K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения


Грузино-абхазские отношения

Сообщений 91 страница 120 из 433

91

Да, Iraklis, к сожалению это ложь и провакация! Поймите, что такими провакациями, грязью, клеветой, одностороннему подходу и не желанием выслушать другую сторону, вы никогда ничего хорошего не добьетесь! Вы делаете все, для того чтобы отчуждение и ненависть возрастали! Остановитесь, пока не поздно, одумайтесь, и поймите, что это не путь к сердцу друзей, а путь к войне!

0

92

или тем что их деньги делают " антинародные оранжевые революции "

А кто сказал что они антинародные?
Ну не буду про Украину поговорим о Грузии
Вы помните сколько народу вышло на революцию роз на улицы и вы хотите сказать что народ шел ради денег или ради американцв?
Так чем же они антинародные?
Революции сделал сам народ но я сомневаюсь что на Украине и в Грузии народ мазохисты

тем что она помогает нам посорится

Помогает нам посорится? Ну наверное вы говорите про Россию.
Может и помогает но я думаю что больший вклад в то самое "посорится" вкладывает Россия своими действиями типо депортации грузин из России и т.д.

плохо, не плохо, поговорить можно, тем более есть чем ответить!

Люблю людей которые за словой в карман не полезут ;)
Ну присоединяйтесь батоно реалист

Не всех Грузин депортируют а тех кто живет и работает не легально и кстате не только Грузин...
Батоно Вано сколько стоит ваш голос? А как вы думаете многоли грузин которые продадут голос(если вообще продадут) за меньшие деньги?
Я не знаю не когда его не продавал а тем кто продает.. нужно знать что люди все видят и помнят и плохое и хорошее и когдато за все придется отвечать ...

0

93

блиииннн я ваще тебя не понимаю реалист ((

никто никого не провоцирует... причем тут это ваще??? вот письмо которое написал житель абхазии.... причем тут провокация.... я конечно не могу утверждать что это на 100 % правдашное письмо и также не могу утверждать что лож!

0

94

В 1992 году Абхазия предлагала вариант создания нового государства в границах Грузинской ССР на основе равносубъектности, по сути создания федеративного государства! Однако сторонники унитарной Грузии ответили, к великому сожалению, войной!

Простите за поздний ответ но лучше позно чем никогда

Итак насчет федерального государства в 1992 году. Может и было такое предложение со стороны Абхазии но оно было принято со стороны оф. властей как сепаратизм т.е. начало независимости Абхазии т.е. сперва федерация с правом определения независимости входящих в федерацию республик т.е. в итоге самоубийство Грузии. Кстати если вы помните то войстка были не сразу введены а после того как люди Ардзымба закрыли железнодорожное движение между Россией и Грузией на абхазком участке. Думаю этот факт вы отрицать не будете. Кстати мое мнение о вводу войск таково. оффициальной Грузии надо было тянуть до последнего сделать все возможно и невозможно с помощью переговоров и уж потом вводить войска когда больше никаких шансов не оставалось бы но официальную Грузию задел факт сепаратизма и мы имеем то что имеем

Вплоть до 1999 года данная позиция высказывалась абхазской стороной на всех переговорах, речь, как ни странно, не шла о полной независимости, а шла о федерации, но увы, Шеварднадзе вел себя на переговорах так, как будто " абхазы ввели танки в Тбилиси",

Стоп. вплоть до 1999 года Абхазия то высказывалась за федерацию но на каких условиях почему вы не уточняете? Насколько мне известно на условиях собственного контроля кого возвращать в свои дома а кого нет т.е. кроме тех кто уже вернулся больше бы никто не вернулся бы и это только одно из условий федерации предлогаемых Абхазией.

Недопустимо навязывание своей модели урегулирования, форсирования событий, что неизбежно приведет к новой войне со всеми вытекающими отсюда трагическими последствиями для двух братских народов!

Если не навязывать свой мирный план то другова пока нет никакого
Официальная Абхазия как попугай твердить о независимойти а Грузия на это пойти не может и предлагает свой мирный план урегулирования уже на таких условиях что ни одна страна своим автономиям таког оне предлогает но увы мы с вами прекрастно знает ответ Абхазии на эти мирные инициативы

Позиция нынешних грузинских властей далека от объективности и конструктивности, она не учитывет интересы абхазской стороны!

Интерес Абхазкой стороны независимость. Так как же их учитывать если это не приемлемо для Грузинской стороны. Как я выше уже сказал грузинская сторона предоставляет такие широкие права автономии для Абхазии что это практически та же независимость но в федерации.

Надеюсь, что политческоя мудрость и разум славного грузинского народа будут выше эмоций, будут близки к пониманию реально существующей ситуации, которые не позволят снова открыть огонь, кто бы их к этому не принуждал!

То что Грузия не "поведется" на провокации мы видим на деле. Примеры тому постоянные обстрелы блок постов полицейских в Цхинвали и последний обстрел кодорского ущелья.
Слава Богу что у нынешних Грузинских властей больше разума нежели у тех кто правил страной в начале 90-х.

