K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Любовь или нелюбовь к России


Любовь или нелюбовь к России

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Любите вы Россию?
1) Да, очень

59% - 13
2) Так себе

9% - 2
3) Все равно

9% - 2
4) Не люблю

22% - 5
Голосов: 22

1

Я родился и вырос в Москве... всю свою жизнь живу тут...Только когда был маленький жил в Сухуми, но после войны пришлось уехать.. Бывал в Тбилиси и в зугдиди там тоже родственники.. И все же не смотря на все эти политические игры этих двух стран я все же люблю Россию... в каждой стране есть уроды и хорошые иногда меня тоже бесят националистические выходки русских.. но разумный человек так не поступит...и я хочу сказать ближе у России и у Грузии соседей нет как они, потомучто во все века мы дружили, дружим и будем дружить... И надеюсь что все наладится между этими двумя государствами! :)

0

2

Россия всегда была и будет близка грузии - хотим мы этого или нет.. потому что у нас много общего - одна религия, нас связывает одно историческое прошлое, практически у каждой грузинской семьи есть свои если не корни. то поккрайней мере какие-то воспоминания О России или просто чтото связанное с ней.. несмотря на все разногласия - мы всегда будем лучше понимать русских , чем американцев. французов, итальянцев африканцев и тд итп... Это - аксиома... Это - наша история.. И от этого нельзя открещиваться

0

3

я люблю россию потомо что это моя родина.но мне часто бывает стыдно за русских....за то что многие плюют на традиции,да что там многие,почти все..за тех русских девушек которые благодаря своему поведению заработали ВСЕМ русским девушкам определенную репутацию.и за парней которые считают себя круче всех а на самом деле ничего не стоят...но я здесь живу и я должна любить эту страну...

0

4

Как бы не складывалась политика в человеческий фактор ее нельзя переводить. Недавно Лавров сказал замечательный слова. Процитировать несмогу но суть такова.

"Мы не должны приравнивать грузиснкое руководство к грузинскому народу
Грузинский народ нам был близок и будет близок"

Примерно так

И я полностью солидарен с ним
Как бы небыло плохо в политике я никогда не смогу сказать что Россия это плохо т.к. Россия для меня в первую очередь это 140 млн человек а не кучка политиканов которая и одного процента не состовляет от всей России.
Мне всегда отец говорил так
"В беде сосед быстрее придет на помощь"

0

5

Россия всегда была и будет близка грузии - хотим мы этого или нет.. потому что у нас много общего - одна религия, нас связывает одно историческое прошлое,  - мы всегда будем лучше понимать русских , чем американцев. французов, итальянцев африканцев и тд итп... Это - аксиома... Это - наша история.. И от этого

da dorogoi ti istoriu gruzii vidno nachinaesh s 17 veka, kogda v mire uznali chto sushestvuet strana pod nazvaniem ROSSIA :D
pervi dogovor GEORGIEVSKI TRAKTAT bil grubo narushen so storoni rosii (obmanuli suki) pravoslavnie russkie :lol: upraznili avtokefaliu gruzii i perekrasili nashi cerkvi v belii cvet. ti navernoe zabil kto tebia kogda bil malenkim kto vignal s suxumi, mojet napomnit kto rozjigal vse eti tak nazivaemie konflikti? ili ti dumaesh chto politiki s orujiem v rukax voevali protiv nas? net dorogoi oni bili prostie russkie.  i za chto ia doljen liubit ili uvajat etix....... za to chto oni nas nenavidiat? ili ti dumaesh chto tvoi druzia v moskve ne poidut v sluchae voini na tebia s orujiem ne bud naivnim xorosho ia znaiu russkuiu drujbu,poka ti im nujen ti xoroshii gruzin. a kak tolko stanesh ne nujnim ti chernijopii. zapomni moi slova chasto budesh potom vjizni vspominat.
i perestan povtoriat lozungi komunistov "rossia vsega bila..... :lol: ona v gruzii poiavilas sovsem nedavno, ona zdes uderjalas menshe vremeni chem mongoli. mojet bit seiche skajem chto "mongolia vsegda bila....... :lol:
i voobshe ia liobliu svoiu rodinu a na ostalnix............

0

6

Ой, ну как-то печально слышать последнее высказывание. Все таки нельзя судить по людям из-за вражду политиков. Может не все друзья  русские придут на помощь, но точно могу сказать что и не все грузины приходят к друг другу на помощь.

0

7

Ой, ну как-то печально слышать последнее высказывание. Все таки нельзя судить по людям из-за вражду политиков. Может не все друзья  русские придут на помощь, но точно могу сказать что и не все грузины приходят к друг другу на помощь.

krasavica  :1202: drujba otdelnix lichnostei ne znachit drujbu gosudarstv.

0

8

Слышали РОССИЯ НАЧАЛА ВЫДАВАТЬ ВЬЗДНЫЕ ВИЗЫ В Грузии по приглашениям... может быть лед наконец то тронулся и все опять будет хорошо? :)
Да здраствует дружба!!!

0

9

я  могу  только  написать  !!!!  что меня  не  радует  поведение  России  (((   по моему    в  Кавказе   войны  земель     начали  Русские  )))  как   Карабах  Осетия и Абхазия это  рук  России  я  так  думаю  !!!

Отредактировано Азербайджанец (2008-08-07 14:33:23)

0

10

... в данный момент поведение россии, пожалуй, не радует никого... в том числе, и многих ее граждан...

0

11

[цензура] кавказцы,мы все поддерживаем политику правительства.
Когда вы свалите с наших рынков?Вы пишете что любите нас,поэтому в нас стрелять начали?поэтому США продались?У вас там же был прорусский президент вы его не выбрали,вы выбрали мишу.А какой любви может реч ещё идти?

[цензура] :flowers1:

Отредактировано Eshmakuna (2008-08-25 11:09:15)

0

12

Россия всегда была и будет близка грузии - хотим мы этого или нет.. потому что у нас много общего - одна религия, нас связывает одно историческое прошлое,  - мы всегда будем лучше понимать русских , чем американцев. французов, итальянцев африканцев и тд итп... Это - аксиома... Это - наша история.. И от этого

da dorogoi ti istoriu gruzii vidno nachinaesh s 17 veka, kogda v mire uznali chto sushestvuet strana pod nazvaniem ROSSIA :D
pervi dogovor GEORGIEVSKI TRAKTAT bil grubo narushen so storoni rosii (obmanuli suki) pravoslavnie russkie :lol: upraznili avtokefaliu gruzii i perekrasili nashi cerkvi v belii cvet. ti navernoe zabil kto tebia kogda bil malenkim kto vignal s suxumi, mojet napomnit kto rozjigal vse eti tak nazivaemie konflikti? ili ti dumaesh chto politiki s orujiem v rukax voevali protiv nas? net dorogoi oni bili prostie russkie.  i za chto ia doljen liubit ili uvajat etix....... za to chto oni nas nenavidiat? ili ti dumaesh chto tvoi druzia v moskve ne poidut v sluchae voini na tebia s orujiem ne bud naivnim xorosho ia znaiu russkuiu drujbu,poka ti im nujen ti xoroshii gruzin. a kak tolko stanesh ne nujnim ti chernijopii. zapomni moi slova chasto budesh potom vjizni vspominat.
i perestan povtoriat lozungi komunistov "rossia vsega bila..... :lol: ona v gruzii poiavilas sovsem nedavno, ona zdes uderjalas menshe vremeni chem mongoli. mojet bit seiche skajem chto "mongolia vsegda bila....... :lol:
i voobshe ia liobliu svoiu rodinu a na ostalnix............

  2 MESIACA NAZAD IA BI S GIA POSPORIL, I DAJE SERIOZNA.
NO SEGODNIA, UCHITAVAIA OBSHESTVENOE MNENIA V ROSII, IA S NIM ABSOLUTNO SOGLASEN!

0

13

прочитай мнение ваших же классиков о собственной нации (думаю они лучше всех знают свой народ) Aкaдeмик Павлов: \"Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами\". 1932 год. Московия - русь тайги, монгольская, дикая, зверинная.\" А. Толстой. \"Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения.\" Достоевский \"Не народ ,а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев.\" Булгаков \"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость\". Горький \"Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства\". Аксаков \"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете\". Тургенев \"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся\". Шмелев \"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ,что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли. \" А.С. ПУШКИН.

ETO NI IA PISAL! VI SAMI SEBIA NENAVIDITE, TAK KAK VAS MOJNA UVAJAT?

Отредактировано mamula (2008-09-21 16:17:53)

0

14

ETO NI IA PISAL! VI SAMI SEBIA NENAVIDITE, TAK KAK VAS MOJNA UVAJAT?

mamula
Я могу тебе сотни высказываний о любви к России найти в том же тырнете. И тысячи высказываний, американцев, англичан, немцев и пр.пр.пр., которые отличаются ненавистью к своей стране, далеко ходить не надо, вон тот же Н.Мейлер или Р. Олдингтон: "да поразит тебя сифилис, старая сука" (это про вашу любимую Британию).

Мне вот интересно - сколько же ты еще говна соберешь на просторах интернета? Сколько еще цитат диссидентов, нигилистов или снобствующих и эстетствующих "освободителей народа" ты нароешь? Во всех странах мира всегда есть "обиженные", которые свои мысли записывают на бумаге (наверное потому, что ничего другого сделать не могут руками), а потом подобные тебе их откапывают и приводят в качестве аргументации...

Постом выше ты говорил, что надо смотреть на древнюю или даже "древнейшую" историю Грузии, но почему то не хочешь смотреть на новую или новейшую историю России... Что, в принципе, неудивительно, двойные стандарты - это наверное твой жизненный принцип, в каждой теме этот подход проводится "красной линией"...

А в принципе - да и не надо нас любить. Мы ответим вам тем же. Не хотите взаимоуважения - значит тогда бойтесь. Другого обращения, судя по твоим постам, вы просто не понимаете. Ну значит так тому и быть.

Даже меня, достаточно объективно настроенного к Грузии и грузинам ты сумел достать.

Отредактировано mcdv2641 (2008-09-22 04:18:37)

0

15

Постом выше ты говорил, что надо смотреть на древнюю или даже "древнейшую" историю Грузии, но почему то не хочешь смотреть на новую или новейшую историю России... Что, в принципе, неудивительно, двойные стандарты - это наверное твой жизненный принцип, в каждой теме этот подход проводится "красной линией"...

А в принципе - да и не надо нас любить. Мы ответим вам тем же. Не хотите взаимоуважения - значит тогда бойтесь. Другого обращения, судя по твоим постам, вы просто не понимаете. Ну значит так тому и быть.

Даже меня, достаточно объективно настроенного к Грузии и грузинам ты сумел достать.

... mcdv2641, именно отсылая к новой и новейшей истории россии, ты отсылаешь далеко не к самым лицеприятным фактам...

... а фраза "не надо нас любить, мы ответим вам тем же"... проблема в том, что сначала вы "отвечаете тем же", а потом вам не любят...

... по-моему, ключевой момент - "не хотите взаимоуважения - бойтесь"... очень тонко и очень четко подмечено....

... почему??? потому что вам много??? и потому что вы располагаете неограниченными (условно) ресурсами?... ну тогда - бойтесь китая... бойтесь штатов...

... давеча кто-то из беларуских политиков выскащался в том ключе, что россия "наконец-то вышла из спячки как тот медведь из берлоги, и продемонстрировала миру зубу, очертив свои амбиции и возможности"...

... это - хорошо??? нас много - значит мы правы??? диктатура большинства??? дежа вю....

0

16

1. ... mcdv2641, именно отсылая к новой и новейшей истории россии, ты отсылаешь далеко не к самым лицеприятным фактам...

2. ... а фраза "не надо нас любить, мы ответим вам тем же"... проблема в том, что сначала вы "отвечаете тем же", а потом вам не любят...

3.... по-моему, ключевой момент - "не хотите взаимоуважения - бойтесь"... очень тонко и очень четко подмечено....

4... почему??? потому что вам много??? и потому что вы располагаете неограниченными (условно) ресурсами?... ну тогда - бойтесь китая... бойтесь штатов...

5... давеча кто-то из беларуских политиков выскащался в том ключе, что россия "наконец-то вышла из спячки как тот медведь из берлоги, и продемонстрировала миру зубу, очертив свои амбиции и возможности"...

6... это - хорошо??? нас много - значит мы правы??? диктатура большинства??? дежа вю....

1. Эти факты примерно таковы, как и в Грузии.

2. ты наверное невнимательно читала мои посты. Я там мого написал по поводу отношения к русским в 90-х годах. Там и про Мхедртони было, и про поддержку чеченских свиней и про последние события...

Так что твои заявления в духе "вы первые начали" критики не выдерживают. Первого своего солдата я потерял именно в Грузии, а конкретно - в Ахалцихе, ему подло выстрелил в живот на посту грузинский боевик. И знаешь как это было в подробностях? Оцени коллизию...

Лето, жарко, 19-ти летний мальчишка стоит на посту на артскладах, бродит между проволочного ограждением, думает наверное о мамке да о девченке, солнышко, бронежилет снял (несмотря на строжайший приказ)... Мимо идет дяденька лет этак 40-5-ти: сынок, дай прикурить... Тот не долго думая - "на отец", ведь он воспитан, что грузины очень добрый народ, достает спичку (несмотря на жестко регламентированные уставом ВС обязанности часового). Тот из кармана ПМ и пулю в живот. До поста по прямой - метров 400, а по дороге - километра полтора, пока доехали на дежурном БТР, пока довезли до санчасти - он с трудом рассказал о произошедшем и все, аминь...

Вспомни массовые митинги возле воинских частей? Или мы просто так, от нечего делать ставили бронеколпаки на КПП? Вспомни транспаранты "Оккупанты - убирайтесь вон" и "чемодан-вокзал-россия".

Вспомни, с какой сопредельной территории в Чечню приходили и потом уходили чечены? Через чью территорию они доставляли на лечение на Бижний восток своих раненых? Через какое ущелье они перли обратно караваны с боеприпасами?

А теперь вспомни, было ли что подобное в России??? Так что не надо ля-ля... Ты наверное еще молода и не знаешь всего этого, для тебя то время ничем не примечательно, пара абзацев в книжке, зато многие то у нас все это помнят...

3. Таковы уж реалии современного мира. Демократия, самоопределение и пр. - пустой звук для ваших американских друзей. Грузия решила действовать в том же ключе - но почему-то забывает, что за все надо платить. Так почему Россия должна действовать иначе? C волками жить

4. Потому что у нас есть чем себя защитить. Гораздо меньше конечно,  чем раньше, паритет нарушен, но все постепенно восстанавливается. Ни одна страна мира не будет затевать "горячий" конфликт со страной, располагающей достаточно большими РВСН. Даже 10% прорвавшихся средств доставки сделают территорию непригодной к проживанию лет этак на 50...

5. Ой... да какая разница, кто что и где сказал... балаболов на свете столько, что всех и не перечитаешь. Это его личное ИМХО.
НО кое в чем он прав - у России естественно есть свои интересы. И поэтому она будет свои интересы защищать...

6. Если угодно - то так. Берем пример с ваших заокеанских друзей. Опять же - с волками жить...

0

17

2. ты наверное невнимательно читала мои посты. Я там мого написал по поводу отношения к русским в 90-х годах. Там и про Мхедртони было, и про поддержку чеченских свиней и про последние события...

Так что твои заявления в духе "вы первые начали" критики не выдерживают. Первого своего солдата я потерял именно в Грузии, а конкретно - в Ахалцихе, ему подло выстрелил в живот на посту грузинский боевик. И знаешь как это было в подробностях? Оцени коллизию...

  NOVUU ISTORIU XOCHISH? DA RADI BOGA!
9 APRELIA 1989 POMNISH? NET KONESHNA! KOGDA SOPIORNIMI LOPATAMI NASHU MOLODIOJ ZARUBILI!  I POSHLA S ETOVA NENAVEST K RUSKOMU SOLDATU, ESHO ABXAZIA: GENOCID GRUZINOV S POMOSHU RUSKIX! 1993-EM. DOETOVA CXINVALI!
I TI ESHO UDIVLIAESHSIA ZACHEM U NAS RUSKOVA SOLDATA NENAVIDIAT?
XOTA U NAS UMEUT PROSHAT I VSIO ZABIVALAS POKA SNOVA GRUZINSKUU KROV PIT NE NACHILI I OSETIN ETOMU NE PRIZIVALI!
U NAS PRIZNAVAT OSHIBKI TOJE NAUCHILIS I MXEDRIONI IA UJE OSUDIL, TAKJE I CHECHENSKIE OTNASHENIA I IMIA ULICI TOJE, I IA KAK VIDISH NE STARAUS SKRIT SVOI MINUSI, I PRIZNAU OSHIBKI SVOEI STRANI.
NO TI DALEKO OT ETOVA, TI NE OBIEKTIVEN, NE XOCHESH PRIZNAT CHTO MNOGIE RUSKIE PRINISLI GRUZII KROV I BEDU.
POTOMU I NE ZASLUJIVAESH TI I TVOIA NACIA NE LUBVI NE UVAJENIA, ETO NADO ZASLUJIT!

0

18

Москва-поганый город.Голосовал за 3

0

19

Москва-поганый город.Голосовал за 3

ну, ты же знаешь, москва - не россия.....

0

20

Москва-поганый город.Голосовал за 3

ну, ты же знаешь, москва - не россия.....

Ко всей России в целом отношение нормальное, но Москва это столица!А бесят в Москве коренные москвичи со своим крылатым выражением типа понаехали тут,отнимают наш хлеб и.т.д и.т.п.Хотя не так сильно бесят что уж на дурачков обижаться темболее что их к счастью не подавляющее количество.  :biggrin:

Отредактировано +.+ (2008-10-24 23:08:41)

0

21

Ну дык реально везде понаехали....ну и жили бы у себя в той же Грузии...видать плохо живется в кавказской европе  :biggrin:

0

22

Ну дык реально везде понаехали....ну и жили бы у себя в той же Грузии...видать плохо живется в кавказской европе  :biggrin:

Но возможно мы и понаехали, но ваш хлеб не отбираем.

0

23

Когда же это закончится!!! :beee:

0

24

Всё рано или поздно заканчивается.

Отредактировано +.+ (2008-10-27 22:58:05)

0

25

Ну дык реально везде понаехали....ну и жили бы у себя в той же Грузии...видать плохо живется в кавказской европе  :biggrin:

  DALI BI LUDIAM NA SVOEI ZEMLE NORMALNO JIT! NE PONOIEXALI BI!
300000 BEJENCEV, NE MALAIA CIFRA. UNIX TAM VSIO BILO VDOVAL(MIAGKII ZNAK)!

0

26

а у нас люди и так номана живут....ваши то понаехали вроде и хлеб не отбирают а ведут себя борзо почти как хозяева едрен батон...табунаме ходят один на один ссут как всегда...а русский мужик он долго запрягает но потом держитесь епта...я вот сам не скинхед но смотрю движуха в етом плане идет в России....думаю если будет еще война с Грузией то перебьют ваших по тихой в России....вот такие вот дела

ЗЫ: а ваши к нам нам едут не потому что русским плохо живется...а потому что у вас хреново

Отредактировано Васька Куролесов (2008-10-28 14:27:51)

0

27

NOVUU ISTORIU XOCHISH? DA RADI BOGA!
9 APRELIA 1989 POMNISH? NET KONESHNA! KOGDA SOPIORNIMI LOPATAMI NASHU MOLODIOJ ZARUBILI!  I POSHLA S ETOVA NENAVEST K RUSKOMU SOLDATU, ESHO ABXAZIA: GENOCID GRUZINOV S POMOSHU RUSKIX! 1993-EM. DOETOVA CXINVALI!
I TI ESHO UDIVLIAESHSIA ZACHEM U NAS RUSKOVA SOLDATA NENAVIDIAT?
XOTA U NAS UMEUT PROSHAT I VSIO ZABIVALAS POKA SNOVA GRUZINSKUU KROV PIT NE NACHILI I OSETIN ETOMU NE PRIZIVALI!
U NAS PRIZNAVAT OSHIBKI TOJE NAUCHILIS I MXEDRIONI IA UJE OSUDIL, TAKJE I CHECHENSKIE OTNASHENIA I IMIA ULICI TOJE, I IA KAK VIDISH NE STARAUS SKRIT SVOI MINUSI, I PRIZNAU OSHIBKI SVOEI STRANI.

ну во первых = это не НОВАЯ история, а НОВЕЙШАЯ... Непринципиально конечно, так, к общему сведению :winkkk:

Во-вторых...Мамула, ты ведь такой принципиальный, так почему ты не хочешь замечать, что 9 апреля в Тифлис были введены не Российские, а СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!  Среди них были и таджики, и киргизы, и буряты, и узбеки, и нанайцы, да кого только не было.

Грузины кстати тоже были, командир второго взвода в моей роте - чистопородный грузин, фамилию правда я уже запамятовал... Так о какой ненависти к РУССКОМУ солдату ты можешь говорить? Опять передергиваешь факты...

0

28

Тупая тема про любовь марковь...господа эпоха дружбы народов закончилась...начались будни

0

29

АХАХАХАХАХАХ
ТИФЛИС В ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ НАЗЫВАЛИ ТБИЛИСИ.
уМЕНИЕ РОССИЙСКИХ СМИ ВЫСТАВЛЯТЬ НАЗВАНИЯ СТРАН ГОРОДОВ И РАЙОНОВ ТАК КАК УДОБНО ИМ- САМОЕ НЕПОВТОРИМОЕ.
в шТАТАХ ЕСТЬ Штат Тексас, но ето никак не Техас.
В Грузии есть местечко Цхинвали (подчеркиваю- в Грузии) и Сухуми а не Цхинвал и Сухум.
Насчет Сухума- это название Турецкое, я за это слово помню год назад подрался с парнем на улице.Потому что османы называли Сухум-Кале(крепость Сухум( Сухуми- вода и песок)),тем самым подчеркивая то,что город принадлежит Турции....Каким образом современные россияне говорят Сухум я не знаю, но врядли они знают о этих фактах....Хотябы ради приличия- чтобы не позорно было

0

30

Я прекрасно знаю, как назывался Тбилиси в 89 году, мне удобней писать Тифлис - я и пишу. Можешь назвать Санкт-Петербург Петроградом или Ленинградом, а Москву - Маскау, я не обижусь... :D

0


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Любовь или нелюбовь к России