K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ТОЛЬКО ГДЕ Б ЗА МОРЕМ НИ ЖИЛ Я... » Любовь нелюбовь к другим нациям


Любовь нелюбовь к другим нациям

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Мне вообще не понятны такие люди, которые говорят, эта нация хорошая, та нация плохая... да не бывает такого... в любой нации есть и хорошие люди и плохие... нельзя по одному плохому человеку из какой-либо нации судить о всей нации...это бред...

0

62

Б-р-р-р-р-р.... Поначиталась в сети всяких высказываний на тему: ты плохой/хороший, потому что принадлежишь/не принадлежишь к той или иной нации....

Блин!!! Честно говоря, захотелось, пардон, пойти и проблеваться...  :crazyhaha:

Вот только одного понять не могу: неужели люди действительно могут так думать.... Хотя, очевидно, могут.... Это ж насколько нужно не любить и не уважать себя, чтобы опуститься до уровня, когда не видишь ничего дальше собственного носа и не знаешь, что кроме тебя, любимого, есть целый мир....

После некоторых перлов захотелось в душ сходить, честное слово...

0

63

мда уж..Эшмакуна, такое бывает, сегодня сама с этим столкнулась..
Вообщем...я сегодня подралась с абхазом...(причем в прямом смысле этого слова). Я конечно очень терпеливый и дипломатичный человек, но в этот раз даже мое самообладание не выдержало...сегодня столько грязи было вылито и высказано в адрес грузинского народа и конкретно меня...что я закипела...Не понимаю, как можно быть настолько человеконенавистным...обидно и досадно,что такие люди ходят по нашей планете... Ненавидеть человека, только потому что он грузин и у него грузинская фамилия и ...вообщем я в шоке и зализываю боевые раны:(

0

64

:icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

Ну ты даешь))) А я-то думала, что я одна такая неуёмная))) Кстати, у меня над бровью - небольшой шрам (не скажу, откуда, но было дело))))... и ничего... говорят, он придает загадочность взгляду...  :blush2: так что не расстраивайся... всё заживёт...

А вообще, я натолкнулась давеча на одно чертовски изящное высказывание... По-моему, очень верно подмечено:

Осуждать народ нельзя, можно судить только отдельного человека. Нельзя идеализировать человека, можно идеализировать народ, потому что народ - это не сумма, но некий идеал морали, к которому приближаются лучшие.
Среди любого народа есть лицемеры и негодяи всех мастей... но ловля капельки дёгтя в бочке с мёдом еще не являет мудрость, ибо мудрость только в знании, понимании и любви. ©

0

65

мда... На самом деле очень хорошо сказано...
За свои раны и побои я не переживаю..рана в душе останется и будет жить...Я честно говоря даже на улицу побаиваюсь выходить...после всех угроз..(так что если не появлюсь больше, значит я канула в лету). Да...и интересно..мне завтра выступать перед аудиторией в 100 человек..читать доклад по банковской системе Грузии..представляю какие завтра взгляды будут на меня и на мои побои...

Отредактировано Taso (2008-01-18 00:16:44)

0

66

Знаешь, Taso... Посмотри на все с другой стороны... Ведь права-то ты... Все его аргументы, какими бы продуманными и вескими они ни были, утратили всю свою силу в тот момент, когда он поднял руку на женщину....
С этого момента он утратил право называться мужчиной... И совершенно все равно, кто были его предки... Ведь он-то собой представляет не более, чем сгусток биомассы, не достойный звания человека...  :beee:

0

67

Да, ты права.. Его поведение назвать достойным сложно..но все не так просто и сложно не обращать внимания..т.к в мой адрес стали поступать угрозы(причем такого характера,что самый страшный фильм ужасов отдыхает), в том числе звонки на телефон и грозные смс...от его друзей.,а он в больнице..оказывается я сломала ему 2 ребра..так что вот такие вот дела..

0

68

:biggrin: Ну, поскольку все обошлось в конце концов, порадуемся, что хорошо то, что хорошо заканчивается....

мне сейчас почему-то вспомнился фильм "Ширли-мырли"...

русский, который не любит евреев,
еврей, который не любит цыган,
цыган, который не любит негров
негр, который не любит чукчей....
а по концовке все братьями оказались...

так что, как говорил еще один небезысвестный персонаж - ребята, давайте жить дружно!!! :flowers1:

Отредактировано Eshmakuna (2008-03-23 01:09:33)

0

69

:biggrin: Ну, поскольку все обошлось в конце концов, порадуемся, что хорошо то, что хорошо заканчивается....

мне сейчас почему-то вспомнился фильм "Ширли-мырли"...

русский, который не любит евреев,
еврей, который не любит цыган,
цыган, который не любит негров
негр, который не любит чукчей....
а по концовке все братьями оказались...

так что, как говорил еще один небезысвестный персонаж - ребята, давайте жить дружно!!! :flowers1:

   vsem kto ne verit v drujbu narodov: smotrite "MIMINO"  :darol:

0

70

мда уж..Эшмакуна, такое бывает, сегодня сама с этим столкнулась..
Вообщем...я сегодня подралась с абхазом...(причем в прямом смысле этого слова). Я конечно очень терпеливый и дипломатичный человек, но в этот раз даже мое самообладание не выдержало...сегодня столько грязи было вылито и высказано в адрес грузинского народа и конкретно меня...что я закипела...Не понимаю, как можно быть настолько человеконенавистным...обидно и досадно,что такие люди ходят по нашей планете... Ненавидеть человека, только потому что он грузин и у него грузинская фамилия и ...вообщем я в шоке и зализываю боевые раны:(

  rato iq ar viyavi? yvela zvals davumtvrevdi :angry: shen yochag namdvili qartveli xar :bravo:

0

71

Да уж, точно, остается только радоваться, что для меня все обошлось хорошо. Но, в душе все еще есть осадок от того, что произошло.... очень грустно от того, что из-за глупостей люди ненавидят друг друга, ведь мы все браться и все одной крови....
Хочется верить ( я конечно понимаю, что это из области фантастики), что все еще наладиться и мы будем дружественными народами, как и раньше.

0

72

Да уж, точно, остается только радоваться, что для меня все обошлось хорошо. Но, в душе все еще есть осадок от того, что произошло.... очень грустно от того, что из-за глупостей люди ненавидят друг друга, ведь мы все браться и все одной крови....
Хочется верить ( я конечно понимаю, что это из области фантастики), что все еще наладиться и мы будем дружественными народами, как и раньше.

  da vezde nas obrabativaut mol gruzuni ludaedi i kravapiici, vot oni nas i boiatsa. tak chto podrujitsa budet trudno no nujno, i  chto budet platoi za eto?  :dntknw:

0

73

Естественно трудно... главное, чтобы плата не было такой же, как в начале 90-х... люди тут абсолютно ни при чем, нельзя добиваться своего ценой человеческой жизни((((

0

74

Taso, ты абсолютно права... и главное - а чего добиваться-то? Доказывать друг другу, что одна нация лучше другой? Так это заведомо неправда... Вообще люди - странные существа... Мало им уже существующих проблем... Так они  делают все, чтобы создать себе новые...  :fool:

0

75

Естественно трудно... главное, чтобы плата не было такой же, как в начале 90-х... люди тут абсолютно ни при чем, нельзя добиваться своего ценой человеческой жизни((((

  v nachale 90-ix bilo vaina, i nazivalas vaina, a seichas idiot vaina, kotoraia nazivaetsa mirom. eto samoobman a ne mir. a ludi tam itak i tak pogobaut.

0

76

Естественно трудно... главное, чтобы плата не было такой же, как в начале 90-х... люди тут абсолютно ни при чем, нельзя добиваться своего ценой человеческой жизни((((

v nachale 90-ix bilo vaina, i nazivalas vaina, a seichas idiot vaina, kotoraia nazivaetsa mirom. eto samoobman a ne mir. a ludi tam itak i tak pogobaut.

Сейчас скорее идет холодная война.... а так хочется мира, я так хочу съездить в Абхазию... но так боязно туда ехать с моей то фамилией((((((((((( :dntknw:  :dntknw:

0

77

oi, gospoda.... ia na eti problemy smotrela so storony... no ne s samoi luchshei... nu ego na fig!! ia navsegda zapomnila slova - suxumi, gori i ije s nimi... nelzia tak...

voina - eto vsegda voina... pravyx ili vinovatyx net... terrorist dlia odnoi storony - eto borec za svobodu drugoi... ia vsio eto ponimaiu i prinimaiu...