0

95

Блин ... честное слово не верил и не понимал а чем вы тут говарите но меня просветили. Грузины должны вернуться в свои дома , а те кто причинил им столько зла обязательно наказаны прощать не льзя ЕСЛИ МОжете и хотите посматреть очень.. интересно ... http://www.youtube.com/watch?v=kQUou4hcgqw...related&search= и еще http://ka.music.inet.ge/
у меня к сожалению не получилось посматреть все если у кого есть возможность посматрите ... и скажите свое мнение.
P.S Cпасибо заранее... :(

0

96

дорогой вано и все остальные! то что показано в этом фильме-это ужасно и никто не будет никогда отрицать многие факты,но очевидно другое, что этот фильм крайне антиабхазский, показать "всем" дескать абхазы это сплош террористы и боевики, что натворили. но это же не так! у нас столько этих фильмов и видеоархивов о зверствах грузинских боевиков, что когда смотришь волосы дыбом стоят! у каждого своя правда, абхазы очень сильно пострадали от грузин в этой войне, надеюсь у вас хватит совести признать это! пострадали обе стороны в результате грузинской агрессии в Абхазии! если мы будем говорить об этом постоянно, напоминать всем, учить на этом подростающее поколение, никакого решения конфликта не будет! будет только война, которую хотят очень многие в грузии! посмотрите что твориться на грузинских сайтах, этоже сплошное изобилие крайней ненависти и прямые призывы к уничтожению абхазов-коренного, государствообразующего народа! это должно осуждаться прежде всего грузинами. у меня очень много грузин друзей и родственников, в том числе беженцы, ни один из них никогда не разделял и не разделит эту точку зрения! слава богу, среди грузин всетаки большинство здравомыслящих людей, а с другими господь разберется, не будем судить! если хотите мира с народом, с которым вы воевали, заполняйте хотябы сайты добром, мы не видим пока -что ничего, что привлеклобы нас к нашему единению, мы видим агрессию, угрозы ненависть и т.д., поймите в этой ситуации реакция будет совершенно другой. к сожалению, грузия сегодня для Абхазии опасное государство, несущее войну. поймите правильно и сделайте правильные выводы. мы хотим только мира и дружбы!

0

97

я соглсасен с реалистом что в этой войне не тока абхазы пострадали, зверства и со стороны грузин были НО в итоге 12-15 тыс мертвых грузин и всего 3-5 тыс абхазов причем так называемые абхазы это и чеченци и армяне и казаки и русские сами абхазы то мало кто воевал... Да и вообще мегрелы с абхазми всенда жил спокойно и счастливо пока политики не поделили землю...и многие сейчашние мегрелы которые там считаються абхазами просто када была война сами абхазы предлогали грузин и мегрелов записать себя в абхазы и жить спокойно сними но многие не пошли на это а кто пошел там живут и считаються абхазами...

0

98

Извинияюсь что так много употребил слово абхазы  :D

0

99

дорогой  Iraklis, ну нельзя, мой родной, говорить "всего 3-5 тысяч...", ведь гибель одного человека-это уже трагедия! тем более для небольшой нации. жили действительно хорошо, очень многие породнились, очень много мегрело-абхазских семей, которые страдают наверное больше всех. но никто никого не записывал абхазами, менгрельцы и так живут спокойно под именем - грузин. главное, это взаимоуважение и взаимопонимание. альтернативы миру нет! нужно менять военную риторику на мирную, даже если грузия не сможет реализовать свое видение решения проблемы. проблему можно и нужно решить только с учетом мнения и желания абхазского народа, которе основано на мире и процветании! а в целом, мне очень понятно твое мнение и очень приятно, что ты дорогой Iraklis, хочешь мира, доброты и любви, а это самое главное, с такими, как ты, можно решить любые проблемы. будь здоров!

0

100

Да вот тока мнение абхазии врядли совпадает с мнением россии а все рещает помоему за абхазов именно кремль который дает указание президенту абхазии

0

101

Iraklis, ну и ты туда же! господи, когда вы научитесь мыслить самостоятельно, а не по шаблону, как "все, так и я", вас как будто одна мать родила всех! тоже самое и я вам скажу, что ваш саакашвили работает по указанию белого дома, а точнее буша. разве нет? он ставленник сша, а грузия, теряя свою самобытность, становится провинцией сша, но только вот последняя за океаном, а Россия под боком. мы дружим с россией, уважаем ее и будем впредь находится в самых близких отношениях, но это не означает, что Абхазия войдет в состав России, нет, Абхазия независима, это прежде всего надо понять грузии. только так! вас хвалить нельзя, от этого вы становитесь невыносимыми, не обижайся Iraklis,  я искренне уважаю тебя и твою позицию, но прошу открыть глаза и иметь совесть уважать других, их права на свою жизнь на своей собственной земле. доброй ночи!

0

102

я согласен что миша на сша работает  :D

вобщем лучше рядом сосед чем дальный родственник вот что вы имеете ввиду... помо6ему так говориться,...

