K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Миша Саакашвили


Миша Саакашвили

Сообщений 91 страница 120 из 214

Опрос

как вы относитесь к действующему президенту Грузии?
1) Хорошо

30% - 9
2) Все равно

6% - 2
3) Плохо

63% - 19
Голосов: 30

91

Ну дорогой Вано насчет "ненавидят все грузины РФ" я бы не стал обобщать. Есть люди которые его ненавидят (те которым обрезали кормушку в Грузии) которые не любят (это те которые столкнулись в проблемами тут и что бы не иметь их(проблем) далее они прсото тихо его не любят, а есть такие которые и уважают и немного разочарованы в нем (это патриоты которые понимают что он многое сделал для Грузии, но не настолько много насколько и мог)
А насчет сравнения Гитлера и Саакашвили то противостояние против России у них совсем разное. Один противостоял что бы захватить чужие территории. а другой противостоит что бы вернуть свои

он ничего не сделал для Грузии, кроме плохого, выполняя указания дяди Сэма! а противостоять великому государству чтобы вернуть территории, которые ему никогда не принадлежали, путь бесперспективный...надо ему думать не о том, как захватить Абхазию, а о том, как мирно сосуществовать с соседним государством - Республикой Абхазия! другого пути нет!

0

92

он ничего не сделал для Грузии, кроме плохого, выполняя указания дяди Сэма! а противостоять великому государству чтобы вернуть территории, которые ему никогда не принадлежали, путь бесперспективный...надо ему думать не о том, как захватить Абхазию, а о том, как мирно сосуществовать с соседним государством - Республикой Абхазия! другого пути нет!

Для Грузии он сделал столько, сколько не сделал ни один президент новой Грузии.
Насчет указаний дяди Сэма так простите если даже это и так, то какая разница между дядей Сэмом или дядей Ваней?
на нашей маленькой планете есть все два дяди. В случае с Саакашвили дядя Сэм помимо указаний еще ему помогает а вот дядя Ваня может только указания давать больше ничего
насчет кому принадлежат территории не в этой теме

0

93

он ничего не сделал для Грузии, кроме плохого, выполняя указания дяди Сэма! а противостоять великому государству чтобы вернуть территории, которые ему никогда не принадлежали, путь бесперспективный...надо ему думать не о том, как захватить Абхазию, а о том, как мирно сосуществовать с соседним государством - Республикой Абхазия! другого пути нет!

Для Грузии он сделал столько, сколько не сделал ни один президент новой Грузии.
Насчет указаний дяди Сэма так простите если даже это и так, то какая разница между дядей Сэмом или дядей Ваней?
на нашей маленькой планете есть все два дяди. В случае с Саакашвили дядя Сэм помимо указаний еще ему помогает а вот дядя Ваня может только указания давать больше ничего
насчет кому принадлежат территории не в этой теме

Так а теперь Бачо напомни что он сделал для Грузии? 1 . 2 . 3 .
Вот смотри Бачо вот ты хочешь чтоб Абхазия была частью Грузии а вот Realist не хочет что делать брать оружие и воевать ? глупый вопрос что мы делим? разве абхазы запрещают грузинам жить в абхазии? вот ты Бачо хочешь лично переехать в Абхазию? если нет чего ты добиваешься?
Вместо споров встретились бы гденибудь в московском кафе и обсудили все уверен вам бы не составило труда договарится  :) лично я не какую не зависемость не приемлю все должно быть честно прежде всего...

0

94

Так а теперь Бачо напомни что он сделал для Грузии? 1 . 2 . 3 .

Вы в данной теме я указывал по поводу "подвиргов "Саакашвили если не найдешь то с удовольствием для тебя повторю

Вот смотри Бачо вот ты хочешь чтоб Абхазия была частью Грузии а вот Realist не хочет что делать брать оружие и воевать ?

Надо делать все что бы мы смогли придти к тому знаменателю который устроит и нас и его

разве абхазы запрещают грузинам жить в абхазии?

А что разрешают? Мне человеку которому во время войны было около 14 лет и который вообще никакого отношения не имеет к войне в Абхазии пришлось окольными путями въежать в Абхазию. Вот именно с этим щас борется Саакашвили

вот ты Бачо хочешь лично переехать в Абхазию? если нет чего ты добиваешься?

Я лично хочу жить в Абхазии. Я хочу бросить Россию и уехать туда но не в нынешнюю Абазию это 100%

0

95

Так а теперь Бачо напомни что он сделал для Грузии? 1 . 2 . 3 .

Вы в данной теме я указывал по поводу "подвиргов "Саакашвили если не найдешь то с удовольствием для тебя повторю

Вот смотри Бачо вот ты хочешь чтоб Абхазия была частью Грузии а вот Realist не хочет что делать брать оружие и воевать ?

