K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения


Грузино-абхазские отношения

Сообщений 121 страница 150 из 433

121

охохохооо какие слова черт подери... ну тут прям ненависть уже...

С чего вы взяли реалист что заветная метча грузин уничтожить абхазов?

0

122

все настолько очевидно, что и говорить не приходиться! хотя бы ваши мысли, милейший Ираклий!

0

123

И почему это не трогать Багапша? Что он идол политики? Мать тереза в Абхазкой версии?
Нет уж дорогой Реалист Багапш тоже не ангел
Да он много сделал для Абхазии даже больше чем Ардзымба и сделает больше но все же политик не заморав руки в наше время это не политик
И если место Саака на ранцо у Буша то место Багапша на даче у Путина

)))))))) на счет дачи Путина ты конечно хорошо сказал, но поверь, только не в отношении Багапша))))

Согласен Багапш и Анкваб не те люди которые готовы жить на всяких дачах и это они доказали во время выборов в Абхазии но согласитесь что их сломали и сломали конкретно так что от дачи никуда не денишся :D

никто никому не зпрещает жить там, где он хочет, где его дом! главное в какой плоскости решать этот вопрос! эмоции и спешка в решении данной проблемы не допустимы, они будут контрпродуктивны!

Я рад что вы меняетесь на глазах.
Я согласен что спешка ни к чему хорошему не приведет но так же потихоньку (как и вы перешли от ярого противостояния возвращения) надо возвращать людей

моя позиция по ключевым позициям неизменна!!!! что касается беженцев, то люди могут вернуться в свои дома, это их право, но с учетом политических неизменных реалий, на основе волеизъвления и решения по каждому конкретному случаю!!

0

124

моя позиция по ключевым позициям неизменна!!!! что касается беженцев, то люди могут вернуться в свои дома, это их право, но с учетом политических неизменных реалий, на основе волеизъвления и решения по каждому конкретному случаю!!

Уважаемый реалист я перенес ваш ответ с той темы сюда т.к. тут это более актуальнее нежели в теме про Саакашвили

Итак не могли бы вы по конкретнее рассказать о чьем волеизъвлении вы говорите упоминая возврат беженцев и что там по конкретным случаям

0

125

моя позиция по ключевым позициям неизменна!!!! что касается беженцев, то люди могут вернуться в свои дома, это их право, но с учетом политических неизменных реалий, на основе волеизъвления и решения по каждому конкретному случаю!!

Уважаемый реалист я перенес ваш ответ с той темы сюда т.к. тут это более актуальнее нежели в теме про Саакашвили

Итак не могли бы вы по конкретнее рассказать о чьем волеизъвлении вы говорите упоминая возврат беженцев и что там по конкретным случаям

волеизьявления беженцев, период возвращения и в какие районы, моральное и иное право на возвращение, а так же желание их бывших соседей на это!

0

126

Бачуки, если не будешь хулиганить, посидим тут и выпьем хорошего абхазского вина))))))))

0

127

наедимся этим чудом....))))

0

128

какое вино хочешь, выбирай))))) и домашнее конечно тоже, и чачу)))
все для тебя))))

0

129

я жду тебя, мой друг)))

0

130

ну конечно же освежиться нам надо будет между застольями)))))

0

131

посмотрим в абхазском театре спектакль на абхазском языке! надо из тебя сделать человека)))))))))

0

132

волеизьявления беженцев, период возвращения и в какие районы, моральное и иное право на возвращение, а так же желание их бывших соседей на это!