0

103

Блин не хотел я бы чтоб Грузия стала еще одной звездочкой на карте США :angry: ОДНА георгия у них уже есть :(

0

104

Писал писал но что то ничего не опубликовалось
Странно
Ну ладно продолжим с последнего места

мы дружим с россией, уважаем ее и будем впредь находится в самых близких отношениях, но это не означает, что Абхазия войдет в состав России, нет, Абхазия независима,

Скажи пожалуйста а если Россия скажет что Абхазии надо войти в состав России Абхазия сможет возвразить?
Как я понимаю нет т.к. мы а вы уж лучше нас помните события когда выбрали не того президента
Теперь возьмем пример проамериканской Грузии
Грузии предложили причем в приказном тоне отказатся от Абхазии и ЮО что было один раз сказано в прямом эфире министром экономики но Грузия отказалась и потеряла тем самым 3 года невступления в НАТО.
Да именно три года назад Грузия доллжна была вступить внеочереди в НАТО но Абхазия и ЮО помещали и Россия думала что так оно продолжатся и будет но НАТО слишком уж хочет Грузию и готова изменить статус принятия стран в североатлантический альянс в правилах которого строго написано что нельзя принимать страны с конфликтными регионами но для Грузии сделали исключение.
Так что простите но кто больше от кого зависем и кто больше получает от кого пользы мы видим на лицо

Блин не хотел я бы чтоб Грузия стала еще одной звездочкой на карте США

Если это единственный !!!МИРНЫЙ!!! вариант возобновления территориальной целостности то я бы хотел.

0

105

"Если это единственный !!!МИРНЫЙ!!! вариант возобновления территориальной целостности то я бы хотел"- сказал Бачо! не означает ли это, уважаемый Бачо, что вы, извините за сравнение, готовы стоять раком перед сша, лишбы какието бесперспективные интересы? думаю, что большинство грузин всетаки не хотят быть чьейто подстилкой! есть много других вариантов решения вопроса при этом грузины сохраняют свое достоинство, причем уважение к ним только возрастет стократно, если грузия признает, что Абхазия уже не сможет быть никогда автономией, хоть широчайшей( хотя никто не может понять, что это такое, сами грузины), восстановление доверия и возрождение братских отношений возможно исключительно на основе равносубъектности, равноправия двух республик, другого пути нет. мы очень хотим мира с грузинами, с грузией, но ведь последняя не хочет до сих пор подписать мирный договор, вынашивая планы очередного вторжения в Абхазию, что безусловно закончится трагедией для всех, прежде всего для грузии. я искренне верю, что братский грузинский народ сделает правильный выбор в этом отношении с учетом выше сказанного! спасибо всем!

0

106

не означает ли это, уважаемый Бачо, что вы, извините за сравнение, готовы стоять раком перед сша, лишбы какието бесперспективные интересы?

Грубое сравнение. Не буду уподоблятся вашей грубости постораюсь ответить более мягко.
Ответьте пожалуйста насколько бесперспективно вернуть свою всемирно признаную территорию и насколько перспективно получить признание независимости если даже та страна которая всячески помогает так же как и весь мир не однократно заявляла что не признает независимости а наоборот признает территориальную целостность страны в которую де юре входит та автономия?
И еще один вопросик по выше сказанным вами словам
В какой позе на данный момент стоит руководство Абхазии получая защиту, деньги и т.д. от руководства России?
Я уже ранее говорил и щас повторюсь. На нашей маленькой планете есть 2-ва лидера это США и Россия и если такие мизерный страны как Грузия и мизерные автономии как Абхазия просят помощи либо у одного либо у другова это совсем не значит что либо те либо другие готовы встать в ту или иную позу

есть много других вариантов решения вопроса при этом грузины сохраняют свое достоинство, причем уважение к ним только возрастет стократно, если грузия признает, что Абхазия уже не сможет быть никогда автономией,

ну как я понимаю под достойным вариантом выхода из ситуации вы имеете ввиду признаение Абхазии.
Хорошо!
Но могу сказать так
Что после признаения Грузией Абхазии что бы абхазам сохранить свое достоинство придется вернуть ВСЕХ беженцев в свои дома и обеспечить им достойную безопатную жизнь
Как насчет таких достойных выходов из ситуации?

мы очень хотим мира с грузинами, с грузией, но ведь последняя не хочет до сих пор подписать мирный договор

Мирный договор Грузия готова подписать хоть сегодня но подписать его не с независимой республикой Абхазия. Это единственное условие Грузии но Абхазия увы представляет все по другому

я искренне верю, что братский грузинский народ сделает правильный выбор

Можете быть уверены что братский грузиснкий народ уже сделал выбор и данный выбор это МИР по всей территориии Грузии и в т.. ее автономий Аджарии Абхазии и ЮО

0

107

Бачо ты просто красавчик!  :)

