K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » И только о любви мы будем говорить!


И только о любви мы будем говорить!

Сообщений 571 страница 575 из 575

571

Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.
Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.
Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.
Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.
Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.
...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить...
:darol:  :darol:  :darol:

Отредактировано Тамара (2009-04-17 11:33:21)

0

572

Какая жалость-нет в дурдоме карантина!
Где изоляторы для буйных?Хоть один!!!!
Наступит дата-день св.Валентина-
Нам этот сервис будет,ай,необходим!!!!

План на февраль:достать подарки из-за печки,
Навзрыд заплакать водопадом горьких слёз...
Затем сидеть и рисовать на всём сердечки
Ну,докажите мне,что это не психоз?!

Кому в России ценен древний бог Лупреций?
А Валентин,который тем лишь знаменит,
Что в нарушение законов за сестерций
У римлян браки заключал....и был убит?

Пусть этот день и дальше празднуют кретины,
Мне иностранный праздник пофиг,здесь же Русь!!!!
Есть у меня одна деваха-Валентина...
Придёт любить-а я по-русски надерусь!!!!!!

0

573

Знаешь, я уже почти не грущу.
Я вот выкрою денёк или два -
И твой город просто так навещу -
Ради блажи, озорства, шутовства.

Будет кладь моя легка и тоща -
Я себя не привяжу к багажу, -
И, свидания с тобой не ища,
Я по улицам весь день проброжу.

Я не вторгнусь, не стану мешать,
Лишь беззвучно дверь в твой мир отворю,
Просто буду тем же небом дышать
И, быть может, твой маршрут повторю.

Я в автобусе твоём прокачусь,
По наитью выбрав номер любой,
Не к судьбе твоей, увы, приобщусь -
Но к пространству, обжитому тобой.

Выйду к морю. Постою на молу.
Будет влага солона и горька.
И, заметив телефон на углу,
Может статься, удержусь от звонка

Рубрика: цитаты взято от Евгения

0

574

Какая жалость-нет в дурдоме карантина!
Где изоляторы для буйных?Хоть один!!!!
Наступит дата-день св.Валентина-
Нам этот сервис будет,ай,необходим!!!!

План на февраль:достать подарки из-за печки,
Навзрыд заплакать водопадом горьких слёз...
Затем сидеть и рисовать на всём сердечки
Ну,докажите мне,что это не психоз?!

Кому в России ценен древний бог Лупреций?
А Валентин,который тем лишь знаменит,
Что в нарушение законов за сестерций
У римлян браки заключал....и был убит?

Пусть этот день и дальше празднуют кретины,
Мне иностранный праздник пофиг,здесь же Русь!!!!
Есть у меня одна деваха-Валентина...
Придёт любить-а я по-русски надерусь!!!!!!

