K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ТОЛЬКО ГДЕ Б ЗА МОРЕМ НИ ЖИЛ Я... » Любовь нелюбовь к другим нациям


Любовь нелюбовь к другим нациям

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

а менгрелы что не грузины что ли?!
вот я не понимаю такого,я менгрел,я сван и т.д....

0

32

Мне кажется чистый, когда родишься в своей стране, живешь там предки тоже также и хорошо знаешь свой язык...Мое мнение...

А можно вопрос?

А если родился и вырос в свинарнике то тогда получается что нация свинья?

Нация человека определяется самим человеком т.е. кем он сам себя считает тем он и является

Я вот знаю человека с армянской фамилей (не очень приятный человек но не в том суть) а он себя считает кударцем и что
Я вот родился и вырос в Москве и что я тебе меньше грузин чем кто то другой
Мой прадед и дед моего прадеда и с одной стороны и с другой стороны чистые грузины и что я теперь неродившийся в Грузии не грузин?

Да того патриотизма что у меня если понадобится то хватит на пол Грузии :angry:

0

33

а менгрелы что не грузины что ли?!
вот я не понимаю такого,я менгрел,я сван и т.д....

КОнечно грузины но немного отличающиеся например такие как мегрелы и сваны у них свой язык... а так это одна семья под названием Грузия! ;)

0

34

а менгрелы что не грузины что ли?!
вот я не понимаю такого,я менгрел,я сван и т.д....

КОнечно грузины но немного отличающиеся например такие как мегрелы и сваны у них свой язык... а так это одна семья под названием Грузия! ;)

осы и абхазы тоже грузины :D  :lol:

0

35

Мохевцы тоже Грузины ))))
:)

0

36

QUOTE (georgia @ Jan 26 2007, 10:16 PM)
Коенчно, правы кто говорит что в каждой нации есть плохие и хорошие. Но встаёт вопрос ребром: а какая нация "чистая"? Я, например, полурусская, полугрузинка, полулитовка... Ведь после нашествия монголов не осталось "чисто" русской нации! Следовательно, и другие нации не являются чистокровными. Разве я не права?

Отвечаю: Нет кажется "чистой нации", а мне еще кажется нет даже такого понятия "чистая нация", ка кэто понимать?????? 
Я согласна. что все мы наши крови перемешаны. например у меня не поймешь я грузинка, но мама наполовину грузинка наполовину абхазка, а папа менгрел...(а бабушка воще молчать буду...там о4 далекое древо) И нельзя сказать, что я чистокровнная грузинка, хотя на грузинском не говорю и на абхазком тоже.
Мне кажется чистый, когда родишься в своей стране, живешь там предки тоже также и хорошо знаешь свой язык...Мое мнение... 

Я чистокровнная грузинка  горжус с етим !!!

Это же хорошо!!! А я мегрелка...

a mengreli ne gruzini?  :angry: ia toge na polovinu mengrelka!!! no IA NEKOOGDA NIKOMU NE GOVORIU KOGDA SPRASHIVAIUT O NACIONAL'NOSTI 4TO JA MENGRELKA!! JA GRUZINKA I VS2 NA ETO TOCHNO !!MENGRELI TAKIEJE GRUZINI KAK I VSE OSTALNIE!! I VOOBSHE GEORGIA RATOM AMBOB MAGAS??? AK XOM BEVRI SVA EROPVNEBA SHEMODIS VIGACA AMAS CAIKITXAVS DA SHENI DACERILI SIMARTLE EGONEBA SHTO MENGRELI NE TGRUZINI CHE ZA GLUPOST'!! :angry:

0

37

a mengreli ne gruzini?  ia toge na polovinu mengrelka!!! no IA NEKOOGDA NIKOMU NE GOVORIU KOGDA SPRASHIVAIUT O NACIONAL'NOSTI 4TO JA MENGRELKA!! JA GRUZINKA I VSe NA ETO TOCHKO !!MENGRELI TAKIEJE GRUZINI KAK I VSE OSTALNIE!! I VOOBSHE GEORGIA RATOM AMBOB MAGAS??? AK XOM BEVRI SVA EROPVNEBA SHEMODIS VIGACA AMAS CAIKITXAVS DA SHENI DACERILI SIMARTLE EGONEBA SHTO MENGRELI NE TGRUZINI CHE ZA GLUPOST'!!

0

38

а менгрелы что не грузины что ли?!
вот я не понимаю такого,я менгрел,я сван и т.д....

КОнечно грузины но немного отличающиеся например такие как мегрелы и сваны у них свой язык... а так это одна семья под названием Грузия! ;)

ну да, у них свой язык, но письменность ведь у всех одна

0

39

Никто не говорит что мегрелы не относяться к грузии но мегрелы это не грузины с той точки зрения что этот народ немного другой также как и абхазеби и осеби

0

40

Никто не говорит что мегрелы не относяться к грузии но мегрелы это не грузины с той точки зрения что этот народ немного другой также как и абхазеби и осеби

abxazi ne gruzini osebi tem bole a mengreli kidev gruzini !§ narod vi che? kartvelebo tkven martla gjerat rom es simartlea? :(:( gmertop chemo ras ar gauigeb MENGRELI SAMIE NOSTYASHIE GRUZINI  KAK I SVANI!!

0

41

грузин понятие ваще расширимое )) так как туда входят маленькие народноности... Самое первое это была колхида при образовании грузии
Колхида находилась на территории нынешней мегрелии ))

0

42

вообще самые настоящие грузины - это рачвели)))
вот)))

0

43

Короче все по разному будут теперь говорить ))) имеретинцы то что они кахетинцы то что и так далее :D

0

44

Насчет "чистоты нации": почему все забывают что грузины были блондины с голубыми глазами... до нашествия турок и персов!!! Много таких "светленьких" грузин осталось? А что касается "конкретных" грузин, мне бывет обидно когда говорят: я не грузин, я абхаз (осетин, менгрел...). Почему? Картл-Кахети, Имерети, Гурия да Самегрело - квела чеми самшоблоа, далоцвили САКАРТВЕЛО!!!

0

45

Картлелебо, кахелебо, имерлебо, рач'велебо, гурулебо, сванебо, мегрелебо, абхазебо, осебо да ач'арлебо, хевсуребо, пшавебо - дзмебо чвени Сакартвело дроа укве васахелот... Роца ертад викнебит квела кутхис картвели - мхолод машин даинтеба гамарджвебис сантели...     И я в это верю!!!

0

46

Картлелебо, кахелебо, имерлебо, рач'велебо, гурулебо, сванебо, мегрелебо, абхазебо, осебо да ач'арлебо, хевсуребо, пшавебо - дзмебо чвени Сакартвело дроа укве васахелот... Роца ертад викнебит квела кутхис картвели - мхолод машин даинтеба гамарджвебис сантели...     И я в это верю!!!

  :appl:

0

47

Абхаз есть абхаз и ос есть ос это те народы просто которые потом смешались с грузинамина протежении столетий и истории

0

48

Мне понравилось ТАМКИ как ты сказала. Но к сожелению не будет такого уже никогда да и не было чтобы все эти народы жили в братсве и в дружелюбии... так как всегда были какие то изьяны и приколы к друг другу даже не нависть...и все говорил ДА мы а вот МЫ нет а МЫ ... и так всегда будет!

0

49

Да, были, есть и будут изъяны и приколы, но это не должно мешать жить вместе и мирно! По наивности своей мне хочется верить, что все наладится, будет мир... Глупо? Может быть... Но как известно, надежда умирает последней!!!  :unsure:

0

50

Нас разными всех создала природа,
При этом, разделив на много стран.
А я вобрал от каждого народа,
Ведь я международный капитан.

Когда я вижу девушку по вкусу,
Я, как индус, мгновенно завожусь.
Как армянин, завидую индусу
И, как еврей, я с ней договорюсь.

Как русский, обожаю русский бизнес,
Как англичанин, русских не пойму:
Как так? Богатство недр своей отчизны
Вложить и в спорт, и не в свою страну!

Как чукча, я всегда болел за Челси ,
А как грузин, позавчера рыдал.
Футбол в России только появился,
Как на тебе в Ирландии пропал!

Я, как алжирец, не хожу в солярий,
И, как бушмен, я боулинга боюсь.
Как русский, я мечтаю о Канарах.
А как еврей, с собой договорюсь.

Вчера я посмотрел фильм Терминатор ,
Бурят от спецэффектов поседел.
В начале фильма - голый губернатор!
+что даже для голландца - беспредел.

Когда как русскому мне выпить захотелось,
Я, как кениец, быстро побежал.
Во мне вьетнамца вдруг зауважал кореец,
А немец на работу опоздал.

Я как туркмен, боюсь альтернативы,
Как белорус, я ко всему привык.
Как русский, в Путина я верю,
В него же верю, как калмык.

Когда кавказец я, то мне в Москве неловко
Я не умею документы рисовать.
И, как эстонец, отношусь к московским пробкам -
В эстонском нету слова опоздать .

Я, как мужик, три вещи сделать должен:
Таджик во мне построит новый дом,
Казах посадит что-то осторожно,
А мой китаец дом набьет битком.

Увижу друга ,абхаз на стол накроет,
Цыган придёт, чтоб было веселей,
Но как прикину, сколько это стоит,
так сразу просыпается еврей!

У нас вопросов больше, чем ответов,
У всех есть цель и множество проблем,
И иногда мне кажется, что вся Планета
Одна огромная команда КВН.

0

51

Росия чудная душа ;)

0

52

Мда все хороши, но только почему я так не люблю чиченов. И сколько бы не говорили, не смогу даже просто спокойно относиться к убийцам детей и женщин.

0

53

Ой такой пейзаж показали, это где же такая красота. А то я родителей в Черногорию отправила, может зря.

0

54

Ты про что вообще Арина?

0

55

А я всех уважаю, но кто переступает невидимую черту, независимо от национальности и родственной принадлежности.....загрызу

это намана....все животные так устроены....люди не исключение

а национальность тут нипричем.....в этом вопросе скорее фигурирует предрассудок, воспитание и личная коммуникабельность. А зачастую мы с вами сталкиваемся с навязанной идеей правительства....
нам ненавистны евреи.....подымаеца муть.....мочи евреев
нам ненавистны грузины......прессуй грузинов
все черные сцуки......души гадов

0

56

Мне всё равно, кто к какой нации относится. Я ко всем отношусь с уважением. В любой национальности попадаются люди как хорошие, так и плохие. И по плохим поступкам конкретных людей нельзя судить о том, какова нация в целом.

0

57

Для меня не существует национальностей.
Все мы люди. В каждой нации, есть как и хорошие, так и плохие...
Нельзя судить о человеке по его национальности.
Главное, это человеческие качества.
Главное, чтобы человек был хороший, а всё остальное не важно.  :flowers1:

0

58

Совершенно верно...

Люди, которые утверждают, что человек хороший или плохой только потому, что он принадлежит к какой-то нации, вызывают у меня в лучшем случае недоумение...

0

59

Совершенно верно...

Люди, которые утверждают, что человек хороший или плохой только потому, что он принадлежит к какой-то нации, вызывают у меня в лучшем случае недоумение...

)))так и есть

0

60

Так сложилось, что в самом первом приближении (если брать дедушек и бабушек) - во мне смешались четыре разных крови...

Когда мои кузены и кузины начали жениться и выходить замуж - к нам добавилось еще большее количество национальностей..

К тому же, моя предыдущая работа была напрямую связана с общением с людьми разных наций и разных судеб...

И я поняла для себя, что люди, которые заморочены на национальных вопросах, просто-напросто себя ограничивают... Есть такое понятие "cross-cultural sensitivity"... т.е. понимание и принятие других культур... и я считаю, что общение с людьми разных наций человека только обогощает, делает его мир шире и интереснее...

А если кто-то считает свой народ "избранным Богом" или других людей "изгоями" - это - его личная сексуальная драма... Остаётся его просто пожалеть...

0


Вы здесь » K A V K A Z » ТОЛЬКО ГДЕ Б ЗА МОРЕМ НИ ЖИЛ Я... » Любовь нелюбовь к другим нациям