Желание соседей?
Это аморально. Если у соседа убили на войне сына и он националистически настоен против всех грузин он дествительно не пожелает жить ни с один грузином рядом. Это не правильно
А волеизъвление беженцев вернутся в свои дома хоть сегодня
А насчет районов я что то не понял о чем вы говорите
Что вернутся можно толко в конкретные районы
Как же вы хотите распределять районы
Или вы хотите вернуть беженцев только в Гали и его окружающие районы а типо Гагры Пицунда и т.д. нет
Поясните пожалуйста

Бачуки, если не будешь хулиганить, посидим тут и выпьем хорошего абхазского вина))))))))

Уважаемый Реалист я даже если буду хулиганить я все равно поем и лодочек и попью вина и поплаваю в море и причем этим летом и причем даже против воли сепаратистов я все равно туда попаду и все равно я там побываю и уверяю вас на 100% я попаду туда как грузин и как тот грузин который против независимости Абхазии и уверяю вас что все те кто меня там будет встречать и кто будет со мной сидеть за одним столом будут в курсе того какого политического курса я придерживаюсь
Так что вы поимейте настоящего Абхазкого гостеприимства и если уж хотите пригласить куда то пригласите а если нет желания то ненадо придумывать отмазок типа "будешь хорошо вести"
Но все равно спасибо ;)

0

133

ты явно сегодня не в духе Бачо! зачем так грубо и не сдержанно, да еще и с оскорблениями! я исренне от души говорил и конечно шутил по дружески! зачем же ты так? мне очень жаль((((

0

134

у нас есть горький опыт пребывания в составе Грузии, больше не хотим! возвращаться в лоно государства, которое напало на нас, развязавла кровавую бойню с целью уничтожения абхазской нации и ее государственности, подобно смерти! Грузия ничего не сделала для того, чтобы хотябы после войны как то привлечь абхазов, показать, что Абхазия и абхазский народ могли бы быть равнопровными и суверенными в едином союзном государстве, вместо этого бесконечные угрозы, реваншистские настроения и т.д. Будущее Абхазии вне Грузии, Абхазия - суверенное независимое государство! мы должны возродить наши отношения, нам суждено быть рядом, вместе, но как два соседних независимых государства. другого не будет ни сейчас, ни во веки веков!!!!

0

135

ты явно сегодня не в духе Бачо! зачем так грубо и не сдержанно, да еще и с оскорблениями! я исренне от души говорил и конечно шутил по дружески! зачем же ты так? мне очень жаль((((

Нет уважаемый Реалист я ни в коем случае не хотел вас оскорблять.
Да и в нормальном расположении духа находился
Просто наверное мы не праивльн опоняли друг друга ;)

Грузия ничего не сделала для того, чтобы хотябы после войны как то привлечь абхазов, показать, что Абхазия и абхазский народ могли бы быть равнопровными и суверенными в едином союзном государстве, вместо этого бесконечные угрозы, реваншистские настроения

Ничего не сделала? Ревашинские настроения?
Непояснители вы недавний обстрел Кодори и безответный результат со стороны Грузии. Скажите если бы Грузинкое правительство было бы реваншистки настроено то разве не последовал бы результат после такого обстрела?
Далее про ничег оне сделала для привлечения абхазов.
Вот тут статейка из одной популярной абхазкой газеты
http://tolik68.narod.ru/n/rus-geo-statia.html
так моежт вы прсото не видете что предлагают вам
Т.к. если пресса настолько погразла во лжи и готова печатать вот такую (простите) хрень и если народ в это верит то я вас уверяю абхази никогда не будут довольны предложениями Грузии т.к. они если даже их и услышат то приблезительно в таком амплуа как напечатана та статья

Грузия со своей стороны готова пойти на любые уступки лишь бы Абхазия была в составе Грузии и вернуть беженцев

0

136

ты явно сегодня не в духе Бачо! зачем так грубо и не сдержанно, да еще и с оскорблениями! я исренне от души говорил и конечно шутил по дружески! зачем же ты так? мне очень жаль((((

Нет уважаемый Реалист я ни в коем случае не хотел вас оскорблять.
Да и в нормальном расположении духа находился
Просто наверное мы не праивльн опоняли друг друга ;)

Грузия ничего не сделала для того, чтобы хотябы после войны как то привлечь абхазов, показать, что Абхазия и абхазский народ могли бы быть равнопровными и суверенными в едином союзном государстве, вместо этого бесконечные угрозы, реваншистские настроения

