K A V K A Z

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Едем отдыхать в Грузию


Едем отдыхать в Грузию

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

поехали через европу?)) а по денгам получиться как вип из москвы в тбилиси)

0

32

даа..через вену или мюнхен нам кажись предлагали)))))

0

33

даа..через вену или мюнхен нам кажись предлагали)))))

вроде был еще амстерда и хельсинки)))) ну еще и турция

0

34

блин..как я турцию то забыла..ужас...надо по любому через нее...еще и друзей потом привезем ))))))из турции)))))

0

35

аха) или вообще не вернемся оттуда

0

36

ну ты знаеш да у меня поклонник в анкаре)) :D  :D

0

37

.... девочки, к программе-минимум добавляем посещение тбилисских бань))

0

38

Но есть в Тбилиси несколько мест, которые хотелось бы отметить особо. В первую очередь, это район бань – самое историческое сердце города. По легенде, в IV веке основатель Тбилиси царь Горгасал охотился в этих местах. Его сокол настиг голубку, которая упала в горячий источник. И прямо там сварилась. Птичку жалко, конечно, но по такому случаю, царь решил построить на уникальных целебных ключах крепость, которую назвал Тбилиси (в переводе с грузинского «тбили» означает тёплый). Источники бьют и сейчас, над ними в последующие века возвели серные термы, в одной из которых (т.н. «голубой») так любил понежиться Пушкин. Открыты они и сейчас. Круглые купола бань с крепостью на заднем плане можно назвать визитной карточкой города. Гордый сокол над своей варёной жертвой увековечен маленьким памятником. А с Метехской скалы на противоположном берегу Куры на своё творение взирает сам царь Горгасал – типично по-грузински изваянный на коне и с поднятой рукой.

0

39

Вот читаю я Вас тут девочки и слезы наварачиваются от того, что пока невозможно летать из Рссии в Грузию :(  в прошлом году не поехала теперь страдаю по этому поводу, все надеемся с ребенком съездить, но вот совсем не хочется лететь через Баку, Киев и т.д.

0

40

Вот читаю я Вас тут девочки и слезы наварачиваются от того, что пока невозможно летать из Рссии в Грузию :(  в прошлом году не поехала теперь страдаю по этому поводу, все надеемся с ребенком съездить, но вот совсем не хочется лететь через Баку, Киев и т.д.

Ну, Olga, к сожалению выхода нет... поэтому просто придется мириться с неизбежным ((
... но с другой стороны, если очень хочется, то какая разница - как? к тому же - кто знает - может все еще и переменится))) не вешай нос!!! :rolleyes:

0

41

Итак, Зугдиди является историческим центром Мегрелии, больше известной нам как Колхида. Да-да, именно к этим берегам пристали когда-то аргонавты в поисках Золотого руна. Говорят, под этим поэтическим образом скрывается неизвестная тогда грекам технология добычи золота, ведь намывали его древние грузины именно с помощью овечьей шкуры. Так или иначе, но в те времена, когда греки только начали колонизировать Причерноморье (VI в. до н.э.), на территории западной Грузии уже существовало мощное централизованное государство. Столица была в районе нынешнего Кутаиси – туда мы ещё успеем. Пока прогуляемся по небольшому, но живописному ботаническому саду Зугдиди. Он примыкает к изящному родовому дворцу мегрельских князей Дадиани. Эта фамилия известна родством с самим Бонапартом! Одна из княгинь Дадиани была замужем за племянником Наполеона Аскилом Мюратом. Так в семейном музее появилась посмертная маска императора, которая теперь является главным экспонатом этнографического музея. Есть и святая реликвия – плащаница Девы Марии, но увидеть её непросто. Выставляют на обозрение только по большим праздникам.

0

42

Вот читаю я Вас тут девочки и слезы наварачиваются от того, что пока невозможно летать из Рссии в Грузию :(  в прошлом году не поехала теперь страдаю по этому поводу, все надеемся с ребенком съездить, но вот совсем не хочется лететь через Баку, Киев и т.д.

Ну, Olga, к сожалению выхода нет... поэтому просто придется мириться с неизбежным ((
... но с другой стороны, если очень хочется, то какая разница - как? к тому же - кто знает - может все еще и переменится))) не вешай нос!!! :rolleyes:

Ой ну твои слова да Богу в уши, что все может поменяться :rolleyes:
Хотелось бы чтоб поскорее все поменялось, уже скоро лето, а  самолеты так и не летят.

0

43

Ты даже не представляешь, насколько я тебе сочувствую... в самом деле... это ужасно, когда от тебя лично ничегошеньки не зависит.... но помнишь, как у Дюма - "ждать и надеяться"...
... пока только это и остается....

