K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » С тобой, Грузия!


С тобой, Грузия!

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

MOI RASPORIADOK DNIA NEMNOGA NEOBICHEN NO ETO TEBIA NE DOLJNO VVOLNOVAT!

Да он меня совершенно и не волнует...
:icon_lol:

IA KOE CHTO V TEBE PONIAL: U TEBIA NAKAPILAS AGRESIA I U TEBIA  OSTALOS NEZAKONCHINNAIA MISSIA V GRUZII I SEICHAS XOCHESH S ETIM POKONCHIT, VISKAZIVAIAS NEKRASIVO I VIPLIOSKIVAIA AGRESIU NA MOU STRANU PRI PERVOMJE VOZMOJNOM SLUCHAE(IA NE V SHOT)!

хех...Психолог из тебя, как из дерьма пуля:crazyhaha: ... Ничего ты не понял, пытаешься провести психоанализ при недостаточных условиях, что заранее обречено на провал..:winkkk:

  ETO I POKAZIVAET TEBIA CHELOVEKAM ZLOPAMETNIM I UEZVIMIM KOTORII ESLI EST SILO(TANK) SILION A SLOVOM NE MOJET PROTIVOPOSTAVIT NICHEVO, KROME KAK VOZVRASHATSA K PROSHEDSHEMU I VSPOMINAT BILIE DELA.

Тут все просто - корни всего происходящего лежат в прошлом. Все уже было и Большая игра по прежнему продолжается. мы все в ней заложники, но Россия хоть пытается из этого дерьма вылезти, а вы в него прямо-таки стремитесь залезть прямо с головой...

"Понимаю, что описАлся..." GOVORISH?
 
A TI CHTO MNE NIANKA  V PODGUZNIKI SMOTRET? :bleh:  ETO VI OPISALIS! BUFERNUU ZONU IM PODAVAI.
IA ZA DETEI VOLNUUS I BOUS! ATO ZA SVOI GOROD IA POSTOU. 

Эхххх балбесина...  :icon_lol:  Почему-то меня твоя реакция не удивляет совершенно, именно так твое понимание оппонента я и представлял... :crazyhaha:

Ну чтож, разъясняю:

Эта фраза касалась твоей в части, что армия грузии насчитывает "15 с лишним человек". В термине  "описАлся" не зря буква "А" во втором слоге сделана прописной, это общепринято в интернете, таким образом показывается, где ставить ударение. Теперь попробуй по новой прочитать слово "описАлся"... :winkkk:  Что получится? Всего лишь "описАлся", проверочное слово - "описка", в смысле "опечатался", "ошибка" и т.д., можешь сам синонимы поискать :winkkk: А тебе везде моча видится...:crazyhaha:

Если бы я хотел написать что-то про "обоссался", это выглядело бы как "опИсался"... Улавливаешь разницу?:winkkk:

А ты сразу в штыки. Вот это уже тебя показывает, как человека, не настроенного на конструктивный разговор, невнимательного собеседника и просто человека непонятливого.  Надо внимательней быть, биджо, тогда и тебя лучше понимаьб другие будут  :winkkk:

А за своих детей - не переживай, никто им не угрожает. Пусть живут и благоденствуют, с папы примера в нацизме не берут. За свой город можешь стоять хоть до посинения, никто его захватывать не собирался и не собирается. Почему - я описал выше, перечитай внимательно мой анализ ТВД Грузии.

Хотя интересно, судя по твоим познаниям в военном деле из тебя защитник нации - как из муки бронежилет.  Ты хоть знаешь, с какой стороны к прикладу подходить?  :winkkk:

Пойми, я не пытаюсь тебя задеть или обидеть, но такие "вояки" - это смазка для штыка, я через таких как ты "рядовых-необученных" пройду в боевых условиях как нож сквозь масло даже без танка... Это не угроза, просто предостережение. Если надо будет, то мы уж точно за свою страну постоим.

В общем - пойду спать, а потому резюмирую: не играйте с огнем, не будите зверя. Мы миролюбивы, но это не значит, что будем терпеть до бесконечности.

Отредактировано mcdv2641 (2008-10-22 17:06:08)

0

62

1) A ESLI BI TAKIX KAK IA BILO MNOGA, MI BI PRIAMO VAS SPROSILI DAESH KONFLIKTNIE TERITORII? ESLI DA NE XOTIM MI NE NATO NI EES

А разбираться надо было с осетией да Абхазией раньше, в 90-х годах. Но почему-то осетины и абхазы не захотели с вами жить, наверное память о ваших злодеяниях еще в памяти не стерлась.

