K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » We Remember ПРИШЕЛ В МОСКВУ!


We Remember ПРИШЕЛ В МОСКВУ!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Фотовыставка посвященная геноциду коренного грузинского населения в Абхазии открывается 20 сентября в 19:00 и пройдет по 30 сентября по адресу Старый Арбат 42 в культурном центре «Мзиури».

Фотовыставка призвана рассказать правду о событиях произошедших в Абхазии в 1992-1993гг. и длящихся по сей день.

Впервые выставку инициировали и провели в городе Тбилиси участники Международной Инициативной Группы АПХАЗЕТИ созданной на базе сайта wwwabkhazeti.ru

В дальнейшем выставка WEREMEMBERпереросла в рок-акцию, был написан Гимн Чести Героев – защитников Сухуми.

Фотовыставка WEREMEMBERтакже была организована американскими участниками МИГ АПХАЗЕТИ в США, и прошла в Лос-Анджелесе, где вызвала большой резонанс.

Выставка призвана напомнить миру об оккупированной сепаратистами части Грузии – Абхазии, о геноциде населения Абхазии, об изгнанном коренном грузинском населении (около 75% - от общего населения Абхазии) бандами международных террористов.

0

2

Я праильно поняла, эта фотовыставка будет в Москве? Я бы хотела сходить посмотреть! Правда, немножко страшно...

0

3

Я праильно поняла, эта фотовыставка будет в Москве? Я бы хотела сходить посмотреть! Правда, немножко страшно...

Да, все правильно...будет в Москве выше указан точный адрес ;)

Да ладно чего боятся, ну конечно не приятно, но правда есть правда и не надо ее боятся  :)

0

4

Просто, я считаю, что каждая фотография(да и картина) имеет свою энергию и действует на человека! Наверное, это смешно звучит...но все же... А про такие вещи страшно читать и слышать, не то что смотреть! Хотя все равно мне почему-то хочется пойти... :(

0

5

Правильно все должны видеть что творилось в то время 1992-93 гг

0

6

хоть и поздно, но спрошу, как прошла эта выставка? Iraklisu вопрос! я очень хочу как нибудь пригласить вас и показать вам факты геноцида абхазов, факты массового истребления грузинскими войсками абхазов, показать тебе фотки заживо соженных моих близких родственников, в том числе детей и еще много чего! но у тебя смелости не хватит на это, даже просто с абхазами поговорить по мужски!

0

7

Iraklisu вопрос! я очень хочу как нибудь пригласить вас и показать вам факты геноцида абхазов, факты массового истребления грузинскими войсками абхазов, показать тебе фотки заживо соженных моих близких родственников, в том числе детей и еще много чего! но у тебя смелости не хватит на это, даже просто с абхазами поговорить по мужски!

Realist... По-моему, то что ты написал - просто некрасиво. извини.
история человечества - это история войн... и у каждого в шкафу найдется свой скелет.. так может давайте дружно вспомним, кто, кого, когда и как обижал, переругаемся и разбежимся в разные стороны?
... есть вещи, которые человек просто не может забыть и простить... это понятно и объяснимо... но зачем бросать оскорбления в лицо человеку (в данном случае - Iraklis - y), который по сути, ничем тебя не обидел? только из-за национальной принадлежности?
:)  а ежели вдруг хватит смелости "просто с абхазами поговорить по-мужски", что делать будешь? )))

0

8

Iraklisu вопрос! я очень хочу как нибудь пригласить вас и показать вам факты геноцида абхазов, факты массового истребления грузинскими войсками абхазов, показать тебе фотки заживо соженных моих близких родственников, в том числе детей и еще много чего! но у тебя смелости не хватит на это, даже просто с абхазами поговорить по мужски!

