K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » В России появился "российский Боржоми"


В России появился "российский Боржоми"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

На рынке РФ появилась новая минеральная вода "Нагутская-26". На этикетке указано, что она идентична грузинской минеральной воде "Боржоми" и применяется для лечения и профилактики различных заболеваний. Воду рекламируют широко, причем, как "российский "Боржоми". Вместе с тем, этикетка для непросвященного потребитяля настолько похожа на этикетку Боржоми что ее легко спутать. На ней также есть надпись "Русский Боржомъ"

Между тем, производитель "Боржоми" — компания "Georgian Glass & Mineral Water" направила письмо производителям "Нагутской-26" с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа так и не получила.

Пока в России реализуют "Нагутскую-26", натуральная грузинская минералка осваивает другие рынки СНГ — Белоруссии, Казахстана, Центральной Азии, Украины.

Напомним, что в марте 2006 года "Роспотребнадзор" РФ запретил импорт "Боржоми", других грузинских минеральных вод и вин под предлогом, что они не соответствуют стандартам качества. В Тбилиси эмбарго расценено как "политическое давление" с использованием экономических рычагов. В канун 2006 года Россия также ввела эмбарго на импорт из Грузии продукции растениеводства.

Какие комментарии могут быть после этого... уже продукты грузинские стали под российскими выпускать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

0

2

Какие комментарии могут быть после этого... уже продукты грузинские стали под российскими выпускать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Братела так это наоборот круто
Когда человеку нечего давать своему народу он начинает копировать то что лучше у других
т.е. люди признали что лучше Боржоми ничего нет  :D

0

3

Какие комментарии могут быть после этого... уже продукты грузинские стали под российскими выпускать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Братела так это наоборот круто
Когда человеку нечего давать своему народу он начинает копировать то что лучше у других
т.е. люди признали что лучше Боржоми ничего нет  :D

ну да конечно, но все же обыдно как то скоро начнут вина под российскими названиями выпускать)))))))))))) потом люди еще будут говорить уверено что это российская вода)) мне вот интересно раз это "российский" боржоми то наверно он разливается в россии если по логике смотреть но мне кажется это нихера не так визут оттуда скорее всего а здесь потом наклеивают ...  :angry:

0

4

На рынке РФ появилась новая минеральная вода "Нагутская-26". На этикетке указано, что она идентична грузинской минеральной воде "Боржоми" и применяется для лечения и профилактики различных заболеваний. Воду рекламируют широко, причем, как "российский "Боржоми". Вместе с тем, этикетка для непросвященного потребитяля настолько похожа на этикетку Боржоми что ее легко спутать. На ней также есть надпись "Русский Боржомъ"

Зачем так переживать? Ну выпустили новую воду "Нагутская - 26." НО ведь на ней  честно  написано что она только - идентична знаменитому "Борджому", а не лучше его. И это радует!  Правда я еще новую воду не пил, и сказать свое мнение не могу.   НО думаю что так оно и есть. В последние годы открыто много источников. Не надо забывать и про Кавказские Минеральные воды (наши соседи - Ставропольский край), там целые города стоят в горах на мин.водах. И носят их названия - Кисловодск, Пятигорск, Есентуки, Минеральные воды, и.т.д. Эти города - курорты известны своими источниками и популярны с  - царских времен -. НО несмотря на это (повторюсь) новая вода признана идентичной нашей! И любому грузину это приятно !!! !!! !!!

0

5

На ней также есть надпись "Русский Боржомъ"

Между тем, производитель "Боржоми" — компания "Georgian Glass & Mineral Water" направила письмо производителям "Нагутской-26" с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа так и не получила.

Замечательно что написано : - "Русский...  ", а не оригинальный. А отвечать компании не имеет смысла. Ведь есть у нас "Российское Шампанское"  (а ведь  Шампань район, знаменитое местечко во Франции. Это родина Шампанского). Шампанское изобрел в 1670 году французский монах Дон Периньон. Он получил вино с игристыми свойствами, и назвал по имени провинции Шампань, где оно впервые было создано. А в 1870году, по указу императора Александра 2 создается удельное имение "Абрау - Дюрсо" (Черноморское побережье Кавказа , город - герой Новороссийск) Агроном Гайдук писал о здешних местах, что ни Бургундия, ни Шампань, ни Кахетия, а тем более  Крым, не могут сравниться  с АБРАУ - ДЮРСО !!!  Можешь  себе представить переполох,  и запросы! Это тебе не минералка! НО время все рассудило и  поставило на свои места....  ВИНА Абрау - Дюрсо награждены - 89  международными медалями. А РОССИЙСКОЕ шампанское марки Брют, АБРАУ - ДЮРСО на международной дегустации в 1970г. получило  высшую награду - кубок "Гран - при". !!! Эту награду держали у себя ФРАНЦУЗЫ - 300 лет !!! (могли они себе это представить, когда делали -  первый  запрос???)   Французы потеряли качество своего Шампанского, но упоминание этой провинции несет Россия, и благодаря этому мы всегда  напоминаем миру  о Франции! Так и с минералкой, не нам судить. Время рассудит, а слово Боржоми в любом случае, будет лишний раз напоминать в России о родине этой чудесной воды, о милой и  многострадальной ГРУЗИИ.