Ничего не сделала? Ревашинские настроения?
Непояснители вы недавний обстрел Кодори и безответный результат со стороны Грузии. Скажите если бы Грузинкое правительство было бы реваншистки настроено то разве не последовал бы результат после такого обстрела?
Далее про ничег оне сделала для привлечения абхазов.
Вот тут статейка из одной популярной абхазкой газеты
http://tolik68.narod.ru/n/rus-geo-statia.html
так моежт вы прсото не видете что предлагают вам
Т.к. если пресса настолько погразла во лжи и готова печатать вот такую (простите) хрень и если народ в это верит то я вас уверяю абхази никогда не будут довольны предложениями Грузии т.к. они если даже их и услышат то приблезительно в таком амплуа как напечатана та статья

Грузия со своей стороны готова пойти на любые уступки лишь бы Абхазия была в составе Грузии и вернуть беженцев

ты процитировал, что, что хотел, почему удалил мой полный текст? не приятно читать истину? ты можешь удалять все, но от этого ничего не измениться! позиция неизменна! то что произошло в кодорском ущелье-это заранее спланированная акция, финансировавшаяся сша. и скажите спасибо, что мы не ответили! можно подумать ваша пресса просто изливается в "любви к абхазам", в вашей прессе кроме дерьма ничего нет, ее читать тошно, особенно то, что касается Абхазии, на рвоту тянет! оставьте свои уступки себе! у вас есть "правительство и автономия" в Тбилиси, вот с ними переговаривайтесь, создавайте там, в Тбилиси свои автономии и живите! Абхазию оставьте в покое раз и навсегда! мы никогда не войдем в состав Грузии! НИКОГДА!!!!!!!!!!!

0

137

ты процитировал, что, что хотел, почему удалил мой полный текст? не приятно читать истину? ты можешь удалять все, но от этого ничего не измениться! позиция неизменна!

Я что то удалил?
Нет не надо лишней кливеты
Может процетировал не весь текст но я взял кусок на который хотел ответить вот его и процетировал а что то удалять я не удалял

то что произошло в кодорском ущелье-это заранее спланированная акция, финансировавшаяся сша.

Все военные аналитики в т.ч. и Российские на 100% сказали что данная диверсия кроме России никем осуществела не могла бы быть т.к. такая тезника которая орудовала в Кодори есть в наличии только у России.
Т.е. во вашим же словам выходит так что США профинансировали Россию в обстреле Кокдори?
Весело звучит

и скажите спасибо, что мы не ответили!

Ответили?
Да ни то что у Абхазии даже у Грузии нет аткой техники что бы ответить вертолетам с ночным видением готовым совершать маневры в горной местности

можно подумать ваша пресса просто изливается в "любви к абхазам", в вашей прессе кроме дерьма ничего нет, ее читать тошно, особенно то, что касается Абхазии, на рвоту тянет!

Вот тут вы зря. Во первых не будет брать желтую прессу т.к. им бы че нить написать лишь бы продать газету (журнал и т.д.)
Та газета что я привел в пример в Абхазии не последняя газета и я скажу вам что это не желтая пресса а практически проправительственная газета
Так во тесли брат ьв пример именно такие издания (такого уровня) в Грузии то я вас уверяю они никогда не опустятся до такого что писали в приведенной мной статье и до того что вы говорите
Не дикие же люди

оставьте свои уступки себе! у вас есть "правительство и автономия" в Тбилиси, вот с ними переговаривайтесь, создавайте там, в Тбилиси свои автономии и живите! Абхазию оставьте в покое раз и навсегда! мы никогда не войдем в состав Грузии! НИКОГДА!!!!!!!!!!!

Ну вот и на какие переговоры вы нам даете шанс после таких высказываний
И заметьте всеже в Грузии не тепяют шанс на те самые переговоры даже после таких высказываний

0

138

Ну вот и на какие переговоры вы нам даете шанс после таких высказываний
И заметьте всеже в Грузии не тепяют шанс на те самые переговоры даже после таких высказываний....

что вы этим хотите сказать, Бачо? что, дескать, если не будет шанса на переговорах, то "мы решим силой"? вы объявляете нам войну? хорошо, что хоть признаете, что собираетесь воевать, во всяком случае не так вероломно будет, как в 1992году ваша операция "меч", прям как у нацистов "план Барбаросса"!