Realist... По-моему, то что ты написал - просто некрасиво. извини.
история человечества - это история войн... и у каждого в шкафу найдется свой скелет.. так может давайте дружно вспомним, кто, кого, когда и как обижал, переругаемся и разбежимся в разные стороны?
... есть вещи, которые человек просто не может забыть и простить... это понятно и объяснимо... но зачем бросать оскорбления в лицо человеку (в данном случае - Iraklis - y), который по сути, ничем тебя не обидел? только из-за национальной принадлежности?
:)  а ежели вдруг хватит смелости "просто с абхазами поговорить по-мужски", что делать будешь? )))

некрасиво что? то что твои братья уничтожали нас и живьем сжигали наших детей, в том числе моих близких! это ты называешь некрасивым?! это просто цинизм с вашей стороны, а точнее обыкновенный фашизм! а то, что я сказал встретиться, я имел ввиду поговорить, пообщаться, но вы настолько ненавидите абхазов, что не готовы даже к обычной встрече! а самое главное, вы не хотите узнать правду, услашать ее наконец из первых уст, вам она не нужна, вам нужно то, о чем поют ваши "политики" и все! а мнение тех, с которыми вы якобы собираетесь "жить" вместе, вас не волнует, вы привкли на всех смотреть с высока, опуститесь на землю, грешники!

0

9

Простите, это вы про грузин??? Это грузин выгнали из их домов, это грузинские семьи разрушили, и Бог знает, сколько грузин было жестоко убито... Абхазы не хотят жить с грузинами на одной земле, а не грузины, хотя жаль, мы ведь вроде как "соседи"!!! Мало того, что было отнято у грузин, так давайте еще земли отнимите, разберите Грузию по частичкам... Извините, может, я многого не знаю, не понимаю, но я точно знаю, что пришлось пережить и с чем приходится мириться моему народу, мне кажется этого достаточно!

0

10

Простите, это вы про грузин??? Это грузин выгнали из их домов, это грузинские семьи разрушили, и Бог знает, сколько грузин было жестоко убито... Абхазы не хотят жить с грузинами на одной земле, а не грузины, хотя жаль, мы ведь вроде как "соседи"!!! Мало того, что было отнято у грузин, так давайте еще земли отнимите, разберите Грузию по частичкам... Извините, может, я многого не знаю, не понимаю, но я точно знаю, что пришлось пережить и с чем приходится мириться моему народу, мне кажется этого достаточно!

вам, непонятно кто вы девушка или парень, ничего повидимому не пришлось пережить, поэтому рассуждаете столь цинично! ваши земли никто не отбирает, нам дальше ингурского моста ничего не нужно! ваша Грузия у вас! непонятно, при чем тут Абхазия?!а то, что вы сделали с нами, мы не забудем, нет вам прощения, особенно таким, как ты! запомни раз и навсегда, если ты ничего не знаешь, никогда не говори подобное, это кощунство! это грех большой!

0

11

Реалист ты зря так горячишся
Ты прост оне понял о чем тебе хотели сказать и увел туму совсем в другое русло выгодное больше тебе
В данном случае (в теме) имелось ввиду что то что произошло в Абхазии должны помнить и не важно как это будут помнить правда и у тех и у других своя самое главное донести до тех кто слава Богу не видел того кашмара который творился там.
We Remember как раз то о чем я говорю. Эта выставка того что было в Абхазии. Я не смоневаюсь что такиеже фотографии есть и у абхазкой стороны и их надо показывать  подрастающему поколению но показывыать их именно как изучение истории а не как иструмент проявления ненависти одной нации к другой
Нельзя настраивать одну нацию против другой никакими способами 
В твоем случае ты хочешь именно настроить свойнарод для обороны а обороняются от врагов а в случае с We Remember хотят показать историю и именно историю а не настраивают на то что бы показать тех или иных в каком нибудь плохом свете