...вспомнились слова одного хорошего человека... "не плачь... самолеты все еще летают... границы - не главное в жизни... главное, чтобы было море, солнце и Человек рядом"... :rolleyes:

... в конце концов, мы живем не в каменном веке... и Россия с Грузией - не Китай с Тайванем... поэтому я не думаю, что ситуация может долго оставаться неизменной... ПРОРВЕМСЯ! ) :rolleyes:

Отредактировано Eshmakuna (2007-05-18 10:59:25)

0

44

Ты даже не представляешь, насколько я тебе сочувствую... в самом деле... это ужасно, когда от тебя лично ничегошеньки не зависит.... но помнишь, как у Дюма - "ждать и надеяться"...
... пока только это и остается....

...вспомнились слова одного хорошего человека... "не плачь... самолеты все еще летают... границы - не главное в жизни... главное, чтобы было море, солнце и Человек рядом"... :rolleyes:

... в конце концов, мы живем не в каменном веке... и Россия с Грузией - не Китай с Тайванем... поэтому я не думаю, что ситуация может долго оставаться неизменной... ПРОРВЕМСЯ! ) :rolleyes:

Я тоже хочу на родину в горы  :( скорее бы дорогу открыли всего какие то 40 км и я на родине!!! там так красиво как я хочу туда там столько родствеников.... :(

0

45

Я тоже хочу на родину в горы  :( скорее бы дорогу открыли всего какие то 40 км и я на родине!!!

Вано, так тебе ли жаловаться??? Ведь всего ничего... каких-то 40 километров!!! пешком дойти можно... тайными тропами!!!

0

46

Вот только это и осталось надеяться и ждать..... :rolleyes:

0

47

... так заходи к нам почаще - и ждать веселее будет))) мы тут все в Грузию хотим)

0

48

Ты даже не представляешь, насколько я тебе сочувствую... в самом деле... это ужасно, когда от тебя лично ничегошеньки не зависит.... но помнишь, как у Дюма - "ждать и надеяться"...
... пока только это и остается....

...вспомнились слова одного хорошего человека... "не плачь... самолеты все еще летают... границы - не главное в жизни... главное, чтобы было море, солнце и Человек рядом"... :rolleyes:

... в конце концов, мы живем не в каменном веке... и Россия с Грузией - не Китай с Тайванем... поэтому я не думаю, что ситуация может долго оставаться неизменной... ПРОРВЕМСЯ! ) :rolleyes:

Я тоже хочу на родину в горы  :( скорее бы дорогу открыли всего какие то 40 км и я на родине!!! там так красиво как я хочу туда там столько родствеников.... :(

И я хочу тоже там просто сказка. :rolleyes:

0

49

Вот кто мне сможет сказать, можно в тифлисе снять машину ну прокат? недели на две хотябы.. и скоко стоить будет  :)

0

50

Можно... ориентировочно - 5 баксов в сутки... завтра постараюсь сказать точнее...

0

51

всего 5 $ в сутки?  :shok: СУПЕР ПРОСТО!!! А какие машины?

0

52

Iraklis, зай, просто народу он-лайн нет почти сейчас... Я попросила - посмотрят по газетам, дадут более точную раскладку... Сказали, что за $10 можно вообще очень ничего машинку взять... но это - предварительная инфа.

0

53

Ох!!!!!

Короче, Iraklis.... Жители Тбилиси меня умиляют своей непосредственностью... Похоже, тебе придется ориентироваться на месте.... Информация из 3-х источников (тбилисских, само собой)...

1. Запросто - 5-10 баксов в сутки...

2. У нас такого нет - только такси....

3. Можно, но это очень дорого... порядка 50 $ в сутки...

... кому верить - не знаю  :(

0

54

мдя... 50 $ в день это конечно не покарману но за 10 супер ваще

0

55

Люди если кто знает помогите ..  :)

0

56

чё только ради вас не зделаеш..делюсь коденфециальной информацией...
"""По поводу Батуми и окрестностей: я, как говорится, не ищу легких путей,
поэтому нарыл вполне официальную информацию, что в августе должны запустить
паром Керчь-Поти. Время в пути 72 часа, периодичность - раз в 2 дня. должно
быть радикально дешевле, чем даже паром из одессы, не говоря уже о самолете.!""""""""""""""""

0

57

72 часа  :shok:  сума сойдешь 3 суток еще и будет как слон переться это паром 10 км

0

58

Можно через сочи добраться до поти на пароме,,??

0

59

Вроде как можно...

http://www.morport-sochi.ru/lines/

... пыталась до них дозвониться, никто трубку не берет... если получится - свистну.... или сам попробуй   :rolleyes:

0

60

я вот разговаривал с человеком она живет в кутаиси она узнавала сказали что незя все закрыто  :(

0


Вы здесь » K A V K A Z » Я ПРОШЁЛ СТО ДОРОГ, Я ПРОШЁЛ СТО МОРЕЙ... » Едем отдыхать в Грузию