K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ЛЮБЛЮ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ, ОСОБЕННО ПОЕСТЬ! » Грузинское вино


Грузинское вино

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Граждане форумчанцы, а кто знает как в Москве можно попить настоящего грузинского вина за умеренную плату
С Саакашвили связаться опять не удалось

0

2

Граждане форумчанцы, а кто знает как в Москве можно попить настоящего грузинского вина за умеренную плату
С Саакашвили связаться опять не удалось

У меня есть знакомый который (как он утверждает) привозит вино от туда. Продает он его по 130-140р. (для меня по 100 :D )
Еще вариант. На белорусском вокзале есть остановка автобусов приежающих из Грузии. Так вот они возят вино но продают только большими партиями. Возят в основном Хванчкару но может быть и что то другое будет. стоит помоему 100р. за литр если не подарожало
А вот если хочется попить в общественном заведении то хорошее вино есть в реторане "Лакада" или "Арго"(в Арго лучше я там свадьбу играл) но правдо вино дорогое. За литр просят 1200 р.(последнийраз был там 2 года назад)

Если этого недостаточно то скажи поспрашиваем своих знакомых. Елси и того будет не достаточно то поспрашиваем знакомых своих закомых ну и т.д.

А с Мишей ты обязательно свяжись :D

0

3

Спасибо Бачо! Непременно воспользуюсь твоим советом за номером 2, если не получится сообщу. Еще огромное спасибо за песни. Сегодня первый раз на них попал. Давно хотел скачать Мравалжамиер. Очень люблю старые грузинские песни

0

4

Граждане форумчанцы, а кто знает как в Москве можно попить настоящего грузинского вина за умеренную плату
С Саакашвили связаться опять не удалось

У меня есть знакомый который (как он утверждает) привозит вино от туда. Продает он его по 130-140р. (для меня по 100 :D )
Еще вариант. На белорусском вокзале есть остановка автобусов приежающих из Грузии. Так вот они возят вино но продают только большими партиями. Возят в основном Хванчкару но может быть и что то другое будет. стоит помоему 100р. за литр если не подарожало
А вот если хочется попить в общественном заведении то хорошее вино есть в реторане "Лакада" или "Арго"(в Арго лучше я там свадьбу играл) но правдо вино дорогое. За литр просят 1200 р.(последнийраз был там 2 года назад)

Если этого недостаточно то скажи поспрашиваем своих знакомых. Елси и того будет не достаточно то поспрашиваем знакомых своих закомых ну и т.д.

А с Мишей ты обязательно свяжись :D

А если я не в Москве :( , то где мне взять хорошего домашнего  грузинского вина :unsure:

А с Мишей нужно обязательно связаться. :D

0

5

А если я не в Москве  , то где мне взять хорошего домашнего грузинского вина

Ну а Вам девушка я посоветую либо:
1. Найти грузинское кафе или ресторан и спросить не продают ли они домашнее вино. Если есть то на четком грузинском :D  без акцента :D  сказать. Дзмао кай хвино хом арис? Ту кай хвиноа момхиде ати-тутхмети боца :D
А еще лучше сказать
"Джима хвин джир хом коре? Аба гиоб арт вит витохут боца"
И после сказаного вами скидка на 25% гарантированна. К следующему разу могу научить еще парочке фраз что бы скидка выросла от25%-до 50% :D
2. Ну тут намного тяжелее т.к. все во времени уперается. Короче если кто то из знакомых едет в Москву то предварительно дав ему номер знакомых в Москве  что бы те знакомые снарядили его к отъезду вином для вас ;)
3. Ну и третий и самый выгодный и приятный вариант. Берете 50-60 кг. винограда. 10-15 кг. сахара и воды. 2 недели мороки и после этого 100-120 литрой самого что нинаесть прекратного вина

Отредактировано Eshmakuna (2007-12-08 11:06:49)

0

6

Я тута в Одессе работаю с торговой маркой "Братья Асканели".Если чесно От ихнего вина и чачи не в восторге!!!!!! :o  :o  :o  :o  :o

0

7

Дорогой Mamulashvili! А что в Одессе своего вина мало раз Братья Асканели некачественное вино возят, скажи им пусть в Москву везут. И вообще, уже давно пора связаться с Саакашвили.
ps А насчет в Москве, ничем помочь не можешь?