0

12

Реалист ты зря так горячишся
Ты прост оне понял о чем тебе хотели сказать и увел туму совсем в другое русло выгодное больше тебе
В данном случае (в теме) имелось ввиду что то что произошло в Абхазии должны помнить и не важно как это будут помнить правда и у тех и у других своя самое главное донести до тех кто слава Богу не видел того кашмара который творился там.
We Remember как раз то о чем я говорю. Эта выставка того что было в Абхазии. Я не смоневаюсь что такиеже фотографии есть и у абхазкой стороны и их надо показывать  подрастающему поколению но показывыать их именно как изучение истории а не как иструмент проявления ненависти одной нации к другой
Нельзя настраивать одну нацию против другой никакими способами 
В твоем случае ты хочешь именно настроить свойнарод для обороны а обороняются от врагов а в случае с We Remember хотят показать историю и именно историю а не настраивают на то что бы показать тех или иных в каком нибудь плохом свете

Бачуки, я уже давным давно не ребенок, что бы не понимать то, о чем говориться! ты меня просто совсем не знаешь! то, что представлено на выствке, это говорит о том, что "абхазы уничтожали грузин, что грузины жертва агрессии", как буд то абхазские танки вошли в Тбилиси! никто не отрицает, что грузины не пострадали! пострадали, но не меньше многострадального абхазского народа, который подвергся агрессии со стороны Грузии, народ, который шеварднадзе,каркарашвили и т.д. хотели уничтожить, стереть с лица земли с целью навсегда завоевать Абхазию и сделать Грузию унитарным государством, Грузию для грузин, с чего начинал Гамсахурдия в свое время! эта выставка не учит истории, эта выставка учит ненависти и разжиганию национализма до предела,ненависти к абхазам, желанию воевать, других целей нет! если мы будем воспитывать подрастающее поколение на этом, никакого мира, а тем более примерения никогда не будет! только война! поверь мне Бачуки, я намного старше тебя, видел и пережил все ужасы этой войны, собственную трагедию! мне очень обидно все это читать, это вызывает во мне крайнюю жесткость! но тем не менее я пытаюсь с вами общаться, пытаюсь найти точки соприкосновения, но ничего не получается! нет будущего с вами мирного, Бачуки дорогой, твои братья дают понять это четко!

0

13

Если вы так подробно ознакомлены с этой выставкой то вы должны были заметить тот факт что ни одного упоменания о том кто это сделал с грузинами небыло и я больше чем уверен что до такого не опустятся организаторы выставки
Люди хотели показать что случилось но никак не обвиняют в этом именно абхазов как вы делаете обвиняя грузин.
Я вам веррю что вы старше меня и так же верю что вы к сожалению прошли весь этот ужас но вам никто не алдет права обвинять всех грузин в своих бедах а также бедах Абхазии
Были люди и с обной и с другой стороны которые совершили много ошибок и на этом надо поставить точку

0

14

Если вы так подробно ознакомлены с этой выставкой то вы должны были заметить тот факт что ни одного упоменания о том кто это сделал с грузинами небыло и я больше чем уверен что до такого не опустятся организаторы выставки
Люди хотели показать что случилось но никак не обвиняют в этом именно абхазов как вы делаете обвиняя грузин.
Я вам веррю что вы старше меня и так же верю что вы к сожалению прошли весь этот ужас но вам никто не алдет права обвинять всех грузин в своих бедах а также бедах Абхазии
Были люди и с обной и с другой стороны которые совершили много ошибок и на этом надо поставить точку

никто не обвиняет всех грузин!что можно сказать против пожилого кахетинца, который растит свой виноградник как дитя, рожденное во чреве матери? что можно плохого сказать о мохевцах, которые воспринимали абхаза как высочайшего гостя, приклоняясь при этом своему святилищу-Лашарскому кресту(от абхазского слова лашара-свет), а о мегрелах вообще не говорю, настолько мы их любили! таких примеров много! есть боль и печаль за то, что было с нами сделано людьми, которых мы называли своими братьями! Бачуки, мой родной, нам непременно надо помириться, возродить наше братство, но только в условиях независимости Республики Абхазия! в условиях свободной и независимой Абхазии будут жить, как и прежде, братья и друзья, мегрелы и абхазы!