0

108

итак, дорогие друзья, по существу вопросов! о так называемом признании территориальной целостности. вы помните, в каком году была признана эта "целостность"? напоминаю, в 1992году! тоесть после распада советского союза, частью которой являлась грузия. оон признала целостность государства в границах грузинской сср, которой на тот момент уже не существовало в связи с распадом ссср. более того, на тот момент, никаких государственно-правовых отношений не существовало между грузией и Абхазией в связи с тем, что грузия поспешила вернуться к конституции 1918 года, где об Абхазии нет ни слова, так как последняя не была ее частью, а являлась частью россии до революции 1917 года. после освобождения абхазии от грузинских захватчиков, в 1921году была провозглашена Абхазская ССР, которую прнизнали все, в 1925 году была принята новая конституция ССР Абхазии, а в 1931 году Абхазия насильственно введена в состав Грузинской ССР на правах автономии,откуда и начинается история пребывания Абхазии на правах автономии. так вот, в 1992 году Абхазия возвращается к конституции 1925 года и предлагает Грузии рассмотреть проект нового договора по типу союзного государства, как было с 1924 по 1931, с учетом равносубъектности. в ответ война.но сейчас не об этом. исходя из вышего изложенного, оон не могла ни с каких точек зрения признать границы грузинской сср, котороя уже не существовала. только до ингурского моста!!!это было зафиксировано во всех документах по урегулированию конфликта, в том числе оон, где черным по белому написано, что абхазия и грузия независимые государства, теперь все это пытаются грузины убрать, но врядли это возможно. если вы умные люди, то поймете, что я сказал. по поводу России, которую вы ненавидите и за счет которой живете! мы выступали за ссср, с россией мы составляли одно единое государство, у нас много общего, мы живем рядом, общаемся и т.д., в этой связи мы не невидем необходимости удалятся от них, нам янки не нужны , они чужие люди, эта страна без нации и традиций, в отличии от той же европы, таким образом, это, мой дорогой друг, не поза, а здоровое, исторически обусловленное сосуществование двух народов и двух государств. что касается мирного договора. где вы видели, чтобы после войны обсуждались политические вопросы, без гарантии мира? по вашему, Абхазия должна войти в состав Грузии, а потом мирный договор? это очень глупо сказано. два вражеских народа никогда не объединятся, никогда вопросы урегулирования не решаться без мирного договора, это аксиома! почитайте международное право, а тем более грузины и абхазы-это международно признанные стороны конфликта, без мирного договора никакого прогресса не будет!!!!!! беженцы! они могут вернуться, и вернулось уже 60тыс. те, кто воевал против народа Абхазии или активно сотрудничал с оккупационным режимом, никогда не вернуться!!!!!!!!! а если вернутся, только на скамью подсудимых, или эшафот! никаких компромиссов здесь не будет!!!!! выбор грузии за мир мы только приветствуем, в том числе для аджарии! абхазия =независимое государство!!!!!! дорогой Iraklis, не надо радоваться по пустяткам, это смешно.  еще раз хочу посоветовать вам, отойдите от шабланов, популизма, демогогии, коньюктуры, будьте самими собой! Абхазия никогда не будет частью Грузии, никогда!!!!!! поймите это раз и навсегда!!!!! с уважением к вам!

0

109

о так называемом признании территориальной целостности. вы помните, в каком году была признана эта "целостность"? напоминаю, в 1992году! тоесть после распада советского союза, частью которой являлась грузия.

Ну что ж хотите по существу то пожалуйста.
Значит ваши аргуменыт мы сразу же и обрушим или как говорится разнесем в пух и прах
По первых Независимость Грузии была принята еще при существовании СССР
Подробно
http://www.rrc.ge/law/Akt_1991_04_09_R.htm...id=594&lng_3=ru
т.е. 9 апреля 1991 г. 12 часов 30 минут.
Празднуется день независимости в Грузии с 26 мая 1991 года
Идем далее
Распался СССР как мы помним все (я думаю что все участники форума были рождены еще в СССР) 8 декабря 1991 года (день подписания Беловежского соглашения)
Т.е. высказывания типо "оон признала целостность государства в границах грузинской сср, которой на тот момент уже не существовало в связи с распадом ссср. " несуразны
Идем далее

это было зафиксировано во всех документах по урегулированию конфликта, в том числе оон, где черным по белому написано, что абхазия и грузия независимые государства, теперь все это пытаются грузины убрать, но врядли это возможно.

Во всех резолюциях принятых ООН есть пункт что ООН и все мировое сообщество признает территориальную целостность Грузии и придерживается мирного плана разработанного Боденом где указано что Абхазия является неотъемленной частью Грузии
Так что сказки о том что ООН за уши втягивает Абхазию в Грузию рассказывавйте кому нить другому
Даже если говорить на обычном привычном для простых людей то можно сказать так
Если бы ООН признавало независимость обеих госудасртв то Россия уже бы давно этим бы воспользовалась

по поводу России, которую вы ненавидите

Ненавидим Россию?
Скажите пожалуйста а вы что нибудь слышали о марше несогластный в эти выходные? Ну если нет то я не удивлюсь но все же
так вот эти люди называют себя несогластными не из за того что нелюбят Россию а из за того что не согластны с правителями России.
Так вот нелюбовь к правителям России и нелюбов к самой России это большие и разные вещи.

мы выступали за ссср, с россией мы составляли одно единое государство, у нас много общего, мы живем рядом, общаемся и т.д., в этой связи мы не невидем необходимости удалятся от них, нам янки не нужны , они чужие люди, эта страна без нации и традиций, в отличии от той же европы, таким образом, это, мой дорогой друг, не поза, а здоровое, исторически обусловленное сосуществование двух народов и двух государств.

Да уж вы выступили за СССР но как то слишком поздно "23 июля 1992 г. Верховный Совет республики восстановил действие Конституции Абхазской Советской республики 1925 г."
Если сопоставить даты то 23 июля 1992 года СССР уже давно небыло а Абхазия уже как больше года входила в состав всемирно признаной Грузии в территориальных границах Грузинской ССР.