Надо делать все что бы мы смогли придти к тому знаменателю который устроит и нас и его

разве абхазы запрещают грузинам жить в абхазии?

А что разрешают? Мне человеку которому во время войны было около 14 лет и который вообще никакого отношения не имеет к войне в Абхазии пришлось окольными путями въежать в Абхазию. Вот именно с этим щас борется Саакашвили

вот ты Бачо хочешь лично переехать в Абхазию? если нет чего ты добиваешься?

Я лично хочу жить в Абхазии. Я хочу бросить Россию и уехать туда но не в нынешнюю Абазию это 100%

  Не беспакойся Бачо если Вы не договаритесь то наша партия придет к Власти в России и наведет порядок везде ... :)

0

96

Вано а вот чем тебе не нравится Саакашвили? Вот я толкьо и слышу что он плохой такой сякой а вот причин почему то мало, ну если не считать его плохих отношений с Москвой

0

97

Вано а вот чем тебе не нравится Саакашвили? Вот я толкьо и слышу что он плохой такой сякой а вот причин почему то мало, ну если не считать его плохих отношений с Москвой

Ну нашему родимому народу решать хороший он или плохой другое дело дадут ли ему тоесть народу слово после того как осудили грузин в самой Грузии это под вопросом.. :(

0

98

Михаил Сакашвили, хе...До того момента пока не уезжала в Грузию, в семье,когда собирались на разных мероприятиях, за столом,всегда говорят о политике, ну никуда от нее не деться, я и сама будущий политолог,кхе... :rolleyes: Всегда обсуждали и будут обсуждают нашего непредсказуемого президента, кому-то он нравиться, а кому-то и нет, когда я сидела в этих компаниях, не могла ничего ответить, потому что пока своими глазами не увидишь ситуацию в стране, нельзя что-то сказать. В этом году я поехала в Грузию, не давно приехала, и безумно скучаю, но сейчас не об этом. В Тбилиси скажу честно разъезжают иномарки и город цветет, человеку может показаться, что у грузинов все хорошо, но когда к тебе подходят и просят деньги, и ты видишь как люди работают где-то за какие-то гроши, и работы вообще нет. Да, есть магазины, открывают фонтаны, было открытие аква-парка, вход, которого 50 лари(1000рублей), зачем это все, когда у твоих жителей нет денег на еду. Я понимаю и знаю,что открытие всяких развлекательных центров, занимаются бизнесмены. Я обожаю Сакартвело, но ни один человек мне не сказал, что хочет там жить. Когда они видят, что я не хочу уезжать, мне говорят, ты живешь в таком городе Санкт-Петербурге, что ты хочешь здесь. Как так, президент сделал так, что люди устали от всего, от такой жизни. Я не говорю, что они не любят Грузию, но...... Почему, всегда по телевизору видишь, как он веселиться :245: , он страну свою не видит. А новые законы, которые он придумал, больше никаким словом это не назовешь, законы создают, а он придумывает. Я не знаю, это мое мнение, но больно смотреть на людей. Я безумно люблю Грузию, потому что там все мое, Питер я люблю не меньше, т.к. я здесь родилась и здесь  мои друзья. В стране нужен порядок, а не такой беспредел, надо думать о благе своей стране, на то и ты президент.   :1201:

0

99

Здравствуйте.
Я проголосовал против Саакашвили.
Почему? Я считаю, что любой политик такого уровня должен в первую очередь думать о своей стране, а не о своем имидже. Хотя последнее тоже не на высоте.
Если действия главы государства приводят к падению в 3 раза экспорта основного производимого товара, то это ни в какой мере его не красит.
Очень много необдуманных, импульсивных высказываний и откровенной лжи.
Революция закончилась, а он все продолжает сыпать лозунги. Вот сегодняшнее его высказывание:
Президент Грузии обещал беженцам из Абхазии сохранность оставленного ими имущества. Об этом Михаил Саакашвили заявил сегодня в молодежно-патриотическом лагере Ганмухури комментируя факты продажи имущества грузинского населения в Абхазии де-факто властями.
Да за 15 лет все в любом случае пришло в негодность и о какой сохранности можно говорить.
И так на каждом шагу.

