K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » Поле чудес!


Поле чудес!

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Ой рассмешила...

А еще помню, мечтой каждого ребенка была вот такая электронная игра...
Про "Тетрис" мы тогда еще не слышали....

0

32

Ой рассмешила...

А еще помню, мечтой каждого ребенка была вот такая электронная игра...
Про "Тетрис" мы тогда еще не слышали....

Ага, я тебя рассмешила, а бедной девочке всю жизнь смеяться)))))

А про такие игры я тоже помню, много их было и разных, у меня была где волк яйца ловил...

А еще в период моего детства появились диснеевские мультики... Я помню постоянно засматривалась утиными историями,чип и дейл,  мишки гамми, черный плащ))) :biggrin:

0

33

Ой да... я тоже помню это дело... Это был как будто другой мир...

А еще песенка была "добрая":

Вечерней сумрачной порою
Капканов наставлю под дубами
Ловушек и западней нарою
И отловлю медведей Гамми
Зверьков по совести мне жалко
И я дрожащими руками
Их суну в соковыжималку
И потечёт рекой сок Гамми
Мишки Гамми
Редкие животные
Мишки Гамми
Течёт волшебный сок...

А я вообще очень долго не расставалась с куклами... И помню, что творилось с нами, когда во время этих самых диснеевских мультиков крутили рекламу безумно прекрасной, но совершенно недосягаемой куклы Барби...

Отредактировано Eshmakuna (2007-12-19 09:53:53)

0

34

ооо, Барби это была мечтаа... а еще был Кен))) а потом Барби с Кеном доигрались и появилась беременная Барби  :biggrin:

0

35

Ой... А потом кроме беременной Барби появились еще Анти-Барби... Вот смеху-то было)))

0

36

Ох, таких я не видела...

********************************************************
А кто помнит, была такая книга "Откуда беруться дети"?? Я помню нашла ее лет в 7, мне было так интересно...

Отредактировано Taso (2007-12-19 10:39:52)

0

37

Ой, конечно помню!!!

А у меня еще "Сексология" была... С жуткими картинками... Как я вообще после этого спокойно могла "про это" думать - непонятно...
А еще был какой-то иностранный проект... Из про детей... Отрывки в "Аргументах и фактах" печатали...

А еще была страшная повесть для бесстрашных школьников... Ой, как я дрожала, когда ее в первый раз читала... Помните страшилки про гроб на колёсиках?

0

38

ой помню, вот дрожи тогда было... я помню один раз на ночь начиталась.... потом всю ночть не спала!!
а еще страшилка про черный-черный трамвай)))

Отредактировано Taso (2007-12-19 11:40:52)

0

39

[взломанный сайт] А я даже форточку закрывать боялась....

А вот еще вспомнилось... Была такая чудесная передача "В гостях у сказки".... Для меня ее пропустить было просто катастрофой... Помните тетю Валю???

И помню, я влюблена была в мальчика из какого-то фильма-сказки.... Его звали Акмаль.... Н-да.... Уже в детстве вкус у меня был своеобразный... :icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

0

40

ООО да, тетю Валю я помню)))

А я была влюблена в мальчика из фильма Приключения электроника :biggrin:

Отредактировано Taso (2007-12-19 13:31:55)

0

41

Эй, да ты что? Их же двое было)))))))))))))

А вот этот фильм помните? Я его обажала....

Отредактировано Eshmakuna (2007-12-19 14:09:34)

0

42

ну и что, что двое!!!  :100:  мне может они обы нравились)))) :blush2:

ой, помню))) мне он нравился))))

А этот мультик помнишь.... я вообще с ума от него сходила и сейчас с удовольствием смотрю))))

Отредактировано Taso (2007-12-19 14:40:38)

0

43

Ой, еще бы... Таити-таити... нас и здесь неплохо кормят©

Да вообще, старые советские мультфильмы - это просто песня...

0

44

Это уж точно!!!))) самые лучшие - это советские мультики)))

А из зарубежных мультиков, мне нравились мультфильмы Текса Авери, помнишь такие??? они такие смешные были)))

Отредактировано Taso (2007-12-19 15:26:28)

0

45

А вот это уже я пропустила... Наверное, в это время гоняла с мальчишками на скейтах... Тоже то еще развлечение было....

Вечно разбитые коленки... эх.... романтика....