что касается мирного договора. где вы видели, чтобы после войны обсуждались политические вопросы, без гарантии мира? по вашему, Абхазия должна войти в состав Грузии, а потом мирный договор? это очень глупо сказано. два вражеских народа никогда не объединятся, никогда вопросы урегулирования не решаться без мирного договора, это аксиома

Т.е. вы предлагаете подписать мирный договор между независимым государством Грузия и независимым государством Абхазия (это как вы гвоорите) и толькопосле этого решать политические вопросы? Скажите пожалуйста о каких политических вопросах будет идти речь после получения такого документа как мирный договор. Ведь это посути признание Абхазии что и нужно Абхазии и после получения той самой независимости Абхазия прсот оне будет говорить о каких нибудь других политических вопросах да что там абхазия любой другое сепарастическое государство поступилобы именно так
Мирный договор должен быть подписан только после того как будут решены политические вопросы и стороны сойдутся в территориальных вопросах.

беженцы! они могут вернуться, и вернулось уже 60тыс. те, кто воевал против народа Абхазии или активно сотрудничал с оккупационным режимом, никогда не вернуться!!!!!!!!! а если вернутся, только на скамью подсудимых, или эшафот! никаких компромиссов здесь не будет!!!!!

ну во первых никаких 60-ти тысяч возвращенцев и нет
Никто не возвращался а про те 60 тысяч которых вы гвоорите их просто никто и не изгонял и не могли бы изгнать т.к. получилибы новый этам войны но для дела слова нужно говорить что они вернулись вот и говорят
А вот насчет тех кто не воевал может вернутся ложь
Я этим летом еду в Гудауту и если бы не родственики то я бы так и не смог бы пересеч границу в связи с тем что видетели мои близки родственики воевали то что я не воевал неимеет никакого слысла для сепаратистов так что опять лож ипровокация

грузией и Абхазией

Надеюсь что это было сделано случайно
Если нет то прошу больше такого не повторять
Какая бы ненависть не была человек не должен опускатся до такого!

Прсотите если что то не так ответил просто очень торопился т.к. работа не ждет

Отредактировано Бачо (2007-04-18 09:23:09)

0

110

я надеялся Бачо, что вы взрослый и умный человек. мне кажется, вы настолько отравлены вашей идеологией, что не хотите понимать элементарных, общеизвестных вещей! причем это основано на ярой нетерпимости ко всему тому, что относится к Абхазскому государству. позвольте спросить, зачем вы едите в Абхазию? там же "сепаратисты, бандиты, террористы"? во всяком случае, советую быть поосторожней с вашими провокационными, крайне антиабхазскими мыслями! и не надо мне рассказывать сказки о том, что вы хотите мира, братства и любви, этого нет и не будет к сожалению только по вашей вине! по поводу ваших умозаключений, точнее процитированных вами фразах. вы противоречите сами себе! мы говорили о признании со стороны мирового сообщества, причем тут ваше принятие независимости? вы стали сепаратистами, провозгласив независимомть от ссср, при этом последняя существовала еще как государство, а признание оон наступило после официального распада ссср, я еще раз повторяю, что в связи с распадом ссср прекратили существовать и конституции, соответствено те которые связывали республики с бывшими автономиями, возник правовой вакуум. грузия вернулась к конституции 1918 года, когда Абхазия не была частью грузии, ну пойми же ты, что это факт. сами грузины это признали и считают это ошибкой, что не смогли во время все урегулировать. кроме того, по конститкции автономных республик ссср, последние имеют право сами решать свою судьбу, в случае выхода союзной республики из ссср, понятно? поэтому несуразицу всетаки несете вы, а не я!  я устал вам повторять, что онн признала равносубъектность сторон конфликта, а так же то, что на момент подписания соглашения от 1994года, отсутствуют государственно-правовые отношения между грузией и абхазией, таким образом фактически признав абхазию вне грузии( хотя официального признания не было), а предметом переговоров должно быть именно урегулирование этих гос.-правовых отношений, по какому принципу,это уже отдельная тема. возвратятся все, кто не воевал против Абхазии! что касается вас, вы конечно же должны пройти процедуру проверки и потом вперед или назад. не забывайте, что мы в состоянии войны с вами, откуда мы знаем, может вы террорист, едите взрывать дома, школы, больницы..как это ваши уже делали не раз! доверяй, но проверяй! по поводу ненависти!  молодой человек, что вы называете ненавистью? то что я высказываю свою точку зрения, общую со всем моим народом? хоть раз я сказал слова ненависти? помоему я к вам достаточно хорошо отношусь! а по другому я думать не буду! мы только за мир!!! но зопомни, милый друг, что никогда мы не позволим нас захватить! никогда Абхазия не будет частью грузии, никогда!!!!!! если вы это поймете, будет все более чем хорошо! простите, может очень эмоционально, но Бачо, я не думал, что ты грубый экстремист

0

111

я надеялся Бачо, что вы взрослый и умный человек.

Давайте не будем переходить на личности. Я очень прошу Вас об этом (пока прошу!)

мне кажется, вы настолько отравлены вашей идеологией, что не хотите понимать элементарных, общеизвестных вещей! причем это основано на ярой нетерпимости ко всему тому, что относится к Абхазскому государству.

Еще раз
Не обобщайте
Может и есть какая то нетерпимость и эта нетерпимость проявляется только к цели сепаратистов. И кстати моя нетерпимость прямо сходится с вашей нетерпимостью к цели правительства Грузии

позвольте спросить, зачем вы едите в Абхазию?

Крестить ребенка.

там же "сепаратисты, бандиты, террористы"?

Ну не все же работают на сепаратистов

во всяком случае, советую быть поосторожней с вашими провокационными, крайне антиабхазскими мыслями!