0

100

Скажите пожалуйста и вы господа Anetylka и вы господин Alex помните ли вы те времена когда страной правиш Гамсахурдия и Шеварнадзе? помнители вы то когда людей поднимали на войну против своих же братьев  помнители вы когда в стране не то что у людей а во всей стране было хлеба когда люди стояли в киллометровой очреди что бы купить те крохи которые присылали гуманитарные организация может вы забыли керасиныки и вырубленые леса которыми топили квартиры может вы забыли те времена когда свет включали толкьо в особые праздники может вы забыли те времена когда за справедливостью ходили к ворам в законе когда в стрнане милиция существовала только для того что бы  зарабатывать деньги на дорогах может вы забыли про то как на Грузию было плевать даже таким как кокойты которые ничего не боялся может вы забыли о том многие ли знали что и где такое как Грузия а много ли было работы в те времена может занятость в те времена была больше нежели щас
А может вам напомнить количество золотовалбтного запаса Грузии в 2003 году. Так я напомню
Золотовалютный запас Грузии до революции роз был чуть меньше 5 000 000 долларов даже в самых нищих странах и то больше. Грузию можно было объявлять банкротом и распродать на аукционе
Ну так что давно мы (грузины) выбрались из этого дерьма? Так что намного хуже щас? Может стоит свергнуть Саакашвили и вернуть Шеварнадзе или поступить так как хочет Россия свергнуть Саакашвили и поставить Георгадзе что бы он пошел по стапам Шеварнадзе? Ну так давайте вернемся в прошлое и будет жить "лучше"
Хотя резон есть. Нам откроют границы разрешат продовать вина нас будут любить но толкьо до тех пор пока мы не станем заикаться об абхазии т.к. если мы начинаем говорить об абхазии то все кранты тут нам ничего не поможет мы опять становимся плохими.

Насчет того что никто не хочет вернутся в Грузию тоже слишком громко сказано. Я и многие другие с удовольствием вернемся на наши земли. Да вы спросите почему я до сих пор тут так я вам отвечу что как толкьо абхазия вернется то я обязательно поеду и буду жить там т.к. я грузин и буду жить на Грузинской земле. И уверяю вас что таких как я много и пока в нас не остыла кровь мы будем боротся за Абхазию и за Цхинвали и что бы мы могли забыть про эти края уверяю вас надо истребить всех грузин
И опять про Саакашвили
Алекс вы сказали что он продолжает сыпать лозунги так я вам скажу так "Москва не сразу строилась"
Тем самым высказыванием он еще раз предупреждает тех наивных граждан России который просто дурят и вымагают деньги говоря и убеждая в том что это останется ихним навсегда
просто люди и правительство абхазии щас делает деньги а потом они просто напросто умоют руки и все пиши пропало
Тоже самое проиходила в Аджарии Лужков понакупил там всю кучу недвижимости за копейки обманным путем и что получил а получил он своего друга Аслана и все
Надеюсь я ответил на все ваши вопросы
если что пишите пообщаемся и порассуждаем как и в где лучше жить.

0

101

Это сугубо мое мнение, я не знаю, как вы. Но я слышу из уст грузинов, про их жизнь. Позицию в политике Саакашвили сам еще не выбрал, он только играется. Один вопрос, почему людям более взрослого поколения, не дают работать, я понимаю молодым дорога, но все же. . Нельзя вести себя так в политике, дразнить всех. Соглашусь с тем, что корупции в Грузии не так, как это было в прошлое время. Смотреть объективно, народ против.

0

102

А что вы хотите сказать что в России по другому? У меня отцу почти 60 и что вы считаете если он уйдет со своей работы то он свободно сможет найти себе работу? людей старше 45 нигде не чтят т.к. обучаются они неохотно а многих уже и обучить чему то тяжело а молодой может всю свою молодость находится в стадии обучения и поднятия своего уровня что в перспективе поднимает работоспособность всего коллектива.
Так что нетрудоустройство старшего поколения это проблема не только Грузии но и других стран.
А многие старшие в Грузии так же недовольны тем что им запрещают торговать на улицах или на рынках которых санитарно гигениическое состояние просто ужастное. Правительство пытается улучшить город привлечь инвестиции посторить нормальные рынки что бы и продовцам и покупателям было приятнее и удобнее а что вы видим толкьо то что люди становятся против улучшения т.к. надо будет торговать по правилам и в рамках закона плятя налоги а как вы считаете если вы всю жизнь работали толкьо на себя и семью будет ли вам приятно ни с того ни с сего отдавать 15-20% от прибыли конечно нет и вот поэтому люди противятся сносу рынков и вводу кассовых аппаратов
Да люди жалуются на политику президента но довольных президентом на 100% ни в одной стране не бывает
Вот я возьму в пример страну в которой я живу. Путин детвительно много сделал для России и в это много входит как и плохое так и хорошее. Я не могу сказать что я полностью поддерживаю политику Путина но и полностью уходить в оппозицию тоже не собераюсь т.к. сколько он сделал плохого столько же он сделал и хорошего а с политикой Саакашвили еще проще Сколько он сделал плохого раза в два три больше он сделал хорошего ну уж чего я перечислил выше. И я больше думаю что он еще сделает либо востановив территориальную целостность либо подведя страну в плотную к этому шагу

0

103

Все Ваши замечания были бы справедливы, если бы вопрос стоял "Кто лучше выполняет (выполнял) обязанности  Президента Грузии  Шеварнадзе или Саакашвили?". На этот вопрос я однозначно ответил бы, что Саакашвили.
Но вопрос стоит по другому. И я ответил на него.
Я бы не хотел для оценки Президента Грузии использовать подход "лучшее из двух зол". Эта страна достойна (да и заслужила) иметь хорошего президента, качества которого можно было бы сравнивать с лучшими руководителями других стран.
А когда Саакашвили начинает выдавать пропагандистские, заведомо ложные (легко проверяемые) лозунги, то и к другим его высказываниям начинаешь относиться с опаской. Правда ли это или очередная лож?