0

6

- P.S. -  и еще деталь. В настоящее время вина и  Шампанское Брют Абрау - Дюрсо, поставляются не только в СНГ, но и в старушку Европу! (откуда практически и пришло)   И конечно спец - поставки в Кремль....

0

7

Напомним, что в марте 2006 года "Роспотребнадзор" РФ запретил импорт "Боржоми", других грузинских минеральных вод и вин под предлогом, что они не соответствуют стандартам качества. В Тбилиси эмбарго расценено как "политическое давление" с использованием экономических рычагов.

Запретили ПРАВИЛЬНО !!! Я вот не могу понять ты что живешь не в России? Ты что в Америке?   Сам ничего не видишь??? В России до запрета было 90% СУРОГАТА  из Грузии и Молдовы !!!  Это просто позорило знаменитые ранее вина и воды Грузии! Ты сам то пробовал - Киндзмараули, Хванчкару, которая продавалась в России? Разве оно может стоить от 70руб до 200 ??? Это же была натуральная липа!  Как то я с земляками  решил угостить  друзей на банкете. БОЖЕ, какой это был позор!!! Это был практически - УКСУС - красиво упакованый на Родине. Мы не знали куда глаза девать! Банкет был испорчен! И ведь это стало постояным явлением. А Боржоми? Стали выпускать в пэт бутылках! Да и в стекле фальшивка!  МЫ Грузины дожились до того что стали предпочитать  пить Кубанские нежели Грузинские вина и воды! Это просто бедствие какоето. ПРАВИЛЬНО что запретили! Ведь если это бы продолжалось еще год, два, то авторитет - настоящих вин был бы полностью подорван!!! Вот и выходит что важнее : -  сиюминутная выгода  Тбилиси, или незапятнаная вековая репутация высококачественных  грузинских вин! Думаю что второе. (правители приходят и уходят, а народ, и вековые традиции качества которые передавались из поколения в поколение, которые и несут славу о Грузии - важно сохранить, и не растерять в эти трудные  времена....)

0

8

Напомним, что в марте 2006 года "Роспотребнадзор" РФ запретил импорт "Боржоми", других грузинских минеральных вод и вин под предлогом, что они не соответствуют стандартам качества. В Тбилиси эмбарго расценено как "политическое давление" с использованием экономических рычагов.

Запретили ПРАВИЛЬНО !!! Я вот не могу понять ты что живешь не в России? Ты что в Америке?   Сам ничего не видишь??? В России до запрета было 90% СУРОГАТА  из Грузии и Молдовы !!!  Это просто позорило знаменитые ранее вина и воды Грузии! Ты сам то пробовал - Киндзмараули, Хванчкару, которая продавалась в России? Разве оно может стоить от 70руб до 200 ??? Это же была натуральная липа!  Как то я с земляками  решил угостить  друзей на банкете. БОЖЕ, какой это был позор!!! Это был практически - УКСУС - красиво упакованый на Родине. Мы не знали куда глаза девать! Банкет был испорчен! И ведь это стало постояным явлением. А Боржоми? Стали выпускать в пэт бутылках! Да и в стекле фальшивка!  МЫ Грузины дожились до того что стали предпочитать  пить Кубанские нежели Грузинские вина и воды! Это просто бедствие какоето. ПРАВИЛЬНО что запретили! Ведь если это бы продолжалось еще год, два, то авторитет - настоящих вин был бы полностью подорван!!! Вот и выходит что важнее : -  сиюминутная выгода  Тбилиси, или незапятнаная вековая репутация высококачественных  грузинских вин! Думаю что второе. (правители приходят и уходят, а народ, и вековые традиции качества которые передавались из поколения в поколение, которые и несут славу о Грузии - важно сохранить, и не растерять в эти трудные  времена....)

Во многом я согласен с Вами, но и Вы согласитесь что не так надо запрещать поставки сурогата.
Неправдали странно на выставках грузинские вина занимают первые места и награждаются только золотыми медалями а тут на тебе сурогат.
В осномном это политика.
А насчет позора на вашем мероприятии то отчасти тут и Ваша вина
Вы зная то что за 50-200 руб невозможно купить настоящего вина (никакого) вы все же проэксперементировали и купили.
Вино с ценовой политикой менее 400 руб расчитано уже на людей которые не меньше нас с вами знают что там "уксус"

0

9

Во многом я согласен с Вами, но и Вы согласитесь что не так надо запрещать поставки сурогата.
Неправдали странно на выставках грузинские вина занимают первые места и награждаются только золотыми медалями а тут на тебе сурогат.
В осномном это политика.