... no v strane, gde vyrosla ia, pri vsex eio nedostatkax, smeshalas uima nacii i konfessii... i ia tochno znaiu - v mire jit mojno!!!!!

0

78

odno ia znau tochno. priznanie abxazii i osetii konchetsa vainoi. u nas i tak malenkaia strana i razdavat teritorii gruzia ne stanet. tak chto rosia doljna znat chto etim ona obiavit vainu.
  v pervuu ochered vainu ne xotim mi. naxlebalis.
  :angry:

0

79

Ребята, мне кажется что мы отошли от темы. И ударились в политику.
Не надо бояться ехать в Абхазию, у меня тоже фамилия не для сегодняшней Абхазии (.......швили).
Но это наша земля, мы ее любим, и это главное!!!
Мы ведь едем туда с миром, уважением и ЛЮБОВЬЮ!!!

0

80

А вообще если я люблю Абхазию, то я и буду ее любить вне зависимости чья она - Американская, Российская или Грузинская.
Я люблю просто Абхазию, как таковую!!!

0

81

ti prava, mi udarilis v politiku. nado lubit drug druga, no ix agitiruut, zastavliaut nenavidit, boiatsa nas. i v pervuu ochered eto delaet rosia.
  shutka pro ruxnuvshei mnogoetojkai, chastichno pravda, no v chom rosia deisrvetilno vinavata , eto abxazia i osetia. xotia lubit i uvajat ruskii narod gruzin ne perestanet nikogda , ibo znaet on tut ne prichom

0

82

......... xotia lubit i uvajat ruskii narod gruzin ne perestanet nikogda , ibo znaet on tut ne prichom!

Вот это действительно правильно!
Это правда! Я тоже придерживаюсь этой точки зрения!
Большинство обычных Россиян, вопреки политиканам, продолжают уважать и любить Грузию и грузин больше других наций Кавказа!!!
Это здорово! И значит еще не все потеряно!
Корни дают о себе знать, ведь мы дружили - веками.
Я верю что простому народу нечего делить, и мы обязательно наладим отношения!!!

0

83

на самом деле кавказец- нацист звучит так же нереально как  шведское вино.
Нет плохихх наций есть плохие люди.

0

84

Нет плохихх наций есть плохие люди.

Золотые слова!!! Я всегда так считала. Так есть и будет!

0

85

Фишка в тему...

ЧУЖАК

Когда мне в ворота стучится Чужак,
Вполне вероятно, что он мне не враг.
Но чуждые звуки его языка
Мешают мне к сердцу принять Чужака.
Быть может, и нету в глазах его лжи,
Но все ж я за ним не чую души.

Когда со своим я имею дела,
Душа его часто отнюдь не бела.
Но если он лжет, я совсем не смущен:
Я тем же манером хитрю, что и он.
Мы купли-продажи свершаем, ворча,
Но все ж нам не нужно искать толмача!

Когда мне в ворота стучится Чужак,
Он зол или добр, не пойму я никак.
И много ли в сердце любви у него?
И много ли перца в крови у него?
И Бога, что дед заповедал ему,
Он чтит ли сегодня, никак не пойму.

Когда со своим я имею дела,
Душа его часто исполнена зла.
Но мир, что мы видим под схожим углом,
Меня заставляет мириться со злом,
И то, что мы чувствуем с ним заодно,
Каков бы он ни был, скрепляет звено!

Твердил мне отец — и я верю отцу:
Конец соответствовать должен концу.
Да будет с единой лозы виноград!
Да будут все овощи с родственных гряд!
Живите ж так, дети, на грешной земле,
Покуда есть хлеб и вино на столе!

Джозеф Редьярд Киплинг

0

86

на самом деле кавказец- нацист звучит так же нереально как  шведское вино.
Нет плохихх наций есть плохие люди.

Саакашвили-нацисткий русофоб,виноватый в этой войне.Грузинские войска обстреляли Цхинвали из "Града",добивали раненых и обстреливали "скорые помощи".По его приказу.НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ МИРНЫЕ ГРАЖДАНЕ?Зачем он убил более1600 мирных жителей?Это-геноцид,этническая чистка.Осетины не захотят оставатся в стране,армия которой убивала/вырезала их народ.Саакашвили судить надо.Грузин я уважаю,как уважаю все другие нации.А вот ваше правительство-НЕТ!