0

104

Это сугубо мое мнение, я не знаю, как вы. Но я слышу из уст грузинов, про их жизнь. Позицию в политике Саакашвили сам еще не выбрал, он только играется. Один вопрос, почему людям более взрослого поколения, не дают работать, я понимаю молодым дорога, но все же. . Нельзя вести себя так в политике, дразнить всех. Соглашусь с тем, что корупции в Грузии не так, как это было в прошлое время. Смотреть объективно, народ против.

  Спасибо тебе за честный разках о происходяшем в Грузии а то как то не верилось я уезжал там было плохо а за 4 года как сдесь написано все вдруг стало хорошо это не реально ...
Грустно конечно что наш народ пошел за таким человеком как Миша он не  тот который нам нужен он всегда ишет виноватых и почему то всегда чтобы не случилось виновата Россия свои ошибки в упор не видет да и ошибки ли страно но правдивой информации о Грузии в интернете прктически нет што кто то боиться что мы живушие за рубежами узнаем лишнее? где независимые Грузинские газеты? по телевизору показывают только тех которых осудили за то что они имеют свое мнение о происходяшем..
P.S Грустно

0

105

Я и многие другие с удовольствием вернемся на наши земли. Да вы спросите почему я до сих пор тут так я вам отвечу что как толкьо абхазия вернется то я обязательно поеду и буду жить там т.к. я грузин и буду жить на Грузинской земле. И уверяю вас что таких как я много и пока в нас не остыла кровь мы будем боротся за Абхазию и за Цхинвали и что бы мы могли забыть про эти края уверяю вас надо истребить всех грузин

Бачо,ты меня очень удивляешь! снова теже лозунги времен Гамсахурдия да и до последнего времени..Абхазия-это Грузинская земля, "мы вернем нашу Абхазию" "мы будем воевать за нее" и т.д.снова эмоции! интересно,а где абхазская земля?где место абхазов? не в Абхазии случайно? вот в этом ваша проблема,что вы и тогда, и сейчас не хотите признать нашу автохтонность на этой земле,наше историческое право на собственную государственность..вы разговариваете так,будто мы ваши гости, абхазы пришельцы в Абхазии оказывается..вы разговариваете с нами с верху,с позиции сильного,главного, а мы никто! именно поэтому вы потеряли то,что вам никогда не принадлежало!
мне очень неприятно было читать этот твой пост,он пронизан шовинизмом к сожалению! я пришел к выводу, что мы не сможем ни о чем договориться,се останется так, как есть..захват Абхазии-это твои иллюзии! так же как иллюзии тех в Грузии, которые думают, что лишат Абхазию государственности! борись Бачо! но не забывай, что мы тоже будем бороться за свою землю, за абхазскую землю, за нашу Абхазию!

0

106

Эта страна достойна (да и заслужила) иметь хорошего президента, качества которого можно было бы сравнивать с лучшими руководителями других стран.

Скажите пожалуйста, а какая страна не заслуживает лучшего президента чем нынешний? Вы хотите сказать что Америка не заслуживает лучшего чем Буш или Россия лучшего чем Путин может Германии больше всех повезло с Ангелой? Может Абхазии повезло с их лидером Багапшем или Цхинвали с их клоуном Кокойты? Так какой стране повезло с президентом?
А насчет сравнивать то скажу так любого лидера будь то начальник отдела или генеральный директор или президент страны сравнивают его с его предшественником т.е. что было и что стало
Путина всегда сравнивали с Ельциным и Горбачевым. Когда в Абхазии были выборы никто не думал что Абхазия достойна лучшего чем Багапш все думали что лучше Багапш нежели Хаджимба и еще раз говорю что никто и не задумывался что Анкваб будет лучше

Реалист прошу давай в темах по теме т.е. тут про Саакашвили а про Абхазию поговорим в теме Абхазия просто что бы удобно было общаться
Спасибо

0

107

Уважаемый Бачо, можно ли назвать "хорошим" правителя, при котором народу живется хуже, чем ранее.
Большинство опрошенных в Грузии считает, что уровень жизни в стране ухудшается. Об этом свидетельствует опрос газеты «Квирис палитра». Так считают 51,2% из 275 опрошенных

Только 11% считает, что уровень жизни повышается и улучшается. 20% респодентов считают, что ситуация не меняется.

