K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » Если друг оказался вдруг...


Если друг оказался вдруг...

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Я с парнем дружила, все ничего, но оказалось в конце концов, что он влюблен в меня. Мне его жалко :( ,  но к сожалению, кроме дружбы не было, и не будет ничего. Ситуация напоминает выражение и нести не легко, и бросить жалко. Может прекратить эту дружбу вообще чтобы не делать ему больно? :(

0

2

В любом случи ты сделаешь ему больно, так что, наверное, лучше сейчас..., а то со временем  тебе будет еще тяжелее это сделать

0

3

Вот не знаю... Все мои знакомые мужчины в один голос утверждают, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна в принципе.... Что такого рода друзья - это либо бывшие любовники, либо будущие... Все!!!

... Кроме моих друзей-мужчин... :D  ;)

0

4

Я с парнем дружила, все ничего, но оказалось в конце концов, что он влюблен в меня. Мне его жалко :( ,  но к сожалению, кроме дружбы не было, и не будет ничего. Ситуация напоминает выражение и нести не легко, и бросить жалко. Может прекратить эту дружбу вообще чтобы не делать ему больно? :(

А что до твоего вопроса.... Если он с самого начала вел нечистую игру - он знал, на что шел... другое дело, как это преподносилось тебе...
... и если он с пеной у рта доказывал, что вы друзья - тебе не стоит чувствовать себя виноватой!

0

5

Вот не знаю... Все мои знакомые мужчины в один голос утверждают, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна в принципе.... Что такого рода друзья - это либо бывшие любовники, либо будущие... Все!!!

... Кроме моих друзей-мужчин... :D  ;)

Это не правда дружба между М и Ж существует....так говорят те которые не умеют дружить...

0

6

хм... Дружба дружбой, но все равно кто-то (как оказалось) будет влюблен :( Нет четкой границы это дружба, а это влюбленность!!!

0

7

хм... Дружба дружбой, но все равно кто-то (как оказалось) будет влюблен :( Нет четкой границы это дружба, а это влюбленность!!!

Ну почему???

Ведь бывает же так, что с человеком приятно общаться, разговаривать, проводить время вместе... Но вы воспринимаете друг друга просто как сгустки биомассы, а не как существа противоположного пола...

0

8

хм... Дружба дружбой, но все равно кто-то (как оказалось) будет влюблен :( Нет четкой границы это дружба, а это влюбленность!!!

Ну почему???

Ведь бывает же так, что с человеком приятно общаться, разговаривать, проводить время вместе... Но вы воспринимаете друг друга просто как сгустки биомассы, а не как существа противоположного пола...

  :D ну и закрутила!!! Даже до биологии добралась!! :D МолодЦа!!!

0

9

Да, я такая...

Но дело не в биологии я думаю....

Потому что если речь идет о дружбе в чистом понимании этого слова, то биология, физиология и прочая ботаника просто отпадают. :rolleyes:

0

10

Да есть дружба межбу мужчиной и женщиной!  Просто надо уметь удержать тонкую границу между дружбой и чем-то другим

0

11

Не знаю... Просто если это настоящая дружба, то и вопроса о границах не возникает!
Просто как-то само собой разумеется, что вы - люди... а не М и Ж..

0

12

Мы всегда будем М и Ж.  У меня есть очень близкий друг мужчина. Так вот на начальной стадии наших отношений налет флирта присутствовал и вполне мог перерасти во что- большее,но мы с ним в приватном разговоре за пивком пришлик выводу что наша дружба важнее, временной любви.Дружу с этим человеком уже 6 лет.

0

13

А у меня есть друзья, с которыми мы вместе по 10-15 лет...
И я даже представить не могу, что с ними возможен флирт или что-то в таком духе...
Мы просто изначально познакомились, сошлись и раздружились... Без недомолвок, выяснений отношений и установления рамок....

0

14

я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной... почти всегда это чьи-то неразделённые чувства...

0

15

я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной... почти всегда это чьи-то неразделённые чувства...

