K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Миша Саакашвили


Миша Саакашвили

Сообщений 211 страница 214 из 214

Опрос

как вы относитесь к действующему президенту Грузии?
1) Хорошо

30% - 9
2) Все равно

6% - 2
3) Плохо

63% - 19
Голосов: 30

211

Саакашвили и Ко начали подготовку к выборам! Задача номер один - сделать все возможное для своей победы!
В принципе, желание нормальное, только вот все разными путями стремятся к победе. Грузинские власти пошли по своему стандартному пути: ограничение свободы телевидения, печатных изданий, интернета. Доказательством тому служит передача телевизионной башни частному лицу. Суть заключается в том, что если понадобится, то они смогут без проблем закрыть какой-либо канал, а потом заявить, мол не наша вина, решение было принято частным собственником. Кроме того, на лицо и другие факты. Например, наблюдается еще и массовое ограничение на распространение печатной прессы. Про интернет вообще молчу, он итак под тотальным контролем властей находится, а в случае необходимости будет отрублен в миг. Так что все идет по привычной для Грузии схеме. Ну и выборы, видимо, пройдут в похожем ключе!

0

212

В Тбилиси, как и во всей Грузии, все спокойно. По крайней мере, так думает Саакашвлии, а точнее пытается представить так дело перед своими заокеанскими хозяевами. Это просто в голове не укладывается, что в Грузии, оказывается, четырехкратный рост экономики, пятикратное сокращение преступности, а уровень бедности не превышает 10%. Прям не страна, а рай какой-то. Тут Саакашвили даже Обама может позавидовать, которому Миша всю эту лапшу навешал на уши. Вот только реальное положение дел далеко не так у хорошо, если вообще нынешнюю ситуацию в Грузии можно назвать хорошей. Это хорошо знают те, кто живет, жил, или по крайней мере был в Грузии. Нет, я не хочу ничего сказать про такие крупные города как Тбилиси, Кутаиси или Батуми. Там-то дела обстоят хорошо. Чистые улицы, красивые парки и бизнес центры. А вы попробуйте отъехать от любого из этих городов километров на 10, и вы увидите, в какой нищете живет там народ. Про преступность я вообще молчу, т.к. она пропитала все сферы деятельности страны. Думаю, это прекрасно понимают и заокеанские ставленники Саакашвили. Просто им так же наплевать на грузинский народ, как и самому Саакашвили. Да и не строительство демократии в Грузии сейчас волнует США, а превращении ее в большую военную базу для войны с Ираном. Именно поэтому администрация США закрывает глаза на басни Саакашвили о демократической Грузии.

0

213

Раздавать пустые обещания – конек Саакашвили. Видимо, подготовка к избирательной кампании стартовала.
Какие 22 евро за авиабилет до Киева, а 15-20 евро до Лондона? Я через Тбилиси шесть лет летаю. Что за бред несет грузинский президент. Да с такими расценками авиакомпании даже расходы на топливо не отобьют. Они на чем пассажиров перевозить будут? На кукурузниках времен первой мировой войны. Грузинский авиапарк мне и так напоминает тот же нигерийский. И то, что в Грузии пока не произошло катастроф, подобных африканским, объясняется лишь везением. Если Саакашвили продолжит раздавать пустые обещания вместо того, чтобы заниматься реальным делом, грузинские авиакомпании будет ждать та же участь, что и нигерийские, им запретят летать над всем миром.  Ну а пока я бы на месте грузин лучше пользовалась другим видом транспорта, жизнь-то все-таки одна.

0

214

Саакашвили – трус. И боится он больше всего даже не внешнего мифического врага, а собственного народа. Я была на многих мероприятиях, где присутствовал грузинский президент, люди вы не представляете, сколько вокруг него охраны. А недавний случай в Уреки, куда он неожиданно нагрянул открывать какой-то сквер, который еще не обустроен и которого в действительности пока даже не существует, вообще удивил меня. С неба Саакашвили защищала эскадрилья, с моря корабли, а пришло на эту акцию всего пять человек. Остальные типа местные жители были привезены на автобусе, лица их оказались мне знакомы до боли, я вижу их везде, где выступает президент Грузии. Согласитесь, случай уникальный. Я никогда не видела такого, хотя журналистом работаю давно, и посетила не одну сотню встреч различных лидеров со своим народом. И могу с уверенностью утверждать, что случай Саакашвили не подпадает под устоявшуюся формулу "боится, значит уважает". Саакашвили и грузинский народ, это как небо и земля, очень далеки друг от друга.

0


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Миша Саакашвили