Все кто там будет прекстрастно знают меня либо заочно (рассказывали обомне) либо очно (были у меня в Москве в гостях) и поэтому все знают что я не поддерживаю курс Абхазии и каково об этом я мнения.

и не надо мне рассказывать сказки о том, что вы хотите мира, братства и любви, этого нет и не будет к сожалению только по вашей вине!

Ну вам я этого рассказывать не буду т.к. ваше мнение мне уже понятно и мира с вами у нас не получится т.к. мы с вами как два магнита с одной полярностью

вы стали сепаратистами, провозгласив независимомть от ссср, при этом последняя существовала еще как государство, а признание оон наступило после официального распада ссср, я еще раз повторяю, что в связи с распадом ссср прекратили существовать и конституции, соответствено те которые связывали республики с бывшими автономиями, возник правовой вакуум.

После провозглашения Грузией независимости и после этого распадом СССР Абхазия не заявляла о своем отделении от Грузии и на референдуме по независимости Грузии вся Грузия в т.ч. все ее автономии проголосовали за независимость И как вы говорите если Грузия в связи со своим досрочным выходом из СССР выглядела как сепарастическое госудасртво то Абхазия была совсем не проти того самого отделения и не объявляла о том что останется в поле влияния СССР как Абхазкая автономная республика  а присоединилась к независимости Грузии сделав свой выбор на референдуме после чего и был объявлен статус о независимости и только после этого очнувшись Абхазия решила объявить и о своей независимости но уже увы поезд ушел И Грузия была независима и СССР уже давно как распался и ООН признала новые госудасртва с подачи Ельцина после его фразы "Берите столько независимости сколько можете" и Грузия взяла но Абхазия даже не дрогнула

грузия вернулась к конституции 1918 года, когда Абхазия не была частью грузии, ну пойми же ты, что это факт.

Факт? Ну не скажи
В конституции 1918 года не прописано об автономии Абхазия но это не дает основания присуствовать данной территории в составе Грузии
Кто сказал что Абхазия должна была быть прописана как автономия?
Грузия как только что провозгласившая независимость госудасртво должна была иметь конституцию а так как версать ее небыло времени взяли как временную от 1918 года
Но выход из состава СССР был в том территориальном проекте как существовало госудасртво при СССР и еще раз посторюсь к выходу из СССР Абхазия не была против выхода из СССР и никто не возражал против этого что подтерждает тот факт когда Абхазия провозгласила о независимости

кроме того, по конститкции автономных республик ссср, последние имеют право сами решать свою судьбу, в случае выхода союзной республики из ссср, понятно?

Понятно то понятно но как вы сами и говорили объявив о независимости Грузия взяла конституцию 1918 года в которой небыло никаких автономий
т.к. Абхазия промолчала т.е. тем самым поддержала принятие независимости а так же принятие новой конституции то по умолчанию она приняла условия отказа отавтономии и в связи с новой конституцие никакх автономий на территории независимой Грузии небыло

я устал вам повторять, что онн признала равносубъектность сторон конфликта

Простите но вы и себя и других вводите в заблуждение
ООН признала не равносубъектность сторонй конфликта а то что в конфликте участвуют две стороны конфликта а это большая разница
Вот в конфликте в Чечне участвовала одна сторона конфликта т.е. РФ и террористы которые не являются сторонй конфликта
А в Абхазии две стороны конфликта это грузинская сторона и Абхазкая сторона но это не дает права утверждать от равносубъектности

возвратятся все, кто не воевал против Абхазии!

У вас уверяю что кроме того кто не ушел (Гали и Гальский район) никто не вернется
Объясню почему
Потому что это крах для сепаратистов
И так на данный момент коренного нселения Абхазии минимум т.е. 70 тыс грузин 50-60 тыс абхазов 50 тыс армян ну и еще дургих наций почучуть
А вот представьте если вернутся все кто не воевал ну и как вы говорите не имет отношения к войне это примерно 150-200 тыс грузин
т.е. при первомже референдуме Абхазия войдет в состав Грузии будь она даже признана мировым сообществом как независимое

что касается вас, вы конечно же должны пройти процедуру проверки и потом вперед или назад. не забывайте, что мы в состоянии войны с вами, откуда мы знаем, может вы террорист, едите взрывать дома, школы, больницы..

Уважаемый расскажу немного о себе
В 12 лет я точно не мое воевать в Абхазии Да даже потроны подносить не мог т.к. в это время находился в Москве и был слишком юн
Не так давно отдыхал в Сочи с бискими мне людьми с Сухуми и Гудауты и чисто ради прикола попросил на границе Псоу пробить мой паспорт на предмет свободного прохода на территорию Абхазии. Для меня был удивителен тот факт что мне было отказано пройти на территорию Абхазии по факту того что я (факт запрета выясняли мои друзья) племянник начальника одного из колец охраны Шеварнадзе. Так же я являюсь племянником особо опастного террориста. Тот самый терорист просто защищал свой дом от марадеров
Вот так я стал невъезный на территорию Абхазии
Но факт в том что этим летом я все равно туда въеду и покрещу падцана :D

