K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » Полюби меня... по-грузински!


Полюби меня... по-грузински!

Сообщений 301 страница 322 из 322

301

Операция "прЫнц" отменяется!!!!

Я до краев наполню свой бокал…
Наполню водкой… к черту «Цинандали»!!!
Что смотрите?! Ведь вас не предавал
тот, кого ждали и о ком мечтали!!!

Не вы швыряли в кафель телефон,
отчаявшись дождаться смс-ки…
Не вас за шкирку выкинули вон
из жизни, дверь захлопнув жестом резким…

Все позабыв, сегодня буду пить…
До умопомрачения, до бреда…
дав клятву — больше в жизни не любить…
Поздравьте с этой маленькой победой!!!

Зачем доверилась, пошла на поводу???
Ну да не страшно, будет впредь наука!!!
Не верю больше, не хочу, не жду…
Не нравлюсь лапочкой?! Отлично — буду сукой!!!

© ეშმაკუნა

Отредактировано eshmakuna (2009-01-10 14:30:20)

0

302

я умираю,медленно ,но верно
и пусть ещё клокочет,что-то там в крови
я умираю,больно мне наверно
но ты сочуствий слов не говори...
сама взошла я на голгофу
сама прижала голову к бревну
и лиш топор занёс мне незнакомый кто-то
сегодня первый раз смеренная усну...
не будут снится мне хребты кавказа
не рек бурлящий хоровод...
сегодня был подписан меморандум свыше
Тамара и кавказ-навек,развод..

0

303

ТАМАРКИН, specially for you)))

Когда ты, руки опустив,
воскликнешь: "Все мне надоело!!!"
вдруг старый зазвучит мотив,
шепча на ухо: "Sakartvelo"...

И снова нервы задрожат,
глаза наполнятся слезами,
и в кровь ты снова вбрызнешь яд
"Кахети" или "Алазани"...

И снова будешь ворожить,
Колдуя над колодой старой...
Чтоб на секунду ощутить
себя царицею Тамарой!!!

© ეშმაკუნა

Отредактировано eshmakuna (2009-01-10 14:30:46)

0

304

спасибо. вам за состраданье... ;) ..но царице сужденно быть одной.. ....
и если я услышу сакартвело...право выбора оружия оставлю за собой.....

0

305

Увы! Но даже царице нужна поддерка в виде мужского плеча...

0

306

Увы! Но даже царице нужна поддерка в виде мужского плеча...

Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
ты лучше голодай, чем что попало ешь
и лучше будь один, чем рядом с кем попало."

Омар Хаям.

Ольга-Влада, ты права... плечо - нужно и чертовски желанно... Но часто оказывается, что "вывихнуто плечико у бедного кузнечика"... И по-моему, в таких случаях проще и надежнее оставаться одной... Чем опираться на плечо, которое ненадежно... Или, что еще хуже, создавать для себя иллюзию существования этого самого преславутого плеча...
   

0

307

Ольга-Влада, ты права... плечо - нужно и чертовски желанно... Но часто оказывается, что "вывихнуто плечико у бедного кузнечика"... И по-моему, в таких случаях проще и надежнее оставаться одной... Чем опираться на плечо, которое ненадежно... Или, что еще хуже, создавать для себя иллюзию существования этого самого преславутого плеча...

вот и появляется проблема номер раз: найти плечо по-настоящему крепкое...

0

308

опять я одна про любовь...мне,что больше всех надо :lol:

0

309

Это потому, что ты у нас влюбленная....

А некоторые только мечтать об этом могут.....

0

310

но по обсуждать то можно это чувство....вот например какого парня ищут наши девушки....?

0

311

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ну, кого НАШИ форумские девушки ищут, я тебе могу сказать с вероятностью 90%......... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ведь вакцину еще не придумали.......

0

312

так шо они тянут с вакциной???

0

313

Не плачь, не плачь, моё дитя,
Не стоит он безумной муки.
Верь, он ласкал тебя шутя,
Верь, он любил тебя от скуки!
И мало ль в Грузии у нас
Прекрасных юношей найдется?
Быстрей огонь их черных глаз,
И черный ус их лучше вьется!