2)EST I TAKIE, NO IX MALO! SEICHAS SMI ZDES DEBATIRUUT BIL LI DRUGOI VIXOD KROME VOINI.   ZDES MI I TAK MNOGA KLIVITI I KRITIKI SLISHEM V ADRESS PRAVITELSVA.

Вот и спросите сами у себя, а был ли другой выход? Выход всегда есть, но вы выбрали самый наихудший. Даже не вы выбрали, а ваш придурковатый президент, которого вооружили и натравили американцы.

3)NU I GOVORI SEBE V VLADIVOSTOKE! DO PRAVITELSTVA VSIORAVNO NE DAUDIOT, DA I KTO SKAJET? POCHTI VSE KAK ZOMBIROVANIE.

Оттого, что ты в паре километров от вашего правительства тоже ничего не изменяется. Чихал на вас Миша, как и на нас медвед, как и Буш на своих граждан. Так что в этом плане все люди мира во всем равны. Все политики мудаки и им одинаково наплевать что на русских, что на грузин, что на немцев или американцев.

AMERIKA MKIDIA! DA RUSETIC! :winkkk:

Не понял.

0

63

1.Эхххх балбесина...  :icon_lol:  Почему-то меня твоя реакция не удивляет совершенно, именно так твое понимание оппонента я и представлял... :crazyhaha:
2.А за своих детей - не переживай, никто им не угрожает. Пусть живут и благоденствуют, с папы примера в нацизме не берут. За свой город можешь стоять хоть до посинения, никто его захватывать не собирался и не собирается. Почему - я описал выше, перечитай внимательно мой анализ ТВД Грузии.
Хотя интересно, судя по твоим познаниям в военном деле из тебя защитник нации - как из муки бронежилет.  Ты хоть знаешь, с какой стороны к прикладу подходить?  :winkkk:

3.Пойми, я не пытаюсь тебя задеть или обидеть, но такие "вояки" - это смазка для штыка, я через таких как ты "рядовых-необученных" пройду в боевых условиях как нож сквозь масло даже без танка... Это не угроза, просто предостережение. Если надо будет, то мы уж точно за свою страну постоим.

4.В общем - пойду спать, а потому резюмирую: не играйте с огнем, не будите зверя. Мы миролюбивы, но это не значит, что будем терпеть до бесконечности.

5.хех...Психолог из тебя, как из дерьма пуля:crazyhaha: ... Ничего ты не понял, пытаешься провести психоанализ при недостаточных условиях, что заранее обречено на провал..:winkkk:

1.PRIZNAU, NE OBRATIL VNIMANIA.
TI NE UCHOL CHTO RUSKII IAZIK DLIA MENIA NE RODNOI I ESLI IA OSHIBSIA PRI EE ISPOLZIVANII ETO MNE NE KAJETSA TRAGEDIEI. A TI STARAESHSIA TAKIMI MELOCHAMI POKAZIVAT SVOE 'PRIVOSXODSTVA'  TEM SAMIM POKAZAV CHTO BOLSHE TEBE NE NA CHTO SSILATSA. ETO KAK: ESLI DOSTOINOVA CHELOVEKA XOTIAT OCHERNIT(IA NE SEBIA IMEU V VIDU), NACHINAUT EVO NASMESHIVAT PO MELKIM VESHAM, POTOMU CHTO NECHEM BOLSHE ZADET! XOTIA POVTORUS: IA SOBAKU NE PRISTRELUU.....

2.NE POMNU, POTOMU CHTO ETO MNE NEINTERESNO. IA NE SOBERAUS NE S KEM VOIVAT. U VSEX SVOE DELA, I MENIA TOJE. A ESLI PRIDIOTSA, TOGDA UJE BUDET VSIO ROVNO.