0

8

Да и наше местное одесское вино не ахти какое.Что же может быть лучше домашнего грузинского вина!

0

9

Да и наше местное одесское вино не ахти какое.Что же может быть лучше домашнего грузинского вина!

Естественно, ничего не может быть лучше домашнего грузинского вина. :rolleyes:  :)

0

10

Да и наше местное одесское вино не ахти какое.Что же может быть лучше домашнего грузинского вина!

У меня дома стоит 5л. розового и 20л. крастного(даже ближе к черному) собственного изготовления
5л 2,5 года уже как стоит а 20л. закрыл 01,12,2004
Завидуйте :D

0

11

Бачо ты  красавец.Кончай соблазнять! :(

0

12

Бачо ты  красавец.Кончай соблазнять! :(

Это вам всем стимул на будущее :D
Меня тоже один там соблазнял соблазнял и вот я решился и сам зделал
так что если надо будет речепт дам ;)

0

13

Так, так, тааак... Оч. актуальная тема, должен признать! ;)
Бачо, а у того господина, который возит из Грузии вино, оно настоящее? И как с ним связацца?
И еще вопросик. Где разжиться в Москве НАСТОЯЩЕЙ чачей?

0

14

Так, так, тааак... Оч. актуальная тема, должен признать! ;)
Бачо, а у того господина, который возит из Грузии вино, оно настоящее? И как с ним связацца?
И еще вопросик. Где разжиться в Москве НАСТОЯЩЕЙ чачей?

Ну насчет настоящее или нет 100% гарантию не даю, но то что хорошее это точно. У него есть и белое и красное. Чачу он тоже продает. А связатся с нимможно по телефону. Есл нужно то я у отца узнаю его номерок и дам

Отредактировано Eshmakuna (2007-12-08 11:08:48)

0

15

Главное верить и мы обязательно тебя навестим!

Так сколько ты говорил у тебя вина???????? :)  :)  :)

0

16

Бачо! Конечно нужно! Если бы не нужно было, я б и не спрашивал ;) Жду!

0

17

Сейчас бы ХВАНЧКАРЫ ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

18

Сейчас бы ХВАНЧКАРЫ ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О, дааа! Не плохо бы! ;)

0

19

Нино, просветительница Грузии 4 века, держала в руках крест, согласно преданию, крест этот - из скрещенной виноградной лозы и связан её собственными волосами. Так вступила она с юга на землю Иберии (древнее название Грузии), с виноградным крестом в руках. Крест виноградный... Наверное, ни одна страна в мире христианском не имеет такого удивительного символа веры и лозы. В древнейших памятниках зодчества, на строительных камнях, прежде всего обращает на себя внимание орнамент, изображающий спелую виноградную лозу. А грузинский поэтический и музыкальный фольклор! Вряд ли у многих народов сохранилось такое богатство гимнов, вознесённых во славу лозы, как у грузин. Любовь и верность виноградной лозе у Грузин поистине уникальны. Наверное, именно эта безграничная любовь к лозе и создала на земле Грузии более 500 разновидностей этой благословенной культуры. Древнейшие традиции по возделыванию и выращиванию виноградной лозы, сведения о которых дошли даже до Гомера, Аполлона Родосского, Ксенофонта, Страбона и Прокафия Кесарийского дали основания многим учёным мира в наше время утверждать, что именно Закавказье и, в частности, Грузия были прародиной первых культурных сортов винограда и, что отсюда распространился он впоследствии по многим странам Европы (Christian Callec, Rebo Productions, b.v., Lisse, the Netherlands, 2002, Encyclopaedia of wine, p.6-7). Некоторые учёные полагают, что само слово "вино" грузинского происхождения. Так или иначе местное происхождение древнейших сортов грузинского винограда не вызывает сомнение ни у одного специалиста. Торжественный и траурный ритуалы, как это видно из фольклора и истории, в Грузии всегда были своеобразными и самобытными. В Грузии постоянно обильно использовали вино, и в античных странах удивлялись, что грузины при исполнении этих ритуалов употребляли вино, не разбавленное водой. Их предки пили то вино, которое в гениальной "Одиссее" упоминается как "благовонное". А в 17 веке французский путешественник Шарден писал, что ни в одной стране не пьют столько и такого чудесного вина, как в Грузии.

