K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Едем отдыхать в Грузию


Едем отдыхать в Грузию

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Значит по визам
вижу поставят прямо в аэропорту для этого нужен только действующий загранпаспорт
по деньгам
рубли около 1 000
доллары около 30
лучше взять доллары и причем мелкие т.е. номиналом 1,5,10 ну и 15 можно если хорошо нарисуете :D   :D

Что еще интересует спрашивайте я все скажу я все знаю :D

0

92

Спасибо вам, добрые люди!!!  :1201:
Грузины - самые классные (правда мой муж лучше всех:P ) - не в обиду для остальных народов.
Бачо, скажите, пожалуйста, а фотография для анкеты нужна? И еще, Вы не слышали, случайно, граница-то когда-нибудь откроется, а то мы такие неудобные билеты взяли, когда обратно полетим, будем в Баку сидеть 12 ч. 45 мин. и ждать рейса на Москву. И еще, можно ли в самолет брать воду и можно ли из Грузии привезти вино самодельное?

0

93

Eshmakuna Вам отдельное большое спасибо за информацию и помощь!!!:1201:

0

94

Спасибо вам, добрые люди!!!  :1201:
Грузины - самые классные (правда мой муж лучше всех:P ) - не в обиду для остальных народов.

Я с вами полностью согалсен :D
И другие народы не обидятся т.к. они об этом тоже знают :D  :D  :D

ну а теперь по делу серьезно

Бачо, скажите, пожалуйста, а фотография для анкеты нужна?

Нет. Нужен только паспорт и деньги
Т.е. примерно тоже самое что при полете гражданина России в Турцию

И еще, Вы не слышали, случайно, граница-то когда-нибудь откроется,

Ну когда нибудь уж точно откроется я вам гарантирую :D
А вот в ближайщее время то скажу так
В Августе намечена встреча Путин - Саакашвили
Может быть что то и случится хотя Саакашвили уперся про ВТО ну и Путин не сдается но об этом не в этой теме :D  :D

а то мы такие неудобные билеты взяли, когда обратно полетим, будем в Баку сидеть 12 ч. 45 мин. и ждать рейса на Москву.

надо было ехать через Минск
Намного удобнее и дешевле
Ждать ничего не надо приехал на поезде и через часа два уже на самолет
Россия и Белоруссия никаких границ и таможеников
так что я за Эшмакуну :D  :D  :D

И еще, можно ли в самолет брать воду и можно ли из Грузии привезти вино самодельное?

Оттада привозили Боржоми и Вина но вот насчет самодельного я дико сомневаюсь т.к. если даже грузинские таможеники дадут добро то сомневаюсь что Российские пропустят
Если что еще спрашивайте
пока все бесплатно :D

0

95

да, обломчик вышел....надо было догадаться раньше зарегистрироваться на вашем сайте...
А проблем с получением визы по прилету не бывает??? Билеты у нас туда-обратно, плюс родители мужа граждане Грузии, папа очень болен, хотим увидеться. Волнуюсь от того, что нам в Азербайджанских авиалиниях, сказали, что случаи департации бывали :(  Надеюсь наш случай под это не подходит.

0

96

Eshmakuna Вам отдельное большое спасибо за информацию и помощь!!!:1201:

  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Да не за что))) Как говорится - чем можем)))

Удачной поездки!!!

Только обещайте, что потом расскажете, как все прошло... ;)

0

97

да, обломчик вышел....надо было догадаться раньше зарегистрироваться на вашем сайте...
А проблем с получением визы по прилету не бывает??? Билеты у нас туда-обратно, плюс родители мужа граждане Грузии, папа очень болен, хотим увидеться. Волнуюсь от того, что нам в Азербайджанских авиалиниях, сказали, что случаи департации бывали :(  Надеюсь наш случай под это не подходит.

Ну в общем так
Грузины депортировать точно не будут если документы в порядке
Так уверено говорю об этом потому что моя мама только 2 недели назат улетела в Кутаиси из Харькова т.е. Москва-Харьков-Кутаиси
Я ее отправил так потому что надо было навестить человека в Харькове
Насчет депортации из Азербайджана я про такое тоже не слышал

Насчет раньше регистрироваться то сами попали в просак так что теперь приводите друзей что бы и они не наступили на теже грабли :D

0

98

Бачо, Обязательно приведу и мужу скажу. Спасибо Вам еще раз. Я жду не дождусь понедельника, чтобы поехать в Грузию...мне муж обещал офигенный отдых, еще хотим съездить в Базалети (извините, если неправильно написала название) - очень уж покупаться и позагорать хочется...или в Батуми, но это далеко.
Eshmakuna, Обязательно обещаю по прилету поделиться впечатлениями и обо всем расскажу. :D

0

99

Ждем-с)))))

0

100

Обязательно съездите в Батуми или Хобулети ну на крайняк в Уреки (это все Аджария) когда я там был последний раз (3-4 года назад) это было что то незабываемое. Щас говорят еще лучше стало
От Тбилиси до Батуми ходят экспресс электрички
насколько я помню 4 часа езды
Электрички совсем не Московско-облостные а серьезно удобное и конфортные
такие ездят по маршруту Москва Рязань
так что не пожалейте пару дней и обязательно посетите Аджарию

0

101

ой ребят теперь мне расскажите как через Минск ехать .и на поезде и на самолете.и сколько стоит и сколько по времени ехать .а то я уже голову сломала...и вообще вся в растроенных чувствах((( эх жила бы я поближе то уже бы была в Грузии...а у нас тут во владике вообще другое говорят по билетам...и причем в каждой фирме-разное.....