3.ETO TVOE PROFESIA I POTOMU. IA TOJE PO SVOEI SFERE NA TEBE PROEDUS I PROGULIAUS. ETO NE VAJNA. VAJNA TO CHTO VOINA ETO NE SPORT. NU I STOI SEBE ZA SVOU STRANU, MI K TEBE NE SOBERIAEMSIA, I NASKOLKO ZNAU AMERIKANCI TOJE. U TEBIA KAKAIATA ISTERIKA  :dntknw: ... MOL , VOT AMERIKA IDIOT, PARANOIA KAKAIATA! TI VOOBSHE NOCHU XOROSHO SPISH? KOSHMARI NE SNIATSA? :winkkk:

4.VI LUCHSHE ZA SVOEI STRANOI PRISMATRITE.  KAKBI ONA NE RAZNVALILAS PO MELKIM KUSOCHKAM! MI O SEBE SAMI KAK NIBUD! BEZ VASHIX SOVETOV!

5. TAK SKAJI, ZACHEM TAK BLOGOSKLONEN :crazyhaha: ? CHEVO DOBIVAESHSA? RABOTA TAKAIA? PAR VIPUSKAESH? ILI PROSHLOE NE ZABIVAETSA?

Отредактировано mamula (2008-10-28 11:46:36)

0

64

Почему - я описал выше,

QUOTE 
AMERIKA MKIDIA! DA RUSETIC! 

Не понял.

NE ZABIVAI STAVLIAT UDARENIA! ZMAO! :crazyhaha:
 

TRUDNO IN. IAZIKI UCHISH? TOJE MNE "REMBO"! :darol:

Отредактировано mamula (2008-10-23 10:05:46)

0

65

А разбираться надо было с осетией да Абхазией раньше, в 90-х годах. Но почему-то осетины и абхазы не захотели с вами жить, наверное память о ваших злодеяниях еще в памяти не стерлась.

Вот и спросите сами у себя, а был ли другой выход? Выход всегда есть, но вы выбрали самый наихудший. Даже не вы выбрали, а ваш придурковатый президент, которого вооружили и натравили американцы.

3)NU I GOVORI SEBE V VLADIVOSTOKE! DO PRAVITELSTVA VSIORAVNO NE DAUDIOT, DA I KTO SKAJET? POCHTI VSE KAK ZOMBIROVANIE.

Оттого, что ты в паре километров от вашего правительства тоже ничего не изменяется. Чихал на вас Миша, как и на нас медвед, как и Буш на своих граждан. Так что в этом плане все люди мира во всем равны. Все политики мудаки и им одинаково наплевать что на русских, что на грузин, что на немцев или американцев.

AMERIKA MKIDIA! DA RUSETIC! :winkkk:

Не понял.

  CHESNO SKAZAT, TI MNE UJE S TAKOI ANTIAMERIKANSKOI ISTERIKOI NADOEL! :angry:
IA ZDES AMERIKU NE OBSUJDAU, DA POSHLI ONI NA XREN. :darol: .
NAM BI SVOU STRANU SPOSTI I ZASHITIT NO NEZNAU KAK I CHEM , A TI MNE VSIO PRO AMERIKU!

TI DUMAESH NE STOROLIS, NO ROGOZINI, JIRINOVSKIE I MARKOVI VSIO PORTILI! DOSHLO DO TAVO CHTO PUTIN IX V MOSKVE S CHESTU PRINIMAL. A PAMIAT U NAS TOJE EST, NO MI VSIO ZABILI, POTOMU CHTO XOTELI ZABIT, A IM VSIO VREMIA OB ETOM NAPOMINALI I PUGALI!

TO CHTO PRAVITELSTVA NADO MENIAT NE SPORU. NO SEICHAS U NAS ETO NEVOZMOJNA. POVER MNE NA SLOVA. POCHEMU? ETO DALEKO NAS POVEDIOT.

0

66

Я профессиональный военный, в армии с 15 лет, поучаствовал в кое-каких боевых действиях, потому могу с полным правом говорить - захват Тбилиси абсолютно нереален. Он возможен только в условиях крупномасштабной войны между Россией и Грузией, когда никто не думает о сохранении как города, так и его жителей, а все точки сопротивления подавляются с предельной жестокостью, что даже в самом принципе - нереально.

Чтобы дойти до Тбилиси нужно преодолеть Кавказский хребет, а это очень сложная местность ТВД (для несведующих - Театр военных действий), где коммуникации ограничены парой автодорог и железной дорогой, подорвав которые на участке хотя бы сотни метров можно заблокировать любое передвижение любых войск, включая горнострелковые. Я служил там, поэтому знаю, уж поверь....