Не смогли ответить на вопрос 17,1% опрошенных.

My Webpage

0

108

Уважаемый Бачо, можно ли назвать "хорошим" правителя, при котором народу живется хуже, чем ранее.
Большинство опрошенных в Грузии считает, что уровень жизни в стране ухудшается. Об этом свидетельствует опрос газеты «Квирис палитра». Так считают 51,2% из 275 опрошенных

Только 11% считает, что уровень жизни повышается и улучшается. 20% респодентов считают, что ситуация не меняется.

Не смогли ответить на вопрос 17,1% опрошенных.

My Webpage

Дорогой Алекс вот вам два примера про опросы
Первый пример В данном случае 94,4 % опрошеных сказали что Россия самое враждебное госудасртво по отношению к Грузии
Второй пример А вот тут 46% россиян высказались что Грузия самое враждебное государство
Но вы почему то смотрите на проценты но не смотрите на цифры опрошеных
В Вашем случае это всего 294 человека т.е. из 5 000 000 человек опросили 275 и то среди которых 51,2% высказались плохо
В мои примерах тоже самое
Вы что хотите сказать что мнение 1600 челвоек россиян это мнение всех россиян?
Или мнение 275 челвоек это мнение всех грузин?

0

109

Эта страна достойна (да и заслужила) иметь хорошего президента, качества которого можно было бы сравнивать с лучшими руководителями других стран.

Скажите пожалуйста, а какая страна не заслуживает лучшего президента чем нынешний? Вы хотите сказать что Америка не заслуживает лучшего чем Буш или Россия лучшего чем Путин может Германии больше всех повезло с Ангелой? Может Абхазии повезло с их лидером Багапшем или Цхинвали с их клоуном Кокойты? Так какой стране повезло с президентом?
А насчет сравнивать то скажу так любого лидера будь то начальник отдела или генеральный директор или президент страны сравнивают его с его предшественником т.е. что было и что стало
Путина всегда сравнивали с Ельциным и Горбачевым. Когда в Абхазии были выборы никто не думал что Абхазия достойна лучшего чем Багапш все думали что лучше Багапш нежели Хаджимба и еще раз говорю что никто и не задумывался что Анкваб будет лучше

Реалист прошу давай в темах по теме т.е. тут про Саакашвили а про Абхазию поговорим в теме Абхазия просто что бы удобно было общаться
Спасибо

но ты почему то сам ушел от темы,а я ответил! но ты пропустил это,не пожелал даже обьясниться,потому что понял наверное,что сказал очень не хорошо!

0

110

Уважаемый Бачо.
Приведенные Вами примеры показывают насколько велико влияние средств массовой информации на население России и Грузии.
Когда же человек оценивает свое материальное положение, то ему все равно, что пишут в газетах. Он сравнивает как жил раньше и как живет сейчас.
Кроме того, количество  опрошенных влияет только на точность полученных результатов. Тенденции при этом не изменяются.
Да и данные департамента статистики Грузии говорят о том, что не все в порядке в экономике Грузии: за последний год цена на основные продовольственные товары поднялась от 20 до 100 процентов. Дефицит внешней торговли возрос на 50 процентов до 2 млрд. долларов, сравнялся с бюджетом Грузии и составляет 30 процентов от ВВП.

0

111

Ну не скажите
рост ВВП в Грузии привышает рост ВВП в России я думаю что это показатель в обалсти экономики страны у которой кроме территориальных проблем есть еще и эмбарго со стороны главного экспортера и в данном случае я вижу это как плюс действующему президенту
еще к экономическим показателям
Золотовалютный запас Грузии за три года возрос в разы
И эту информацию я получил не из источников СМИ Грузии и России

Когда же человек оценивает свое материальное положение, то ему все равно, что пишут в газетах. Он сравнивает как жил раньше и как живет сейчас.

Вот именно про это я и говорил что люди сравнивают президентов старых и нынешнего а сравнивают они их тем самым что как жили раньше и как живут щас
Да материальное положение многих желает лудшего но многие наоборот получили работу которой раньше просто невозможно было найти а щас благодоря привлеченным инвестициям работы становится с каждым днем больше и больше а нытье и плачь тех кто хочет сидеть дома на пособия или тех кто не хочет платить налоги мы слишим и в других странах
И не надо вспоминиать про пенсионеров им тоже помогают как могут да пенсии не поднимали давно (кстати первое увеличение пенсии произошло именно при новом правительстве) но вроде собераются не соберутся то в старне есть оппозиция и причем реальная оппозиция которая не дает правительству раслабится
Страна развивается причем бешенными темпами и это опять же не СМИ Грузии и тем более России а это европейские организации проверяющие реформы в Грузии наприме такие как МВФ который кстати уже давно не давал кредитов Грузии в связи с их невостребованностью т.к. экономика идет
Я незнаю когда вы были в Грузии в последний раз и были ли вообще но уверяю вас та Грузия которая была и та Грузия что щас есть это 2-е разные страны это 2- разные республики.
Правительство Грузии делает все возможно что бы вытянуть Грузию и что бы бедность в Грузии спала до минимума но это не так легко и каждый понимает это
По крайней мере от одной беды в Грузии уже избавились и это опять же благодоря новому правительству. Воров в законе в Грузии если и осталось то такое ничтожное количество что оно незаметно. А понятия воровские уничтожаются с такой силой что если честно сказать имне это не нравится т.к. я считаю что эти меры слишком жестоки и не демократичны но плоды свои есть и я вам скажу что если Грузия во главе с Саакашвили избавится от воров и коррупции то это уже большое дело