0

139

к сожалению, исторически так сложилось, что абхазам всегда приходилось защищать свою родину, народ, свои семьи от различных захватчиков,будь то арабские завоеватели, монголы, турки и т.д. но более вероломного и жестокого врага, как заингурские агрессоры, Абхазия не знала! ну чтож, видно участь у нас такая. но как и прежде, победа будет за нами. мы защищаем свой дом.нам идти некуда.это наша Родина. мы сурово накажем всех, кто придет к нам с оружием в руках! так, как это делали наши предки и наши воины не так давно!

0

140

что вы этим хотите сказать, Бачо? что, дескать, если не будет шанса на переговорах, то "мы решим силой"?

Э нет уважаемый Реалист такого шанса вам никто не даст
Грузия на 100% решила для себя вернуть Абхазию толкьо мирным путем но есть 2 варианта возвращения 1. Вернуть путем договоренности между непосредственное Грузией и Абхазией или же другими более жесткими путями но опять же мирными т.е. никакой войны
Война на данный момент нужна тольrо Абхазии т.к. война оттолит статускво еще на десятилетия так что войны хотят не грузины а как раз абхазы

0

141

что вы этим хотите сказать, Бачо? что, дескать, если не будет шанса на переговорах, то "мы решим силой"?

Э нет уважаемый Реалист такого шанса вам никто не даст
Грузия на 100% решила для себя вернуть Абхазию толкьо мирным путем но есть 2 варианта возвращения 1. Вернуть путем договоренности между непосредственное Грузией и Абхазией или же другими более жесткими путями но опять же мирными т.е. никакой войны
Война на данный момент нужна тольrо Абхазии т.к. война оттолит статускво еще на десятилетия так что войны хотят не грузины а как раз абхазы

нам начехать на то, что там, ваша Грузия, решила для себя! к нам это не имеет никакого отношения! что значит "жестким, мирным путем"? где ваша логика? ты циник, в этом я еще раз убедился! как ты можешь говорить, что только Абхазия желает войны? это после того, что нам пришлось пережить от вашего нашествия? никогда! но я повторяю, что мы будем отстаивать свою свободу если надо и с оружием в руках! грошь вам цена после этого!

0

142

нам начехать на то, что там, ваша Грузия, решила для себя! к нам это не имеет никакого отношения!

ну может конкретно для Вас и начехать что решила Грузия но я думаю большинству политиков не начихать да и большинству жителей Абхазии хорошо разбирающихся в политике ак же не начихать т.к. они наверника в курсе что от того что решит Грузия рекошетом отразится и на Абхазии

что значит "жестким, мирным путем"?

А значит это то что если мы по братски не сможем договорится между друг другом то придется договориватся через посредников там всяких Евросоюзов Россий и других ненужных для переговоров двух братских народов
А при присоединения в полном объеме вышеперечисленных посреждников станет от этого хуже совсем не Грузии т.к. после успешных переговоров сами переговорщики захотят чего то взамен от помощи урегулирования конфликта и тут все то плохое и отразится для Абхазии

как ты можешь говорить, что только Абхазия желает войны? это после того, что нам пришлось пережить от вашего нашествия? никогда!

Ну наше нашествие это факт вашего сепаратизма. Давай не будем не учитывать и этот факт (просто мне надоели одностронние упреки в развязывании войны)
А войны дествительно хочет на данном этапе именно Абхазия
Конечно воевать будут не абхазы а русские И именно на русских и надежда т.к. после развязывания войны русские естественно победят а Абхазия получит еще минимум 15-20 лет статуса кво за которые возможно получится признать свою независимость
Так что вот именно из за этого и выгодно Абхазии на данном этапе война

но я повторяю, что мы будем отстаивать свою свободу если надо и с оружием в руках! грошь вам цена после этого!

Не дай Бог дойти до этого снова но уверяю что каждый грузин готов отстоять территориальную целостность с оружием в руках

0

143

ну может конкретно для Вас и начехать что решила Грузия но я думаю большинству политиков не начихать да и большинству жителей Абхазии хорошо разбирающихся в политике ак же не начихать т.к. они наверника в курсе что от того что решит Грузия рекошетом отразится и на Абхазии.