Как вариант - ИМХО возможна высадка войск морским путем, например Поти, Батуми, Сухуми, но это маловероятно из-за того, что Россия не имеет собственных военно-морских баз на Черном море, а любое выдвижение десанта из Севастополя легко может быть заблокировано со стороны Украины.

Взять миллионный город, вдобавок расположенный на сильнопересеченной местности и разделенный рекой - тоже практически нереально в масштабе локального конфликта. Это потребует жертв, сопоставимых с потерями в Берлинской операции. На это не может пойти ни один даже самый тупоголовый.

Вдобавок с политической точки зрения никто в мире не позволит России начать полномасштабную войну с Грузией. Это гарантированное начало холодной войны. Неужели ты в самом деле думаешь, что Россия хочет превращение Тбилиси в Сербию времен июля 1914 года?

Конечно наврятле Россия хотела делать из Грузии Сербию июля 1914 скорее что-нибуть поменьш.Но Россия могла высадить воздушный десант и захватить Тбилиси, конечно с условием контроля воздушного пространства и крупного десанта, а оба этих условия у России есть!А позволят ли России начать войну с Грузией или не позволят, Россию это волновать небудет если ей нужен будет захват Грузии.

0

67

Мой ответ прост.Северный сосед,живущий под гнетом совка,идей совка и морали совка не хочет видеть Грузию Европейской страной.Даже если грузины хотят видеть Грузию Европейской страной.
Проведем паралель:
1- Туризм на территории Аджарии более популярен( любой турист будет доволен архитектурным ансаблем и качеством сервиса любого отеля) чем в Абхазии,где стоят полурастрелянные гостиницы еще 70-ых,страшные и теперь кажущиеся цитаделями дьявола
2- Коррупции в Грузии нет.В отличии от правительства Абхазии и Осетии,берущих пример с Единой России
продолжать список можно бесконечно...
На счет заявлений об атаке Грузинами Южной Осетии мое мнение- ложь.
Беженцы из грузинских сел(анклавов),расположенных в Ю.Осетии говорили в интервью о том,что Минометные взрывы начались еще 4 августа, а перестрелки- и вовсе с 1 августа.
Лучшие дивизии ГВС ( 1 и 3 пехотная дивизия) находились на территории Западной Грузии , а еще одна- и вовсе в Ираке.В то время как Кокойты уехал из Цхинвали(! зачем это?) которые все Россиийские СМИ называют Цхинвалом,что считается ошибкой.Ведь "Москва",а Не "Москв", 58 армия ютилась недалеко от Ростова-на-Дону, хотя ее локация-Урал.Зная про наши ж/д линии можно сказать,что в секунду оказаться у "внезапноохваченного войной Цхинвали" невозможно.
Я преклоняю колено перед теми,кто отважился защитить честь Грузии.Перед теми тремя сотнями погибшими."8/8/8- мы помним,мы отомстим!"

Насчет КОНТРОЛЯ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА. интересно- Грузия не так давно купила у Россиии установки ПВО,которые в момент конфликта вышли из под контроля- shut off.Может это на них так климат подействовал?*(с сарказмом)* или просто война в сфере информационой-анконтактной за Россиией?

0

68

вы мне умники одно скажите когда ето Кавказ относился к европе то? земная ось крутанулась чтоле? Давайте вступайте в нато может отомстите...думаю не успеете...не будет такой страны как грузия это точна

0

69

вы мне умники одно скажите когда ето Кавказ относился к европе то? земная ось крутанулась чтоле? Давайте вступайте в нато может отомстите...думаю не успеете...не будет такой страны как грузия это точна

И россии рано или поздно тоже не будет   :shok:  ПРЕДСТАВЬ!

В мире всё меняется!

Отредактировано +.+ (2008-10-31 00:57:16)

0

70

Конечно наврятле Россия хотела делать из Грузии Сербию июля 1914 скорее что-нибуть поменьш.Но Россия могла высадить воздушный десант и захватить Тбилиси, конечно с условием контроля воздушного пространства и крупного десанта, а оба этих условия у России есть!А позволят ли России начать войну с Грузией или не позволят,

Высадка десанта - это очень сложный вид боевых действий и так с бухты барахты не решается... основной военно-транспортный самолет ВДВ - это Ил-76, достаточно простая цель не то что для систем ПВО, а и даже для обычных пехотных ПЗРК, которые никакой подготовкой БД дистанциоyно подавить нереально.