вот еловек толкьо пришел и уже истину глаголит
я тоже не верю хотя есть исключения из правил
сам видел и сам имел
ну в плане исключения :lol:

0

16

Если это - истина, то я жила, чтобы ее опровергнуть... )))

Хотя дайте пожалуюсь... в последние пару месяцев меня и впрямь одолели сомнения....

Я к человеку со всей душой, а он - "выходи за меня замуж"... на ровном месте (((  Так троих друзей потеряла ((((((((

Вот сижу сейчас и гадаю - а остальные - такие же?

0

17

Если это - истина, то я жила, чтобы ее опровергнуть... )))

Хотя дайте пожалуюсь... в последние пару месяцев меня и впрямь одолели сомнения....

Я к человеку со всей душой, а он - "выходи за меня замуж"... на ровном месте (((  Так троих друзей потеряла ((((((((

Вот сижу сейчас и гадаю - а остальные - такие же?

вот-вот... все они сначала друзья, а потом...

0

18

а потом всё будет зависить только от вас.

0

19

а потом всё будет зависить только от вас.

не всегда. порой и не даёшь повода, просто очень хорошо как к другу к человеку относишься, а он начинает тебе или в любви признаваться или ещё что-то...

0

20

а потом всё будет зависить только от вас.

не всегда. порой и не даёшь повода, просто очень хорошо как к другу к человеку относишься, а он начинает тебе или в любви признаваться или ещё что-то...

Совершенно верно.... Ведь речь - не о ситуациях, когда девушка просто "ломается" и говорит: "Давай просто дружить"....

А о дружбе, которая длилась годами... И никогда не было намека на отношения... А в один прекрасный день - опа! И непонятно, что делать... То есть по сути, просто теряешь человека....

0

21

Скажем так: не человека теряем, а дружба многолетняя переходит в иное качество... Хотя... мне в каком-то смысле повезло, потому что дружба осталась дружбой, а любовь - любовью... Дружили со школьной скамьи, а теперь вот продолжаем дружить семьями.

0

22

Да, хорошо, когда дружа не имеет под собой никакой подоплеки, двойного дна...
Но ведь весь сыр-бор начался как раз из-за того, что зачастую люди, которых мы считаем друзьями, имеею какие-то скрытые чувства и намерения в отношении нас...

И что делать в такой ситуации, когда и расставаться не хочется, и в то же время переход отношений в новое качество неприемлем...

Лично я предпочла потерять друга... Просто порвать все одним махом - и вся недолга.... Потому что иначе все бы все равно было обречено на провал...

0

23

НАРОД НУ ВЫ ГЛОБАЛЬНО ЭТУ ТЕМУ ЗАТРОНУЛИ,ХОТЯ ПО ДРУГОМУ НИКАК.

ЕСТЬ ЭТА ДРУЖБА,НА СЕ ПРОВЕРЯЛА,ДО СИХ ПОР ОБЩАЕМСЯ,
И ЛЮБОВЬЮ СДЕСЬ ДАЖ НЕ ПАХНЕТ...
ПРОСТО ДРУЖИТЬ НАДА УМЕТЬ....И ВСЕ ТУТ

0

24

Ну, что уметь надо, с этим не поспоришь.... Но в дружбе, как и в любви... да, впрочем, как и в любых отношениях, присутствуют две стороны... И не всегда их взгляды совпадают.... Тут уж хоть стреляйся - а всех под свою дудку плясать не заставишь....