А значит это то что если мы по братски не сможем договорится между друг другом то придется договориватся через посредников там всяких Евросоюзов Россий и других ненужных для переговоров двух братских народов.
.

и тут все то плохое и отразится для Абхазии.

Ну наше нашествие это факт вашего сепаратизма. Давай не будем не учитывать и этот факт (просто мне надоели одностронние упреки в развязывании войны)
А войны дествительно хочет на данном этапе именно Абхазия.

Конечно воевать будут не абхазы а русские И именно на русских и надежда т.к. после развязывания войны русские естественно победят а Абхазия получит еще минимум 15-20 лет статуса кво за которые возможно получится признать свою независимость
Так что вот именно из за этого и выгодно Абхазии на данном этапе война.
Не дай Бог дойти до этого снова но уверяю что каждый грузин готов отстоять территориальную целостность с оружием в руках.

конечно отразится, если учесть психоз грузинского руководства и они попрут войной, вот и отразится!
да, "по братски", еще мамой поклянись! с чего ты взял, что мы братские народы? не надо путать с родственными отношениями! а братьями мы не были и не будем никогда. братья так не поступают, как вы, если вы допустим хотели решить вопрос с так называемым сепаратистским руководством, вот с ним и решали бы( p.s. это наше руководство, с которым мы были едины, они защищали Родину от фашистских захватчиков), но вы же начав войну, стали истреблять мирное население, убивать женщин, детей, стариков. вот ваше братство! мы даже этнически не имеем друг другу отношения.
вам только остается об этом мечтать! а мечтать, как говорится, не вредно!
неонацизм, да и только! это ваша сущность!
не дождетесь, мы без войны на пороге признания! когда это произойдет, посмотрю о чем ты заговоришь!

начнете войну, как и прежде получите..... я предупреждал тебя, не надо меня провоцировать на конфликт. а ваша присловутая целостность никакого отношения не имеет к Абхазскому Государству. с вами будет так, как должно быть с оккупантами и агрессорами, любой, кто придет к нам с оружием в руках будет беспощадно уничтожен!!!

0

144

конечно отразится, если учесть психоз грузинского руководства и они попрут войной, вот и отразится!

если бы у грузинского руководства был бы психоз то уже бы давно все отразилось бы и уже полным ходом шлабы война но в Грузии у политиков побольше разума нежели в Абхазии и грузинские власти не идут войной и не провоцируют намерено что бы развязать войну

с чего ты взял, что мы братские народы? не надо путать с родственными отношениями! а братьями мы не были и не будем никогда.

Ну ты не весь народ так что и не тебе судить о братстве народа

братья так не поступают, как вы, если вы допустим хотели решить вопрос с так называемым сепаратистским руководством, вот с ним и решали бы

С ними то и стали решать но сепаратисты получили поддержку от большой России а та вовлекла всю республику.

p.s. это наше руководство, с которым мы были едины, они защищали Родину от фашистских захватчиков)

Вот именно вам навешали лапшы на уши а вы повелись и вот к чему привело то что одни решили повлавтсвовать и готовы были за то что бы называться президентом и вице президентом развязать войну переступив через тела своих земляков

не дождетесь, мы без войны на пороге признания!

И кто вас признает
никто и никогда даже единственный кто поддерживает Россия и та не признает и не признает

0

145

если бы у грузинского руководства был бы психоз то уже бы давно все отразилось бы и уже полным ходом шлабы война но в Грузии у политиков побольше разума нежели в Абхазии и грузинские власти не идут войной и не провоцируют намерено что бы развязать войну
Ну ты не весь народ так что и не тебе судить о братстве народа
С ними то и стали решать но сепаратисты получили поддержку от большой России а та вовлекла всю республику.
Вот именно вам навешали лапшы на уши а вы повелись и вот к чему привело то что одни решили повлавтсвовать и готовы были за то что бы называться президентом и вице президентом развязать войну переступив через тела своих земляков
И кто вас признает
никто и никогда даже единственный кто поддерживает Россия и та не признает и не признает