Куда десант сбрасывать? Прямо на крыши домов в Тифлисе? Чтобы солдат расcтреливали прямо в воздухе? Ерундистика полная...

массовый воздушный десант - это сопутствующий вид боевых действий, он существует только для поддержки наступающих сухопутных войск,просто так бросать в неизвестность пару дивизий - ичего смешнее я еще не слышал...

В общем - можете сколько угодно тешить себя иллюзией, что Россия просто спит и видит, как бы побыстрее захватить Тифлис... уж не знаю, зачем вам это надо, но у вас шпиономания или комплекс какой-то по этому поводу, а может просто хочется чувствовать свою страну настолько важной в мире, что все окружаюшие обязательно хотят вас поработить.
:icon_lol:

Россию это волновать небудет если ей нужен будет захват Грузии.

да в том то и дело, что это не нужно.

Поймите одно - да никому вы совершенно не нужны, живите как хотите, только нам в карман не гадьте - никто вас и трогать не будет.

Думаю, что достаточно убедительно доказал, что бред про то, что Россия была готова захватить Тбилиси не выдерживает никакой критики ни с военной, ни с политической точки зрения.

0

71

На счет заявлений об атаке Грузинами Южной Осетии мое мнение- ложь.

угу... а это не грузинские танки случайно были в Цхинвале в августе? Или ты уже настолько в своей бессильной злобе зарапортовался, что уже очевидного не замечаешь?

Я преклоняю колено перед теми,кто отважился защитить честь Грузии.Перед теми тремя сотнями погибшими."8/8/8- мы помним,мы отомстим!"

Да уж можешь быть уверен - мы этого тоже не забудем...

А насчет мести - вы уже мстите, только подленько, чисто по "грузински", машинку там подогнать со взрывчаткой к штабу миротворцев, ночью обстрелять блок-пост, изрешетить машину на дороге...  Оно и неудивительно, в открытый бой вступать ссыте, а вот так, исподтишка - тут вы мастера, ага...  :angry:

Мой ответ прост.Северный сосед,живущий под гнетом совка,идей совка и морали совка не хочет видеть Грузию Европейской страной.

Слышь ты, жертва пропаганды, не тебе говорить, по каким законам мы живем, смотри лучше за собой...

Кстати - этот "совок" выволок грузию из средневековья и втащил в современный мир. Иначе вы так бы до сих пор своих баранов по горам и пасли и от паровозов убегали, как от чудовищ железных...

0

72

Серега ты забыл что в России есть десант по горной специализации....именно в таких частях я и служил...и взяли бы етот Тифлис махом....тихо мирно под покровом ночи перерезали бы всех  :crazyhaha: а кого не зарезали просто пристрелили...вот такие пироги

0

73

Серега ты забыл что в России есть десант по горной специализации....именно в таких частях я и служил...и взяли бы етот Тифлис махом....тихо мирно под покровом ночи перерезали бы всех  :crazyhaha: а кого не зарезали просто пристрелили...вот такие пироги

Да я прекрасно понимаю, что такое спецвойска и их возможности, но все грузины тут как с ума посходили, мол россия хотела захватить Тифлис.. Мамула херню какую-то из интернета нарыл и сюда выложил когда-то, а все рады стараться, подхватили...  Да на кой хрен он нам нужен этот Тифлис!! :beee:

Диверсионно-разведыватеольными группами можно конечно легко перерезать верхушку грузинской власти, это проблема небольшая, но захватить миллионный город, контролировать и удержать его в дальнейшем - просто абсолютно нереально. Для этого необходим подход крупной группировки сухопутных войск, а это уже - полномасштабная война а никак не спецоперация. Тут же разговор ведется о полной оккупации Грузии... :biggrin:

Отредактировано mcdv2641 (2008-10-31 08:30:49)

0

74

а чо его захватывать то? судя по последним событиям войска в него вошли бы спокойно..армия то разбежалась....впереди бежал Миша...по телеку показывали как он шуганулси...думал наши стреляют  :bravo:

0

75

ну дааааааа)))
конечно)
насчет паровозов ты хорошо сказал, я тут чуть не упал со смеху

Ты уверен что война началась со входа в Цхинвали грузинских танков?
Или с обстрела Цхинвали?
А теперь посмотри обьективней,послушай что говорят беженцы-грузины,которые еще с 5 августа оказались под бомбежкой осетинских военных.Обстрелы были.За меньше чем 1 день 58-армия оказалась в Цхинвали, ну дааааааааа..... у вас вместо танков порш кайен 911 турбо? или вдруг дороги на Кавказе отремонтировались в секунду?
Часть вашей армии тусуется под каской миротворцев.
А об ответных огнях слышал? Так вот грузинские полициские не имеют права просто так открыть огонь.Есть приказ от верхушки- отвечать на огонь подавляющим огнем.