Прочитав Ваше сообщение, я услышал речь - настоящего трезвомыслящего земляка !!! Да, конечно я согласен с Вами, что можно было найти другой способ, ужесточить контроль на базах, магазинах, и.т.д,  НО слишком огромен % липы.  И скорее всего раньшеб так и сделали! НО раньше между нашими странами были миролюбивые отношения. А сейчас к великому сожалению..... И конечно, выходит что это больше - политика -  А то что наши вина берут на престижных выставках - золото -  Это великолепно! Значит традиции живы! И об этом будут знать  во всем мире! А в России оно будет редким - НО - очень почетным, желанным и престижным вином!!! (собственно как и было лет 10 назад)

0

10

А насчет позора на вашем мероприятии то отчасти тут и Ваша вина
Вы зная то что за 50-200 руб невозможно купить настоящего вина (никакого) вы все же проэксперементировали и купили........ "уксус"

ПАТИВЦЕМУЛО Бачо! Вся фишка в том что вино на банкет было куплено и привезено из МЦХЕТА!!! Что уж говорить о России.... (думаю комментарии излишни......)

0

11

Все же обидно.. почему грузинскую воду выпускают под названием РУССКАЯ... мне это не приятно например.. я вообще не пойму зачем это надо привозили как раньше и все нет обязательно надо изменить название... мне кажется что это очень не правильно!!!!! :angry:

0

12

И вообще мне интересно где это разливают нагутскую 26...? неужели все таки в россии а если в россии тогда зачем писать название БОРЖОМИ.. пусть ограничиваются названием НАГУТСКАЯ 26....

0

13

А насчет позора на вашем мероприятии то отчасти тут и Ваша вина
Вы зная то что за 50-200 руб невозможно купить настоящего вина (никакого) вы все же проэксперементировали и купили........ "уксус"

ПАТИВЦЕМУЛО Бачо! Вся фишка в том что вино на банкет было куплено и привезено из МЦХЕТА!!! Что уж говорить о России.... (думаю комментарии излишни......)

Я в шоке
Даже не знаю что сказать
Если и там уже "сивуху" гонят то что говорить о российском рынке

И вообще мне интересно где это разливают нагутскую 26...? неужели все таки в россии а если в россии тогда зачем писать название БОРЖОМИ.. пусть ограничиваются названием НАГУТСКАЯ 26....

Иракли а ты знаешь это гениальных ход если это придумали грузины ;)

не так давно я стал встречать одну водичку типо Лагидзе но толкьо она по другому называлась (простите новспомнить щас не могу) так вот на ней присуствовали грузинские надписи и рецепт приготовления был даже на грузинском но производилась она на российских заводах ну навреное по лицензии что ли
Короче как я понимаю наверное какойто грузин взял разрешение и официально изготовлял это воду в России
Так вот после всех запретов на все грузинское все грузинские надписи изчесли с этой бутылочки название тоже но все по русски и вода как производилась так и производится
Так вот к чему я это все
Может Боржоми просто сменили этикетку тем самым обойбя запрет :D

0

14

Я в шоке
Даже не знаю что сказать
Если и там уже "сивуху" гонят то что говорить о российском рынке...

В том то и дело. Может быть сейчас в Грузии  обратят серьезное  внимание на эту проблему. И ужесточят внутрений контроль.  Хочется верить что все обязательно нормализуется!

0

15

Может Боржоми просто сменили этикетку тем самым обойдя запрет :D

А что, интересное предположение. В наше время - всего можно ожидать. Одним словом - все возможно.

0

16

Я в шоке
Даже не знаю что сказать
Если и там уже "сивуху" гонят то что говорить о российском рынке...

В том то и дело. Может быть сейчас в Грузии  обратят серьезное  внимание на эту проблему. И ужесточят внутрений контроль.  Хочется верить что все обязательно нормализуется!

Кстати видел по Рустави-2 показывали как фин полиция Грузии накрыла какойто винный завод и после всех проверок они в канализацию спустили несколько тон так называемого элитного вина

0

17

Думаю что в Грузии таких "заводов" не один десяток появилось. Пока власти менялись,  кто-то хорошо  грел руки на этом.

0

18

Ну вот вы говорите левак, левак. Тогда почему  зарубежом грузинские вина получают хорошие места в рейтинге??? или туда отправляется только хорошие продукции.....

0

19

Ну вот вы говорите левак, левак. Тогда почему  зарубежом грузинские вина получают хорошие места в рейтинге??? или туда отправляется только хорошие продукции.....

За рубежом, если это престижная выставка - дегустация, идет штучный товар (ящик, два) И он идет с представителями завода изготовителя. Если на продажу, то небольшими партиями, без посредников и с сопровождением. И разумеется под жестким контролем обеих сторон.  Да и вообще за рубеж липу никто поставлять не захочет. Там рынок перенасыщен винами, и если обнаружится сурогат, то на этом все и закончится.

0

20

- P.S. - хочу еще добавить что размеры поставок даже сравнивать нельзя. За рубеж поставки единичны и мизерны. А Россия была полностью забита. В любом крае, области,  большом и малом городе, поселке и деревне  - везде было Грузинское  и Молдавское вино! По подсчетам специалистов  для такого урожая просто не хватилобы земли у этих республик. Не говоря уже о качественой  переработке и  винзаводах. (которых единицы для таких маштабов). Да и честно говоря, элитного, хорошего, натурального  вина  - так много просто  не бывает....

0

21

а почему вам так не нравится имя РУССКАЯ у вас что кроме минералки не к чему прикопаться это вода природная вы ее не произвели а если и нашли способ как в россии  делать это водичку так это можно назвать заслугой.А вас ее пить никто не заставляет!

0

22

а почему вам так не нравится имя РУССКАЯ у вас что кроме минералки не к чему прикопаться это вода природная вы ее не произвели а если и нашли способ как в россии  делать это водичку так это можно назвать заслугой.А вас ее пить никто не заставляет!

Почему не нравится имя "Русская" да потому что Боржоми иссконно грузинская вода и я думаю не хорошо ее приписывать себе

А если вы думаете что это реакция только из за того что "русская" то ошибаетесь
Такая же реакция была бы если бы написали "американская" или еще какая другая

0

23

У меня вопрос:
Что будет если я повезу в Россию из Грузии "Боржоми" и вино,на российской таможне меня пропустят или попросят вылить все, или прикажут им отдать , мотивируя это сложившийся ситуацией и контрафактом?...И вообще какие допустимые нормы провоза вина существуют между РФ и Грузией. Знаю что в Финляндию можно 2,0 литра провести,а из Финляндии 4,0л. Кто подскажет?* :rolleyes:

0

24

У меня вопрос:
Что будет если я повезу в Россию из Грузии "Боржоми" и вино,на российской таможне меня пропустят или попросят вылить все, или прикажут им отдать , мотивируя это сложившийся ситуацией и контрафактом?...И вообще какие допустимые нормы провоза вина существуют между РФ и Грузией. Знаю что в Финляндию можно 2,0 литра провести,а из Финляндии 4,0л. Кто подскажет?* :rolleyes:

Я думаю скорее всего просто отберут и все... врядли разрешать провести а тем более с такими отношениями как щас сложились.... ;)  на счет допустимых норм нискажу так как не знаю... а вы в москве живете?

0

25

У меня вопрос:
Что будет если я повезу в Россию из Грузии "Боржоми" и вино,на российской таможне меня пропустят или попросят вылить все, или прикажут им отдать , мотивируя это сложившийся ситуацией и контрафактом?...И вообще какие допустимые нормы провоза вина существуют между РФ и Грузией. Знаю что в Финляндию можно 2,0 литра провести,а из Финляндии 4,0л. Кто подскажет?* :rolleyes:

Ну скажу так
В данный момент с Грузии вы вообще ничего провести не сможете даже себя :D
А вообще до того как закрыли все и везде то ни вино ни боржоми ни вообще какие нибудь другие продукты питания нельзя провозитьчерез границу, НО когда после транспортной блокады отсюда ВЫШВЫРНУЛИ грузин представители русской милиции оттуда представители грузиснкой полиции провожали граждаг России с цветами виноградом и вином и все это им дали возможность ввести в Россию
Честное слово был крайне удивлем таким ходом событий

0

26

вот очередной поддельный Боржоми
:angry:

Отредактировано Iraklis (2007-03-19 18:21:00)

0

27

Арбитражный суд Москвы поддержал дочернюю компанию GG&MW/IDS ООО «Воды Боржоми» в споре с компанией «Русский Боржомъ».

Владимир Ашуров, акционер GG&MW/IDS сообщил, что суд обязал «Русский Боржомъ» заплатить 5 млн рублей ($192 тыс.) компенсации.

Иск был подан в связи с тем, что «Русский Боржомъ» разливал воду «Нагутская-26» и большими буквами писал на этикетке слова «Русский Боржомъ».

Правда 5 млн руб. очень как то мало
Надо было на 5 мил долларов :D

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » В России появился "российский Боржоми"