Из дальней, чуждой стороны
Он к нам заброшен был судьбою;
Он ищет славы и войны, -
И что ж он мог найти с тобою?
Тебя он золотом дарил,
Клялся, что вечно не изменит,
Он ласки дорого ценил –
Но слёз твоих он не оценит!

(М. Лермонтов)

:icon_lol:   :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

0

314

Похоже, и впрямь зима.... Никто никого не любит....  :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

Ни тебе свиданий, ни расставаний, ни амурных переживаний...

Не пора ли нам на юг??? В теплые страны???

[взломанный сайт]

0

315

Вици чемтан мохвал да меткви шен
Шена хар чеми сицоцхлэ
Рогор минда могеперо
Шени ситбо гавихсено

Знаю ко мне придёшь и скажешь ты
Ты моя жизнь
Как хочу тебя я приласкать
Твоё тепло вспомнить
:flowers1:

0

316

— Слушайте, у меня чуть не случился роман с большевиком-подпольщиком, — сказала, смеясь, Саломея Николаевна.

— Ого! А почему «чуть»? — заинтересовалась баронесса Будберг.

— Мы поехали с мамой из Баку в Петербург. Это был мой первый выезд в большой свет, в общество. Папа ждал нас в Петербурге. Я была юная, совершенное дитя, худенькая, как цыпленок.

— И красоты неимоверной, — басом сказала Мария Игнатьевна.

— Не думаю, но что-то во мне, конечно, было. И в вагоне познакомились мы с очаровательным человеком. Грузин. Светский, свободный в манерах. Влюбился. Смотрел на меня так волнующе. Но что-то в нем было неуловимо скользкое. Назвал свое имя — кажется, Вахтанг. На остановках он всегда волновался и норовил уйти погулять. Приносил мне цветы, соленые огурцы, яблоки. Мы долго с ним по вечерам разговаривали возле нашего купе, у окна. Так, обо всем. Знаете, эти разговоры, когда говорят одно, а думают другое. Он сказал мне, что никогда меня не забудет. Но я от природы не слишком обращаю внимание на мужские комплименты — им ничего не стоит говорить это каждой встречной женщине.

Перед Петербургом попутчик заметно волновался, все оглядывался. Сказал мне, что уверен в нашей будущей встрече, взял адрес квартиры, где мы с мамой собирались жить, но своего адреса не предлагал. Я и не спрашивала. Я как-то сразу поняла, что он — с загадкой. Тогда подпольщиков была масса! Поезд подошел. Папа встречает нас, и родственники тоже, все шумят, с цветами. Вахтанг куда-то исчез. Не попрощался. А я заметила, что на перроне много полицейских. Не знаю, показалось мне или на самом деле, уже выходя из здания вокзала, я опять увидела в стороне большую группу полицейских, а в их кругу — как будто наш попутчик, его спина, голова вниз. Так оно и было. Он написал мне из какой-то глухомани, Архангельска, что ли, не помню, рассказал, что его взяли, как только поезд подошел к перрону. В письме представлялся полным именем, извинялся, что революционное подполье не давало тогда ему права назвать себя, объяснялся в любви и опять выражал уверенность в нашей встрече. Я с ним больше никогда не встретилась.

Уже в эмиграции я узнала, что Авель Софронович Енукидзе — это был он — занимает высокий пост в советском правительстве. А в начале тридцатых мой брат попал в типичную советскую беду — в тюрьму по оговору. Я написала Енукидзе, чтобы он помог. Переслала письмо с оказией, и Енукидзе, представьте, все сделал для моего брата. Даже ответ прислал — написал, мол, счастлив, что я его за столько лет не забыла. Звал переехать в Россию — «одного вашего слова достаточно, и все у вас будет».

Писал: «…если вы все такая же решительная, умная и прекрасная, как тогда, в вагоне, ваше место здесь». Мой муж, Александр Яковлевич, возненавидел это письмо. Одна мысль, что я могу уехать, привела его в бешенство. Кажется, он уничтожил письмо.

И знаете, что я думаю? Мои два, да, да, кажется, два письма к Енукидзе, возможно, были уликой против него, когда его, бедного, Сталин посадил и потом ликвидировал (глагол! — Л.В.).

— Вполне вероятно, — прогудела Будберг. — Я знала Енукидзе. Красивый был. Очень любил творческую интеллигенцию. Большой бабник. Холостяк. Может, он вас тем письмом замуж звал? Хорошо, что не поехали. Вас бы вместе ликвидировали. Говорили, он покровительствовал балету Большого театра и развлекался с балеринами. Его за какие-то такие делишки Сталин из руководства выкинул. Оба бобылями жили, но Сталин на баб глаз не поднимал, а этот вертелся.

Давайте помянем красавчика, — подняла она рюмку с водкой, — пострадать из-за юбки — святое дело. А вы, Саломочка, наверное, правы. Ему вас заодно с другими в любовницы вписали: «переписка с любовницей-эмигранткой, английской шпионкой, женой известного масонщика Александра Гальперна».

А? Что? Звучит пятьдесят восьмая статья? Дорого обошелся Енукидзе невинный флирт в вагоне из Баку в Петербург.
— Ах, это всего лишь предположение, — сказала Саломея.

Из книги Ларисы Васильевой "Кремлевские жены"

На фото - Авель Енукидзе

0

317

Агарц дапнеули мдзиви вар да
Агарц марцвал-марцвал викрипеби,
Ну ту ар гинахавс цвимис квали да
Ан дазинебули тирифеби.

Ме газапхуливит могепаре
Да газапхуливит шенши даврчи
Чвени сикварули могабаре
Ес уназеси да тото бавшви
Чвени сикварули могабареее....

Кидев нислиани мтеби микварс
Чвенган гатенили тирифеби
Асе нетави рам даазина
Хо и ес мтирала тирифеби

И не рассыпавшиеся бусы я
И не собираюсь по крупинкам я
Неужели ты не видела дождя след
Или спящую Плакучую иву

Я как весна к тебе подкрался
И как весна в тебе остался
Нашу любовь тебе доверил
Эту очень нежную и младенческую
Нашу любовь тебе доверил

Ещё туманные горы люблю
С нами разбудившиеся Плакучие ивы
Что же их так усыпило
Да, те плачущие Плакучие ивы

Отредактировано Dilyara (2008-06-30 21:09:57)

0

318

мне снится сакартвело по ночам
и вся в слезах моя подушка
к тебе хочу, там горы и моря
и ветер шепчет ласково на ушко
там старцы доживаю до ста лет
и небо там особенного цвета
и стол ломится  явством для гостей
а люди по характеру как лето
я знаю будут ночи коротки
а дни наполненые страстью
не будем знать не горя не тоски
о грузия -ты мой синоним счастью!!!

0

319

сегодня одна во всех отношениях замечательная женщина (грузинская жена, между прочим) сказала одну не менее замечательную вещь:

- грузины никого не любят... никого, кроме себя... нет, они конечно могут любить женщину... могут любить детей... но по-настоящему они любят только себя... так что не обольщайтесь, девочки... пора вырости и перестать верить в сказки!!!!

0

320

сегодня одна во всех отношениях замечательная женщина (грузинская жена, между прочим) сказала одну не менее замечательную вещь:

- грузины никого не любят... никого, кроме себя... нет, они конечно могут любить женщину... могут любить детей... но по-настоящему они любят только себя... так что не обольщайтесь, девочки... пора вырости и перестать верить в сказки!!!!

  :dntknw:  :dntknw:  :dntknw:  :dntknw:
sebia lubit toje nado umet! :crazyhaha:

0

321

Всем вечер добрый)) Почитала ваши рассуждения на тему мужчин-грузин и любви к ним. Но мне кажется, что такого мужчину в первую очередь надо уважать и понимать.

0

322

... привет...

... понимать и уважать нужно любого мужчину... без уважения не бывает любви...

... другое дело, что понять - мало... надо еще и принять, а это уже сложнее))

0


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » Полюби меня... по-грузински!