И очень классно гнать тему,что голубая каска- мирные военнослужащие.У пастухов духа не хватит самим начать гон

0

76

Кстати - этот "совок" выволок грузию из средневековья и втащил в современный мир. Иначе вы так бы до сих пор своих баранов по горам и пасли и от паровозов убегали, как от чудовищ железных...

  OSOBAIA SSILKA DLIA mcdv2641 I MOJET TOGDA POIMIOSH ZACHEM ROSIA POMOGLA GRUZINAM!
http://ruhelp.com/board/index.php?mforum=K...=15&#entry20748

0

77

Мамула херню какую-то из интернета нарыл и сюда выложил когда-то, а все рады стараться, подхватили...  Да на кой хрен он нам нужен этот Тифлис!! :beee:

SLUSHAIKA REMBO!
BERNARA KUSHNERA ZNAESH? ON CHTO TOJE GRUZIN? U GRUZINOV ISTERIKI I ILUZII NET! DA I ZAIAVLENII TVAIX PRAVITELEI ETO POTVERJDAET!
ETO U VAS KAKAIATA ISTERIKA I PANIKA MOL AMERIKANCI IDUT I DAVAI ROSIU SPASAT! :bravo: JALKO VAS PROSTO!
VASHI GENERALI JERTV NE SHITAUT I GRUZ200 TASKAT VASHIM NE LEN! :mad[1]:

Отредактировано mamula (2008-10-31 21:52:56)

0

78

А теперь посмотри обьективней,послушай что говорят беженцы-грузины,

А ты послушай, что говорят беженцы-осетины. Что говорила в прямом эфире американского телевидения мама с дочкой, котрых в недобрый час занесло в Цхинвали. И послушай, как им затыкал рот ведущий, ведь это противоречит тому, что хотели сказать официально. Неувязочка получается. И сильная неувязочка.

И очень классно гнать тему,что голубая каска- мирные военнослужащие.У пастухов духа не хватит самим начать гон

"Мирные военнослужащие" - звучит достаточно смешно. Миротворцы - более понятно, это люди с оружием, которые разделяют противоборствующие стороны и не дают им друг-друга перерезать... И обращаю внимание в десятый раз - оно там были не сами по себе, а в соответствии с международными договоренностями, делегированными им ООН.

0

79

BERNARA KUSHNERA ZNAESH? ON CHTO TOJE GRUZIN? U GRUZINOV ISTERIKI I ILUZII NET! DA I ZAIAVLENII TVAIX PRAVITELEI ETO POTVERJDAET!
ETO U VAS KAKAIATA ISTERIKA I PANIKA MOL AMERIKANCI IDUT I DAVAI ROSIU SPASAT! :bravo: JALKO VAS PROSTO!
VASHI GENERALI JERTV NE SHITAUT I GRUZ200 TASKAT VASHIM NE LEN! :mad[1]:

Ваши генералы тоже не особо этим озабочены, взяли да погнали "серую скотинку" на убой в августе.

Истерики никакой у нас нет, подавляющему большинству начхать и на осетию и на абхазию. А амеры - действительно идут. Если неспособен сам это понять - так посмотри на карту военных баз нато у наших границ, очень показательная картина получается. Или может ты в самом деле думаешь, что размещение ПРО в восточной Европе делается для перехвата ракет из Ирана (у которого их кстати даже нет) и Северной Кореи? Тебе самому не смешно?

Кушнера - знаю.  пиар-доктор "гуманитарных интервенций", очередной балабол, поющий под дудку жени буша, впрочем, как и все Европа - следующая остановка - весь мир. В серьезной беседе я бы постеснялся приводить его измышления в качестве аргумента, засмеют... Ты кстати обратил внимание, что ни в одном, повторяю - НИ В ОДЖНОМ моем посте я ни разу!!!! не привел ни одной!! цитаты из "трудов" этих поституток, котрых вы по недоразумению называете "независимыми экспертами" или "независимыми СМИ". На мой взгляд - это очень показательно, но вы же не можете так, вам лишь бы жареную тему найти и выдать её за истину в последней инстанции... Особенно если эта так называемая "истина" вам на руку.