0

102

ой ребят теперь мне расскажите как через Минск ехать .и на поезде и на самолете.и сколько стоит и сколько по времени ехать .а то я уже голову сломала...и вообще вся в растроенных чувствах((( эх жила бы я поближе то уже бы была в Грузии...а у нас тут во владике вообще другое говорят по билетам...и причем в каждой фирме-разное.....

мегрелочка починит свой комп она тебе по ценам расскажет

по времени
от Москвы до Минска поездом вечером сел рано утром там
далее самолетом 2-2,30 лету

0

103

по ценам щас узнала что москва-минск на самолете туда -обратно -6 тыс.руб. ну это по студенческой скидке isic. а минск-тбилиси -около 10 тыс .руб. туда-обратно.   а на поезде я боюсь одна....

0

104

по ценам щас узнала что москва-минск на самолете туда -обратно -6 тыс.руб. ну это по студенческой скидке isic. а минск-тбилиси -около 10 тыс .руб. туда-обратно.   а на поезде я боюсь одна....

а че бояться то?
В Минске живут аткие хорошие люди что плохие туда ехат ьне будут так что ...

Кстати мегрелочка собралась щас через минск можешь к ней присоединится

0

105

а щас-это когда? мне бы знать точное число....

0

106

Лилёк, как и обещала - расписание рейсов из Минска в Тбилиси...

По вторникам: вылет в 10.30, прибытие в Тбилиси - в 13.20.

По средам и субботам: вылет в 22.45, прибытие в Тбилиси в 01.40.

0

107

Лилёк, как и обещала - расписание рейсов из Минска в Тбилиси...

По вторникам: вылет в 10.30, прибытие в Тбилиси - в 13.20.

По средам и субботам: вылет в 22.45, прибытие в Тбилиси в 01.40.

время какое местное или ...?

0

108

Вылет - по минскому времени...

А вот прибытие... Если исходить из того, что 3 часа лёту... то получается, что по тбилисскому времени на час позже будет....

т.е. 14.20 и 2.40 соответственно...

0

109

ой нифига непонятно....ну в какой день и в какое время это я уже буду ориентироватся  когда в Москву прилечу....у меня тут другая проблема... по поводу провоза веса....

0

110

ой нифига непонятно....ну в какой день и в какое время это я уже буду ориентироватся  когда в Москву прилечу....у меня тут другая проблема... по поводу провоза веса....

А какие у тебя проблемы с весом :245:

0

111

я короче по работе еду в славный город Далянь. и вернусь только 27 августа .а в Грузию собралась в начале сентября. а по закону я не имею права провозить из рф больше 5 кг если мой последний визит за границу был менее месяца...... у меня только косметики на 5 кг..... кто нибудь подскажите может такой закон на Грузию не действует...

0

112

я короче по работе еду в славный город Далянь. и вернусь только 27 августа .а в Грузию собралась в начале сентября. а по закону я не имею права провозить из рф больше 5 кг если мой последний визит за границу был менее месяца...... у меня только косметики на 5 кг..... кто нибудь подскажите может такой закон на Грузию не действует...

  :245: Косметики на 5 кг. :245:

А насчет 5 кг то я про такое не слышал
В авиабилете четко прописано что по нему могут пройти 1 человек и 20 кг багажа, но в правилах немного четче прописано
вот правила

2) бесплатного провоза своего багажа в пределах установленной нормы. Нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливаются в зависимости от типа воздушного судна и не могут быть менее чем десять килограммов на одного пассажира

Вот на этот закон можно ссылатья
Воздушный кодекс Российской Федерации от 19 марта 1997 г. N 60-ФЗ (ВК РФ)
(с изменениями от 8 июля 1999 г., 22 августа, 2 ноября, 29 декабря 2004 г., 21 марта 2005 г., 18 июля 2006 г.)
Так что если скажут что косметику можно провозить бесплатно а за остальные 5 кг плати ты им в личико вот этот закон и все лапки поднимут и пропустят

0

113

спасиб за инфу)) мне по телефону тоже сказали что мона 20 что меня очень обрадовало..) надеюсь в 20 уложусь.....а 20 это именно багаж? то что в сумочке с собой это не входит в 20 кг?

0

114

спасиб за инфу)) мне по телефону тоже сказали что мона 20 что меня очень обрадовало..) надеюсь в 20 уложусь.....а 20 это именно багаж? то что в сумочке с собой это не входит в 20 кг?

входит все в т.ч. ручная кладь

0

115

лан....не прокатит крема в сумочку запихать(((  :D жаль..

0

116

лан....не прокатит крема в сумочку запихать(((  :D жаль..

в карманы
тебя взвешивать точно не будут :D

0

117

аха))) еще можна все шмотки на себя одеть)) :D у нас так когда с китая едут делают))) чтоб не платить)) я таких туристов  потом раздеваю обратно)))) :D

0

118

Ну ты бы у них бы и уточнила
они тебе я больше чем уверен больше дельных советов дадут как сделать так что бы авиакомпания должна была еще тебе денег

0

119

у кого у них? у туристов что ли?  :D я их сама вожу и сама им все рассказываю)) только мы самолетом не летаем да и я сама в последний раз давно летала еще с мамой поэтому в такие тонкости не вдавалась..вот и не знаю.. но думаю могу провезти))

0

120

спасиб за инфу)) мне по телефону тоже сказали что мона 20 что меня очень обрадовало..) надеюсь в 20 уложусь.....а 20 это именно багаж? то что в сумочке с собой это не входит в 20 кг?

входит все в т.ч. ручная кладь

ваще-то, ручная кладь не входит в общий вес багажа :P

0


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Едем отдыхать в Грузию