Реалист для меня Абхазия всегда будет Грузино-Абхазким царством и разделить ее несможет никто ни поклоники Гамсахурдия ни последователи Ардзимбы

0

112

Саакашвили издевается над национальными чувствами грузин: интервью Дашгына Гюльмамедова
Интервью президента Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии (НААГ) Дашгына Гюльмамедова ИА REGNUM.

ИА REGNUM: Г-н Гюльмамедов, как, по-вашему, произошли ли какие-либо изменения в общественно-политической ситуации в Грузии после последних муниципальных выборов?

Общественно-политическая ситуация в Грузии остается довольно острой. Авторитарный режим, скрывающий свою истинную суть под демократической личиной, продолжает порождать всё новые политические и экономические проблемы. В Грузии фактически власти и народ полностью оторваны друг от друга. Думаю, что самая основная политическая проблема в Грузии состоит в том, что на данный момент в этой стране нет лидера, которому народ мог бы довериться. Раньше Саакашвили, пользуясь популистскими социально-экономическими и националистическими лозунгами, имел поддержку со стороны достаточно большой части населения страны. Я сказал бы, что пик его фальшивой популярности пришелся на время свержения безраздельно правившего до того в Аджарии Аслана Абашидзе. У националистически настроенного электората появилась тогда надежда, что Саакашвили в течение года вернет Абхазию и Южную Осетию, восстановит экономику страны и решит социальные проблемы. Но очень скоро стало ясно, что все обещания Саакашвили были попросту дешевой пропагандой. Сейчас народ Грузии, как сама титульная нация - грузины, так и азербайджанцы, армяне и представители других нацменьшинств, не хотят вновь превращаться в субъекты политического мошенничества. Легко заметить, что в настоящее время люди относятся с подозрением почти ко всем представителям власти и оппозиции, предъявляющим претензии на власть.

ИА REGNUM: Есть ли претенденты на власть внутри самой власти?

Внутривластные разногласия существуют буквально с первых дней правления Саакашвили. Они еще больше обострились в последнее время, когда стало ясно, что Запад и в особенности Вашингтон недовольны нынешней грузинской властью. Обострение отношений с Россией, ухудшение состояния прав человека и авторитарные методы управления уже в 2006 году начали менять отношение США к своему ставленнику. Пребывание Саакашвили у власти в этих условиях означает одно: Вашингтон пока не нашел ему замены. В принципе, в качестве удобного Западу и одного из основных претендентов на власть можно рассматривать кандидатуру спикера парламента Нино Бурджанадзе. Но пока, я бы сказал, госпожа Бурджанадзе является осторожным наблюдателем со стороны.

ИА REGNUM: А как ведут себя бывшие члены команды Саакашвили?

В последнее время наблюдается политическая активность фактически опального экс-министра Ираклия Окруашвили, заявившего о намерении создать политическую партию. Отмечу, что некоторые западные круги рассматривают его в качестве преемника Саакашвили. Однако его агрессивность и вспыльчивость заставляют ряд аналитиков прогнозировать авторитарность власти в случае восхождения Окруашвили на вершину грузинского политического Олимпа. Добавлю от себя, что Окруашвили - сторонник решения силовыми методами не только конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, но и многих других проблем и вопросов. Данный факт делает его кандидатуру нежелательной для многих как в стране, так и за рубежом.

ИА REGNUM: В каком состоянии пребывает грузинская оппозиция?

Можно сказать, что оппозиция в Грузии очень слаба и неконсолидирована, занимается просто имитацией политической деятельности. Беда лояльной к России части грузинской оппозиции в том, что многие ее представители сидят и ждут, когда Михаилом Саакашвили всерьез займется Москва и предоставит им власть на подносе. Небезынтересно, что при всей своей очевидной недееспособности очень многие лидеры оппозиции претендуют на верховную власть в стране. А прозападная часть оппозиции ждет, пока западным кругам окончательно надоест Саакашвили и тогда власть с благословения Вашингтона достанется ей. Словом, оппозиционные лидеры не думают поднять народ на борьбу с авторитарным режимом и за установление конституционной власти.