0

20

А в 17 веке французский путешественник Шарден писал, что ни в одной стране не пьют столько и такого чудесного вина, как в Грузии.

Ну прям алкаголикой из Грузин сделали :D  :D

0

21

А в 17 веке французский путешественник Шарден писал, что ни в одной стране не пьют столько и такого чудесного вина, как в Грузии.

Ну прям алкаголикой из Грузин сделали :D  :D

Почему? Пить и напивацца - две большие разницы! ;)

0

22

Кстати в СССР были только три республики в которых небыло вытрезвителец!Это:Азербайджан,Армения и Грузия!
Умели люди пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

23

Кстати в СССР были только три республики в которых небыло вытрезвителец!Это:Азербайджан,Армения и Грузия!
Умели люди пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Могу сказать что и щас умеют и надеюсь что также будут уметь и в будущем :D

0

24

Попросил у знакомых в Абхазии что бы прислали деревянные бочки по 10 и 20 литров. Буду вино в деревянных бочках хранить.
Выстрее бы сезон что бы вино сделать.
ВВот щас жалею что в том году так мало сделал. Надо было больше ставить. но в этом году такую ошибку точно не допущу. Литров 100-150 точно сделаю и вот как сделаю обещаю что всех приглашу попробовать

Кстати может у кого есть какие нибудь старые дедушкины рецепты. Я не против если поделитесь :D

0

25

Вот щас жалею что в том году так мало сделал. Надо было больше ставить. но в этом году такую ошибку точно не допущу. Литров 100-150 точно сделаю и вот как сделаю обещаю что всех приглашу попробовать

Дерзай.

Давай поступим следующим образом: ты делаеш вино,собираешь всех и вы все вместе летом едите ко мне, на юг, к морю, к ласковому солнцу.Шашлычков наделаем,однохнем как Боги!!!!!!!!!!! :)

0

26

Вот щас жалею что в том году так мало сделал. Надо было больше ставить. но в этом году такую ошибку точно не допущу. Литров 100-150 точно сделаю и вот как сделаю обещаю что всех приглашу попробовать

Дерзай.

Давай поступим следующим образом: ты делаеш вино,собираешь всех и вы все вместе летом едите ко мне, на юг, к морю, к ласковому солнцу.Шашлычков наделаем,однохнем как Боги!!!!!!!!!!! :)

А что идея мне нравится. Если все будет хорошо то уверяю что от парочки (минимум) лиц кавказкой национальности тебе точно этим летом не избавится :D

0

27

А что идея мне нравится. Если все будет хорошо то уверяю что от парочки (минимум) лиц кавказкой национальности тебе точно этим летом не избавится :D

  :D Что же это за напастье.Куда не пойдешь везде кавказцы. :D
Ну дай Бог!

0

28

Ну смешно блин читать,купите хорошего недорогого вина французского из винных домов "Легланье","Рене Баккале" или "Болоньен Руа".Недорого и в любом специализированном магазине есть по 300 р. за бутыль.На худой конец красное калифорнийское "Paul Mason"-это все давние традиции в дубовых бочках и флипах.Недавно выставка была на Пресне "Продэкспо" так там были три компании с грузинским вином- итальянцы.французы и чилийцы в винные дни пробовали и сказали нет,у них такое продоваться не будет,грубое и совершенно без букета-так что все эти вина могут только в СНГ ценится и в России.а в мире это ниже среднего уровня.

0

29

Ну смешно блин читать,купите хорошего недорогого вина французского из винных домов "Легланье","Рене Баккале" или "Болоньен Руа".Недорого и в любом специализированном магазине есть по 300 р. за бутыль.

Пейте на здоровье вот то самое вино по 300 р.

Как то была передача и они грузиснкий винодел сказал что Грузинское вино в России стоить менее 400 рублей не может, а все что меньше это краска разлитая в Московских подвалах
Подумайте хорошо. Если Грузинское вино не может стоить менее 400 рублей то сколько должно стоить тоже французкое?

Так что приятного аппетита друг мой незнакомец  ;)

0

30

А я не люблю вино.

0


Вы здесь » K A V K A Z » ЛЮБЛЮ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ, ОСОБЕННО ПОЕСТЬ! » Грузинское вино