если бы вы были разумными, то не начинали бы войну. но поскольку, вы спите и видите во сне, как ваши солдаты убивают абхазских женщин, детей и стариков, истребляют нацию, вы ищете любую возможность в очередной раз попытаться это осуществетить! но это обернется трагедией для вас! сколько бы ты не оскорблял абхазов, у нас в Абхазии достаточно потенциала, разумных и прогрессивных людей, чтобы Абхазия процветала будучи независимой страной, так и будет! если бы ты меня знал, ты в таком тоне со мной не говорил бы! я часть моего народа, и уверяю тебя не худшая, мой круг общения чрезвычайно широк, и знания обо мне тоже немалые, так что я могу с уверенностью сказать, что выражаю единую точку зрения с моим народом! не было села, города в Абхазии, где я не побывал, и со сколькими людьми общался, все абсолютно едины во мнении, что касается фашистской Грузии и ее неонацистов! ты не знаешь Абхазию, абхазский народ, его историю!!!!!!! твои знания ограничены словами саака, так называемых грузинских историков, которые все перевернули на свой лад, даже Иисуса Христа назвали грузином- посмешище и позор вам! ты лучше будет для тебя, отойди от лжепознаний и послушай, что тебе говорят абхазы, это пойдет тебе на пользу! а с такими мыслями, как у тебя- prognozis pessima! сколько угодно тешьте себя всякими мыслями, пройдет еще лет сто и ничего не изменится! ваша цель захватить Абхазию, это идея фикс!

0

146

Была война и не толкьо грузинские войска убивали не только грузины стреляли и не только абхазы умерли и не только у абхазов погибали мужья отцы и сыновья и не только абхазкий детей и женщин убивали и кстати так что не надо строить из себя жертв всемирной трагедии
Тяжело было всем и убивали митрных жителей не только грузины но и абхазы и так же как и ты можешь показать ужасы той войны так же я могу показать ужасы той войны
Насчет оскорбления абхазов то и тут ты меня не поймаешь на слове т.к. небыло такого и не удет никогда
Я абхазкий зять и оскорблять своих родствеников у меня и в голове не промелькнет а вот ты как я понимаю был очень близок к грузинам в свое время до такого близок что даже знаешь грузиснкий язык но щас ты поливаешь грязью и Грузию и тех грузин с которыми ты был близок а так поступают не очень хорошие люди
да я тебя не знаю и может даже и не узнаю никогда но и ты обо мне ничего не слышал и не знаешь так что давай не будем судтить о друг друге
И еще о дружбе с абхазами
Дай Бог мне и мои близким столько здоровья сколько побывало абхазов у меня дома в Москве после войны.

0

147

Была война и не толкьо грузинские войска убивали не только грузины стреляли и не только абхазы умерли и не только у абхазов погибали мужья отцы и сыновья и не только абхазкий детей и женщин убивали и кстати так что не надо строить из себя жертв всемирной трагедии
Тяжело было всем и убивали митрных жителей не только грузины но и абхазы и так же как и ты можешь показать ужасы той войны так же я могу показать ужасы той войны
Насчет оскорбления абхазов то и тут ты меня не поймаешь на слове т.к. небыло такого и не удет никогда
Я абхазкий зять и оскорблять своих родствеников у меня и в голове не промелькнет а вот ты как я понимаю был очень близок к грузинам в свое время до такого близок что даже знаешь грузиснкий язык но щас ты поливаешь грязью и Грузию и тех грузин с которыми ты был близок а так поступают не очень хорошие люди
да я тебя не знаю и может даже и не узнаю никогда но и ты обо мне ничего не слышал и не знаешь так что давай не будем судтить о друг друге
И еще о дружбе с абхазами
Дай Бог мне и мои близким столько здоровья сколько побывало абхазов у меня дома в Москве после войны.