Ps: за Рэмбо - отдельное спасибо. Ушел за пулеетом - и айда разносить тихий провинциальный американский городок  :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

0

80

mcdv2641

Не надо думать что все грузины-жертвы пропаганды США!Я например США нелюблю и неуважаю, как и ЕС, да и вообще весь запад со своими ненормальными и уёбскими взглядами на жизнь.Китай как и остальные сильные страны востока тоже недолюбливаю.Россию уважаю и отношусь во всяком случае лучше чем к какому либо другому сильному государству(правда это моё отношение не распространяется на правительство РФ), я кстате уверен что не только я, хотя многие грузины неразделяют мою точку зрения.Просто Грузины видят что Россия нехочет территориальной целостности Грузии, поэтому вынуждены искать себе новых союзников. :dntknw:

Отредактировано +.+ (2008-11-01 16:42:27)

0

81

+.+ Скорее немного не так. Сначала Грузия нашла себе союзников в лице недругов России, а уж потом все завертелось...

Современные реалии таковы, что вы найдете себе не союзников, а хозяев.

0

82

+.+ Скорее немного не так. Сначала Грузия нашла себе союзников в лице недругов России, а уж потом все завертелось...

Современные реалии таковы, что вы найдете себе не союзников, а хозяев.

Угу  :bravo:  а Россия у нас этакой большой добродушный великан  :icon_lol:  и все его несчастного обижают  :cray:   :icon_lol: дружить с ним никто не хочет.Скорее всё именно так как я сказал, Россия не хочет территориальной целостности Грузии.
У Грузии кстате тоже довольно таки большие перспективы найти себе хозяина в лице России.Вот такие вот современные реали.

0

83

Ну обидеть то нас достаточно проблематично, а вот по-тихому нагадить в карман - это да, пытаются...

0

84

+.+ Скорее немного не так. Сначала Грузия нашла себе союзников в лице недругов России, а уж потом все завертелось...

Современные реалии таковы, что вы найдете себе не союзников, а хозяев.

TI PUTAESH DATI!
SNACHALA ROSIA DAET GRUZIE DVE KONFLIKTNIE TERITORII I 250000 BEJENCEV, A POTOM GRUZIA ISHET POMOSHI NA ZAPADE!
  ROSIA PROSTA ZACIKLENA NA ETU TEMU! NE VERNIOT I VSIO! VIGNALI BOLEE POLOVINI NASELENIA IZ SVOIX DOMOV,I DALI VLAST MARADIORAM I UBIICAM!
KOGDA SEPARATISTI GOVORIAT CHTO NE DADUT ETIM LUDIAM VERNUTSA V DOMA, ETO PRISTUPLENIA: ETNOCHISTKA. A MOSKVA SOUCHASNIK ETOVA BEZPRIDELA I PRISTUPLENIA.

0

85

Ну обидеть то нас достаточно проблематично, а вот по-тихому нагадить в карман - это да, пытаются...

   POCHIMU PO TIXOMU! dostatochna bilo shumna v ingushetii. ili ti toje ne slishal? :dntknw:

0

86

TI PUTAESH DATI!
SNACHALA ROSIA DAET GRUZIE DVE KONFLIKTNIE TERITORII I 250000 BEJENCEV, A POTOM GRUZIA ISHET POMOSHI NA ZAPADE!
  ROSIA PROSTA ZACIKLENA NA ETU TEMU! NE VERNIOT I VSIO! VIGNALI BOLEE POLOVINI NASELENIA IZ SVOIX DOMOV,I DALI VLAST MARADIORAM I UBIICAM!
KOGDA SEPARATISTI GOVORIAT CHTO NE DADUT ETIM LUDIAM VERNUTSA V DOMA, ETO PRISTUPLENIA: ETNOCHISTKA. A MOSKVA SOUCHASNIK ETOVA BEZPRIDELA I PRISTUPLENIA.

Это не Россия дала вам "конфликтные территории", а Грузия сама себе их сделала, когда приняла конституцию по точному подобию 1918 года и объявила Грузию унитарным государством без существующих де-факто автономий. Естествено автономиям это не понравилось, когда вы пытались их ассимилировать, а вы получили сначала 3, а потом 2 (минус Аджария) "горячие точки".

Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Надо было вашим руководителям в 90-х годах думать головой, а не задницей, тогда бы и не было сегодняшних проблем. Приняли бы конституцию с оговорками о существовании национальных автономий - и все было бы в порядке.  вы сначала сами обгадились, а потом стали искать, кого бы в этом обвинить. А обвинить - ессссссстественно есть кого, Россия же рядом  :winkkk:

0

87

POCHIMU PO TIXOMU! dostatochna bilo shumna v ingushetii. ili ti toje ne slishal? :dntknw:

Поясни, не понял.

0

88

Это не Россия дала вам "конфликтные территории", а Грузия сама себе их сделала, когда приняла конституцию по точному подобию 1918 года и объявила Грузию унитарным государством без существующих де-факто автономий. Естествено автономиям это не понравилось, когда вы пытались их ассимилировать, а вы получили сначала 3, а потом 2 (минус Аджария) "горячие точки".

ETO OT CHASTI TAK, NO POSLE, BILO PREDLOJENA UIMA ALTERNATIVNIX VARIANTOV SEPARATISTAM KOTORIE PODCHINIALIS MOSKVE, MOSKVE TAKOI XOD SOBITII NE USTRAIVAL KANESHNA, VOT I MENIALI TAM VLASTI PO SVOIM USMOTRENIAM, ESHO I GRAJDANSTVA DAVALI NEZAKONNOE, DOSHLO DO OF PRIEMOV SEP. VLASTEI. VOT ONI I NE SHLI NA PEREGOVORI.
KSTATI V ADJARII SEICHAS (KOTORAIA TOJE VODU MUTILA) , LUDI JIVUT LUCHSHE CHEM ABXAZII I OSETII.TAM VSIO PROSHLO BEZ VISTRELA, VIGNALI ASLANA I ASTALNIM VSIO PROSTILI, KROME ODNAVO GENERALA.

Отредактировано mamula (2008-11-11 20:39:32)

0

89

ETO OT CHASTI TAK, NO POSLE, BILO PREDLOJENA UIMA ALTERNATIVNIX VARIANTOV SEPARATISTAM KOTORIE PODCHINIALIS MOSKVE, MOSKVE TAKOI XOD SOBITII NE USTRAIVAL KANESHNA, VOT I MENIALI TAM VLASTI PO SVOIM USMOTRENIAM, ESHO I GRAJDANSTVA DAVALI NEZAKONNOE, DOSHLO DO OF PRIEMOV SEP. VLASTEI. VOT ONI I NE SHLI NA PEREGOVORI.
KSTATI V ADJARII SEICHAS (KOTORAIA TOJE VODU MUTILA) , LUDI JIVUT LUCHSHE CHEM ABXAZII I OSETII.TAM VSIO PROSHLO BEZ VISTRELA, VIGNALI ASLANA I ASTALNIM VSIO PROSTILI, KROME ODNAVO GENERALA.

Это не "отчасти так", это полностью так. Что же до альтернативных вариантов - так кто же поверит единожды солгавшему да еще и после войн 90-х годов?

Аджария - конечно живет лучше, на Батум снаряды из Градов не падали, мирных жителей в подвалах не расстреливали  и города там не уничтожали...

0

90

Аджария - конечно живет лучше, на Батум снаряды из Градов не падали, мирных жителей в подвалах не расстреливали  и города там не уничтожали...

  da mi i na suxumi poslednie 15 let bombi ne valili, mogli xotiabi odno zdania otremontirovat!
a v cxinvali etu voinu nekto ne xotel krome rosii. ona i obishala pomoshi i sprovocirovala vsio. kogda bombili gruz.siola narod sami ludi tam treboval eto vsio ostanavit! i ne vajno kto peresiok liniu pervim. etix ludei nado bilo zasishat! eto nasha teritoria i imeli polnoe prava tam navadit poriadok. esli eto ne tak, chevoje vi togda chechnu zachishali.
nekto v padvali granati s gruzinskoi storoni ne brosal, i mirnix jitelei ne strelial.  bili sluchainie jertvi,  k tamuje jertvi bili i vovremia ruskoi kontrataki. esli jurnalist eto govorit ili proxojii(kakbudta) iz cxinvali eto ne znachit chto eto tak!

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » С тобой, Грузия!


создать форум