В таких условиях неудивительно, что Саакашвили и его преступная команда делают все что заблагорассудится. Идет неприкрытый грабеж страны, уничтожается государственность, менталитет, религиозное достоинство. А оппозиция ограничивается лишь пустыми обвинениями и локальными массовыми акциями. А некоторые оппозиционные лидеры еще и получают свою долю от разграбления страны бандитами Саакашвили. Среди таких "карманных" оппозиционных партий могу назвать Консервативную партию, политдвижение "Путь Грузии". Есть еще ряд карликовых политических партий, перечислять которые нет нужды. После "цветного переворота" в Грузии исполнительная, законодательная и судебная власти, в том числе органы местного самоуправления, были сформированы антиконституционными методами и выборами. Сегодня президент, парламент, судебная власть и органы местного самоуправления Грузии являются нелегитимными по международным, европейским и даже внутренним политическим стандартам. В Грузии установлена диктатура типа франкистской.

ИА REGNUM: Что можно ожидать от президентских и парламентских выборов в Грузии?

Если Саакашвили не будет отстранен от власти, любые выборы будут сфальсифицированы и органы власти будут сформированы неконституционными методами. До выборов осталось уже очень немного, и административные ресурсы настраиваются для получения желаемого для режима Саакашвили результата.

ИА REGNUM: Абхазская и югоосетинская проблемы перекочевывают из года в год...

Прежде чем урегулировать абхазский и югоосетинский конфликты, властям Грузии необходимо решить проблемы азербайджанцев, армян и турок-месхетинцев. Только после этого можно начать процесс урегулирования упомянутых вами конфликтов. Например, Абхазии предлагают расширенную автономию, а что дальше? Кто гарантирует дальнейшую стабильность в зоне конфликта и удачное решение всех проблем? А разве абхазы не видят, что в отношении азербайджанцев власти Грузии ведут политику национальной дискриминации? Или возьмем ликвидацию последствий депортации турок-месхетинцев из Грузии. Как известно, грузинские власти взяли обязательства перед Советом Европы и уже почти три года говорят о возвращении турок-месхетинцев. Но конкретного плана нет до сих пор. Или другой случай. Как можно гарантировать абхазам автономию в рамках конституции Грузии, если автономия Аджарской Республики осталась только на бумаге? А народу надоело все это политическое лицемерие. Я знаю, что грузины, абхазы и осетины хотят жить в мире и дружбе - как раньше. Народы невозможно заставить ненавидеть друг друга. Но проблема в политиках - не в абхазах, осетинах или грузинах.

ИА REGNUM: И все же, какими вам видятся решения этих проблем?

Для решения абхазской и югоосетинской проблем грузинские политики должны отказаться от своих шовинистских амбиций и относиться с уважением ко всем без исключения национальным меньшинствам. А если шовинистские амбиции будут нарастать, в Грузии появятся еще и другие конфликты на межнациональном и межконфессиональном уровне. Сегодня абхазский и осетинский народы не могут ожидать каких-либо конструктивных предложений и позиций со стороны Саакашвили. С амбициями Саакашвили урегулирование этих конфликтов несовместимо. Саакашвили издевается над национальными чувствами грузин, играет судьбой турок-месхетинцев, ведет политику национальной дискриминации азербайджанцев, расширяет дискриминацию мусульманского населения Аджарии, увеличивает проблемы армян Ахалкалаки. Решение абхазской и югоосетинской проблем будет возможно только когда в Грузии на смену режиму Саакашвили придет не псевдо-, а настоящее демократическое правительство. А до тех пор предлагать какие-то чудодейственные рецепты бесполезно. Их попросту нет.

0

113

Режим Саакашвили ни на минуту не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в Южной Осетии.
Новый план, родившийся в недрах грузинских спецслужб и якобы уже одобренный президентом, предусматривает физическое устранение руководителя временной территориально-административной единицы в Южной Осетии Дмитрия Санакоева с последующим обвинением в содеянном «сепаратистского режима Кокойты». По слухам, устранение Санакоева поручено специальной террористической группе из числа (внимание!) российских и чеченских наемников, которые уже приступили к подготовке операции в одном из тренировочных лагерей на территории Чеченской республики. Одновременно, как стало известно от источника в «Медианьюс», ведущие информагентства Грузии получили от спецслужб в свое распоряжение «сенсационные документальные» материалы, свидетельствующие о «преступных связях руководства Южной Осетии с Москвой и об их совместных усилиях по устранению Санакоева». Кроме того, интерес, в этой связи бесспорно, вызывает и фрагмент последнего пресс-релиза пресс-службы президентской администрации для аккредитованных в Грузии иностранных журналистов, в котором говорится, что последние «уже совсем скоро смогут самолично убедиться в вероломности и жестокости сепаратистского режима Южной Осетии».