0

25

вот ,что сказал один мой знакомый на эту тему

Рома 21.03.08 01:41
Что? Я ж говорю про настоящую чистую дружбу как таковую без созерцаний друг на друга как на разнополых и без единой мысли на это. Это даже не мое мнение а догма и жизненная истина признанная ВСЕМИ мудрыми людьми сего мира, которые смотрят на вещи, зная их настоящее название и предназначение. Любовь пока еще движет миром но не дружба, и если перестанет двигать, тогда начнуться локальные конфликты которые перерастут в сплошную войну. Дружба очень сложное чувство а есть она от того, что мы социальные создания, и у нас есть потребность в обществе, а наше близкое общение с окружающими мы называем дружбой, это и есть чистый обман, чистая дружба требует не МЕНЬШЕ чем любовь потребности в пожертвовании поверь, я это знаю уж точно (товарищ которому я, сам рискуя, спас жизнь (было в 10 классе школы) тонул в озере), был лутшим моим другом, просто отвернулся от меня после того как женился жертвуя себя своей жене потому что любовь, на которой строиться вся религия есть истинное и божественное явление, всегда была и будет, а дружбу мы смертные выдумали себе сами, так, для потехи). Когда уйдет с земли любовь , дружба пропадет как будто ее не было - это 200 %. Я еще склоняюсь что товарищеско-деловые отношение между мужчинами можно назвать дружбой, но дружба мужчины с женщиной не протекает без симпатии, (не дружили бы тогда) но это не та симпатия которая между мужчинами, когда она появляется, с этого момента заканчивается дружба. И эта симпатия между мужчиной и женщиной постоянно в глубине души есть но люди ее сдерживают, дабы удержать дружбу, вот и абсурд дружбы между мужчиной и женщиной.

РS.. и зачем мне мужчине дружба с женщиной, у которого нет любви.
Друзья (2 друга которые могут пожертвовать, когда возникнет сложная и действительно трудная ситуация в моей жизни,(даже уже было проверено)) и товарищи есть у меня и я чувствую себя счастливо, но не настолько счастливым чтобы отказаться от любви.
Уверен ты умная женщина с богатой душой без космополитанских и радикальных ультравзглядов в человеческих отношениях.
.."странное слово дружба...никто незнает кто и что им обзывает"..

0

26

ia dumaiu i znaiu chto vdruzhbe nekakoe znachenien e imeit pol  !!!
tut glavnae chesnast, daverie i vzaimapanimanie  :)

tozhe samae i v liubvi tolka + strast :)

i esli druzia vliublaiutsa chto padelaish, eta dalio ne grex, nevazmozhna vibrat kavo liubit i kavo net :)

0

27

nevazmozhna vibrat kavo liubit i kavo net :)

это - в десятку... нельзя выбрать родину, родителей и возлюбленного (или возлюбленную)...

.... а вот друзей - очень даже можно... кстати, пришло в голову... помните байку про воробья, корову и кошку.... ???

Летал воробей по просторам, весело чирикал. Тут настала суровая зима. Бедный воробышек стал мерзнуть от холода, и вот в один очень суровый холодный день несчастный воробей совсем замерз, упал на землю в коровнике и заснул от холода. Много ли мало так пролежал воробушек, но на его счастье Шла корова и уронила свою теплую лепешку прямо на воробья. Почувствовало околевшее тельце воробья тепло, воробышек стал приходить в себя, ожил, вытащил головку из коровьей лепешки, да каааак зачирикает на весь двор!! Тут чириканье воробья услышала хозяйская кошка. Выскочила из дома и в один прыжок вытащила воробья из лепешки коровьей, да и съела его.
Мораль: не всяк тот враг, кто тебя дерьмом обольет. Не всяк тот друг, кто из дерьма тебя вытащит. А уж если попал в дерьмо, так сиди и не чирикай!

ну, это так... лирическое отступление....  :winkkk:

0

28

kak eta druzei mozhna vibirat?
tipa kasting ustroit chtoli?
kagda znakomishsa chelavekam ti zaranie ne vibiraesh i ne plairuesh chto on stanet tibe drugam

0

29

да, ты прав... но ты сам решаешь - открыться человеку или нет... сблизиться с ним или нет.... это не значит, что ты ходишь, ищешь и выбираешь: этот подходит, а этот - нет.... но если человек "не твой", ты не будешь с ним дружить...

... а вот влюбиться можно вопреки всякому здравому смыслу... есть разница?

0

30

esli vchelaveke naxodish chtota svaio i chstvuesh chto eta vzaimnoe chevozh tam reshat kalitsa ili net :)
prosta druzhba kak i liubov tozhe chustva !!! :winkkk:

0


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » Если друг оказался вдруг...