезно: пока действует в мире капиталистический порядок, надеяться ни на что не приходится.
Когда Западная цивилизация станет покойником, ждать им недолго порядка пятидесяти – ста лет, прогрессивно деградирующие нации: англичане, французы, немцы… исчезнут с лица Земли, новой цивилизации (интеллектуально-гуманистической) придется расчищать грезь,  которой загадили нашу Землю мы – в  своем стремлении к неограниченному потреблению материальных благ.

(Данные о докладах Тони Блэре взяты из журнала: «Ведомости Smart Money» от 07.11.2006.)

Читайте раздел: «Предвестники гибели современной цивилизации».
На сайте:
http://new-history2005.narod.ru