Бачо, вот на личности переходить не надо, я помоему тебя лично ниразу не оскорбил! не нужно поливать меня грязью, тем самым ты унижаеш прежде всего себя! далее. нисколько не оправдывая пострадавших с вашей стороны, хочу лишь только отметить, что вы были агрессорами, захватчиками, мы же защищались от вражеского нашествия, это разные вещи. да, пострадали и некоторые мирные грузины, но это результат мести и той бойни, которую вы учинили абхазам! при этом приходиться только сожалеть, что Грузия, своими бесперспективными действиями, погубила столько людей! Грузии надо век каяться за то, что она натворила! Бачо, не замечая для себя, ты в каждом своем ответе осокрбляешь и унижаешь абхазов, вникнись в свои мысли! это не простительно! теперь, что касается моего знания мегрельского языка. в отличии от вас, грузинских экстремистов, мне не чуждо знание многих языков(кстати, это не один язык, который я знаю). как говориться, язык недоброжелателей надо знать! а то, что ты говоришь, что я, якобы поливаю грязью грузин, с которыми я был близок, это очередная ложь и провокация и конечно же оскорбление! Грузинское руководство да, тех грузин, которые их поддерживают=да. но непросто поливать, а доказать им их ошибочное мнение, что досих пор мне удается. Запомни, близкие мне грузины остались мне близкими, в том числе мои близкие родственники и в том числе беженцы. они знают мою позицию, я ее высказывал также жестко, и они также, но мы пришли с ними к пониманию того, что Абхазия больше не сможет быть частью Грузии в том ее свете, как представляет это Грузия.они меня очень любят и уважают несмотря на мою жесткую позицию в национальном вопросе, не было недели, чтобы я их не повидал, и вотличии от других, они со мной говорят на абхазском языке, а я уважая их, перехожу на мегрельский, я очень люблю мегрельские лирические песни и с удовольствием их пою вместе с ними, но это не имеет никакого отношения к кардинальным вопросам! впредь пожаллуйста, такое не говори! то, что ты принимал в гостях абхазов, это твое абхазское воспитание! но это не означает, что Абхазия из-за этого должна войти в состав Грузии, а тем более говорить о более фундаментальных вещах. это все частности!

0

148

Вот ояпть ты ставишь все с ног на голову.

Бачо, вот на личности переходить не надо, я помоему тебя лично ниразу не оскорбил! не нужно поливать меня грязью

Где ты заметил то что я поливаю тебя грязью? Прсоти но мне не позволяет воспитание поливать незнакомого мне человека грязью толкьо из за того что наши политические мнения не сходятся.

нисколько не оправдывая пострадавших с вашей стороны, хочу лишь только отметить, что вы были агрессорами, захватчиками, мы же защищались от вражеского нашествия, это разные вещи.

Защишались? Прости но защищались там все и грузины и абхазы т.к. и те и те являются коренными жителями республики и жили там и те и те так что защищатся пришлось и тем и тем. Так что не надо тут про агресоров и пострадавших.
Америку тоже считают агресором прости Ирака но что привело к агресии никто об этом вопросе не задается. Так же и в Абахзии если даже и была агресия Грузии простив своей же автономии (что в принципе невозможно) то та агресия была спросвоцировонной сепарастическими настроениями и что бы те самые настроения усмерить было введено черезвычайное положение на которое сепаратисты ответили огнем.

пострадали и некоторые мирные грузины

Что значит некоторые? пострадали все мирные жители грузиснкой национальности проживающие на территории автономии т.к. если кто то физически и не пострадал то морально был унижен тем что выл изгнан из своего дома из своей республики!

но это результат мести и той бойни, которую вы учинили абхазам!

Мести? Хорошо а скажи как же должны поступить грузины за как ты говоришь тех некоторых грузин пострадавших у себя на родине? Не стоит ли и им взять оружие и отомстить? и что тогда будет? будем всю жизнь мстить друг другу?

Грузии надо век каяться за то, что она натворила!

Сепаратискам тоже аукнется так же как аукнулось Ардзымбе. Я думаю ты понмиаешь о чем я
Когда на человеке столько грехов это обязательно аукнется либо на нем либо на его родствениках но тут видать столько грехов что аукнулось и на нем и на его родствениках

Бачо, не замечая для себя, ты в каждом своем ответе осокрбляешь и унижаешь абхазов, вникнись в свои мысли! это не простительно!