0

87

на самом деле кавказец- нацист звучит так же нереально как  шведское вино.
Нет плохихх наций есть плохие люди.

Саакашвили-нацисткий русофоб,виноватый в этой войне.Грузинские войска обстреляли Цхинвали из "Града",добивали раненых и обстреливали "скорые помощи".По его приказу.НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ МИРНЫЕ ГРАЖДАНЕ?Зачем он убил более1600 мирных жителей?Это-геноцид,этническая чистка.Осетины не захотят оставатся в стране,армия которой убивала/вырезала их народ.Саакашвили судить надо.Грузин я уважаю,как уважаю все другие нации.А вот ваше правительство-НЕТ!

eto kto ix poshital chto 1600 a ne 160? za odnu noch i esho pri boiax tak mnoga ne nashitaesh! eto informacia proshla srazuje po rosiiskim SMI.
eto bilo prigotovvlenie obshestvennova mnenia v rosie dlia vvoda voisk v gruziu,  obiasni ka zachem gruziinskimu soldatu u kotorava est konkretnaia zadania i cel vostanavit celosnast strani, ubivat mirnix jitelei naroda vmeste s kem mi sobiralis jit v sluchie uspexa?
esli putin govorit chto tam bila etnochistka, eto ne znachit chto eto tak.
emu eto nujno chtob opravdat okupaciu gruzii v glazax rosian i mira.
esli korespondent govorit toje samaia, on doljen eto dokazat. a po ruskim kanalam ia videl tolko trupi gruzinskix soldat v cxinvali, da i ludi vigladili ne ochen shokirovanimi. a detei i vobshe tam ne bilo, ix vivezli v vladikavkaz. jertvi bili v Gori sredi mirnova naselenia mnojestva. vot eto uje genocid.
cxinvali bombili ruskie aviaciei, chtob bit po gruzinam i ona bolshe postradala togda, a ne vo vremia gruzinskova obstrela.

Отредактировано mamula (2008-09-05 17:03:24)

0

88

на самом деле кавказец- нацист звучит так же нереально как  шведское вино.

Да ты что? Неужели правда?

Знаешь, а я в период с 89 оп 91 год вдоволь насмотрелся на грузин - националистов.

Так что не надо высказываться избитыми штампами, к вам они малоприменимы.

0

89

Очень тяжело читать на транслите, но отдельные фразы я все-же понял.

mamula, посмотри на дату поста Russiamangeorgiaenemy, все сам поймешь. За это время можно пересчитать не то что убитых осетин и руских, за это время можно захватить страну средних размеров и произвести перепись деревьев в ней. Так что не пори чушь.

cxinvali bombili ruskie aviaciei, chtob bit po gruzinam i ona bolshe postradala togda, a ne vo vremia gruzinskova obstrela.

Как у тебя с адекватным восприятием входящей информации? Никогда не слышал о причинно-следственной связи?

Так вот, можно сколько угодно говорить о том, кто больше бомбил Цхинвал, но одно ясно всем - причина этому - нападение оккупационных сил Грузии на ЮО. Все остальное - это следствие.

Если ты этого не понимаешь - то мне тебя искренне жаль. В твоих постах сквозит поганая войнствующая русофобия.

Отредактировано mcdv2641 (2008-09-06 06:52:55)

0

90

Если ты этого не понимаешь - то мне тебя искренне жаль. В твоих постах сквозит поганая войнствующая русофобия.

  ETO TI MNOGOVA NE PONIMAESH! SIDISH SEBE UUTNO I TVERDISH KTO CHTO NACHIL.
TVOE PRAVITELSTVA ZAGNALA GRUZII V LOVUSHKU. I NE GOVORITE CHTO NAS KTOTA PROTIV ROSII ISPOLZOVAL. ETO VI OSETINSKII NAROD VSIAKOI CHUSHI UBIDELI I IX  ISPOLZAVALI.
PO TEME:RUSOFOBIU VI SAMI SEETE SVOIMI DEISTVIAMI. ESLI MISHA PLOXOI KAK TI TVERDISH, POCHEMU BOMBIT GORODA S VOZDUXA.

0


Вы здесь » K A V K A Z » ТОЛЬКО ГДЕ Б ЗА МОРЕМ НИ ЖИЛ Я... » Любовь нелюбовь к другим нациям