0

114

самур барашка льубыш? :sm329:  :lol:

0

115

По слухам, устранение Санакоева поручено специальной террористической группе из числа (внимание!) российских и чеченских наемников, которые уже приступили к подготовке операции в одном из тренировочных лагерей на территории Чеченской республики.

Дорогой Самур а зачем вы дескридетируете РФ? На территории Чеченской республики нет наемников и вообще каких то тренеровочных лагерей боевиков! Об этом официально заявил президент России В.В. Путин
Или вы хотите сказать что все же грузинские спец службы организовали на территории Чеченской республики тренировочные лагеря тря тренировки боевиков а президент России прсото дезинформирует население свой страны?
Вы уверены в своих словах что президент России лжец?

физическое устранение руководителя временной территориально-административной единицы в Южной Осетии Дмитрия Санакоева с последующим обвинением в содеянном «сепаратистского режима Кокойты».

Просчетик получается нехороший.
Для того что бы даже если при военном раскладе установить контроль где бы небыло надо иметь лидера который встанет на этой территории главой. Т.е. странив Санакоева у Грузии нет ни однойизвестной фигуры которая моглабы встать во главе Цхинвальского региона
Ну вот для примера возмем туже Чеченскую республику. После установления контроля на территриипонадобился чеченец который возглавит республику. А если бы русские устранили Кадырова то кто бы встал во главе которого знают не толко в Чечне но и за ее пределами
Т.е. хорошо разрекламированный человек очень даже нужен
А вот встает другой вопрос если Грузии дествительно ненужно убивать Санакоева то зачем комуто распростронять такую дезинформацию? Может кто то хчоет заранее подложить утку что бы после отлично проведенного дела сказать "я же предупреждал"

0

116

самир ты ............?

правлено админом

Отредактировано Бачо (2007-09-27 10:58:08)

0

117

самур ты часто думаешь о сунул винул? :sm329:

0

118

Саакашвили создал полицейское государство пошел против своего народа теперь ему надо бежать далеко иуда где нету не одного грузина его жизнь уже не стоит не чего это уже дело крови ... :shok: чтоб не где ему падле хорошо не было..

0

119

Саакашвили создал полицейское государство пошел против своего народа теперь ему надо бежать далеко иуда где нету не одного грузина его жизнь уже не стоит не чего это уже дело крови ... :shok: чтоб не где ему падле хорошо не было..

вот и представь Вано,можно ли верить и разговаривать с человеком на предмет справедливого урегулирования конфликтов,если Саакашвили уничтожает собственный народ,что он может делать по отношению к дургуим,соседним народам(абхазы,осетины,русские,армяне и др.)?.

0

120

Саакашвили создал полицейское государство пошел против своего народа теперь ему надо бежать далеко иуда где нету не одного грузина его жизнь уже не стоит не чего это уже дело крови ... :shok: чтоб не где ему падле хорошо не было..

вот и представь Вано,можно ли верить и разговаривать с человеком на предмет справедливого урегулирования конфликтов,если Саакашвили уничтожает собственный народ,что он может делать по отношению к дургуим,соседним народам(абхазы,осетины,русские,армяне и др.)?.

А не слишком ли вы громко говорите про уничтожение собственного народа?
Где и кого он уничтожил? рахогнал митинг? Разогнал 500 человек которым видишли что то непонравилось?
Скажите пожалуйста уважаемый реалист помнители вы момент закрытия телеканалов НТВ и ТВ-6
Помнители вы митинги которые проходили в связи с этими случаями
помните ли вы почему их(телеканалы) закрыли

Почему у вас у всех память такая короткая. Почему вы все видите у других в глазу соломинку а не замечаете у себя бревна

Саакашвили не хочет переговоров?
Саакашвили не может жить в мире? А не Саакашвили ли убрал аля фиаро министра обороны Окруашвили который соберался в 2005 году боем взять Цхинвали а 2006 году взять боем Сухуми. Или это все не его рук дело? А Окруашвили сам признался что решилбы вопрос с конфликтными территориями если бы не Саакашвили. А почему же никто не спросил как бы он решил этот вопрос?
Почму вы думаете что решение даже пусть 100 000 человек должно быть более сильным чем решение всего остального госудасртва?
Почему?
Да я не во всем согласен с политикой Саакашвили. Да есть моменты где он через чур перегнул палку, но меня бесит тот факт что люди смотрят и видят тот отрицательные моменты а многие эти отрицательные момоенты используют в свою пользу внося смуту и тем самым разрушая единство грузинского народа
Вместо того что бы объединиться и решать проблемы мы делаем толкьо то что создаем себе новые на радость сепаратистам и другим внешним врагам Грузии (это касаетсья не только России но и Америки и Европы)

0


Вы здесь » K A V K A Z » КАБИНКА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ » Миша Саакашвили