0

46

А я успевала и мультики посмотреть и на роликах с мальчишками покататься и еще и на пятерки училась...вот :blush2:
[взломанный сайт]

0

47

На пятерки? ))) То есть странички из школьного дневника не вырывала? )))

0

48

Нет, конечно не вырывала, у нас была злая классная, она у всех страницы в дневнике пронумеровывала)))) так что вариантов не было... а вот...расписывалась сама...это да)))) :biggrin:

0

49

Вот мы с тобой вчера договорились)))

Я потом Kete весь вечер песенки из детских фильмов и мультиков сбрасывала.... Наслушались, наностальгировались....

Хорошо, что моего начальника ничем уже не удивишь, потому что когда великовозрастная девица орет на весь кабинет "Крылатые ка-а-а-а-а-а-чели" - зрелище, наверное, то еще...

0

50

Даа это точно))) хорошо, что есть что вспомнить))))

А помнишь еще в детстве былы невероятно вкусные кукурузные палочки, такие сладкие и тающие во рту... таких сейчас и не найдешь... не делают(((

0

51

Ой... Было... А еще была гениальная вещь - сушеные бананы...

Я их даже любила... Но когда мне было 4 или 5 лет, я впервые попала в Киево-Печорскую Лавру.... И там в пещерах - мощи святых.... В одном гробу ткань, которой был накрыт прах, была надрезана... И рука усопшего была открыта для всеобщего обозрения.... Так вот... Его пальцы напоминали эти самые бананы... На меня это произвело настолько угнетающее впечатление, что я категорически с тех пор отказывалась их есть....

И мама мне по случаю покупала зеленые бананы (других не было)... И они долго зрели над плиткой...  Сейчас даже не верится...

0

52

Да я их тоже очень любила... эти бананы, а зеленые бананы я тоже помню.... помню мне было лет шесть, мне брат принес банан, не помню уже откуда, это такая дикость была тогда...а он был зеленый-зеленый...не очень уж мне тогда понравился...

0

53

Да... Я до сих пор слишком спелые бананы не люблю... Привычка, наверное...

А еще я тырила у родителей из трюмо двухкопеечные монетки, которые они откладывали для уличных телефонов-автоматов... И покупала себе мороженное... Было в шоколаде... с пингвинами.... по 28 копеек...

А еще были вафельные стаканчики с круглыми бумажными нашлепками сверху...

0

54

Да помню я этот восхитительный пломбир))) эхх...

А еще помнишь были такие жвачки Турбо))) а еще вкладыши от них собирала, до сих пор дома лежат))))

0

55

Ага... А были еще "LOVE IS".....

Только я собирала не их, а календарики и открытки со зверушками... До сих пор на шкафу целая коробка этого добра...

0

56

ага, и такую помню...

а еще помнишь были такие жевательные пластинки, вишневые, клубничные, мятные, как щас помню то ли 10, то 15 копеек стоили))))

0

57

Ой... и не говори.... сколько всего было........

:icon_lol:  :icon_lol:  :icon_lol:

Зато я вспомнила, чего в СССР не было))))))))))

0

58

да уж... это только говорили так.... а на самом деле...

был и секс и эротика и т.д. Все смотрели Эммануэль дома))))

0

59

Ах да)))

Один приятель моей мамы работал на фабрике цветной печати... А поскольку в те достопамятные времена каждый тащил с работы все, что мог, то этот товарищ, как несложно догадаться, таскал книжки....

И вот как-то раз он принес нам в подарок книжки... "Эммануэль" и "Приключения в долине Мумитроллей"... Но будучи изрядно подшафе, перепутал дарственные надписи... В итоге "Эммануэль" досталась мне, а "Мумитролли" - маме.... Вот смеху-то было....

А еще слушали Высоцкого на бобинных магнитофонах... И записи втихаря передавали....

0

60

Дааа, помню я эти бабинные магнитофоны))))

А еще были виниловые пластинки))) я помню, ставила пластинку с песней "На теплоходе музыка играет" наряжалась в мамину кофту, надевала ее туфли на шпильках, шляпу и с плойкой в руках ходила пела... " а я одна стоюююю на берегууу" :biggrin:

0


Вы здесь » K A V K A Z » МЫ И МИР ВОКРУГ НАС » Поле чудес!