0

112

Бачо, я не буду коментировать ваш ответ, хоть он и не выдерживает никакой критики, тем не менее воздержусь, потому что вы экстремист и это приведет к конфликту, а я этого не хочу. что касается ваших угроз, типа я пока прошу, то меня это не пугает, вы можете блокировать, мы привыкли к тому, что грузины из-за своего бессилия принимают ряд опрометчивых шагов, так что ничего нового. единственное, запомните, что те цифры о количестве, что вы назвали блеф! равно как и все другое! дплее, хочу напомнить, что идет процесс возврашения абхазских махаджиров, и мы сделаем все, чтобы они вернулись, чегобы нам это не стоило, я посмотрю тогда о каких цифрах вы заговорите! ваш ответ еще раз убедил меня в том, что никакие переговоры с вами не будут результативными, еще раз напоминаю, чтобы вы не делали, ктобы вас не поддерживал, абхазия никогда ни при каких условиях не будет частью грузии. мне искренне жаль, что новое поколение грузин ничем не отличается от прошлого! счастливой поездки в Республику абхазия! хотелось бы, чтобы хотябы ваши родственники научили вас уважать абхазский народ!

Отредактировано Бачо (2007-04-19 08:34:57)

0

113

Бачо, ты все-таки, мне кажется, в глубине души думаешь иначе. ты не такой радикал, как хочешь себя представить. может кто-то пытается на тебя влиять и ты не можешь говорить иначе, более справедливо. я надеюсь, что ты придешь к истине рано или поздно! p.s. может встретимся в абхазии?)))))

Отредактировано Бачо (2007-04-19 08:36:16)

0

114

Реалист а ты абхаз чтоли? везде все пишешь мы да мы...

0

115

да, дорогой Iraklis, я абхаз, и горжусь этим, слава богу, что я родился абхазом, я живу этим, я патриот своего народа, и все буду в своей жизни делать в интересах моего родного, любимого абхазского народа!!!!!!!!

0

116

Бачо, я не буду коментировать ваш ответ, хоть он и не выдерживает никакой критики, тем не менее воздержусь,

Реалист не надо воздерживаться мы тут не на политической арене и за нашими словами не следить миллионное население какой нибуть страны и от наших слов не будет ни хорошо ни плохо какой нибуть стране и я думаю что всеже может это и хорошо

потому что вы экстремист и это приведет к конфликту, а я этого не хочу.

Ни к кокому конфликту это привести не может (единственное если кто то из нас не сорвется и не перейдет на личности. я точно не сорвусь)

что касается ваших угроз, типа я пока прошу, то меня это не пугает, вы можете блокировать, мы привыкли к тому, что грузины из-за своего бессилия принимают ряд опрометчивых шагов, так что ничего нового

нет блокирвоать я вас не собераюсь это слишком жестокие меры которые вы пока (и надеюсь и в будушем будет так же ) не заслужили
А вот насчет угроз (кстати слово угроз слишком сильно сказано. Били просьбы) типо "пока прошу" так я сделал свое коварное дело и до тех пор пока вы название государства той или иной страны будете специально еще раз говорю специально писть с маленькой букцы я буду править ваши сообщения и все другие названия авторомий и госудасртв будут тоже с маленькой буквы ;)
Увы но я вас дважды просил так что вина полностью лежит на вас

единственное, запомните, что те цифры о количестве, что вы назвали блеф!

Блеф? Ну вот вам вырезки из оф источника
Вот ссылка

Согласно переписи 1989, в Грузии проживали 5,4 млн. человек.
Этнический состав. Грузия представляет собой многонациональное общество. В 1989 грузины составляли 70,1% населения (в 1979 - 68,8 %). Среди этнических грузин имеются отчетливо различающиеся региональные группы — мегрелы и сваны. Из национальных меньшинств выделялись армяне (8,1%), русские (6,3%), азербайджанцы (5,7%), осетины (3,0%), греки (1,9%) и абхазы (1,8%).
Ну далее элементарная математика
5 400 000 * 1,8% = 97200
97 200 абхазов проживало на всей территории Грузии
Еще раз не только в Абхазии а на всей территории Грузии
т.е. в самой Абхазии в мирном 89-м году проживало около 60 тыс абхазов
после войны были изгнаны не только грузины но и абхазы и вынуждеными переселенцами стали не только грузиныно и абхазы
Ну то что население страны никогда не будет увеличиватся в военное время знает каждый т.е. вывод абхазов в Абхазии не более 40-50 тыс максимум 60 тыс
так где ложь?

дплее, хочу напомнить, что идет процесс возврашения абхазских махаджиров,

нет не идет. абхазы махаджиры мусульмане а если их переселись в Абхазию то провославная абхазия сразу станет мусульманской Абхазией а в Абхазии этого уж очень сильно не хотят
Так что небудет переселения
И еще один повод против переселения это экономический
Махаджиры живут в процветающей (экономически) Турции и у них есть работа и жилье. Что может предложить Абхазия? Жилье отобранное у грузин и все. Кто же поедет? Никто

ваш ответ еще раз убедил меня в том, что никакие переговоры с вами не будут результативными,

Аналогично могу сказать о вас.
Смотрите. Мы с вами не можем договорится о статусе республики. Вы хотите независимости мы хотим единства. Т.е. тут ни вы ни мы не уступим. Но возмем такой пример. Мы готовы уступить и дать вам независимость признав вас независимыми но  с условием возвражения всех абсолютно всех беженцев в свои дома и защита их личной жизни вы готовы пойти на такие условия?
Я думаю что ответ будет нет атк кто же больше говорит нет вы или я так с кем невозможно договорится со мной или с вами

хотелось бы, чтобы хотябы ваши родственники научили вас уважать абхазский народ!