еще раз посторюсь я никогда не оскорблю ни одного абхаза без причины да и с причиной я постораюсь этого не сделать т.к. у меня очень много родствеников абхазов друзей абхазов и они мне близки не меньше чем друзья и родственики грузины

теперь, что касается моего знания мегрельского языка. в отличии от вас, грузинских экстремистов, мне не чуждо знание многих языков(кстати, это не один язык, который я знаю). как говориться, язык недоброжелателей надо знать!

а то, что ты говоришь, что я, якобы поливаю грязью грузин, с которыми я был близок, это очередная ложь и провокация и конечно же оскорбление!

ну и что ты говоришь перечетай еще раз
Сперва ты утверждаешь что язык недоброжелателей а после этого что то что ты поливаешь грузин грязью это ложь. Да вот тебе пример твоих же слов
Ты сперва мой язык назвал языком недоброжилдателей тоесть я для тебя недоброжелатель и такиеже как и я недоброжелатели
Обидно да. Больше всего обидно что люди сперва говорят одно а потом говорят другое путаясь в словах

что ты принимал в гостях абхазов, это твое абхазское воспитание!

нет друг мой не абхазкое а грузиснкое
Я грузин и воспитание у меня грузинское т.к. я воспитывался в грузинской семье
А то что я принимаю у себя абхазов так это уже уважение к людям к нации
тебе как я вижу это чуждо если ты воспринемаешь это лишь абхазкое воспитание

но это не означает, что Абхазия из-за этого должна войти в состав Грузии, а тем более говорить о более фундаментальных вещах.

ни в коей мере не имел вииду что Абхазия из за того что я принимаю у себя в готях абхазов должна войти в состав Грузии а сказал я это к тому что я не националист и абхазы для меня не так чужды как для некоторых грузины!

0

149

Прости но защищались там все и грузины и абхазы т.к. и те и те являются коренными жителями республики и жили там и те и те так что защищатся пришлось и тем и тем. Так же и в Абахзии если даже и была агресия Грузии  против суверенной Абхазии, то та агресия была спросвоцировонной сепарастическими настроениями .
Сепаратискам тоже аукнется так же как аукнулось Ардзымбе. Я думаю ты понмиаешь о чем я
Когда на человеке столько грехов это обязательно аукнется либо на нем либо на его родствениках но тут видать столько грехов что аукнулось и на нем и на его родствениках
Ты сперва мой язык назвал языком недоброжилдателей тоесть я для тебя недоброжелатель и такиеже как и я недоброжелатели
Я грузин и воспитание у меня грузинское т.к. я воспитывался в грузинской семье
А то что я принимаю у себя абхазов так это уже уважение к людям к нации
тебе как я вижу это чуждо если ты воспринемаешь это лишь абхазкое воспитание
ни в коей мере не имел вииду что Абхазия из за того что я принимаю у себя в готях абхазов должна войти в состав Грузии а сказал я это к тому что я не националист и абхазы для меня не так чужды как для некоторых грузины!

Бачо, ты говориш тоже самое, что и я, но на другом языке! была освободительная война абхазского народа против грузинских захватчиков. местные грузины встали на сторону госсовета и принимали самое активное участие в геноциде абхазов. в этой ситуации абхазы защищались, вы оккупанты и агрессоры! очень нехорошо говорить о человеке в связи с его болезнью так жестоко, ты как мазакуаль! это плохо, подумай о своей семье! что касается так называемой неуважительности, то ты в очередной раз все перевернул, хотя это вам присуще! я имел ввиду ту часть картвелов, которые "отличились" в Абхазии, и ту часть, которая этому способствует по сей день. но я не имею ввиду всех и тем более тебя, к которому отношусь с уважением! поверь, это правда! а то, что ты не националист, я конечно готов поспорить, но не буду! хочется более конструктивных отношений!

0

150

В свободной и независимой Республике Абхазия все люди, как и прежде, будут жить счастливо, процветать, растить детей! Гарантом всего этого служит Конституция Абхазского Государства!

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения