K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Едем отдыхать в Грузию


Едем отдыхать в Грузию

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

все... дозвонилась до морского вокзала в Сочи...

не хотелось бы тебя расстраивать.... но парома нет... и не планируется...  :(  100% (((

0

62

ну вот тут еще один вариант появился... говорят моно на пароме через сочи до трабзона ( турция) а оттуда 2 часа на такси до грузии.. но вот как там че какие доки нужны чтобы в турцию до трабзона вот это хрен знает уже((

0

63

:D Ну тебе-то проще, ты - мальчик... а вот если мы через турцию рванем, то боюсь, до грузии уже не доберемся :D  :D  :D  выкрадут вместе с паромом...

... а если серьезно, то Тамаркин уверяет, что вроде бы все же есть паром из керчи... только она ошиблась, и он идет не 72 часа, а 22... так что вполне приемлемо....

... сегодня попытаюсь дозвониться до керчи... если что-то удастся узнать - напишу...

... и не отчаивайся... самолеты все еще летают... хоть это и недешево... но тоже вариант)

0

64

... мдя... до керчи дозвониться еще сложнее, чем до сочи...  :(  еще час-полтора времени есть, так что повторю попытки)))

... по сведениям паутинки паром-таки планируют запустить в сентябре...
... пока можно только из ильичевска (одесса)... ценник - от 120 уев за койко-место... в пути - довольно долго... так что сопоставимо с перелетом...

:D может, метро прорыть? )))))))))

0

65

Спасибо что так помогаешь.. слушай  а керчь это украина?

0

66

Да, украина... крым...

... смотри картинку... красная стрелочка указывает на керчь  :rolleyes:

... не за что)))

Отредактировано Eshmakuna (2007-07-11 10:03:11)

0

67

Как все запутано отчсуда всего какойто час и ты в Грузии :( стрелять всех надо за такой беспредел!!! :shok:

0

68

да не плохая идея с керча

на поезде до него а оттуда прям в поти значит за 22 часа говоришь?

0

69

Ага.

... согласись, если время не поджимает и от морской болезни не страдаешь, то на пароме даже прикольнее...

... к сожалению, дозвониться до них не получилось, вчера опять целый день пыталась... как пошутила по этому поводу Тамара, все ушли на обкатку парома  :D

Украину и Грузию свяжет паромная переправа

Новая грузовая паромная переправа из Керчи (Украина) в Поти (Грузия) начнет работу в сентябре этого года. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил в среду президент компании "Укрферри" Александр Курлянд.
По его словам, на линии Керчь-Поти будут курсировать паромные суда класса "Герои Шипки". Одно такое судно вмещает 180 железнодорожных вагонов. При этом создание новой линии паромной переправы позволит увеличить на 500 тысяч тонн в год грузовые перевозки из Украины в Грузию. Выбор порта Керчь обусловлен, в частности, меньшим расстоянием до Грузии по сравнению с существующей переправой из Ильичевска (Одесская область) до Поти.

По прогнозам, отчисления в государственный бюджет после открытия новой переправы увеличатся на 200 тысяч долларов.

...прада смущает, что речь идет о грузовой паромной переправе, но я думаю, что и пассажиров они брать будут.... но это надо уточнять непосредственно в порту... а там трубки не снимают  :(

0

70

вощем это все равно тока в конце сентября будет  :(

Я тут слышал еще один путь хороший.. От сочи на пароме до турецкого города Трабзон а оттуда рукой подать до грузии.. но меня смущает одно но... там нужны какие нить доки чтобы проехать турции транзитом..

0

71

кто подскажет едут ли автобусы от москвы до сочи??

Отредактировано Iraklis (2007-07-15 00:16:21)

0

72

http://oleksin.ru/forum/index.php?showtopi...6&mode=threaded вот вроде

0

73

К сожалению, не рулит (((((

Lialia (13:25:36 16/07/2007)
сергей, добрый день... можно вопрос?

200-284-860 (13:26:53 16/07/2007)
добрый день слушаю Вас внимательно)

Lialia (13:27:27 16/07/2007)
меня интересуют автобусы москва-сочи: расписание, периодичность, цены...

200-284-860 (13:28:19 16/07/2007)
мы организуем груповые поездки (от 30 человек) к сожалению индивидуальные билеты продаем только с оказией...

Lialia (13:28:45 16/07/2007)
не подскажете, кто помочь может?

200-284-860 (13:29:18 16/07/2007)
если не ошибаюсь до Сочи рейсовых автобусов нет... максимум до Геленджика

Lialia (13:29:40 16/07/2007)
жаль... но в любом случае - спасибо огромное.

200-284-860 (13:30:02 16/07/2007)
всегда рад помочь

0

74

А как насчет курортного отдыха в Грузии сейчас?
Может, кто ссылочки с телефонами даст?
Только не высокогорные, пожалуйста.
Имела в иду бальнеологические курорты, море и пляж  в данный момент не актуально
Спасибо!

0

75

А как насчет курортного отдыха в Грузии сейчас?
Может, кто ссылочки с телефонами даст?
Только не высокогорные, пожалуйста.
Имела в иду бальнеологические курорты, море и пляж  в данный момент не актуально
Спасибо!

  :rolleyes:

satinka, если доходчиво объяснишь,чего именно тебе хочется, в понедельник все разузнаю)

0

76

Попробую доходчиво :)
Хочется попить минеральной водички, какие-то грязевые процедуры, массаж, бассейн.Не очень много народу, экскурсии по Грузии.
Посоветовали попасть на праздник сбора винограда, и выбрать месяцы сентябрь или октябрь. В ноябре, говорят, уже холодно и снег.
А мне бы хотелось солнышка :)
Вопрос с ценами интересует-не могу найти пока в инете цены в санаториях. И инфу про  банки-какую валюту они могут обменять и с каким курсом.
Вообщем, вопросы появляются...
Если окажите услугу и дадите ссылочки на сайты санаториев , их цены и телефоны-буду очень благодарна. :D

0

77

Оки) только придется подождать до понедельника... :D

А то у меня сейчас и-нет не сильно быстрый... и чужой комп - нет моих закладок на сайтах)

0

78

Подождем :)
Время терпит

0

79

В понедельник я тоже подключусь к поискам
Но на данный момент могу сказать то что моя мама щас отдыхает на Кукорте Саирме. Там воды и грязи
10 дней отдыха с проживанием обходится примерно 200-250 долларов
в понедельник все уточню  и если все же понадобится то прям все распиршу подробно ир фотографии размещу

0

80

Было бы просто замечательно!Очень хочется послушать про питание, какие условия проживания.
спасибо!

0

81

Короче так... открываю новую темку... "Курорты Грузии"...
Туда буду выкладывать всю инфу, которую сумею добыть...
Надеюсь, это окажется полезным... :rolleyes:

0

82

Подскажите, пожалуйста, мы с мужем едем в Тбилиси к родителям мужа (муж - грузин, но гражданство у него и у меня РФ) через Баку, у нас не будет проблем с визой и поставят ли нам ее в аэропорту Тбилиси? Что для этого надо (доллары или лари, фото?). Заранее спасибо.  :)

0

83

Ольга, доброго времени суток... :rolleyes:

Я не буду ручаться, но вроде бы визу нужно получать в России...

Появятся Бачо или megrelo4ka - уточните у них)))

0

84

У нас билеты уже на 6 августа куплены  :(   Здесь уже никак не успеем -  некогда, к сожалению грузинское посольство работает тогда, когда и мы, а перед отпуском начальство особенно не рвется отпускать нас по своим делам...

0

85

У нас билеты уже на 6 августа куплены  :(   Здесь уже никак не успеем -  некогда, к сожалению грузинское посольство работает тогда, когда и мы, а перед отпуском начальство особенно не рвется отпускать нас по своим делам...

Ольга, ну придумайте что-нибудь!!! "Заболейте" в конце концов!!!
Потому что вдвойне обидно будет, если вас в аэропорту завернут обратно...
Но пока не отчаивайтесь... я же говорю - я спросила только что... мне дали такую информацию... но я не уверена на 100% в ее точности...
А Бачо недавно вернулся из Грузии... И megrelo4ka вскорости туда собирается... они должны знать наверняка!

0

86

Спасибо за совет... заболеть не могу, да и все равно не успеем - виза делается несколько дней, а у нас их нет....щас заплачу :(

0

87

Спасибо за совет... заболеть не могу, да и все равно не успеем - виза делается несколько дней, а у нас их нет....щас заплачу :(

Бросьте это мокрое дело... А позвонить в Тбилиси родственникам мужа, чтобы они уточнили - не пробовали?
Уж они-то, я думаю, точно помогут!!!

0

88

Они говорят - вроде да!... и никакой уверенности. Мама, к примеру, сказала, что прямые самолеты из Тбилиси уже летают...звоню в аэропорты Москвы - говорят нет...ничего не понимаю :shok:  А Вы не подскажете как лучше спросить у Бачо, здесь или в личку?

0

89

Не понимаю... Ведь так просто - позвонить в аэропорт и задать вопрос в лоб!!!!

... Когда Бачо появится на сайте - можно спросить прямо здесь... И не пугайтесь - здесь все очень добрые и дружелюбные... Просто он бродит где-то... А так бы я уже сама уточнила)))

0

90

Ольга, отчаиваться реально не стоит... Вот только что нашла такую информацию:

Граждане РФ, выезжающие в Грузию, должны иметь визу этой стран помимо заграничного паспорта. Виза Грузии может быть открыта по прилёту в аэропорт Тбилиси и Кутаиси.

Вот (на всякий случай) координаты аэропорта:

Телефон: +995 (32) 43-31-21

Факс: +995 (32) 77-96-24

Е-mail: i.givi@wanex.ge

Таможня: +995 (32) 94-74-96

0


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Едем отдыхать в Грузию