0

15

Странно но ваша независимоть почему то подразумевает отсуствие грузин на территории Абхазии
Почему же так проиходит
В одно время все хорошо все мирно и все дружно но в то же время все плохо и все отвратительно
нельзя одной рукой протягивать злеб соль а второй за спиной держать нож

0

16

вот я о том и говорю, Бачо. не надо было грузинам поступать так подло с теми, кто их принял как своих братьев. в итоге получается, что абхазы пригрели на груди своей змею!

0

17

хоть и поздно, но спрошу, как прошла эта выставка? Iraklisu вопрос! я очень хочу как нибудь пригласить вас и показать вам факты геноцида абхазов, факты массового истребления грузинскими войсками абхазов, показать тебе фотки заживо соженных моих близких родственников, в том числе детей и еще много чего! но у тебя смелости не хватит на это, даже просто с абхазами поговорить по мужски!

откуда ты знаешь ч то мне хватит а что не хватит??? И вообще чего вы этим добиваетесь?? Говоря такие слова???

0

18

хоть и поздно, но спрошу, как прошла эта выставка? Iraklisu вопрос! я очень хочу как нибудь пригласить вас и показать вам факты геноцида абхазов, факты массового истребления грузинскими войсками абхазов, показать тебе фотки заживо соженных моих близких родственников, в том числе детей и еще много чего! но у тебя смелости не хватит на это, даже просто с абхазами поговорить по мужски!

откуда ты знаешь ч то мне хватит а что не хватит??? И вообще чего вы этим добиваетесь?? Говоря такие слова???

по отношению к вам, ничего! бесполезно призывать к истине и благоразумию человека, погрязшего в омуте нацизма! господь простит тебя за твои пригрешения! как впрочем и всех нас!

0

19

некрасиво что? то что твои братья уничтожали нас и живьем сжигали наших детей, в том числе моих близких! это ты называешь некрасивым?! это просто цинизм с вашей стороны, а точнее обыкновенный фашизм! а то, что я сказал встретиться, я имел ввиду поговорить, пообщаться, но вы настолько ненавидите абхазов, что не готовы даже к обычной встрече! а самое главное, вы не хотите узнать правду, услашать ее наконец из первых уст, вам она не нужна, вам нужно то, о чем поют ваши "политики" и все! а мнение тех, с которыми вы якобы собираетесь "жить" вместе, вас не волнует, вы привкли на всех смотреть с высока, опуститесь на землю, грешники!

... хотя, как я заметила, ты уже поутих и начал говорить в более мирном ключе (что отрадно), все же позволь ответить на твое замечание....

"то что твои братья уничтожали нас и живьем сжигали наших детей" - мои братья никого не уничтожали и не сжигали.... вот ты знаешь город Гали? я, например, нет....  даже не очень представляю, где он находится... но вот семью оттуда знаю... и на их сына, который поседел в 7 лет, спокойно смотреть невозможно...

"это просто цинизм с вашей стороны, а точнее обыкновенный фашизм!" -

"В силу вполне обоснованных опасений стать жертвами преследования в государстве гражданской принадлежности и невозможности в настоящее время воспользоваться защитой правительства своей страны, на основании абзаца 2, статьи 2 Закона "О беженцах", удовлетворить просьбу о признании беженцами граждан Грузии ... фамилии я опустила."  И таких решений не одно и не два... и за каждым - судьбы конкретных, живых людей... страшные судьбы.. Это долгое время было моей работой.... Так что обвинять меня в фашизме - просто нелогично...

"вы не хотите узнать правду, услашать ее наконец из первых уст" - как раз хочу... поэтому я, собственно, здесь и зависаю....

... а когда я тебе писала, я всего лишь хотела призвать тебя быть чуточку более терпимым... потому что я не ищу правых или виноватых... просто очень не хочется, чтобы люди опускались до оскорблений или повторяли уже совершенные ошибки... если хочешь, считай это извечным женским "не ссорьтесь, мальчики".... и прости, если мой пост чем-то тебя задел.

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » We Remember ПРИШЕЛ В МОСКВУ!