Если бы вы чучуть больше значили меня вы бы не гвоорили что я не уважаю абхазкий народ ;)

Бачо, ты все-таки, мне кажется, в глубине души думаешь иначе. ты не такой радикал, как хочешь себя представить. может кто-то пытается на тебя влиять и ты не можешь говорить иначе, более справедливо.

Повлиять на меня что бы я говорил не то о чем думаю очень тяжело
Я люблю абхазов я люблю осетин я люблю Абхазию и люблю Осетию но я никогда не смогу полубить власть тех и тех т.к. они мне на 100% противны. Есть индивидумы типо Анкваба но к сожалению их мало

p.s. может встретимся в абхазии?)))))

я там буду в начале июля
точнее пока сказать не могу все зависит от работы
Если ты реально хочешь встретится то я за
можем посидеть а моих родствеников в апацхе или в ресторанчике в Нартах покушать легендарные нартовские лодочки :D

да, дорогой Iraklis, я абхаз, и горжусь этим, слава богу, что я родился абхазом, я живу этим, я патриот своего народа, и все буду в своей жизни делать в интересах моего родного, любимого абхазского народа!!!!!!!!

Красиво сказал.
Я рад что у абхазкого народа есть такие патриоты

Кстати Реалист а как насчет реального имени а то реалист как то

0

117

Бачо, дорогой друг, я готов к переговорам)))))   и в Москве)))

0

118

СЕГОДНЯ К СОЖАЛЕНИЮ ГРУЗИНЫ СИДЯТ ЗА СТОЛОМ, ГОВОРЯТ БОЛЬШИЕ И ГРОМКИЕ ТОСТЫ В АДРЕС ГРУЗИЙ, НО КОГДА ОНА В БЕДЕ, НЕ ОДИН ЧЕЛВОЕК И ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛИТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОМОЧЬ ЕГО. ПРОИГРЫШ В АБХАЗИЙ ЭТО НЕ ПОИГЫШ, А ЭТО ГРУЗИНСКАЯ ОШИБКА. СТОЛЬКО ГРОМКИХ СЛОВ СЛЫШНО, И НЕ ОДНОЙ ФРАЗЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА. МОЕ РЕШЕНИЯ ЭТО "ВОЙНА".

0

119

СЕГОДНЯ К СОЖАЛЕНИЮ ГРУЗИНЫ СИДЯТ ЗА СТОЛОМ, ГОВОРЯТ БОЛЬШИЕ И ГРОМКИЕ ТОСТЫ В АДРЕС ГРУЗИЙ, НО КОГДА ОНА В БЕДЕ, НЕ ОДИН ЧЕЛВОЕК И ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛИТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОМОЧЬ ЕГО. ПРОИГРЫШ В АБХАЗИЙ ЭТО НЕ ПОИГЫШ, А ЭТО ГРУЗИНСКАЯ ОШИБКА. СТОЛЬКО ГРОМКИХ СЛОВ СЛЫШНО, И НЕ ОДНОЙ ФРАЗЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА. МОЕ РЕШЕНИЯ ЭТО "ВОЙНА".

Лери вы правы со своей стороны но прежде чем воевать надо осознать что принесет эта война.
Война это смерть и самое главное что смерть не только войнов
Я не боюсь умереть как я понял и вы не боитесь умереть но вы так же не боитесь убить? Ведь убить невинного человека это намного страшнее нежели смотреть в лицо свеой смерти

Начет проигрыша в Абхазии вина лежит не на тех что не пошел воевать а на раздробленности грузин в тот период. Если бы сами грузины были бы едины то и войны бы не случилось

0

120

СЕГОДНЯ К СОЖАЛЕНИЮ ГРУЗИНЫ СИДЯТ ЗА СТОЛОМ, ГОВОРЯТ БОЛЬШИЕ И ГРОМКИЕ ТОСТЫ В АДРЕС ГРУЗИЙ, НО КОГДА ОНА В БЕДЕ, НЕ ОДИН ЧЕЛВОЕК И ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОШЕВЕЛИТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПОМОЧЬ ЕГО. ПРОИГРЫШ В АБХАЗИЙ ЭТО НЕ ПОИГЫШ, А ЭТО ГРУЗИНСКАЯ ОШИБКА. СТОЛЬКО ГРОМКИХ СЛОВ СЛЫШНО, И НЕ ОДНОЙ ФРАЗЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА. МОЕ РЕШЕНИЯ ЭТО "ВОЙНА".

твое решение никто не спрашивает! такие как ты уже один раз решили, развязав войну в Абхазии, надеюсь, что ты не будешь отрицать этот очевидный факт?!и к чему это привело? не буду повторяться! твое представление о военном решении конфликта-абсолютное утопие! это полный крах для Грузии и ее народа! абхазов, при всем вашем желании, вы истребить не сможете, хотя я понимаю, что это ваша заветная мечта! поэтому любая кровавая бойня, которую вы в очередной раз хотите развязать, обернется трагедией прежде всего для грузин! делайте выбор! да, еще, с такими мыслями как у вас, вы никогда не сможете жить в Абхазии!!!!!вы враг грузинского и абхазского народов!!!!

0


Вы здесь » K A V K A Z » ВСЕ О ПОЛИТИКЕ » Грузино-абхазские отношения