СТРАШНЫЙ ДЕНЬ ВАЛЕНТИНА

До чего же меня забавляют представители сильной половины человечества накануне 8 марта! Эта повторяющаяся из года в год картина, право же, достойна того, чтобы быть запечатленной на полотне какого-нибудь современного художника, специализирующегося на жанровой живописи. Бегают по улицам табунчики мужчин с грустными глазами, сметая на своем пути веточки мимозы разной степени пушистости, а также все, что способна предложить отечественная и зарубежная легкая промышленность. И даже ярые защитники идеи, что, мол, праздник морально устарел и пора его отправить на свалку истории вместе с именами Клары Цеткин и Розы Люксембург, не могут противостоять большинству и точно так же, как все, трусцой бегут утром в офис с перевязанными попарно тортиками, а вечером семенят домой с неизменными тюльпанчиками/мимозами/розами и разноцветным пакетиками и коробочками, содержимое которых зависит от фантазии и степени достатка…
Но мы, женщины, такие! Мало нам было, что для мужчин начало марта — это не время, когда весна делает первые неуверенные шаги, неся с собой все то хорошее, за что мы так любим это время года, а одна большая головная боль. Мы решили, что и конец зимы неплохо бы несколько разнообразить, чтобы получать от жизни максимум удовольствия. И как только рухнул «железный занавес», мы в качестве одной из прелестей приобщения к «их» образу жизни поспешили начать праздновать День святого Валентина. Нет-нет, не уверяйте меня, что это — день ВСЕХ влюбленных, независимо от пола! Если бы женщины не решили, что им так хочется — не прижился бы у нас этот праздник. Но ведь это так здорово: в феврале тебя поздравляют, потому что ты — любимая, а в марте потому, что ты — женщина! Вот это я понимаю, вот это жизнь!
Вот только… Что-то не так, что-то не стыкуется. Не вижу я смысла во всем этом, хоть убейте! Получается, что если 14 февраля мне вручат симпатичную открытку и очередное плюшевое сердечко (ну, или что там еще взбредет в голову) — значит, любят? А когда 15 февраля, придя домой с головной болью, я расскажу, как устала, как мне плохо, как меня достало начальство, пробки и слякоть, как я хочу в теплые страны, чтобы ничего не делать и ни о чем не думать, получу в ответ: «Ну что ты ноешь? Всем плохо. Кризис», что мне прикажете делать с подаренным накануне сердечком и открыткой?
Я знаю, что вы можете мне возразить. Дескать, в нашей жизни так мало романтики, а День святого Валентина — это так мило и так романтично… В чем, по-вашему, романтика? В сердечках, конфетах и букетах? А по-моему, это — просто мишура… Один мой знакомый как-то сказал: «Знаешь, я не считаю, что подарить девушке цветы, пригласить в ресторан, поужинать с ней при свечах — это романтично. Романтика — это полететь черт знает куда на встречу с человеком, которого никогда в жизни не видел. Романтика — это забраться в самую глушь Крыма, пить розовое шампанское из пластиковых стаканчиков и заниматься любовью на пляже». Знаете, я с ним солидарна.
«День святого Валентина — прекрасный повод напомнить дорогим нам людям о том, как мы их любим», — скажете вы. А разве если мы любим, мы можем позволить об этом забыть?! Скажете, что я слишком требовательна? «Любовь требует всего и имеет на то право», — писал Людвиг Ван Бетховен в письме к графине Джульетте Гуакарди. И я,  опять же, не вижу поводов с ним не согласиться. Суета, рутина, сиюминутные проблемы, камни быта, о которые разбивается лодка счастья — это всего лишь отговорки. Помните, как возмущался Теодоро, герой комедии Лопе де Вега «Собака на сене»: «Ну, кто ж так любит, раз в неделю, как будто лекарь кровь пускает?»? А тут — не раз в неделю, а раз в год. Непорядок!
Не спорю — подарки, добрые пожелания, нежные слова всегда приятны. Но ведь хочется, чтобы их говорили просто так, без повода. Просто потому, что мы такие замечательные, единственные, неповторимые до такой степени, что восхищение нами невозможно держать в себе, оно рвется наружу. Всегда, а не раз в год, 14 февраля, когда надо! Представляете, просыпается человек, смотрит на будильник и понимает, что проспал. То есть настроение — ни к черту. Потом смотрит на календарь и вспоминает, что сегодня — День всех влюбленных, и он должен проявлять внимание и говорить какие-то слова, потому что… Потому что так надо. Потому что так делают все. Потому что от него этого ожидают. Барышни, милые, ответьте, положа руку на сердце: оно вам надо? Вы хотите, чтобы ваш любимый за неделю до этой «знаменательной даты» начинал слоняться из угла в угол и бубнить под нос строки незабвенного Поля Верлена:

Завтра день Валентина,
И  предстать должен я
Перед нею  с повинной...
Где ж решимость моя
В страшный день Валентина?

Кстати, Верлен — не самый худший вариант. Кто знает, что он там на самом деле бормотать будет!
Да и вы сами, выбирая любимому очередную безделушку, украшенную красно-розовой атрибутикой, разве ощущаете прилив любви и нежности? Или вы всерьез надеетесь, что придя на работу и найдя у себя в сумке открытку с сердечками и словами «от всего сердца», скачанными из Интернета (некоторые женские журналы рекомендуют использовать также трусики и прочие детали женского туалета, но мы, пожалуй, от подобных изысков воздержимся), ваш ненаглядный несказанно обрадуется, проникнется и восхитится? Мне почему-то кажется, что он гораздо больше порадовался бы паре-тройке бутербродов, а еще лучше — котлеткам по-киевски домашнего приготовления, хотя это и не так романтично. Кстати, давеча разговаривала с одним своим старым приятелем. Бабник, каких поискать. И тут, как гром среди ясного неба: женюсь, говорит. Я ушам не поверила, спрашиваю, неужто влюбился? А он глазки потупил и отвечает: «Ну, ты ж меня знаешь. Нет. Просто прикормили. Она та-а-а-акие котлеты делает. А будущая теща борщ варит — закачаешься. Вот я и привык». Так что делайте выводы.

Я не призываю вас после прочтения этой статьи выбросить приготовленный подарок и проигнорировать День святого Валентина в принципе. Я лишь хочу, чтобы мы задумались, что для нас важнее — чувства, отношения, эмоции или атрибутика? Ведь цветы завянут, мишура поблекнет, а человек останется. По-моему, чувства, живущие в наших сердцах, гораздо важнее декоративных сердечек. А вы как думаете?
[color=448822]
© Лиа ЧКВИАНИ, Dominika.by [/color]

0

575

Ну что еще судьба моя,
Какое ты поставишь испытанье?
Свои мечты в душе храня,
Я выдержу любое наказанье.
И с грешной совестной душой
У Бога я спрошу совета,
Чтоб был со мною ангел мой,
Но сердце не дождясь ответа
Взорвется пламенным огнем
И снова угольком затухнет,
Прольется алой краской днем,
А ночью навсегда потухнет.
Любовь бесцветным духом-серым
Покинет черный уголек,
А там мой ангел,Он весь в белом,
Остатки он в душе сберег.
И та частичка, что осталась
Прольет на весь мир яркий свет.
И я пойму, что я пыталась
Найти того, кого здесь нет.
И ангел на меня смотря,
Прошепчет с милою улыбкой:
"А я всю жизнь берег тебя,
Чтоб ты не сделала ошибку".

0


Вы здесь » K A V K A Z » МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА » И только о любви мы будем говорить!